Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?

Сообщение: #1

Сообщение rodin.live » 26 окт 2011, 04:36

Подскажите пожалуйста, отличаются ли штампы, которые ставят в Лондоне на St.Pancras для евростаров идущих в Париж и в Брюссель? При поездке в Париж ставят французский штамп с местом пересечения границы Londres (Лондон). Контроль там вроде простой и быстрый, но могут штамповать в зависимости от билета. С другой стороны, в Шенген все-таки поезд въезжает сначала во Францию.

На руках французская мультивиза и есть желание все-же въездной штамп получить французский (виза уже использована несколько раз, все въездные штампы французские, выездные разные). Основная цель путешествия на это раз Бенелюкс (как минимум Брюссель). Есть ли смысл ради штампа вылезти в Лилле или лучше сразу до Брюсселя?
Аватара пользователя
rodin.live
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?

Сообщение: #2

Сообщение darkkafka » 26 окт 2011, 15:30

Какие штампы вы хотите получить в Лондоне? Насколько я знаю, в ЮК штампы ставят только при въезде в страну (по крайней мере в аэропорту). А насчёт штампа на шенгенской визе - правила "страны первого въезда" не существует, а французам уж тем более всё равно, какие штампы будут стоять по въезду/выезду из Шенгена по их визе. Так что смысла выходить в Лилле я не вижу.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?

Сообщение: #3

Сообщение russian pelican » 26 окт 2011, 16:53

Какие штампы вы хотите получить в Лондоне?

На жд вокзале СентПанкрас в Лондоне пассажиры проходят регистрацию, затем французский паспортный контроль, получают штамп на въезд в шенген, и только потом посадка на евростар до Парижа, по прибытии в который паспортного контроля для пассажиров евростара уже нет. Аналогично кстати все паромные переправы во Францию.

На руках французская мультивиза и есть желание все-же въездной штамп получить французский (виза уже использована несколько раз, все въездные штампы французские, выездные разные). Основная цель путешествия на это раз Бенелюкс (как минимум Брюссель). Есть ли смысл ради штампа вылезти в Лилле или лучше сразу до Брюсселя?

ехать до Брюсселя, смысла в Лилле точно нет.
ни для этой мультивизы, ни для всех последующих французских виз въездные штампы других стран шенгена точно не навредят.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?

Сообщение: #4

Сообщение rodin.live » 26 окт 2011, 18:37

А что, у французов особые правила какие? Т.е. даже если я соберусь скажем в Вену, то можно брать прямой рейс и не париться?

Правило первого въезда да, отменили. Но правило пребывания - нет. И, если потом возникнут какие вопросы, у меня есть на каждую поездку альтернативный маршрут "для вопросов" в котором я нахожусь большую часть времени во франции, и французский въездной штамп в паспорте очень на руку. Проверить где я реально был думаю практически невозможно.

В этот раз собираюсь всего на 2 дня и времени на францию совсем никак не остается:-) Хочу чтобы при получении следующей визы вопросов никаких не возникало, ибо французский мультик и только он есть мой проездной в европу.
Аватара пользователя
rodin.live
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 114
Пол: Мужской

Re: Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 26 окт 2011, 19:53

ставят только французские штампы, я ехал в Брюссель и тоже получил французский. На обратном пути - бельгийский соотвественно
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?

Сообщение: #6

Сообщение russian pelican » 27 окт 2011, 08:11

Т.е. даже если я соберусь скажем в Вену, то можно брать прямой рейс и не париться?

можно.
Хочу чтобы при получении следующей визы вопросов никаких не возникало, ибо французский мультик и только он есть мой проездной в европу.

да не задают французы вопросы где и каким маршрутами вы катались по Европе. откатали Францию и не заморачивайтесь, летайте прямыми рейсами.
russian pelican
путешественник
 
Сообщения: 1558
Регистрация: 06.04.2011
Город: доярка из деревни
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 196 раз.
Возраст: 45
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?

Сообщение: #7

Сообщение Aviakot » 11 дек 2023, 15:17

Добрый день. Планирую поездку из Лондона в Амстердам наземным транспортом, имею неоткрытый французский шенген. Пограничный контроль при въезде в ЕС осуществляют французские сотрудники. Во всяком случае так рассказывают в интернете, видимо, потому что въезд по земле (после подводного туннеля) осуществляется через территорию Франции. Есть прямой скоростной поезд Eurostar Лондон - Роттердам и еще есть Автобус flixbus Лондон - Амстердам.
Кто-то ездил такими маршрутами? Какой штамп поставили в итоге? И будет ли тогда считаться мой въезд в ЕС "правильным" с точки зрения откатанной визы? (Вылетать из ЕС планирую из Парижа.)
Aviakot
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?

Сообщение: #8

Сообщение senator » 12 дек 2023, 23:08

Aviakot писал(а) 11 дек 2023, 15:17:Какой штамп поставили в итоге?

Информация ещё 2011 года
zerokol писал(а) 26 окт 2011, 19:53:ставят только французские штампы,
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29339
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Евростар Лондон-Брюссель, какой штамп в паспорте?

Сообщение: #9

Сообщение rodin.live » 12 дек 2023, 23:29

Не думаю, что сильно что-то поменялось с 2011:) Тут шенгенский французский контроль на этой строне, поэтому и штамп французский.
Аватара пользователя
rodin.live
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 26.04.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 114
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль