Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #1

Сообщение gwte » 20 мар 2012, 11:04

Посоветуйте... Получили отказ в бельгийской визе. Ниже приведу страницу из письма с причинами отказа.
IMG_0482.JPG

Были предоставлены бронь авиабилетов, все брони отелей, бронь аренды машины, справки со счетов (>200000р.), справки с работы. У меня до этого был испанский шенген, у спутницы - чистый паспорт.
Поездка планировалась такая:
2 дня - Германия
4 дня - Бельгия
2 дня - Франция.
Поездка планировалась на май, время еще есть.

Писать аппеляции я так понял бесполезно?
Можно ли подать документы французам, изменив конечно брони, и сделать их основной страной?
Смотрят ли они на штамп, оставленный от "неудавшегося" предыдущего шенгена?
Как действовать дальше? Поехать все-таки хочется, да и авиабилеты жалко, не вернуть ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
gwte
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской
визовые центры европейских стран в Москве

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 20 мар 2012, 12:13

Форум надо читать до, а не после Таких случаев масса.
Виза Бельгии: поделитесь опытом?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #3

Сообщение gwte » 20 мар 2012, 13:25

Я уже понял, что подавать на бельгийскую визу было ошибкой, но это уже пройденный этап.
Вопрос - что предпринять дальше?
gwte
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #4

Сообщение darkkafka » 20 мар 2012, 14:08

Если успеете, делайте новый паспорт и подавайтесь к французам.
Doe maar gewoon, dan doe je al gek genoeg.
Аватара пользователя
darkkafka
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 28.06.2011
Город: Лондон
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #5

Сообщение gwte » 20 мар 2012, 14:22

Не успеем ((( А если все-таки попробовать с "испорченным" паспортом к французам? Чем это грозит? Еще один штамп об отказе?
gwte
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #6

Сообщение FlamingWind » 20 мар 2012, 14:29

gwte писал(а) 20 мар 2012, 14:22:Не успеем ((( А если все-таки попробовать с "испорченным" паспортом к французам? Чем это грозит? Еще один штамп об отказе?


Как вариант - могут даже не принять документы . Скажут: "Сначала решите все вопросы с бельгийцами, потом приходите к нам".
FlamingWind
почетный путешественник
 
Сообщения: 2126
Регистрация: 28.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 14:38

Пардон муа, а можно пункты отказа, так сказать, в общих чертах перевести?
А то у меня лицензия Fine Reader на другом компьютере. Вбивать ручками неохота в переводчик.
Гость

 

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 14:43

gwte писал(а) 20 мар 2012, 13:25:Я уже понял, что подавать на бельгийскую визу было ошибкой


А то может там просто грубые ошибки в оформлении, или в прошлый раз Вас (тф-тф) депортировали из шенгена?
Народ (в моём, пока, лице) просит интимных подробностей о причинах отказа. А то мы будем зря людей пугать...
Как-никак одно из трёх консульств, где визы могут выслать по почте, кроме Испании и Мальты.
Для живущих не в Москве очень актуально.
Мне вот, например, сейчас надо именно в Бельгию на неделю с одной короткой поездкой на 3-4 часа в Кёльн.
Гость

 

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #9

Сообщение gwte » 20 мар 2012, 15:00

как я понял, причины следующие (перевод гуглом):
-не обоснована цель пребывания в Бельгии и не ясно место проживания (брони всех отелей с booking.com)
-недостаточно средств для пребывания в шенгене (справки из банков на достаточные суммы)
-нет доказательств что мы вернемся из шенгена до истечения срока визы (справки с работы)
gwte
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #10

Сообщение zerokol » 20 мар 2012, 15:32

gwte писал(а) 20 мар 2012, 15:00:как я понял, причины следующие (перевод гуглом):

это стандартная форма (вот она же на английском)

Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

и все это просто отписки
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #11

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 19:34

gwte писал(а) 20 мар 2012, 11:04:Были предоставлены бронь авиабилетов, все брони отелей, бронь аренды машины, справки со счетов (>200000р.), справки с работы. У меня до этого был испанский шенген, у спутницы - чистый паспорт.
Поездка планировалась такая:
2 дня - Германия
4 дня - Бельгия
2 дня - Франция.


Уже послал им документы. Понятное дело такие посты напрягают.
Я понимаю, что настроение у Вас испорчено, но не могли бы Вы пояснить в назидание последователям - была ли Вами отправлена страховка и справка о заработной плате? Или просто выписки со счетов?
Отказали только Вам или Вашей спутнице тоже?
Приведённые Вами дни пребывания по странам явно нарушают требование о времени пребывания (50%+1). Как я понимаю должно быть минимум 5 дней в Бельгии, а 4-х как раз не хватает до 50+1.
Почему они не попросили дослать необходимые документы, а сразу отказали? Такого быть не может, если была хоть какая-то возможность коррекции. Значит её не было?

Может перенести эту часть обсуждения (вместе с копиями документов) в ветку "Виза Бельгии: поделитесь опытом"?
Гость

 

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #12

Сообщение gwte » 20 мар 2012, 19:36

Была и страховка, и, как написал, справка с работы с указанием з/п. Отказали обоим.
gwte
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #13

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 19:45

Никакая дополнительная проверка не назначалась? Сразу отказали?
Они перечисляют главные причины отказа, никакая к Вам не подходит?
1. "Визовая анкет а заполнена или подписана не лично (не совпадает подпись в паспорте и в анкете)". "Ложная информация в визовой анкете (на работу позвонили, а вас там не работало)". Не подходит.
2. "Поддельное пригласительное письмо" - ну это явно не Ваш случай.
3. "Подавать свой запрос в Посольство Бельгии только в том случае, если Бельгия является страной основного назначения в Вашей поездке". А вот это подходит, т.к. время в других странах равно времени в Бельгии, а должна быть "страной основного назначения". Похоже в этом проблема вся.

Что скажут эксперты?
Гость

 

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #14

Сообщение gwte » 20 мар 2012, 19:53

Никто дополнительно не запрашивал. Они стандартно "отправили документы в бельгийское МВД" на две недели, и после этого отказ.
Не понял про страну основного назначения... В Бельгии я планировал провести времени больше, чем в какой-либо другой ОТДЕЛЬНО взятой стране, так что по-моему Бельгия и есть страна основного пребывания.
gwte
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #15

Сообщение jeralds » 20 мар 2012, 20:13

Приведённые Вами дни пребывания по странам явно нарушают требование о времени пребывания (50%+1).

Andrey_Po
Не могли бы Вы пожалуйста пояснить, где это написано в шенгенских правилах?

В Бельгии я планировал провести времени больше, чем в какой-либо другой ОТДЕЛЬНО взятой стране, так что по-моему Бельгия и есть страна основного пребывания.

Вот и я всегда так думал.
Аватара пользователя
jeralds
активный участник
 
Сообщения: 712
Регистрация: 08.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #16

Сообщение XMember » 20 мар 2012, 20:16

Andrey_Po писал(а) 20 мар 2012, 19:34:Приведённые Вами дни пребывания по странам явно нарушают требование о времени пребывания (50%+1). Как я понимаю должно быть минимум 5 дней в Бельгии, а 4-х как раз не хватает до 50+1.

нет такого правила - про 50%
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #17

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 20:32

gwte писал(а) 20 мар 2012, 19:53:В Бельгии я планировал провести времени больше, чем в какой-либо другой ОТДЕЛЬНО взятой стране


Ну это же простая логика: 2+2=4. Ведь термин "страна основного пребывания" подразумевает, что в ней вы должны провести бОльшую часть времени, чем во всех прочих вместе взятых. Например, 5+2+2. Разве не так?

XMember писал(а) 20 мар 2012, 20:16:нет такого правила - про 50%


Похоже, у консульства Королевства Бельгии другое мнение на этот счёт...
Я тут не спорю, а просто пытаюсь анализировать их логику. И если других причин для отказа нет => это основная причина отказа.
Гость

 

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 20 мар 2012, 21:14

Andrey_Po писал(а) 20 мар 2012, 20:32:Ведь термин "страна основного пребывания" подразумевает, что в ней вы должны провести бОльшую часть времени, чем во всех прочих вместе взятых. Например, 5+2+2. Разве не так?

Не так, страны считаются отдельно. Та, где больше дней, чем в любой другой по отдельности и будет основной. 4+3+3 - основной будет та, где 4 дня, иначе проблема основной страны нерешаема даже таких простейших случаях.
Можно с другой стороны зайти - по инструкциям брюссельского обкома так:
2.7. How to react in case an application has been lodged at a consulate that is not
competent to deal with it?
Legal basis: Visa Code, Article 18 (2)

If the consulate establishes that it is not competent to deal with an application after the
application has been lodged
, this information shall immediately be communicated to the
applicant, and the entire application (application form and supporting documents) should be
returned as well as the visa fee
. The applicant shall be informed of where to submit the
application.
If required by national legislation (for instance by Ombudsman law), a Member State may
keep a copy of the documents submitted and of the communication to the applicant.

Т.к. поданные документы человеку не вернули и правильное консульство для их подачи не сообщили, то по этому пункту всё чисто.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #19

Сообщение Peter Amsterdam » 21 мар 2012, 03:33

gwte писал(а) 20 мар 2012, 15:00:как я понял, причины следующие (перевод гуглом):
-не обоснована цель пребывания в Бельгии и не ясно место проживания (брони всех отелей с booking.com)
-недостаточно средств для пребывания в шенгене (справки из банков на достаточные суммы)
-нет доказательств что мы вернемся из шенгена до истечения срока визы (справки с работы)



2. не было предоставлено обоснование цели и условий предполагаемого пребывания;

3. не было предъявлено достаточное количество финансовых средств на время предполагаемого пребывания, или для возвращения на родину, или для
следования в третью страну, в которой будете пребывать или Вы неспособны данные средства приобрести легально;

9. было невозможно подтвердить Ваше намерение покинуть территорию государств-членов Шенгенского соглашения не позднее даты, указанной в визе;
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Peter Amsterdam
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Бельгию. Что делать дальше?

Сообщение: #20

Сообщение 10Oboro » 21 мар 2012, 15:27

Andrey_Po писал(а) 20 мар 2012, 19:34:Уже послал им документы. Понятное дело такие посты напрягают.

Почему они не попросили дослать необходимые документы, а сразу отказали? Такого быть не может, если была хоть какая-то возможность коррекции. Значит её не было?


В этом направлении, (качество документов), точно особо копаться в поисках смысла нет, знаком с людьми получавшим визу Бельгии с каким-то вообще диким пакетом документов, с которым и в лояльные страны то, я бы в здравом уме и пытаться не стал стучаться. Тут описаны случаи и наоборот - с фактически идеальным пакетом доков заворачивают людей. Правильной реакцией на бельгийцев, ИМХО, может быть только или делать все по правилам и быть фаталистом или мимо их забора ходить
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль