Запрет на въезд в Нидерланды

Голландская виза. Виза Бельгии. Визовые и смежные с этим вопросы. Срок пребывания. Получение шенгена. Иммиграция. Таможенные правила: что можно ввозить и что можно вывозить из Бельгии и Голландии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Запрет на въезд в Нидерланды

Сообщение: #1

Сообщение 713 » 15 дек 2019, 15:51

Добрый день!

Прошу подсказать по следующему вопросу:

В мае 2018 попал в госпиталь в Амстердаме, сделали процедуры, ни паспорт, ни мед страховку не спросили.
Попросили оплатить на месте 250 евро, для остальной суммы дали заполнить анкету с именем и адресом (граф паспорта и страховки не было).

После чего через месяц пришло письмо из клиники, но оплатить этот инвойс физическом лицу не представляется возможным, в дальнейшем я про этот счет благополучно забыл, пару раз приходили повторные письма, и уже как более полугода не приходят.

Я уже был в декабре в Бельгии и, после, во Франции, но сейчас мне необходимо попасть именно в Нидерланды, подскажите, могут ли не пустить, передают ли базу должников в таможенный контроль, и если да, то как они по этой информации без именно паспортных данных поймут что должник именно я?

Заранее благодарен
Последний раз редактировалось 713 15 дек 2019, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
713
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Запрет на въезд в Нидерланды

Сообщение: #2

Сообщение Автопутешественник » 15 дек 2019, 16:03

713 писал(а) 15 дек 2019, 15:51:передают ли базу должников в таможенный контроль

Таможня тут никаким образом. В Нидерланды напрямую лучше не лететь. Через Дюссельдорф, Бельгию, Францию...Паспортный контроль лучше проходить в другой стране.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Запрет на въезд в Нидерланды

Сообщение: #3

Сообщение 713 » 15 дек 2019, 16:06

то есть существует вероятность, что госпиталь передал данные в паспортный контроль?
но какие, если у них только имя и фамилия, которые фактически я мог выдумать, раз у меня не запросили ничего на месте
713
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Запрет на въезд в Нидерланды

Сообщение: #4

Сообщение Автопутешественник » 15 дек 2019, 16:11

713 писал(а) 15 дек 2019, 16:06:передал данные в паспортный контроль

Нет. Он может обратиться в полицию, в коллекторское агенство. Дальше уже они неплательщиками занимаются.
Если отловят, выдворят из страны с волчьим билетом и баном на визу стран ШС на пару-тройку лет.
Аватара пользователя
Автопутешественник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23008
Регистрация: 19.01.2012
Город: Hanko, Suomi
Благодарил (а): 1719 раз.
Поблагодарили: 2904 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Запрет на въезд в Нидерланды

Сообщение: #5

Сообщение 713 » 15 дек 2019, 16:18

Спасибо, но всё равно не понимаю, что они могут передать в полицию и коллекторам, раз у них нет конкретных данных из паспорта.

А есть ли теоретическая возможность узнать, было ли заявление или обращение в коллекторский отдел?
не всю же жизнь мне теперь не ездить в эту страну и есть ли исковой срок?

Я могу и сумму оплатить в целом, она всего 200 евро, но мне в клинике не давали полный счет, и я его не подписывал.
713
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.12.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумВизы Бельгии, Голландии. Шенген. Таможня.



Включить мобильный стиль