Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Panda9595, Radforst и гости: 5

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #61

Сообщение NinA1 » 01 фев 2012, 15:40

У подруги было два с половиной года назад два отказа по визе у французов, ей присылали приглашение родственники, но там получилась накладка звонили из консульства на работу когда она была на встрече. и ее коллега очень странная девушка сказала звонящему, что да работает,такая хорошая девочка, умница, дайте ей визу на подольше , вообщем в итоге отказ, второй раз она пошла в консульство через неделю после отказа и ей опять отказали. Я ее уговариваю поехать со мной в Париж составить компанию, а она боится, что ей влепят еще отказ во французском посольстве. Как Вы считаете, имеет смысл ей туда подаваться, или после своих двух отказов они ей откажут снова? Причина все-таки не ясна, то ли к родственникам не захотели пустить, то ли ее коллега подпортила дело, или из-за того что у нее была смена фамилии на бабушкину, но в анкете честно она все указала и прикладывала бумаги или из-за того что она не замужем. Уговаривать мне ее или нет сдаваться французам?
NinA1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #62

Сообщение Pan-Pan » 02 фев 2012, 11:33

NinA1 писал(а) 01 фев 2012, 15:40:Причина все-таки не ясна

Так надо было выяснить
А так не понятно: куда смотреть? что исправлять?
хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Галопом по ЮА
Pan-Pan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2490
Регистрация: 07.05.2010
Город: St-Peterburg
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #63

Сообщение NinA1 » 04 фев 2012, 08:13

Выяснить не получилось, поэтому ей тоже не понятно чем она так провинилась
NinA1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #64

Сообщение italalla » 04 фев 2012, 09:09

NinA1 писал(а) 01 фев 2012, 15:40: или из-за того что у нее была смена фамилии на бабушкину,


А своя фамилия случаем не армянского происхождения?
Аватара пользователя
italalla
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10879
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва)))
Благодарил (а): 1423 раз.
Поблагодарили: 2029 раз.
Возраст: 62
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #65

Сообщение NinA1 » 07 фев 2012, 07:55

italalla писал(а) 04 фев 2012, 09:09:
NinA1 писал(а) 01 фев 2012, 15:40: или из-за того что у нее была смена фамилии на бабушкину,


А своя фамилия случаем не армянского происхождения?


Да, армянская была.
NinA1
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #66

Сообщение zerokol » 07 фев 2012, 09:58

NinA1 писал(а) 07 фев 2012, 07:55:Да, армянская была.

ну тады все понятно.
ей надо бы паспорт поменять и подавать в более лояльное к армянам консульство, испанское скажем или итальянское
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Франции!

Сообщение: #67

Сообщение Gana » 17 фев 2012, 18:51

Подскажите, пожалуйста, что значит этот штамп ("карантин" или следует донести документы)?Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)Устно сказали, что не верят тому что мы проведем 22 дня в Париже и предложили принести План поездки, но когда мы его на следующий день предоставили, они его не стали смотреть а сразу вернули паспорта с отказами. В бумажном "Уведомлении об отказе в визе" стоит галочка "Информация о целях и условиях поездки ненадежна".

Документы подавали в Консульство в Екатеринбурге (не ВЦ).

Вопрос: как дальше действовать? стоит ли снова подавать документы в это же Консульство? или лучше подождать смены паспортов (нет необходимости срочно ехать в Европу)?
Аватара пользователя
Gana
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 05.01.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #68

Сообщение sergeymow » 17 фев 2012, 19:37

Получил сегодня отказ "цель и условия поездки ненадежны". Запрашивал бизнес-визу. Подавал через ВЦ. Все документы ОК. Единственное, что могло их смутить, то что я работаю в Калининграде, а прописан в Москве. Есть ли смысл подавать снова, но уже на туристическую визу? Или, например, податься как турист, но уже в испанский ВЦ?
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #69

Сообщение sonnar » 17 фев 2012, 19:47

sergeymow писал(а) 17 фев 2012, 19:37:Получил сегодня отказ "цель и условия поездки ненадежны". Запрашивал бизнес-визу. Подавал через ВЦ. Все документы ОК. Единственное, что могло их смутить, то что я работаю в Калининграде, а прописан в Москве. Есть ли смысл подавать снова, но уже на туристическую визу? Или, например, податься как турист, но уже в испанский ВЦ?

Если вы запрашивали бизнес-визу, наверняка было приглашение? Возможно какой-то косяк с приглашением. Визы до этого были у вас? Сейчас советую выявить причину и, устранив ее, податься также на бизнес-визу. Подача сразу же на туризм вызовет у них еще большие сомнения
sonnar
активный участник
 
Сообщения: 785
Регистрация: 29.08.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #70

Сообщение sergeymow » 17 фев 2012, 21:01

sonnar писал(а) 17 фев 2012, 19:47:
sergeymow писал(а) 17 фев 2012, 19:37:Получил сегодня отказ "цель и условия поездки ненадежны". Запрашивал бизнес-визу. Подавал через ВЦ. Все документы ОК. Единственное, что могло их смутить, то что я работаю в Калининграде, а прописан в Москве. Есть ли смысл подавать снова, но уже на туристическую визу? Или, например, податься как турист, но уже в испанский ВЦ?

Если вы запрашивали бизнес-визу, наверняка было приглашение? Возможно какой-то косяк с приглашением. Визы до этого были у вас? Сейчас советую выявить причину и, устранив ее, податься также на бизнес-визу. Подача сразу же на туризм вызовет у них еще большие сомнения

Да, но с принимающей стороной уже несколько лет компания работает и ни разу не было косяков. Я в компании первый иногородний сотрудник, которому выдали отказ. Остальные сотрудники - калининградцы, и отказов у них никогда не было. Поэтому основной причиной отказа считаю отличие региона прописки и работы.
Соглашусь с Вами насчет подачи на туристик визу во Францию.
На днях закончился 6 месячный испанский туристик шенген, теперь вот думаю податься к ним снова как турист. Прокатит?
Аватара пользователя
sergeymow
полноправный участник
 
Сообщения: 272
Регистрация: 12.10.2006
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 31
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #71

Сообщение zerokol » 17 фев 2012, 21:34

Gana писал(а) 17 фев 2012, 18:51:Подскажите, пожалуйста, что значит этот штамп ("карантин" или следует донести документы)?

ничего не значит
документы можно сдавать снова, но если особой нужды нет, советовал бы поменять паспорта и подаваться в другое консульство.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45020
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Стоит ли подавать документы на визу второй раз?

Сообщение: #72

Сообщение diam1986 » 18 фев 2012, 18:57

Привет всем форумчанам!
Подавал документы на туристическую физу во Французский ВЦ. На 14 дней, с 19 Марта по 2 Апреля. Планировал
въехать через Германию, посетить выставку во Франкфурте 2-3 дня, потом поехать отдохнуть во Франции. Ранее в Шенген не выезжал.
Получил отказ (Не установлено намерения вернуться из стран ЕС). Я указал трудовой статус как "unemployed",
так как в агентстве, кот. готовило доки сказали, что выписки с банковского счета достаточно. Честно сообищил в анкетах для ВЦ, что в данный момент
не работаю, хотя есть свой бизнес, но закрываю одну фирму, и сейчас открываю другое ООО, где учредитель и директор.
А в это время, увы, безработный.

На выставку в Германию мне очень нужно попасть. Как считаете, есть ли смысл подавать документы в немецкое посольство через неделю (когда ООО уже будет зарегистрировано) после первого отказа? на даты 20-25 марта?
В Германии много деловых партнеров, могут сделать приглашение.
diam1986
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Стоит ли подавать документы на визу второй раз?

Сообщение: #73

Сообщение 3azigalka » 18 фев 2012, 19:48

diam1986 писал(а) 18 фев 2012, 18:57:так как в агентстве, кот. готовило доки сказали...

Не совсем понятен смысл этой фразы. За Вас агентство готовило пакет документов? Если да, можете перечислить, какие именно?
Среди моего близкого окружения как минимум 4 человека за последний год сдавались французам в безработном статусе - все получили визы.
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
Аватара пользователя
3azigalka
полноправный участник
 
Сообщения: 236
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #74

Сообщение diam1986 » 18 фев 2012, 20:51

Да, пакет документов готовило агентство.
- Анкеты
- Билеты выкупленные
- Страховка
- Выписка из банка (50.000 руб)
В ИТОГЕ: В бумаге с отказом крестик стоял только наротив неустановленного намерения возврата в РФ

Я родился в Узбекской ССР, и гражданство РФ получил в 2004 году. ФИО славянские. Прописан в Лениградской Области, но живу в Москве последние два года. Часто летаю в Узбекистан по бизнесу, о пересечении границы есть много штампов в загран паспорте. Думаете в этом проблема?
diam1986
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #75

Сообщение AlexND » 18 фев 2012, 21:34

надо было денег больше показать и что,вы отели не бронировали?
Аватара пользователя
AlexND
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 12.09.2010
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 41
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #76

Сообщение diam1986 » 18 фев 2012, 21:44

AlexND писал(а) 18 фев 2012, 21:34:надо было денег больше показать и что,вы отели не бронировали?


Отель бронировал, забыл указать в списке, сорри. Если покажу на счету бОльшую сумму + приглашение + трудоустройство в собственной фирме есть ли смысл пойти в немецкое посольство через неделю после отказа во французском ВЦ?
diam1986
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #77

Сообщение Tanya_VV » 26 июн 2012, 13:50

Добрый день всем!

Поделюсь своим опытом получения французского шенгена. Документы подавали в визовый КЦ в Екатеринбурге в апреле 2012г. Мы с моим молодым человеком собрались в поездку в Париж и потом в Берлин на 12 дней. Собрали необходимые документы и сдали за месяц до выезда. В загранпаспорте был шенген 5-летней давности и две британские визы "помоложе" (4 и 2 года). В итоге, за три дня до даты выезда ему дали визу, мне отказ с формулировкой "Информация о целях и условиях поездки ненадежна". Очень расстроились, срывались все планы. Никто из работников визового центра не мог (или не желал?) сказать что под этой формулировкой скрывается, как исправить ситуацию. Только повторяли одну фразу: "у вас в отказе все написано". У нас были только догадки. Возможно наша ошибка была в том, что мы сдали документы в разные пакеты и наши документы рассматривали по отдельности. В конечном счете, я в тот же день собрала снова все документы и приложила план путешествия по дням и письмо- обращение к консулу, что у меня в России движимость и недвижимость, родители и брат, хорошая высокооплачиваемая и престижная работа и я не собираюсь оставаться в вашей стране больше, чем на время путешествия. Что еду я со своим любимым, ему дали визу, а мне нет. Добавила лирики о романтике в Париже весной. Результат положительный!!! В последний день перед отъездом Визу дали на месяц, но нервов потрепали.
Tanya_VV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #78

Сообщение chelovek1238 » 08 июл 2012, 12:21

Молодец)))) Порадовалась за вас))))

думаю вот , может быть мне сразу письмо заготовить с некоторым пояснением о приглашающей стороне, о наших дружеских отношениях семьями и о том, как мы долго планировали поездку, т.к. переживаю, что приглашение, что мама с чистым паспортом и маленькой зарплатой.
chelovek1238
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #79

Сообщение Tanya_VV » 09 июл 2012, 12:42

Думаю, да, письмо с пояснением будет нелишним. Ведь проверка документов проводится по стандартным параметрам. А если хочется сказать больше? Тогда письмо.
Tanya_VV
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #80

Сообщение Bloody_hell » 26 июл 2012, 14:40

Ну что, вернулся сегодня паспорт с отказом :-( Ваше намерение покинуть драный Шенген не установлено. Подавала еще 12 июля в ВЦ, документы были в порядке, в т.ч. справка с работы, куда никто не звонил. Последняя виза была как раз французская на 2 мес. (апрель-июнь2012) , за последний год 5 раз была в Европе, но нет, надо тысячу раз съездить, чтобы "можно было удостовериться в намерении покинуть шенген"! Вот теперь вопрос, что делать-то! Переподать не успею, вылет 8 августа, а я за тридевять земель от Москвы. Но это еще полбеды, билет я могу вернуть, а вот на сентябрь билеты невозвратные и куплены билеты на фестиваль, собиралась маму свозить... у нее-то виза годовая есть. Что посоветуете, забыть про август, собрать заново пакет и подать на сентябрь? Копию маминой визы приложить, отели проплатить может? Детальный план поездки, денег больше на счет бросить? Билеты внутри Франции? Проклятие, прямо кара какая-то с небес, мало мне было бельгийских параноиков, так теперь еще это ни с того ни с сего...
Bloody_hell
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.05.2011
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль