Отказ в визе во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Drugba123 и гости: 15

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #261

Сообщение olga_riz » 27 июн 2015, 08:41

А мы ему пока не подавали, у него есть хорошая визовая история, поэтому решили сначала мне сделать, а потом ему.
olga_riz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 26.06.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #262

Сообщение i_crust » 27 июн 2015, 08:53

olga_riz писал(а) 27 июн 2015, 08:41:поэтому решили сначала мне сделать, а потом ему.

в медовый месяц. но визы по отдельности. для секретности
тут уже даже легковерный я на месте консульских начал бы очень сильно сомневаться.
i_crust
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6582
Регистрация: 02.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1868 раз.
Поблагодарили: 1225 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #263

Сообщение Bonjour » 27 июн 2015, 12:22

olga_riz писал(а) 27 июн 2015, 08:41:А мы ему пока не подавали, у него есть хорошая визовая история, поэтому решили сначала мне сделать, а потом ему.
Оригинально
Вы, судя по всему, великие комбинаторы (с).
Теперь понятно, почему ваши документы вызвали вопросы в консульстве.
Могу только представить, сколько ещё "деталей" вы не озвучили.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отказ в визе. Подавать заново во Францию или другую страну?

Сообщение: #264

Сообщение Missalive » 28 июн 2015, 19:39

[quote="olga_riz";p=6222151]Привет! Можете посоветовать, как быть после отказа в визе?
Такая ситуация: подавала на визу во Францию, получила отказ (причем документы рассматривали аж три недели). По телефону мне сказали, что, мол, истекла бронь самолета (а она действительно истекла невыкупленная). Многие писали, что этот вариант проходил, покупать билеты как-то страшно было - вдруг визу не дадут?
что посоветуете сделать дальше?
Вариант первый - купить билеты, заново забронировать отель и подать снова на визу Франции
Вариант второй - сделать визу в Испанию (так же с отменяемыми бронями самолета и отеля). Вроде бы многие говорили, что испанцы очень легко дают визы. И по испанской визе полететь во Францию.

Вы уже один раз пытались надурить, и теперь снова на те же грабли. Как можно слушать советы и подавать документы просто с "бронью" авиабилетов. Получается, что никаких гарантий на вас нет - ни отеля, ни билетов. Тут или пан или пропал. Покупайте билеты и скорее подавайте документы во Францию. Или в Испанию. Но тогда есть риск, что повторно вам визу уже не дадут, ведь увидят, что в Испанию Вы не въезжали.
Не мудрите и делайте всё по-честному. Удачи Вам!
Missalive
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #265

Сообщение serts » 30 июн 2015, 10:29

Missalive писал(а) 28 июн 2015, 19:39: Как можно слушать советы и подавать документы просто с "бронью" авиабилетов.

" Авиа / ж/д / автобус: билеты или бронь билетов в обе стороны. "
источник: http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/ch ... 599ba17433
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #266

Сообщение Missalive » 30 июн 2015, 10:33

serts писал(а) 30 июн 2015, 10:29:
Missalive писал(а) 28 июн 2015, 19:39: Как можно слушать советы и подавать документы просто с "бронью" авиабилетов.

" Авиа / ж/д / автобус: билеты или бронь билетов в обе стороны. "
источник: http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/ch ... 599ba17433


Во как! А чего же они тогда отказывают?! Полагаю, они по умолчанию думают, что бронь = дальнейшая оплата билета. А тут не было оплаты + не оплачена гостиница. И человек снова хочет идти по этому пути.
Missalive
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 04.02.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #267

Сообщение Empp » 30 июн 2015, 10:52

serts писал(а) 30 июн 2015, 10:29:" Авиа / ж/д / автобус: билеты или бронь билетов в обе стороны. "
источник: http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/ch ... 599ba17433


Специально для таких, как вы, писал свой отчет: Re: Виза Франции для граждан РФ в Москве (ВЦ) - 2015

Есть минимальные требования к документам, а есть желательные. Уверены ли вы, что ваши позиции на столько сильны, что для вас хватит минимально возможных документов? Нужно чуть более трезво оценить свои шансы и чуть серьезнее подойти к сбору документов.
Empp
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 26.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #268

Сообщение Navarro1992 » 08 июл 2015, 14:48

Привет всем!
Опишу свою замечательную историю, может кому пригодится.
Последняя французская виза у меня былла открыта на 4 месяца с пребыванием в 60 дней. Закончилась 13 февраля. В начале года решила никуда не ехать, потому что сессия, госы, диплом и бла-бла. 15го февраля подала доки на новую визу и моя жадная душонка решила попросить ее аж на 2 месяца (не делайте так, будьте скромнее).
Реальной моей целью было остаться в Париже на подольше с моим сердечным другом. Но для консульства я выдумала мини-историю, что вот, поеду в Париж, потом Бордо, потом Лион, Марсель и еще несколько географических точек. При таком раскладе, только на проживание уходило около 200К (но деньги на счету имелись хорошие). До этого у меня были визы в Испанию на полгода, в Германию, в Чехию (ездила учиться на полгода) и никогда мне не звонили из консульства. Спустя недели 2, когда я уже начала нервничать, мне позвонили - к чему я абсолютно не была готова. Вопросы были разнообразными: куда едете (я тут же растерялась, ибо бронировала около 8 хостелов), к кому, куда раньше ездили, у кого останавливались, у вас есть такие деньги, чтобы часто ездить в Европу, и в частности, во Францию? вы знаете французский, где учетесь, с кем будете путешествовать? Звонили так же моей маме (которая выступила спонсором), спрашивали, есть ли у меня там жених, и что то про фин часть. Получила отказ 30 февраля. Слез было много, но ошибку свою я осознала. Решили делать приглашение.
По приглашению вылет должен был быть 3 июля. Зная, что документы они могут продержать до 30 календарных дней, сдалась на визу заранее, где-то в конце мая.
Набор состоял из:
-загран (оригинал +копия, это понятно)
- 2 фото на сером фоне
- Российский паспорт с копиями
- Приглашение с 3го июля по 31 августа 2015го
- Авиабилеты выкупленные
- Справка из универа (поскольку была я еще студенткой до 30го июня)
- Справка с работы с зп 22 000
- ндфл 2 с достатком
- спонсорское письмо от мамули (потому что достаток мой не велик) - и к нему копия маминого паспорта+справка о ее зп+справка с ее счета
- страховочка на 30 000еу, как полагается

Работаю у мамы на конторе, что как я знаю, французов не совсем радует, но, тем не менее, набор доков был полным.
Ждала долго, 24 июня раздался звонок из Генерального Консульства допросного типа:
1. когда едете; 2. к кому; 3. как познакомились; 3. а где жили в предыдущие поездки; 4. можете подтвердить, что вы там жили; 5. есть ли вероятность, что в этот период вы выйдете замуж; 6. а есть ли вероятность, что приглашающее лицо будет за вас платить; 7. какие у вас планы в Париже; 8. а какие у вас планы по возвращении домой; где вы работаете; 9. если останавливались у друзей в прошлый раз, могут ли они это подтвердить; 10. а хостелы могут подтвердить, что вы у них были; 11. вы работаете с мамой?; 12. почему такой долгий отпуск? 13. а директора вашего магазина как зовут, а адрес и тд, но это самые запомнившиеся вопросы.
Отвечала четко и уверенно, поскольку приглашающее лицо знаю оч хорошо, бабосян есть, только вот хостелы не могли подтвердить, что я у них была, потому что меня там не было. Однако, я уверенна, что такой глубокой проверки с обзвоном не было.
В итоге 30го июня получила доки с отказом, чем искренне была удивлена.
Да, я 23х летняя блондинка, не замужем, без собственной квартиры. Понимаю, что это выглядит опасным для Консульства, но это не официальная причина отказа. В письме, приложенном к визе значилось - информация о целях и условиях не ясна.
5 июля написала Консульству письмо в обратной связи, мол, бонжур, номер дела такой-то, зовут так-то, проясните причину отказа, сильву пле, для дальнейшей работы над апелляцией. К слову, отказал мне небезызвестный Aurélien Verollet.
Сегодня, 8го июля звонок: Девушка сообщила, что получили ваше письмо, офицер ПЕРЕСМОТРЕЛ решение и мы готовы ДАТЬ вам визу на ваши даты, при условии, что вы напишете письмо об обязательном возвращении на родину и по приезду тоже отметитесь (письмо+штампы аэропорта и въезде и выезде).
Вот так, а я уже на итальянскую подавать хотела.

Не сдавайтесь!
Navarro1992
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #269

Сообщение etodasha » 09 июл 2015, 14:50

хэппи энд))) поздравляю!


а это еще что за практика? это вообще легально?
Navarro1992 писал(а) 08 июл 2015, 14:48:офицер ПЕРЕСМОТРЕЛ решение и мы готовы ДАТЬ вам визу на ваши даты, при условии, что вы напишете письмо об обязательном возвращении на родину и по приезду тоже отметитесь (письмо+штампы аэропорта и въезде и выезде).



а вообще, визовый центр в екб "слегка" дебильный...
etodasha
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #270

Сообщение serts » 09 июл 2015, 15:10

etodasha писал(а) 09 июл 2015, 14:50:а вообще, визовый центр в екб "слегка" дебильный...

типа, он визы не так выдает?..
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #271

Сообщение etodasha » 09 июл 2015, 15:24

да личный опыт - у меня с ними всегда проблемы. не про выдачу виз, а про сервис, если в общем)

serts писал(а) 09 июл 2015, 15:10:типа, он визы не так выдает?..
etodasha
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #272

Сообщение Navarro1992 » 09 июл 2015, 15:33

etodasha писал(а) 09 июл 2015, 14:50:хэппи энд))) поздравляю!
а это еще что за практика? это вообще легально?
Navarro1992 писал(а) 08 июл 2015, 14:48:офицер ПЕРЕСМОТРЕЛ решение и мы готовы ДАТЬ вам визу на ваши даты, при условии, что вы напишете письмо об обязательном возвращении на родину и по приезду тоже отметитесь (письмо+штампы аэропорта и въезде и выезде).

а вообще, визовый центр в екб "слегка" дебильный...


За поздравления спасибо))
Практика легальная, считай, практически апелляция. Я ее сначала и хотела писать, но когда позвонила в посольство, сказали, что можно по этому вопросу писать прямо ИМ, то бишь, в МОСКВУ.
Просто попросила объяснить, что не так, видимо, настроения у офицера не было, при повторном просмотре дела ничего косячного не нашли.

а на визовый центр жалоб у меня нет, к тому же, они в этой истории ни при чем (надеюсь, что так все и будет в дальнейшем).
Завтра отношу паспорт, новые билеты туда-обратно (выкупленные, естессно), и письмо-гарантию, что вернусь такого-то числа и явлюсь отметиться в визовый центр.
Navarro1992
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #273

Сообщение etodasha » 09 июл 2015, 15:46

Navarro1992 писал(а) 09 июл 2015, 15:33:Практика легальная, считай, практически апелляция. Я ее сначала и хотела писать, но когда позвонила в посольство, сказали, что можно по этому вопросу писать прямо ИМ, то бишь, в МОСКВУ.
Просто попросила объяснить, что не так, видимо, настроения у офицера не было, при повторном просмотре дела ничего косячного не нашли.



да не, я не про аппеляцию, а про то, что они тебя обязывают письмо писать о возвращении и отмечаться.. ни разу не слышала просто
думала это ВЦ с тобой так) ну москва так москва.. хотя, да это более логично)

bref, удачи тебе с этим делом
etodasha
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 11.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 31
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #274

Сообщение Navarro1992 » 09 июл 2015, 16:04

etodasha писал(а) 09 июл 2015, 15:46:да не, я не про аппеляцию, а про то, что они тебя обязывают письмо писать о возвращении и отмечаться.. ни разу не слышала просто
думала это ВЦ с тобой так) ну Москва так Москва.. хотя, да это более логично)
bref, удачи тебе с этим делом



Поехать то уже хочется, к тому же, они и так бы мне только от даты до даты дали бы визу. Лучше так, чем никак
Navarro1992
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #275

Сообщение Bonjour » 09 июл 2015, 19:25

etodasha писал(а) 09 июл 2015, 15:46:я не про аппеляцию, а про то, что они тебя обязывают письмо писать о возвращении и отмечаться.. ни разу не слышала просто Отказ в визе во Францию
Где-то читала, что для граждан Украины такое имело место и раньше. Теперь и для граждан России, видимо, ввели.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #276

Сообщение serts » 09 июл 2015, 19:31

Bonjour писал(а) 09 июл 2015, 19:25:Теперь и для граждан России, видимо, ввели.

это вряд ли
единичные подобные случаи и в РФ описывались давно - но именно единичные
так что ничего нового
и нам еще далеко до соседей по части желания свалить за бугор
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль