Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Рассказы отзывы об отдыхе в Испании: делимся впечатлениями и о поездках, отдыхе, курортах Испании. Фотографии и комментарии о Испании. Отзывы о популярных местах в Испании пляжи в Тенерифе и Бенидорма. Отдых и ночная жизнь на Ибице. Испания отдых отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение Mara-Li » 12 мар 2014, 21:20

Я люблю планировать поездки. Люблю рыться в картах, читать форумы, искать отели, выпускать гугловского человечка и гулять по улицам еще несбывшихся путешествий. И еще, рассчитывать расстояния между объектами, вычисляя, успею ли я утром сбегать за сигаретами в ближайшую лавку и выпить кофе вот на этой набережной, пока спят засони-спутницы. И вовсе не потому, что боюсь я остаться без крыши или заблудиться в недрах заграничного города. Просто это тоже часть путешествий, самое сладостное предвкушение приключений, предстоящих открытий и незабываемых эмоций. Предвкушение праздника – уже праздник. Но в этой поездке все случилось не так.

Майорка выскочила, как черт из табакерки и решительно нарушила размеренные планы. Моя подруга, влетев ко мне во двор, сообщила, что ее друзья, живущие третий год в Испании, буквально заразили ее Майоркой, и нам просто необходимо полететь туда из Барселоны, вместо запланированной Эмпуриабравы, откуда уготован нам был переезд во Францию. Мне идея понравилась. Я хотела было по своему обыкновению отправиться к компьютеру и исследовать данную территорию на предмет отелей и красот, но тут Марина решительно сказала - нет!
- Возьмем машину, - возбужденно сказала она, - и будем носиться по острову, как придется! Так интереснее! И Матюшкины так сказали.
После, уже много дней спустя, при фразе «И Матюшкины так сказали», меня начинало трясти и подташнивать. Но это было потом. А пока я плохо представляла, как будут носиться по острову три женщины под пятьдесят. Картина представала в духе иноземных плакатов 50х годов, где леди едут в развевающихся шарфах на открытом авто, в чумовых темных очках. И обязательно с гепардовыми сумками. Гепардовой сумки у меня не было, и вообще, я слабо представляла русских дам во всем вышеперечисленном.

Третьим персонажем нашего путешествия, была Лара, человек в первый раз покидающий пределы родины. То есть никогда-никогда она не была у проклятых капиталистов. Фраза «Лелик, все пропало!», была лейтмотивом каждого, или почти каждого утра нашего путешествия. Ибо все в этой подлой загранице только и думали о том, как обмануть, обвести вокруг пальца, или попросту обокрасть Ларку, и лишить ее честно заработанного рубля, то бишь евро. Знакомы мы давно, наши мужья коллективно ездят в Астрахань, но как-то близко не сходились, и меня, буквально, упросили взять ее. Впрочем, мы ничуть не пожалели в последствии, так как стольких неожиданных сюрпризов без нее просто не было бы.

Итак, мы дружно сели на новенькую Сочинскую электричку и отправились в аэропорт. Так как Лара присоединилась к нам позже, билет для нее куплен был на другой рейс и по плану, она должна была прилететь в Барселону позже нас. Там мы ее встречаем и едем в отель. Но путешествие, как и сказано в заглавии, сразу пошло не так. Лара улетела, а вот мы нет. Чудный самолет компании S7 вылетать не хотел. Сердце сжималось, при мысли о том, как Ларка прилетает одна во вражескую Барселону.

Наконец вылетели, и приземлились в Москве именно в тот момент, когда наш самолет Люфтганзы взял курс на Испанию. Эх, Лелик, все пропало…
Мы грустно отправились к стойке S7 сообщить о том, что мы-то тут, а самолет наш ту-ту. Юноша, усталый и томный, с видом «каквыменявсезадолбали», объяснил нам, что вот как-то так, не судьба значит и все такое. Сейчас мы (S7) вас отвезем в отель, а завтра в пять утра, вы как новенькие вылетите в вашу Барселону. В ответ на наши протесты, он нам дал письмо, в котором просил у главного шефа Люфтганзы не налагать на них(S7) штраф, и они (S7) сами, своими чудными самолетами отправят нас куда надо, так как Люфты уже улетели.

Мы пошли к Люфтам. Девушка выслушала нас, куда – то позвонила, и со словами: еще чего, мы сами с усами, клиенты наши, мгновенно направила нас в какую-то кассу, где нам мгновенно что-то выписали и велели бежать. Ох, как мы бежали! Потому, как мысль о Ларке, сидящей одиноко в аэропорту Барны, испуганно прижимавшей к себе гепардовую(?) сумку, была невыносима! Куда-то забрали багаж, потом мы снова бежали, и вот заветный борт Люфтганзы! Все, взлет!

В Барселону мы прилетели глубоким вечером, так как самолет делал посадку в Мюнхене. Выскочив, мы принялись искать подругу, которая должна была прибыть, но ее не было. Мобильник не отвечал. Пошли читать табло и выяснили, что самолет Ларкин все еще в воздухе. Его в Москве задержали. Слава богу! Ждем, встречаем у трапа, радуемся, целуемся, берем такси, едем в апартаменты. Таксист подвозит к дверям, расплачиваемся и … закрыто! Мы опоздали, и нас никто не ждет. Исследовав дверь на предмет звонков, табличек, телефонов, ничего не находим. Я курю, отхожу, что б не дымить на и так измученных спутниц, и в метрах трех вижу съезд на закрытую парковку под домом, а рядом ящичек, а на ящичке телефон и название наших апартаментов. Я думаю, с этой ситуацией многие знакомы. Стойка не работает круглосуточно, мы, ясно дело в самолете, сообщить об опоздании не можем. И в итоге оказываемся у закрытой двери.

Звоню по телефону. Очень сонный голос , явно мужской, выяснил что на испанском и немецком я не говорю, взял видно памятку на английском:
- Вы хотите получить ключи от номера?
О да! Чего я ж тут стою, дорогой! Йес! I need the keys very quickly, сеньор!
Дальше он дает инструкцию, вводим код на ящичек 7, берем ключи, берем бумажки какие-то, и вроде все, но тут сонный сеньор сообщает, что апартаменты вообще-то не тут расположены, где мы стоим, а в квартале то ли напротив, то ли с другой стороны квартала. В общем, дает нам новый адрес и желает спокойной ночи! Тут логично вновь вспомнить Лелика, но апартаменты мы через полчаса нашли путем опроса редковстречающихся прохожих. Алилуйя! Спать, наконец!

Житейские тонкости:
Апартаменты на три ночи: http://www.booking.com/hotel/es/aspasio ... a56d210fX1
На самом деле отличные апартаменты. Все соответствует описанию. На ресепшене поняли, что мы опаздываем и выслали подробный инструктаж на электронку, который я утром прочла в своем айпаде. Но теперь буду просить отель заранее высылать такую штуку, что и всем советую.
Авиабилеты: все через anywayanyday, при чем, при покупке одного из билетов, выпал бесплатный билет из Сочи в Тулузу. Конечно, Ларисе. Именно так ее приманивали коварные буржуи из Люфтганзы, а может и не они.

Барселона. Утром, Лара заметила очередную буржуйскую каку (выражение было другое). Она обошла номер, заглянула во все шкафчики и резюмировала: обещанной бутылки вина нет! Я поклялась отомстить буржуям, и мы пошли гулять по Барселоне. Сначала чуть-чуть по Рамбле до Букерии. Вкусно и живописно! Рынки вообще люблю.

А этот снимок, для мужа специально. Кто был на Кавказе, про хаш знают. Вот он – великий хашный ингредиент! Рубец. И чистенький, беленький. Что редко можно найти на рынках Сочи.

А этих морских гадов я совсем не знаю, хоть и родом с Владика. Они двигались, то вылезая, то залезая в свой трубчатый панцирь

После Букерии – к морю до колонны Колумбу, и дальше, по теплым доскам к Моремагнуму. Этот чудесный бульвар над водой страшно мне нравится. Здесь лежат, сидят, медитируют, когда немного народу. А виды вокруг – завораживающие.

Ну и посидели немного, сангрия , кольмара де романа. Посмотрели, как мост разводят. Жаль, толком снять не удалось.
Еще одна фотография для мужей -рыбаков , имеющая цель заставить их приехать и купить тут что-нибудь скромненькое, маленькое, но буржуинское.
Но мужики наши старые советские патриоты. Нет места лучше Сочи, и купить можем домик на Волге , ближе к Астрахани. Со светом, возможно. Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Вообще, мне до сих пор не понятно, как я отношусь к Барселоне. Сказать, что люблю ее? Нет, не то. Барселона напоминает мне влюбленную женщину , и от этого немного отстраненную от всего и слегка безумную. И с тобой она вроде, но думает о своем, а иногда творит бог знает что.
Одно мне нравится в этом городе безоговорочно. Надежда. На третий день мне хочется бросить курить, на четвертый бегать по проспекту Диагональ с наушниками в ушах,среди пальм и гнездящихся в них какаду, а на пятый, серьезно заняться велосипедом.
Одним словом, Барселона внушает Надежду с большой буквы!
Обратно шли сначала по Лаэтана, потом завернули в готический квартал. В милое моему сердцу средневековье. Узкие улочки, бары и барчики. На каком-то прочла, что заведение работает с 17.. какого-то года. Загрустила. Вот чего нам не хватает нам россиянам, красивых вывесок: кафе Морозко, работает и кормит с 1861, к примеру. Или "Самогоноварильня", варим с 1850. Так и вижу такую железную кованную табличку: по уникальному рецепту прапрабабки Евдокии, из пшеницы и свеклы!
А тут бары работают триста лет!
Этот барчик, был такой крохотный, что хозяин вылазил снизу, из-под стойки, что бы подать блюдо.

А дальше, конечно, тапасная

Тут хозяйка меня удивила. Поел, подходишь она по зубочисткам считает, сколько ты съел.
Ох, наивная! Видно мало тут еще "руссо туристо" бродит, которые и зубочистки в состоянии съесть. Или они тут "облико морале" становятся?
Ведь есть надежда?
Вечером шли уставшие, но снимали подъезды. Это у нас Маришкина тема. Мы с Ларой в частных домах живем, а вот у нее подъезд пятиэтажки. Это боль ее и горе последние не помню сколько лет. Каждый раз мы их фотографируем, везде причем. У нас коллекция. И каждый раз - Марина заунывно стонет. "Ну разве нельзя жить по человече ски? Сосед в подъезд доски притянул, сложил покрышки, соседка кошку кормит, вернее всех окрестных. Приеду, покажу!" И все, конечно, изменится! Сосед заплачет, и выложит мраморной плиткой пол, соседка передушит кошек и заведет рыбок...
Я ж говорю - город надежд!

А это фонарь буквально гордость. Мы и в подъезд проникли, выскочил консьерж, ругаться начал, приват, приват, мол.
Мы еле уговорили фонарь снять, а подъезд так и не дал сфоткать.

В апартаментах ждала бутылка вина. Я не преминула на стойке им утром попенять: " Обещали, обещали, а сами - то апартаменты в другом месте, то бутылки нет! Плохо, товарищи, не красиво! " Прогнулись буржуины!

Житейские мелочи:
Расходы за день - посиделки в Моремагнуме около 20 евро на человека. Вечерний заход в тапасную 7 евро. Вино - халявное.
Последний раз редактировалось Mara-Li 06 июн 2016, 22:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Mara-Li
активный участник

Благодарил (а): 393 раз.
Страны: 16
Отчеты: 10
испания отдых цены

Re: Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Сообщение cre-olka » 12 мар 2014, 21:32

ойойой! только пишите дальше!
не отпусти Вас вдохновенье!
cre-olka
путешественник

Фото: 49
Благодарил (а): 750 раз.
Страны: 26
Отчеты: 4

Сообщение Mara-Li » 12 мар 2014, 23:24

cre-olka, спасибо! Возможно кому-то помогут мои опусы. Особо по части, как не надо ездить в путешествие.
Я сама ведь уйму всего прочла, когда ехала.
И да - надеюсь, что будет вдохновение! Сейчас продолжу.
Последний раз редактировалось Mara-Li 21 апр 2015, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
Mara-Li
активный участник

Сообщение Mara-Li » 13 мар 2014, 00:19

Все еще Барселона.

Утро началось с насущного. Неизвестная Майорка неотвратимо приближалась, и ничего, кроме заранее мной забронированных билетов на самолет туда-обратно, не было. С тоской я взирала в наше мутное майоркское будущее, представляя картины одна нелепее другой.
- Давай хоть на прилет отель забронирую? На одну ноченьку! – слезно просила я у Маришки. И выпросила таки! Отель на одну ночь был гордо мной забукин, хотя тогда уже странные подозрения стали вливаться в мою душу. Больно дорог, да и выбор невелик. Ну да ладно. Опять же в какую сторону мы должны метнуться на Майорке, было не ясно.
- Не сцы! – сказала подруга и выложила аргумент из недр чемодана. Эта была салфетка, из тех, что кладут на столике в кафе, с картой Майорки, щедро исчерченная уверенной рукой неизвестных мне сестер Матюшкиных. Такую салфетку позже, я выпросили у удивленного хозяина кафе в Ла Пальме, ибо оригинальный раритет мне доверен не был. Вот его копия. Трепещите. Правда он не исчёркан витиеватыми маршрутами, но сойдет, думаю.

Но сегодня все еще ждала нас прекрасная Барселона и решили мы отправится на Площадь Испании, и подняться потом на Монжуик, показав Ларе красоту сих всеми любимых мест.
Самое большое потрясение случилось на подъеме от площади Испании к музею. Там работали фуникулеры. Одни. Без охраны. Бесплатно. Лара глазам не верила. Если б мы не прервали все это веселье, то видимо катались бы вверх-вниз пару часов, точно. Но мы грубо вмешались и постарались объяснить , что вот так буржуины заботятся о своем народе с больными ногами.

Тема была актуальна. Больные ноги у восьмидесяти процентов россиян, а вот обеспеченность фуникулерами – крайне мала. Мы эту тему развивали полчаса примерно, я как всегда, коснулась башни Ахун, совершенно не доступной для лиц с ограниченными возможностями, да и с другими возможностями, тоже. Но никаких лифтов-фуникулеров там не предвидится, даже в преддверии параолимпийских игр. Хотя есть надежда, что дядя Ашот, продающий там билеты, может организовать подъем на башню при максимально материальной заинтересованности. Ну например на ослике. Вопрос о том, может ли ослик подняться по ступеням Ахунской башни, остался открыт. Так как мы смотрели на город. И внизу открывалась панорама!

Все любят панорамы. Мы не исключение. Всем хочется забраться повыше и осмотреться. Возможно, это первородные инстинкты дают о себе знать. Что бы быть в курсе всего творящегося, надо забраться наверх. И все увидишь – где враг притаился, где можно создать укрепление, или где пробегает стадо животных. Ну и мы смотрели с удовольствием. Телеферик доставил нас выше, и там тоже была панорама.

Захотелось есть, и мы спустились вновь на площадь Испании. Здесь есть старая арена, и торговый центр. Торговый центр абсолютно никакой, а вот на крыше есть кафе. Опять-таки с панорамой. Сегодня день был видать такой – смотреть на Барселону сверху.

Следующий ракурс впечатлил Маринку, с известным желание жить по-человечески. Я плохо представляю бассейн на крыше ее пятиэтажки, но фото все-таки стоит показать соседу. Мало ли.

Кафешки на крыше самые разнообразные. И весьма недорогие. Съели салат, горячее, десерт, выпили пару бутылок вина. На всех около 70 евро. Обслуживание было чудесное, мальчишки шустрые, девочки улыбчивые. Настроение приподнятое.
Решили немного побродить . Опять забрели в Готический. Нашли пару интересных магазинов. Вот такой, например, со старыми куклами. Куклы почему-то мне не понравились. Не симпатичные какие-то.

А это - кукольная аптека вроде:

Всякая разная хрень:

Зато к магазинам керамики меня подпускать нельзя. Это болезнь, зависимость. Дома у меня скопилась коллекция чайников , привезенных в бытность мою дальневосточницей, из Китая, Малайзии, Кореи, Филиппин. Есть и отличный английский чайник. А вот в Испании меня покорили тарелки! Это поэзия. В прошлый раз все десять кило ручной клади были потрясающей испанской керамикой! Но я и не иду в магазин, видите! Стою, любуюсь на витрины.

Конечно, не обошлось без шопинга. А более всего мы нуждались в купальниках. Ну откуда у сочинцев купальники? Всем известно, что мы не купаемся и не загораем. Только у Марины, которая круглый год бороздит Черное море, было что-то подходящее. Но мы же на Майорку летим! Надо бы обзавестись!
Усилия наши не увенчались особым успехом. То ли сезон иссяк, то ли барселонцы не купаются, но наш шоппинг-улов был весьма скуден.
Побродили и пошли к дому, купив бутылочку вина на вечер. Халявного не будет больше-то!

Барселона разная:

Фото для мужа , информирующее о сытности , многообразии и дешевизне испанского общепита.

Житейские мелочи:
Обед на арене - 23 евро на человека, телеферик со скидкой из прошлой книжечки туристик бас - 8 евро, в магазине - сыр, хамон, вино. Около 22 евро на всех.
И огромный арбуз, который купили мои спутницы. Я фрукты почти не ем. Для меня помидор - лучший фрукт. Но девушки мои без пакетов с персиками и яблоками не возвращались.
Mara-Li
активный участник

Сообщение светуленыш » 13 мар 2014, 11:29

Испания моя мечта. как дальневосточница дальневосточнице завидую белой завистью
светуленыш
полноправный участник

Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение lc732008 » 13 мар 2014, 12:48

Как здорово,люблю отчёты с фото Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013) Сама планирую Барселону и окрестности.Жду продолжения с нетерпением Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)
lc732008
участник

Фото: 117
Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение Leonard_nd » 13 мар 2014, 16:23

Подписываюсь. Спасибо.
Leonard_nd
участник

Благодарил (а): 9 раз.
Страны: 20

Сообщение Mara-Li » 13 мар 2014, 23:21

Всем спасибо!
Но а дальневосточники бывшими не бывают! Желаю и вам отдохнуть в Испании!

Майорка, дамы!

Утром стали потихоньку собираться. Всплыл арбуз. Он был велик, и к тому же остальные фрукты – скоропортящиеся, типа персиков, были съедены в первую очередь. Арбуз же нагло лежал на столе, явно собираясь свалить с нами на романтический остров. Ну не оставлять же его в самом деле?
-И что делать будете? – спросила я, не имеющая к арбузу никакого отношения. Девушки арбуз упаковали.
Отправились на стойку, где нам открытку подарили со скидкой в 15 процентов на следующий приезд. Но это вряд ли. Дважды в одном отеле никогда не бывали.

Весь путь на Майорку – минут сорок. Минут пятнадцать самолет поднимается, летит минут десять, и снова идет вниз. Из иллюминатора Майорка выглядела потрясающе. Чудесная зеленая клякса в море, земля в миниатюре - горы, пляжи, городки! Оказывается, я люблю острова!

Мгновенно получили багаж и арбуз, сели в такси, рядком ожидающие на выходе, и поехали. Пальмами нас не удивишь, конечно, но что-то было в воздухе Майорки! Смесь жаркой горячки и остужающего ветерка. Здания, словно выстроенные из песка, чистые-пречистые машины, множество яхт, яхточек, корабликов и катеров, а потом мы увидели и огромные лайнеры и паромы! Захватывающее зрелище!
Фото из такси:

Отель был вот этот. http://www.booking.com/hotel/es/meliapa ... htbox-open
Высотный, важный, очень комфортный. Одни из лучших кроватей за все путешествия! И еще есть бар подушек. Вот какую вам? Маленькую, побольше, валик или еще чего? Ну, мы не спать сюда приехали, в самом деле. Бросили вещи и арбуз, пошли в город.

Что собственно мы хотели от Майорки? Да чего и все – вина, моря, радости, красоты, вкусной еды, морепродуктов, купальников, уютных гостиниц, вежливых портье, холодной сангрии, жемчужных браслетов, мороженного, сонных городков, красивых фоток, классных видов, керамических тарелок и немного сна. И, забегая вперед, скажу честно - мы все это получили!

Надо сказать, что как только мы явились в отель, перестала действовать Ларкина карточка. Платежи проходить не желали.
Благо, Лара, женщина мудрая, знала, что империалисты, они жадные до карточек, и привезла кучу кэша. Решили завтра разбираться, позвонили в Сочи, поручили сыну Маринкиному сходить с утра в банк. Я же пообещала зайти в банк онлайн и посмотреть, чего там на ее карточке творится. Но особо пока не заморачивались.

Гуляли до вечера, и как стемнело свернули в какие-то узкие улочки. Ну а куда еще должны идти русские дамы? Я снимала камерой, так что извиняюсь за первые попытки операторства. Инструкцию, естественно, потом читала. Камера крохотная, я ее просто носила, а не снимала специально. Включаю и пошла. Все подряд. Естественно , качество страдало)) А потом уж я делала скрины с видео.
Вот это чудо в регги –шапке тут же нами заинтересовалось и на корявом английском воскликнуло: ю вонт луки? И что-то стал доставать из сумки –мешка.

- No! – крикнула я.
- Good luck! - сказала шапка.
- Сам дурак, - незамедлительно отреагировала Лара. И уточнила: - Ведь он нас послал?

Потом на нас вывалился из проулка юноша на велосипеде. Лестница уходила от тротуара вверх, и именно оттуда и прыгнул юноша. Мы дружно захлопали в ладоши. Он смущенно улыбался, и решил было повторить, но мы воспротивились.

В баре шел мастер – класс сальсы. Мы зависли естественно. Нам стали кричать, мол, присоединяйтесь. Я так с радостью, но вот девушки мои явно застеснялись.

Задворки Пальмы - в стиле гранж. Налеплено, напутано, талантливо состарено, творчески облуплено. Но колоритно.

И еще – мы купили купальники! Это просто чудо какое-то! Нашлись на всех. На Маринкину спортивную фигуру, и на Ларину, весьма объемную, и на мой бюст! Дамы, если кто читает сейчас, то я вас уверяю, лучше выбора нет нигде. Качество отменное. Цены от 19 евро до 50. В Сочи хороший около 7000 рубчиков стоит на нестандартную фигуру. А мы, русские дамы, весьма колоритны! Нам надо все-таки , что бы костюмчик сидел, и плавно облегал наши окружности.

В отеле нас ждал сиротливый барселонский арбуз и проблемы в номере Лары. Она замерзала. Мы искали втроем, но среди кучи кнопок освещения-отопления нужной найти не могли. Пошли жаловаться портье. Щупленький испанец был вконец замотан, но улыбался. Спросил на хорошем английском с опаской: если не потеплеет, номер менять? Я ответила, что есть вариант ему идти греть Лару лично. Окинув ее взглядом, он слегка испуганно принялся звонить. Лара лучезарно улыбалась.
Мы поднялись на наш восьмой этаж - мужчина в комбинезоне ремонтника уже ждал у двери. Вот это скорость! И , конечно, мы нужной кнопки не нашли. Через секунду, кондер затих, усмиренный надежной рукой техника.

Потом мы просто гуляли по отелю, обнаружили бассейн на четвертом этаже, спа-салон, и отличный бар с живой музыкой!
Съемки бара не сохранились, только мутный снимок уже пустого холла. Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

Ох, Viva La Palma!

Житейские мелочи:
Не надо везти арбузы из Барселоны на Майорку. Там они есть!
Последний раз редактировалось Mara-Li 14 мар 2014, 02:41, всего редактировалось 3 раз(а).
Mara-Li
активный участник

Сообщение cre-olka » 14 мар 2014, 00:06

очень занятно следовать за вами...
особо нетерпеливо жду когда начнете" носиться по острову, как придется! Так интереснее! И Матюшкины так сказали."
Интересно, как вы разбросали по острову свои интересы!
короче, жду!
cre-olka
путешественник

Сообщение Alucinacion » 14 мар 2014, 09:26

Mara-Li

Весело и интересно пишите Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)
Mara-Li писал(а) 12 мар 2014, 21:20:Вообще, мне до сих пор не понятно, как я отношусь к Барселоне. Сказать, что люблю ее?

Хм, знакомая ситуация Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013) Я когда знакомым рассказываю о Барсе, замечаю за собой, что как-то впадаю в экстаз: говорю-говорю, остановиться не могу, глаза горят, грудь (ой, пардон, льщу себе) грудная клетка вздымается, руками пытаюсь нарисовать всю барселонскую красоту Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)
Продолжайте, пожалуйста Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)
Проживая жизни
Alucinacion
полноправный участник

Фото: 30
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Mara-Li » 14 мар 2014, 11:00

Интересно, как вы разбросали по острову свои интересы!

cre-olka , боюсь, наши интересы шли в разрез с обстоятельствами ))

Я когда знакомым рассказываю о Барсе, замечаю за собой, что как-то впадаю в экстаз

Alucinacion, аналогично))
Mara-Li
активный участник

Сообщение Mara-Li » 14 мар 2014, 15:58

Утро было безмятежным ,солнечным, прохладным и, выйдя на балкон покурить, я обнаружила арбуз. Его вообще кто сюда положил?
- Его съедят когда-нибудь!? – это уже вслух.
-Ножа нет, - тихо и пристыженно сказала Марина, отрывая голову от яркого представителя подушечного бара. Арбуз был лишен мною девственности незамедлительно рожком для обуви. Потом я пошла за Ларисой. Вообще в нашей компании раньше всех встаю я. Хотя дома я этим ценным качеством не отличаюсь. Но будоражащее влияние путешествий заставляет меня вскакивать ни свет ни заря. Потом Лара просыпается, а уж Марину иногда приходится поднимать силой. Но тут я всех подняла пораньше. Надо было машину искать.

- Какие планы, Марин? – спросила я, выуживая знаменитую салфетку, – Куда путь держать будем?
У Маринки завтра День рождения. Юбилей, полтинник. Так что, все ее желания закон. Ну и соответственно она сказала заветное слово – Монакор.
- Но там моря нет! – возмутилась я. И потом, Майорка была лишь частью нашего путешествия. Испанской частью. И именно в испанскую часть входило по плану пресловутое: 4-5 дней пляжного отдыха. Вот тут, конечно, самое странное. Все мы трое любим море, купаться любим, плавать. Но никто из нас в жизни не будет валяться на пляже хотя бы пару часов. Я умираю от скуки сразу. Маринка только обсыхает и опять плавать. А Ларка вообще не любит загорать. Короче, пляжный отдых подразумевал скорее присутствие моря и купание в нем, а не лежание на белом песке.

- А от Манакора, - продолжала Марина, водя пальчиком по Матюшкинской салфетке, - мы поедем к морю. – В Монакоре фабрика жемчуга, посмотрим, на экскурсию сходим. Далее рядом – пещера. Слазим. Потом к морю, там искупаемся, найдем жилье, сходим в бар, а завтра, найдем катер в рент, отметим праздник. Пойдет?
- Принято! - ответила я.
- Ну и класс! Пошли купаться.
И правда, отчего не искупаться, если ниже четырьмя этажами чудный бассейн. План составлен, арбуз почти съеден, жизнь удалась!
И мы пошли купаться. Народ жался на прохладном утреннем бризе , завтракая на веранде, а мы плескались назло всем.

Накупавшись, одевшись, вышли из отеля в поисках проката машин. В отеле был Avis, чуть поодаль Hertz, но они были подозрительно закрыты, хотя время уже было за десять утра.
- Нет, нам такое не надо. Матюшкины сказали – бери только Сентурио.
Надо сказать, что мы ни разу не брали машину в прокат раньше. И что Сентурио, что Авес, что Хертц мне были абсолютно неведомы. И, собственно , вопрос этот дома не прорабатывался. И мы пошли искать Сентурио. Прошлись туда, потом оттуда. Нету. Зашли в Авес на всякий случай – машин нет. Какие-то еще фирмы были, но машин тоже не было. И Сентурии не было.
Проголодались, поели, кофе кон лече выпили, пошли выписываться из отеля.

Время около полудня. Наступала жара. Я спросила у портье за стойкой, где машину лучше взять, он сказал – ищите, но как-то безнадежно. Оставили багаж, пошли искать снова. Я стала подозревать, что таинственная Сентурия, она - только для резидентов. А от всех остальных – явно прячется. Да и вообще , где-то в десяти конторах, нам могли предложить только велосипеды.
- Слушай, а Матюшкины не сказали, где эта Сентурия обитает? – увы, они не сказали. Да и пофиг мне уже было на фирму. Хоть что-нибудь взять хотелось.

К обеду нам удалось найти контору, где машины были. Контора подозрительная какая-то, хозяин, или кто он там, говорил зараз по паре телефонов, в помещение жара была адова, вентилятор натужно дул сеньору за стойкой в ухо. И пара бедолаг вроде нас. Пара компаний я имею в виду. Четверо немцев, и еще семья с ребенком, говорящая на ломанном английском. Машины вроде были, но вот незадача, Маринка хотела только немецкую. Я, конечно, за комфорт для водителя, привыкла она к своей бэшке. Но тут не до хорошего. Все планы к черту. Ларка испарилась куда-то. Ждали мы долго, пока группки впереди рассосались. Немецких машин не было. Я едва не срывалась на пафосную фразу: «Я ЖЕ ТЕБЕ ГОВОРИЛА!!!». Она уже готова была сорваться с моих губ, когда сердобольный сеньор, все-таки нашел нам опель корсу. Но эту желанную машину надо было подождать еще минут сорок.

И вот представьте, дают нам договор на чистом испанском, в котором мы ничего не понимаем, кроме дат и названия фирмы. Фирма носит гордое название «Rent a car». Сумма 175 евро за три дня. И еще я разобрала что-то об 11-ти процентах. Короче, мы подписываем всю эту галиматью, время 13-10, платим кэшем и ждем тачку. Пока ждем, я пытаюсь узнать, как можно больше, сколько до заправки, где они, сколько бензина в баке (это как раз 11 процентов), куда и во сколько это добро возвращать, куда звонить, если что и куда сбежать, если что. Заставляю писать все это на листочке товарища за стойкой практически насильно, и в довершении, пометить на раритетной салфетке места ближайших заправок. Уж больно мне эти 11 процентов не понравились.
Машину, наконец, пригнали. Мы обошли ее с Мариной. Умно на нее попялились , сказали все ок, и пару минут стояли в стопоре, не знали, верить ли счастью. Я выудила Лару из ближайшей лавки, где она пыталась всучить продавцу неработающую карту. Об этом мы вообще забыли!
Наконец, забрали багаж из отеля, погрузились и выехали на Манакор! Уфф!

Настроение было прекрасное. Ура, ура! Единственное, что нужно было сделать - заправиться. Мы доехали до аэропорта, стараясь следить за указателями. Вроде на Манакор был. Вокруг красота, солнце, небо, музыка в машине. Лара причитала на заднем сидении : "Я не верю, что это я..."
Едем, смеемся, следим за дорогой, сверяемся с салфеткой.

Только заправки нигде не видно. И море нет-нет, да и покажется слева. А должно быть справа. Я в бытность перегонов между Владивостоком и Сочи, в картах научилась ориентироваться. В картах! Но не в салфетках! Хотя и по салфетке матюшкинской ясно было, что не туда едем.
Машина заглохла и мы накатом вырулили на островок безопасности перед разъездом.
- Кажись, приехали, - констатировала Марина.
Вышли. Встали. Думаем.
- Ну толкать давайте, - тихо предложила Ларка.
Потихоньку стали смеяться, представляя эту картину, потом вообще хохотать. Затормозило открытое авто. Приятные мужики скандинавской наружности. Я спрашиваю, о наличии заправки. Так она тут под эстакадой, говорят. Вернее, они больше жестами показывали, но мы поняли. Улыбнулись им, говорим, нормально у нас все, уезжайте, товарищи, нечего на трех русских баб глазеть, толкающих машину!
Кое-как, накатом, потихоньку, подталкивая нашу корсу, мы медленно приближались к заправке. Я в жизни так не смеялась. Наверно, испанцы тех помощь вызывают, но мы-то русские. Реакцию окружающих даже передавать не буду! Соврал наш арендодатель - не было там 11 процентов.
Вот на этом знаке слева, петля - примерно так нам надо было скатить машину. Не гарантирую, что знак тот самый, но суть ясна. Снято, ясно дело, потом, так как по петле снова выходишь на трассу.

Со страху мы плюхнули полный бак, и я купила карту! Решили, раз уж мы тут, поедем город посмотрим, Пагуэра . И в море залезть хотелось. По плану - ведь пляжный отдых, как никак. Да и жарища стояла, да и толкали все-таки.
Вот тут видно этот островок на разъезде, где мы встали.

Пагуэра оказалась уютным маленьким городком. Мы покрутись по ней, нашли парковку и отправились к морю.

Мы тут же скатились на пляж какого-то отеля, и побросав одежку на шезлонги, ушли купаться. Ясно, что удобства платные, но нам плевать было.

Житейские тонкости:
Хорошо спланированный отдых - залог успеха. Даже если вы планируете бомжевать. По крайней мере - вы ничего не ждете. Вы спокойно бомжуете. Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)
Последний раз редактировалось Mara-Li 24 мар 2014, 04:55, всего редактировалось 3 раз(а).
Mara-Li
активный участник

Сообщение cre-olka » 14 мар 2014, 16:30

Надо сказать, что мы ни разу не брали машину в прокат раньше.
И, собственно , вопрос этот дома не прорабатывался.

Смело для дам.Отлично.
cre-olka
путешественник

Сообщение Alucinacion » 14 мар 2014, 17:18

Mara-Li писал(а) 14 мар 2014, 15:58:Пагуэра

??? Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013) это вообще в другую сторону от Манакора или "приключения нас ждут"? Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)
Проживая жизни
Alucinacion
полноправный участник

Фото: 30
Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Mara-Li » 14 мар 2014, 17:24

cre-olka, мы в общем и целом дамы решительные. Но машину все же лучше брать заранее. Это ведь удача, что заправка рядом оказалась!
Alucinacion, именно, вообще в другую. потом, я на карте поняла, как это произошло, но пока вот так вышло.
Ну стремление попасть в Монакор не исчезло, как вы понимаете ! ))
Mara-Li
активный участник

Сообщение cre-olka » 14 мар 2014, 17:37

Alucinacion писал(а) 14 мар 2014, 17:18:
Mara-Li писал(а) 14 мар 2014, 15:58:Пагуэра

??? Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013) это вообще в другую сторону от Манакора или "приключения нас ждут"? Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)

у меня тоже вроде бровь поначалу поднялась, но решила не тушевать автора, а теперь так и предполагаю, что зигзазить нам придется!
Похоже, будет весело...
теперь жду про бусы.
а там, в Ваших фондах, нет фоточки желтых домиков Пагуеры?
cre-olka
путешественник

Сообщение Mara-Li » 14 мар 2014, 18:13

у меня тоже вроде бровь поначалу поднялась, но решила не тушевать автора

cre-olka, Автор сам был в шоке, когда выяснил, что все мы в пункте Пагуэра!
И к сожалению, в закромах родины нет желтых домиков. Все, что снимала камера по ходу движения нашей группы, я вроде бы потом пересматривала и желтых домиков обнаружено не было!
Mara-Li
активный участник

Сообщение cre-olka » 14 мар 2014, 21:34

Да не страшно, я в апреле нафотаю.
cre-olka
путешественник

Сообщение cre-olka » 17 мар 2014, 20:22

ну так что там с бусами?... интересно же...
cre-olka
путешественник

Сообщение esme_v » 18 мар 2014, 13:27

Какое замечательное приключение! Жду продолжения с огромным нетерпением Майорка: бестолковое путешествие. (сентябрь -октябрь 2013)
esme_v
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 5

След.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеИспания форум, Всё об Испании от А до ЯОтзывы об отдыхе в Испании

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика