Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #21

Сообщение Rezoner » 25 ноя 2010, 17:17

Pichi писал(а):у меня билеты через амстердам
Билеты в консульство именно эти подавали?

Ссылки
Интересный нюанс (вопрос) по шенгенской визе...
Виза в Испанию
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #22

Сообщение Pichi » 25 ноя 2010, 17:20

через визовый центр
Pichi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #23

Сообщение Rezoner » 25 ноя 2010, 17:23

Хорошо бы попасть на прием к консулу. С такими билетами что дали Вам LTV, что отказали вообще, разница невелика.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #24

Сообщение XMember » 25 ноя 2010, 17:34

Pichi писал(а):через визовый центр

В визовый центр подавали именно эти билеты через Амстердам? Что писали в п. 23 анкеты на визу?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #25

Сообщение Pichi » 25 ноя 2010, 17:43

Да именно эти билеты. А вот, что в п.23 писала не помню. В одной анкете - испания. в другой - испания / голландия. моя ошибка?

Как попасть на прием к консулу? я написала письмо по мэйлу и отправила факс с темой "запрос на разъеснение причин отказа в визе". Просила разъяснить причины отказа. Вот сейчас еще мэйл по поводу моего билета через Амстердам. Остается ждать? у меня вылет 3го декабря..
Pichi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #26

Сообщение House495 » 25 ноя 2010, 17:49

Pichi писал(а): Просила разъяснить причины отказа.


А вам никто не отказывал ... просили Испанию - нате Испанию. Конечно, в консульстве накосячили. Билеты через Амстердам невозвратные? Возможно, стоит подумать о покупке альтернативных.

Учитывая ограниченность во времени, я бы попробовал им позвонить, или подойти в ВЦ. А то письменный запрос пока рассмотрят ...
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 25 ноя 2010, 17:53

Pichi писал(а):А вот, что в п.23 писала не помню. В одной анкете - испания. в другой - испания / голландия. моя ошибка?

Если вы подавали в ВЦ, то там сдаётся только одна анкета. Помните что в ней писали?
Правильно писать - Netherlands. Написание "Spain" могло стать губительным
House495 писал(а):А вам никто не отказывал ... просили Испанию - нате Испанию.

Вообще-то анкета называется Solicitud de visado Schengen и её заполнение считает запросом шенгенской визы. Так вот Pichi никакой visado Schengen не дали.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #28

Сообщение Pichi » 25 ноя 2010, 18:58

Посмотрела анкету, которая осталась у меня на руках - я отдала ту, где было написано Spain. В визовом центре мне сразу сказали, что помочь ничем не могут, все вопросы - консульству (в чем же все-таки функция визового центра, если они не заметили такое явное несоответствие! при приеме документов? ). Смотрю билеты и буду еще раз звонить в консульство. В консульстве, кстати, настаивали, что у меня не отказ в визе, а виза ограниченного! действия.
Pichi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #29

Сообщение XMember » 25 ноя 2010, 19:14

Pichi писал(а):Посмотрела анкету, которая осталась у меня на руках - я отдала ту, где было написано Spain.

Epic fail
Pichi писал(а): В консульстве, кстати, настаивали, что у меня не отказ в визе, а виза ограниченного! действия.

Правильно, отказа в визе нет, есть отказ в шенгенской визе И она действительно называется LTV (Limited Territorial Validity - ограниченной территории действия).
Но это всё тонкости. Как раз консульству не надо говорить "у меня отказ в шенгенской визе", а надо "я подавала билет с пересадкой в Амстердаме и не могу лететь".
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #30

Сообщение Винский » 25 ноя 2010, 19:20

Pichi писал(а):Посмотрела анкету, которая осталась у меня на руках - я отдала ту, где было написано Spain.

Фига себе. для меня это новость. Сколько раз подавал на французскую, ни разу во францию не ездил. Вопросов не возникало ни у меня, ни у французов. Писал всегда Франция, прикладывал брони отелей в Париже.
Этим страдает только Испанское консульство? (выдачей виз ограниченного пользования)
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #31

Сообщение XMember » 25 ноя 2010, 19:23

Винский писал(а):Этим страдает только Испанское консульство? (выдачей виз ограниченного пользования)

Да. Пока больше никто в таких фокусах не замечен. Это началось где-то через полгода после решения о массовой выдачи полугодовых мультиков (апрель 2009). Т.е. примерно в конце 2009 г.
У французов/итальянцев/эстонцев/португальцев/немцев/etc. таких закидонов нет и не было.
Винский писал(а):Сколько раз подавал на французскую, ни разу во францию не ездил. Вопросов не возникало ни у меня, ни у французов. Писал всегда Франция, прикладывал брони отелей в Париже.

Ну всё, теперь французы откажут
IMHO я бы поостерёгся такие откровения писать под реальным, весьма известным ФИО.
Последний раз редактировалось XMember 25 ноя 2010, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 25 ноя 2010, 19:28

Винский писал(а):Этим страдает только Испанское консульство? (выдачей виз ограниченного пользования)

причем по правилам, такие визы должны выдаваться только в исключительных случаях, типа есть человек, он в черном листе у немцев, а ему срочно надо в Испанию, где его бабка помирает.
А так просто направо и налево таких виз давать не должны
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #33

Сообщение Pichi » 26 ноя 2010, 10:01

В консульстве сказали, что я нахожусь в "шенгенском списке". Сначала мне поставили отказ, потом решили дать испанскую визу. Последний шенген у меня - испанский. полугодовой. Значит, говорю я, вы меня в этот "список" внесли. Летите прямым рейсом, - говорят мне. А за что меня в этот список? и как же мне дальше по европе ездить? - если нормально съездите в испанию в этот раз, то дальше все будет нормально. - я и раньше нормально ездила. - значит возникли подозрения, что ненормально. пишите консулу. не ждите, что ответит быстро.

вопрос. "шенгенский список" - это такая стандартная формулировка? элемент запугивания?
Pichi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #34

Сообщение Antant » 26 ноя 2010, 10:47

Pichi скажите, по предыдущей мультивизе кол-во дней в Испании было больше, чем в других станах шенгена? На самом деле ситуация крайне не приятная, сам постоянно получаю испанскую полугодовую визу и пользуюсь по полной в Европе.
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #35

Сообщение paulmoscow » 26 ноя 2010, 11:14

Pichi писал(а):В консульстве сказали, что я нахожусь в "шенгенском списке".

Надо очень сильно постараться, чтобы туда попасть. На практике чаще всего страдают тезки упырей с распространенными именами-фамилиями. Основания для попадания в SIS - криминал (в том числе неоплаченные штрафы, которые пытались взыскать через суд) и нарушения визовых правил (сроки пребывания).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #36

Сообщение Pichi » 26 ноя 2010, 11:15

первый раз по ней ездила в марте на 4 дня в Барселону, второй - в мае на 4 дня в берлин.

Меня очень волнует прозвучавшее слово "список". Как можно узнать, что за список, действительно ли я в нем, по какой причине, и что делать дальше?
Pichi
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 30.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #37

Сообщение paulmoscow » 26 ноя 2010, 11:24

Pichi писал(а):Как можно узнать, что за список, действительно ли я в нем, по какой причине, и что делать дальше?

Вы анкету вообще читали, прежде чем подписывать ее ДВА раза? У вас там, между прочим, расписка в том, что все правила, напечатанные мелким шрифтом, вы прочитали и поняли. Там и написано, как и через кого исправлять ошибочную информацию в базе данных.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #38

Сообщение House495 » 26 ноя 2010, 11:27

Pichi писал(а):первый раз по ней ездила в марте на 4 дня в Барселону, второй - в мае на 4 дня в берлин.

Меня очень волнует прозвучавшее слово "список". Как можно узнать, что за список, действительно ли я в нем, по какой причине, и что делать дальше?


Вам вроде бы вполне определенно ответили в консульстве:

Летите прямым рейсом, - говорят мне. А за что меня в этот список? и как же мне дальше по европе ездить? - если нормально съездите в испанию в этот раз, то дальше все будет нормально. - я и раньше нормально ездила. - значит возникли подозрения, что ненормально. пишите консулу. не ждите, что ответит быстро.

Первый раз в Барселону тоже с пересадкой летели? Если так и вы перешли границу в третьей стране, откуда им знать, что вы вообще были в Барселоне? Пишите консулу, прилагайте доказательства того, что визу использовали по назначению и в соответствии с первоначально поданными документами (посадочные до Барселоны, счета из отелей Барселоны и т.п.). Но поскольку вам справедливо заметили, что консул быстро не ответит, хотите в Испанию - берите прямой билет. Съездите в заявленными параметрами, рассмотрят письмо - глядишь, в следующий раз дадут нормальную визу.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #39

Сообщение XMember » 26 ноя 2010, 11:35

House495 писал(а):Первый раз в Барселону тоже с пересадкой летели?

Кстати, да. А в предыдущих анкетах на испанский шенген правильно заполняли п. 23? Если нет, это вдвойне губительно
Есть ещё вариант пойти в визовый центр Нидерландов просить транзитку. Но у них по записи и можно не успеть, к тому же у девочек в ВЦ будет когнитивный диссонанс
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу (LTV/VTL) вместо шенгенской

Сообщение: #40

Сообщение Antant » 26 ноя 2010, 11:58

House495 писал(а): Если так и вы перешли границу в третьей стране, откуда им знать, что вы вообще были в Барселоне? Пишите консулу, прилагайте доказательства того, что визу использовали по назначению и в соответствии с первоначально поданными документами (посадочные до Барселоны, счета из отелей Барселоны и т.п.).

Я в таких случаях, когда количество дней прибывания в Испании меньше, чем в других станах (в паспорте о пересечение границ), всегда прикладываю к документам на визу посадочные и чеки из отелей в Испании. Вопросов никогда не было.
Pichi по Вашим пересечением границ в паспорте Вы как бы и не были в Испании или провели меньшее количество дней.

Про французов снесено сюда
Виза была Французкая, но до Франции не добрались
xmember
Antant
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 24

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль