Испанская виза для владельцев недвижимости в Испании

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Сюзана, missmeme и гости: 9

Испанская виза для владельцев недвижимости в Испании

Сообщение: #1

Сообщение KristinaSt » 05 май 2011, 15:20

Такая ситуация: есть купленное недавно жильё в Испании, собираемся семейно выехать в этом году первый раз. Проблема в том, что родителей я хочу вывезти в начале лета, с июня по август. А сама могу к ним присоединиться только в конце июля на месяц. Как получать визы? На сайте указано, что по приглашению от владельца собственности нужна ксерокопия визы владельца (я нерезидент). Есть такой план: забронировать фейковые билеты для себя, получить визу, потом подать за родителей по настоящим и отправить их. Но не возникнут ли проблемы у меня потом, если я не выеду по визе в указанные сроки, а позже на два месяца? И дадут ли мне визу на год сразу? (в паспорте 3 шенгена, последний - испанский, была по нему 3 раза в Испании (3 недели в общей сложности), но потом провела месяц в Германии). Есть ли вообще какие-то санкции, если подаешь на визу на год, и не выезжаешь в указанные сроки первого выезда?
Поискала по форумам, но судя по всему, таких заморочек ни у кого раньше не возникало.
KristinaSt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2010
Город: Ирун
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #2

Сообщение Патамушта » 06 май 2011, 11:26

Я недавно совсем подавала доки вместе с родственником - владельцем недвижимостью в Испании. Так вот он даже бронь билетов не давал, так как собирается ехать на машине и пока не знает когда. Документы приняли у него и вопросов не задали. Вы можете спокойно подавать документы на разные сроки поездки вместе со своими родителями. Просто укажите свое реальное время отъезда. И даже если Вы не поедете по визе в указанные сроки, а позже, то Вам ничего не будет. Насколько я знаю (со слов собственника) Вы в принципе не должны перед ними отчитываться в том - когда и как Вы едете. Только не должны превышать сроки разрешенного там пребывания по визе. Годовую визу можете получить только если будете оформляться в консульстве. ВЦ дает только на полгода.
Патамушта
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 06 май 2011, 11:40

Патамушта писал(а):ВЦ дает только на полгода.

Если быть точным - визы выдаёт не ВЦ.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #4

Сообщение Патамушта » 06 май 2011, 14:52

Ну да, не ВЦ, не правильно сформулировала.
Патамушта
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #5

Сообщение KristinaSt » 06 май 2011, 15:51

Понятно, спасибо! Странно только, почему такая разница, визу то действительно ставят все равно в консульстве...
KristinaSt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2010
Город: Ирун
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #6

Сообщение Патамушта » 06 май 2011, 19:30

А хрен их знает...
Патамушта
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #7

Сообщение DrHasan » 07 май 2011, 15:56

если Вы владелец недвижимости и имеете подтверждение в виде Nota Simple informativa, то и в ВЦ получите годовую визу, а следующий раз возможно и на два года. Билеты вам необходимо предоставлять при получении первой визы, потом можно без билетов, не ранее трех месяцев до окончания действующей годовой визы, а следовательно и проблем таких уже не будет.
We're jammin', jammin',
And I hope you like jammin', too.
Аватара пользователя
DrHasan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.10.2005
Город: Бенидорм/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #8

Сообщение DrHasan » 07 май 2011, 16:06

Рекомендую вопросы, связанные с получением и использованием визы задавать в консульстве Испании, в крайнем случае в ВЦ, а уж потом, если ответ Вас не удовлетворит, искать пути, как без последствий обойти правила. К сожалению, на форумах можно получить много советов от людей мягко говоря "не в теме".
We're jammin', jammin',
And I hope you like jammin', too.
Аватара пользователя
DrHasan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.10.2005
Город: Бенидорм/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 07 май 2011, 18:14

DrHasan писал(а):Рекомендую вопросы, связанные с получением и использованием визы задавать в консульстве Испании, в крайнем случае в ВЦ, а уж потом, если ответ Вас не удовлетворит, искать пути, как без последствий обойти правила. К сожалению, на форумах можно получить много советов от людей мягко говоря "не в теме".

От испанского ВЦ тоже можно совет "не в теме" получить
Транзитная виза в Испанию (из России в Чили через Мадрид)
А от консульства получить хоть и не враньё, но и не полноценный ответ
Re: Транзитная виза в Испанию (из России в Чили через Мадрид
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #10

Сообщение DrHasan » 07 май 2011, 21:30

Главное, о чем я хотел сказать, что обсуждение вопросов, связанных с получением и использованием визы, предполагает участие людей, имеющих личный, подчеркиваю это, опыт или уверенно владеющих предметом. Здесь неуместны советы, основанные на "подружка рассказала" или "где-то слышал и сам додумал". Да! из консульства можно получить непонятный ответ, но это будет ответ официального органа, дающего или не дающего разрешение на въезд. Если ответ не устраивает добивайтесь такого, который будет понятен.
We're jammin', jammin',
And I hope you like jammin', too.
Аватара пользователя
DrHasan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.10.2005
Город: Бенидорм/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #11

Сообщение Патамушта » 08 май 2011, 20:46

О том, что только через консульство можно получить годовую визу сказала девушка, принимающая документы в визовом центре. Это не я придумала, и не "подружка" сказала. А Вы уже получили годовую визу в ВЦ как владелец недвижимости?
Патамушта
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #12

Сообщение DrHasan » 08 май 2011, 22:05

А Вы уже получили годовую визу в ВЦ как владелец недвижимости?

и не одну, а крайнюю на два года.
для владельцев недвижимости в ВЦ существует отдельная очередь. девушка, которая Вас консультировала, принимала документы у этой категории граждан?
We're jammin', jammin',
And I hope you like jammin', too.
Аватара пользователя
DrHasan
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 14.10.2005
Город: Бенидорм/Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #13

Сообщение Патамушта » 09 май 2011, 09:33

Именно так.
Патамушта
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 27.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #14

Сообщение KristinaSt » 10 май 2011, 10:11

я писала email в консульство, у них на сайте написано, что это самый эффективный способ связи, но ответа не получила за неделю, поэтому и обратилась на форум. На сайте ВЦ вообще в анкете для владельцев написано, что "для супругов и детей", вот и путаюсь с билетами. Спасибо за ответы.

UPD. а со средствами, если они там три месяца пробудут, то умножать что ли эти 57 евро на 90 дней? Это ж блин для каждого сумма, которая больше стоимости самой недвижимости в разы. Может, есть какие-то другие нормы? Из консульства мне наконец ответили на email, но копированием с сайта информации, причем совсем не по теме.
KristinaSt
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.10.2010
Город: Ирун
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 21
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #15

Сообщение Koglin » 12 май 2011, 23:36

Знакомые получили годовую визу (как собственники недвижимости) и в графе duration of stay стоит 90 дней. Это в полгода 90 или все-таки 45 в полгода.
Don't stop me now...
Аватара пользователя
Koglin
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 13.01.2011
Город: Пермь/Париж/Гонконг
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 33
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #17

Сообщение Йулька » 09 май 2012, 11:15

люди добрые помогите...я не могу найти список документов для получения шенгенской испанской визы для владельцев недвижимости в Испании.....в прошлом году везде на него натыкалась....

у мамы кончился годовой мультик 2 мая (она владелец недвижимости)... у меня с сыном кончился полугодовой в декабре.... едем опять втроём как и в прошлом году (просто визу дали на разное время нам) билеты уже выкуплены на 3 недели туда обратно с 16 июля....

живём в Уфе....кто нибудь знает могу ли я послать документы на визы почтой? DHL? ехать не охото в Ебург..только за чешским шенгеном ездила.... да и выходные все поистратила..до отпуска не реально вырваться с работы...оригинал ноты симле уже на руках... выписки со счёта с картой сделать без проблем на всех, справки с работы тоже, согласие от мужа на вывоз сына тоже без проблем, билеты уже выкуплены, страховки 15 минут и готовы))) ....ну чисто на вскидку помню документы, а конкретного списка найти не могу.... где же этот списочек то?))))))
Йулька
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2012
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 09 май 2012, 11:17

Йулька писал(а) 09 май 2012, 11:15:живём в Уфе....кто нибудь знает могу ли я послать документы на визы почтой? DHL?

Испанская виза гражданам РФ через курьерскую службу DHL
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #19

Сообщение Йулька » 09 май 2012, 11:24

XMember писал(а) 09 май 2012, 11:17:
Йулька писал(а) 09 май 2012, 11:15:живём в Уфе....кто нибудь знает могу ли я послать документы на визы почтой? DHL?

Испанская виза гражданам РФ через курьерскую службу DHL

эту темку я видела))) и подробно прочитала...просто подумалось, а вдруг собственникам надо лично ехать)))
короче нашла на сайте визового центра списочек документов для собственников))) наконец то....куда до этого смотрела то!


ой опять договор купли-продажи что ли надо! он такой огромный...или не надо в этот раз????
Йулька
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.02.2012
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: вопрос по визе для владельцев недвижимости

Сообщение: #20

Сообщение madvica » 17 июл 2012, 19:35

Доброго дня. С недавнего времени являюсь владельцем квартиры в Испании, хочу подавать документы на мультивизу как владелец недвижимости. Хотелось бы вместе с дочкой подать документы в ВЦ, но она не записана в Эскритуре. В ВЦ сказали что от меня надо приглашение. На какую визу дочери подавать документы? И на какой срок? У нее это первая виза в Шенген зону. Подскажите пожалуйста, если кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией.
madvica
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль