Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Виза в Испанию самостоятельно. Получение испанской визы гражданами России и СНГ. Длительное пребывания в Испании, продление визы в Испании. Посольство и визовые центры Испании в Москве и других городах. Таможенные правила в Испании. Пересечение границы Испании

Сейчас этот форум просматривают: Walker1987 и гости: 7

Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #1

Сообщение Vlad_nn » 02 июн 2011, 21:57

Господа, Испанское консульство выкинуло финт ушами.
Понятно что это не их вина, а всего лишь наша спекуляция на их доброй воле, но все же осадочек остался.
Сегодня получил визы под летнюю поездку в Испанию для семейства. Всем дали. По календарю посчитали 180 дней и сделали визы действительными до 19.01.12. Полугодовой мульт.
Предполагали по ним махнуть еще в январе покататься на лыжках в Италию. И все бы гут. Как раз обратный билет 18.01.12... Вроде укладываемся

НО.... дочке 6 лет (у нее собственный новый паспорт, но до этого в мамином были дочкины 2 испанских шенгена, из которых 1 мульт) испанцы по недосыпу, пересиестиванию или просто прикололись.. дали мульт сроком не до 19.01, а до 09.01.12. И уже обратно из Италии не улететь....Ну и сразу встал вопрос - А что же делать после успешного посещения Испании и зазора по времени во всю осень? Ведь вряд ли итальянцы просто так дадут визу при открытой испанской
1. Придется анулировать испанский мульт. Как? куда обращаться? сколько стоит? сколько времени занимает? влечет ли какие негативные последствия от испанцев в дальнейшем? (типа: аааа.. отказался..на тебе не мульт)
2. А может итальянцы все же дадут визу с 9.01 по 19.01.12.. но при перелете с 3.01 по 18.01.12. Или это даже не вариант.

Очень интересует любой опыт в таких вопросах, а особенно опыт анулировавших испанский шенген.

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как анулировать испанскую визу?

Сообщение: #2

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 22:02

Мне кажется проще запросить вторую визу на оставшиеся дни, чем анулировать
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как анулировать испанскую визу?

Сообщение: #3

Сообщение Vlad_nn » 02 июн 2011, 22:04

т.е. прилет в Италию 3-го по Испанской визе.. а вылет 18-го по итальянской.

У кого-нибудь был подобный перекрестный случай?
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как анулировать испанскую визу?

Сообщение: #4

Сообщение Eine_Nixe » 02 июн 2011, 22:11

Vlad_nn писал(а):т.е. прилет в Италию 3-го по Испанской визе.. а вылет 18-го по итальянской.



ну да, а в чем проблема? у вас же не первый влет в Испанию в январе 12-го будет. На контроле так и говорите - летим в Италию.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как анулировать испанскую визу?

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 02 июн 2011, 22:13

Vlad_nn писал(а):У кого-нибудь был подобный перекрестный случай?

FAQ читали?
FAQ по шенгену (постепенно дополняется)
-> О въезде/выезде по 2-м разным визам:
Одна поездка в Германию по двум визам подряд
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как анулировать испанскую визу?

Сообщение: #6

Сообщение Garinich » 02 июн 2011, 22:27

Vlad_nn писал(а):т.е. прилет в Италию 3-го по Испанской визе.. а вылет 18-го по итальянской.

У кого-нибудь был подобный перекрестный случай?

Я думаю это не возможно т.к. неудасться поставить итальянский шенген при действующем испанском.
Может, что ИЗМЕНИЛОСЬ за последнее время у меня были попытки поставить вторую шенгенскую визу при действующей первой
1.Ситуация в немецком посольстве (года 4 назад) в паспорте стоих немецкий годовой шенген окончание 1.03(например),прихожу в немецкое посольство с документами на новую годовую визу 15.02 ,прошу визу со 2.03. Мне предлогают на выбор: ануляцию действующей визы тогда паспорт с визой на следующий день 16.02 или прийти 1.03 и попучить новую визу. При этом в обоих вариантах решение о визе было положительное,визовый сбор оплачивался с разу 15.02.Я выбрал второй вариант, т.к. в период 16.02-01.03 у меня была поездка.
2 Ситуация в португальском посольстве(лето 2010)по сути анологична ситуации в немецком,разница в том,что ходила жена вместе с гражданином Португалии, который лично, хорошо и давно знаком с консулом Португалии в Москве.Результат "при всем уважении и т.п.приходите в любой день после окончания действтия имеющейся визы и через 15 мин уйдете с новой"
По этому я думаю Вам придется анулировать Испанский шенген и идти делать Итальянский.
Ануляция бесплатна нужно заявление и 1 день(если память за 5 лет не подводит).
Самый лучший вариант позвонить итальянцам в посольство и спросить как поступать.
Хочешь сделать хорошо, сделай сам.
Аватара пользователя
Garinich
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 03.09.2010
Город: Королевство Кривых Зеркал
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 170
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #7

Сообщение Vlad_nn » 02 июн 2011, 22:40

XMember, громное спасибо. почитал.. Правда в описанные случаи не совсем мой случай.
У человека была немецкая виза и он получил тоже немецкую.
А я моей дочке придется въезжать по испанской.. а просить итальянцев сделать другую....
Попробую позвонить в Итальянский ВЦ и узнать. Правда у нас в глубинке хоть и есть итальянский ВЦ, но боюсь за качество обученности персонала (могут наплести черти что).
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 02 июн 2011, 23:55

Vlad_nn писал(а):XMember, громное спасибо. почитал.. Правда в описанные случаи не совсем мой случай.
У человека была немецкая виза и он получил тоже немецкую.
А я моей дочке придется въезжать по испанской.. а просить итальянцев сделать другую....

ИМХО вы пытаетесь найти проблемы там, где их нет. Не вижу особой разницы, визы в обоих случаях одни и те же - шенгенские.
---
Vlad_nn писал(а):Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Согласно статье. 34 пункт 3, Регламента (ЕС) Nº810/2009 Европейского парламента и Совета от 13 июля 2009 года, устанавливается общий код на визы:

“Виза может быть отменена по просьбе ее обладателя компетентными органами любого государства-члена”

Следовательно, если заявитель желает получить визу другой страны Шенгенского Союза, имея действующую испанскую визу, то он может попросить посредством письменного заявления аннулировать ее компетентным органом другого государства, в связи с последующей выдачей новой визы.

http://www.maec.es/subwebs/Consulados/M ... aviso.aspx
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #9

Сообщение Vlad_nn » 03 июн 2011, 17:01

Позвонил и достаточно конструктивно поговорил сегодня с сотрудником Итальянского ВЦ в НН. Сказали, что могут сами закрыть испанский мульт, когда это понадобиться и открыть свою однократную дочке. Так и сделаем позже, когда искатаем испанскую.
Открыть свою сразу за испанской не могут ибо должно быть "окно в 2 дня" (это дословно) и типа "не любят консульства когда их визы закрывают".. ну и фиг с ними. будем ездить в другие страны.. ведь еще полно мест кроме Испании ))))))
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #10

Сообщение Eine_Nixe » 04 июн 2011, 00:15

Посмотрите здесь обсуждали аналогичный случай

Виза "стык в стык" или аннуляция?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 04 июн 2011, 01:40

Vlad_nn писал(а):Открыть свою сразу за испанской не могут ибо должно быть "окно в 2 дня" (это дословно)

это неправда, да и визы выдает консульство, а не ВЦ
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #12

Сообщение Vlad_nn » 05 июн 2011, 00:39

да я понимаю, что консульство дает.. но принимает то ВЦ. и идти за новой визой только к итальянцам... так что скорее всего будет так, как они сказали.

Хотя как было описано по предидущей ссылке.. скорее всего надо подать так как есть.. а там консульсьство решит.. или в стык поставит.. или анулирует...лишь бы съездить
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #13

Сообщение TsarTV » 05 июн 2011, 01:01

А почему нельзя пойти к испанцем и сказать, что вы собираетесь еще на зимние каникулы к ним и в Италию, а вот у дочери виза уже кончится? Попросить их аннулировать эту визу и поставить новую с окончанием 19.01 как и у вас! Мне кажется самый разумный выход...
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #14

Сообщение Vlad_nn » 05 июн 2011, 10:33

tsartv писал(а):....... сказать, что вы собираетесь еще на зимние каникулы к ним и в Италию


Сказать то можно все что угодно, а вот потом доказать это в виде документов?!...На месте испанцев я бы попросил показать доказательства планируемого пребывания у НИХ.. авиабилеты например.. и мне придется чисто для этого взять сдаваемые авиабилеты из Италии в Испанию?!.. ну нафиг такие заморочки.
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #15

Сообщение TsarTV » 05 июн 2011, 10:51

Я не правильно выразилась: про Н. Год так и сказать, что хотите в Италию, это же не запрещено, в Испании вы уже будете, а мульт они сами вам дали, тем более если раньше их визы уже были.... Я думаю они пойдут на встречу, тут явно какая-то техническая ошибка, чего им вредничать- то? Позвоните испанцам, зачем вам итальянские заморочки с аннулированием, а так это будет уже другой случай и испанцев "не разозлите" я бы так и сделала!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #16

Сообщение Vlad_nn » 05 июн 2011, 11:33

Это конечно ИМХО, но знаете поговорку "проблемы негроф шерифа не.. волнуют"
Так что моя поездка в Италию испанцам фиолетова и это не аргумент чтоб испанцам ставить еще что-то мне.. тем более ставить новую или исправлять существующую...
Понятно, что это чисто техническая ошибка.. но надежда на итальянцев ...

В общем осенью что-то сделаю.
Для обмена опытом обязательно отпишусь что и как получилось.
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #17

Сообщение TsarTV » 05 июн 2011, 11:49

С нами на Барбадос через Таллин и Франкф летели ребята из Москвы, у них не было визы, по пути туда ночевка во Франкф, обратно в Таллине, они пошли к эстонцам, те сначала говорили идите к немцам, потом согласились, что кол-во дней равное, а въезд через Эстонию и взяли документы на визу, но выдали однократку!!!! Ребята прямо в консульстве спросили , а как же нам возвращаться??? Объяснили все опять и прямо при них им перечеркнули визу и вклеили тут же новый мультик на три месяца, без проблем! Поэтому мне и кажется, что вы ищете проблему там где ее нет! Но вам виднее:))) удачи!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #18

Сообщение Vlad_nn » 20 окт 2011, 23:59

Если кому интересно - докладываю. После успешной поездки в Испанию и подачи доков на итальянскую визу ребенку итальянцы перечеркнули испанский мульт и поставили свою под нужные даты. Итальянскую визу с 9.01 (сразу по окончании испанского мульта) поставить не могли, т.к. между визами должно быть 2 дня. Все произошло в итальянском ВЦ у нас в Нижнем Новгороде. Так что все гут.
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #19

Сообщение XMember » 21 окт 2011, 00:06

Vlad_nn писал(а) 20 окт 2011, 23:59:Если кому интересно - докладываю. После успешной поездки в Испанию и подачи доков на итальянскую визу ребенку итальянцы перечеркнули испанский мульт и поставили свою под нужные даты. Итальянскую визу с 9.01 (сразу по окончании испанского мульта) поставить не могли, т.к. между визами должно быть 2 дня.

Мда, как всё плохо-то После этого французы - просто ангелы
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Как аннулировать испанскую шенгенскую визу?

Сообщение: #20

Сообщение Елена Бакирова » 09 июл 2013, 16:06

только что решила подобную проблему очень просто- попросила испанскую мультивизу при ДЕЙСТВУЮЩЕЙ
ситуация такая- у меня виза до 09-08-13, а поездка с 26-07 въезд Италия по 11-08 выезд Испания
в Испанский визовый центр предоставила все документы по путешествию и попросила визу с 10-08-13, все ок- выдали с 10-08-13. то есть въезжаю по одной-выезжаю по другой
Елена Бакирова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.06.2013
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумВиза в Испанию самостоятельно. Таможня в Испании



Включить мобильный стиль