Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #261

Сообщение Valdemaar » 17 апр 2016, 10:05

Очень интересное чтение!
Хотелось бы посетить Калабрию и конкретно Тропею в несезон - например, в январе. Интересно, в это время там отели, а так же кафе/рестораны/пиццерии/траттории/остерии открыты?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #262

Сообщение Step-by-step » 17 апр 2016, 21:37

Valdemaar писал(а) 17 апр 2016, 10:05:Очень интересное чтение!
Хотелось бы посетить Калабрию и конкретно Тропею в несезон - например, в январе. Интересно, в это время там отели, а так же кафе/рестораны/пиццерии/траттории/остерии открыты?

"Я вам не скажу за всю Одессу" (с), но в Скалее, например, в январе примерно половина заведений открыта. Самый костяк, так сказать.
Думаю, в Тропее где-то так же.
Проблемы будут, возможно, с самыми крохотными поселочками или горными деревушками вдали от побережья.
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #263

Сообщение Valdemaar » 18 апр 2016, 21:40

Step-by-step писал(а) 17 апр 2016, 21:37: в Скалее, например, в январе примерно половина заведений открыта. Самый костяк, так сказать.
Думаю, в Тропее где-то так же.

Т.е. примерно половина заведений закрыта.
Посмотрел несколько тропейских отелей - закрыты с 1 января по 21 марта. Как назло те, что приглянулись. Но, в общем, ситуация понятна.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #264

Сообщение бессонница » 28 сен 2016, 14:10

Step-by-step, спасибо Вам огромное за то, что открыли нам Калабрию! Так все вкусно и интересно описали, что мы с мужем вдохновились на путешествие по Южной Италии С удовольствием воспользовались Вашими наводками! Пожалуйста, продолжайте, свой отчет! Очень интересно читать о местах, в которых и мы уже побывали
Аватара пользователя
бессонница
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 04.02.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #265

Сообщение marcoll » 01 окт 2016, 15:07

Присоединюсь к благодарностям). "Спасибо" вам шлю из Vigri. За рекомендацию данного ресторана и за всю тему (в очередной раз).
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #266

Сообщение Step-by-step » 04 окт 2016, 13:18

бессонница, marcoll, спасибо, что читаете.

бессонница писал(а) 28 сен 2016, 14:10: Очень интересно читать о местах, в которых и мы уже побывали

Ага, исходя из этого с большим удовольствием прочитала ваш отчёт Здорово вы покатались. А я который год собираюсь добраться до Сицилии и никак не доберусь...

marcoll писал(а) 01 окт 2016, 15:07:"Спасибо" вам шлю из Vigri.

О-о-о, завидую. Сама там буду только через неделю. Привет Винченцо и Анджеле!
Последний раз редактировалось Step-by-step 04 окт 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #267

Сообщение alleppi » 04 окт 2016, 13:38

Step-by-step, перечитала Ваш отчет снова. Если первое прочтение было без привязки на местности, т.е. просто из любопытства, то теперь появились планы на Калабрию на следующий сентябрь. Сначала хотела в Тропею. После прочтения захотелось в Скалею. Вопрос - где, в каком районе города присматривать жилье? Будем без машины. Муж много, долго и высоко ходить не может. А хочется и на море каждый день и куда-нибудь выехать. То есть, нужно место без больших перепадов высот и длинных лестниц.
Может, недельку уделить Скалеее, и недельку Тропее или Пиццо? Или уж не разбивать, пожить в одном месте? Хочется неспешного нешумного отдыха.
Аватара пользователя
alleppi
путешественник
 
Сообщения: 1122
Регистрация: 02.08.2010
Город: Пермский край
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 159 раз.
Возраст: 63
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #268

Сообщение MiaCalabria » 04 окт 2016, 18:16

alleppi писал(а) 04 окт 2016, 13:38:Step-by-step, перечитала Ваш отчет снова. Если первое прочтение было без привязки на местности, т.е. просто из любопытства, то теперь появились планы на Калабрию на следующий сентябрь. Сначала хотела в Тропею. После прочтения захотелось в Скалею. Вопрос - где, в каком районе города присматривать жилье? Будем без машины. Муж много, долго и высоко ходить не может. А хочется и на море каждый день и куда-нибудь выехать. То есть, нужно место без больших перепадов высот и длинных лестниц.
Может, недельку уделить Скалеее, и недельку Тропее или Пиццо? Или уж не разбивать, пожить в одном месте? Хочется неспешного нешумного отдыха.

Если арендовать в городе Скалея/Тропея/Пиццо, то везде до моря будет далеко и нужно будет ходить по лестницам вверх/вниз, т.к. города расположены на скалах. Плюс нужно будет платить за пляж (лежаки/зонтики). Если Вы планируете спокойный пляжный отдых, то лучше арендовать апартаменты у моря. Рекламная ссылка удалена. Пользователю вынесено предупреждение. BAXTER
Если захотите попутешествовать, то всегда можно будет взять машину/такси и доехать до города, можно съездить на второе море, экскурсионная программа может быть обширная . В городе, на первый взгляд, арендовать удобнее, т.е. рядом ресторанчики, магазинчики, променад, и машина вроде бы не нужна, но эти города совсем небольшие, так что через несколько дней Вам все равно захочется попутешествовать.
MiaCalabria
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #269

Сообщение marcoll » 07 окт 2016, 15:38

В Скалее не обязательно снимать квартиру в домах на скалах. Много квартирных домов на местности без перепадов высот и не особо далеко от моря.
marcoll
полноправный участник
 
Сообщения: 230
Регистрация: 23.08.2010
Город: Эдинбург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 46

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #270

Сообщение Step-by-step » 07 окт 2016, 16:11

alleppi, извините, пожалуйста, за задержку с ответом.
Если рассматривать в Скалее плоскую часть города, то это практически весь новый город за вычетом нескольких районов. Северная граница плоской территории проходит по via Michele Bianchi, переходящей далее в via Tommaso Campanella, восточная - примерно по железной дороге (за ж/д в любом случае лучше не углубляться, а то далеко и неудобно будет ходить на море). Дальше на юг долина простирается на много километров, но желательно селиться не южнее via dei Sibariti/via dei Bruzi, иначе тяжеловато будет выбираться в центр. Центр города (местный "Арбат") - это via Michele Bianco и piazza Gregorio Caloprese, с северной стороны к ним примыкает старый город, и хотя он стоит на пригорке, его нижнюю его часть можно осмотреть, особо не поднимаясь.
Пиццо под ваши условия не подходит никак. Весь город стоит на высокой скале, а до ж/д станции идти пешком далеко - надо брать такси или моторикшу.
Тропея - в принципе, возможно. Там помимо высокой наскальной части есть довольно узкая, но ровная полоса с домами внизу у моря, хотя мы туда не ходили, поэтому насчет нее ничего подсказать не могу. Но судя по ее размерам, боюсь, там не слишком много жилья на сдачу. К тому же остается проблема с подъемом в горку к ж/д станции. И курортная жизнь (бары/рестораны и т.п.) тоже протекает в основном сверху. Но Тропея хороша, конечно - может быть, вы и решитесь ради нее поднапрячься.

MiaCalabria, у меня к вам большая просьба. Если вы хотите прорекламировать свою недвижимость, то лучше это делать не в моем отчете, а личным сообщением конкретному человеку. Спасибо за понимание.
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #271

Сообщение elenchika » 20 янв 2017, 11:39

Step-by-step писал(а) 26 авг 2013, 22:23:Даешь каждому фонарю по геккончику!
какая прелесть! И как они относятся к фотосессии?
Step-by-step писал(а) 26 авг 2013, 22:23:как понимать этот знак? «Дикие заросли, поворачивай назад»?
ты туда не ходи, ты сюда ходи!
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #272

Сообщение Step-by-step » 20 янв 2017, 14:08

elenchika писал(а) 20 янв 2017, 11:39:
Step-by-step писал(а) 26 авг 2013, 22:23:Даешь каждому фонарю по геккончику!
какая прелесть! И как они относятся к фотосессии?

К фотосессии они относятся стремительно Поэтому кто успел, тот и снял;)
Step-by-step
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 14.05.2013
Город: Троицк
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #273

Сообщение elenchika » 20 янв 2017, 14:51

Step-by-step писал(а) 20 янв 2017, 14:08:К фотосессии они относятся стремительно
так же, как и раки на сковородке?
Сейчас читала о вкусностях, слава Богу, в этот момент обедала ))
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #274

Сообщение elenchika » 23 янв 2017, 14:53

Step-by-step писал(а) 22 окт 2013, 21:03: автобусное сообщение – это самая животрепещущая загадка нашей скалейской жизни

Может быть, скажу не новость, но мне очень нравится сайт goeuro.com (.it и т.п.)
Не знаю, насколько там можно увидеть горные автобусы, но удобно, что на любой маршрут сайт предлагает различный транспорт.

Step-by-step, мне очень понравилось у Вас описание сезонов в Скалее и фотография декабря ))) Нам бы такую зиму в Питере! Да что там зиму, лето хотя бы...

Step-by-step писал(а) 22 окт 2013, 21:40:Да здесь везде красиво, - отвечало утомленное красотой чадо.
мое младшеклассное чадо так же выражало свои эмоции на Сицилии)))
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #275

Сообщение elenchika » 24 янв 2017, 09:23

Step-by-step писал(а) 12 ноя 2013, 21:30:Э-э-э, ну это на самом деле слишком сложно, сейчас ее по-настоящему никто не танцует, но выглядеть должно примерно вот так, - рискнул Луиджи и изобразил что-то вроде гопака. Хм, вот уж не так представляла себе тарантеллу. Хотя всякое может быть, некоторые традиции у разных народов удивительно схожи.

Может, на ходу выдумал?
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #276

Сообщение elenchika » 24 янв 2017, 16:56

Step-by-step писал(а) 05 апр 2014, 20:16:, неплохая программа. Интересуюсь, сколько это будет стоить.
- Ну… - задумалась наша проводница, - это же фактически на целый день… и всё время ездить… Ну, я думаю, евро по пять с человека!
Пауза. Мы с мужем ошарашенно перевариваем информацию. Видимо, Мария поняла наше молчание как-то не так, потому что быстро добавила:
- Но если что – можно и за бесплатно. НАМ ПРОСТО САМИМ ИНТЕРЕСНО.
Фанфары, занавес.

У меня тоже немая сцена... Неужели в мире такое еще возможно? В Палермо за несколько часов экскурсии на двоих просили 200 евро... Правда, русские, наверно, этим все и объясняется...

Step-by-step писал(а) 05 апр 2014, 20:16: я ни разу не фотограф: стоит хорошенько чем-то увлечься, и я перестаю снимать.

У меня всё наоборот: снимаю все подряд, ничего рассмотреть не успеваю, а потом фоткам удивляюсь)))
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #277

Сообщение elenchika » 25 янв 2017, 14:28

Step-by-step писал(а) 22 авг 2014, 19:55:Поскольку мы с мужем одни оказались на этом празднике жизни без родни, то нас целовала хозяйка))

Это она удачно воспользовалась ситуацией в отношении Вашего мужа)))
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #278

Сообщение elenchika » 26 янв 2017, 09:18

Step-by-step писал(а) 09 сен 2014, 12:58:Не могу не восхищаться людьми, бестрепетно паркующимися на таком уклоне
"жить захочешь, и не так раскорячишься"

Step-by-step писал(а) 09 сен 2014, 12:58:дедушка-хозяин питает явную слабость к мягоньким консервативным моделям из разряда «никакую косточку не жмёт» aka «рабочие тапочки».

Фото бы...
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #279

Сообщение elenchika » 26 янв 2017, 14:38

Tatanatta писал(а) 04 янв 2015, 23:35:заставляют плавать только в шапочках

И это правильно, кому приятно плавать рядом с чьими-то волосами?

Step-by-step писал(а) 24 апр 2015, 16:03:Сразу две шикарных Сицилии любимых авторов лежат в закладках, но вот ни руки, ни глаза до них никак не дойдут!

Можно ссылочки?
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Калабрия и окрестности (есть ли жизнь между Амальфитаной и Сицилией)

Сообщение: #280

Сообщение elenchika » 26 янв 2017, 14:41

Step-by-step писал(а) 24 апр 2015, 16:03:в нашем семействе появился новый будущий путешественник - сын Тимошка.

Поздравлять с рождением уже поздновато))), отчет Ваш начала читать только в этом году, так что просто желаю вам всем здоровья и сил!

Катя, Вы простите, что я кучу сообщений накидала, просто читаю и пишу с телефона, и если сразу не отправлю, то все пропадает, т.к. страница при каждом заходе на неё перезагружается.

Тоже хочу выразить Вам благодарность за такой подробный отчёт, но вот пока не уверена, что хочу в Калабрию. На днях насчитала, что моих хотелок по материковой Италии и так уже на 10 поездок наберется, а ещё ведь острова! (На Сицилии 1 раз побывала, но хочу ещё, т.к. не всё там посмотрела, что хочется.)
А чем больше читаю отчетов по небольшим городкам в Италии, тем больше мне кажется, что они все очень похожи, вспомнить, что есть что, не представляется возможным... И отчасти поэтому туда не хочется... Но, как тут писали, отрицательный результат - это тоже результат. Так что спасибо Вам огромное еще раз!
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль