Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #41

Сообщение JamKit » 01 фев 2016, 13:33

Ninochka
В предвкушении поездки в северную Италию решила всерьез заняться чтением отчетов, и увидела Ваш. Спасибо огромное - и за описание мест, которые меня в данный момент особенно интересуют, и за чудесные фотографии, и саму волшебную итальянскую атмосферу!
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #42

Сообщение Ninochka » 01 фев 2016, 17:43

JamKit
Лена, по хорошему Вам завидую, очень скучаю по этому уголку Италии. Мне будет приятно, если мой отчет поможет Вам в составлении программы по Северу Италии.
От себя хочу дать несколько рекомендаций исходя из личных ошибок, правда, не знаю, что у Вас в приоритете.
Мы очень жалели, что не посетили Больцано, а только посмотрели его проездом.
На озере Мизурино стоило бы подняться на подъемнике вверх.
И если бы хватило времени, обязательно вернулись и прошли маршрут вокруг Трех Вершин.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #43

Сообщение Scoprit » 01 фев 2016, 17:55

Мизурина и Тре Чиме лучше разбивать на два дня. Ну или на озере максимум час провести. Потому как только вокруг Тре Чиме дорога занимает 4 часа. А самая красота как раз с обратной стороны горы. Плюс если в рифуджах (а их там три) отдыхать/перекусывать, то ещё пару часов минимум набросьте. Плюс пещеры, оставшиеся после войны. Я в том месте зависаю на неделю. Потому как кроме основных маршрутов ещё есть масса интересных в долины.
Scoprit
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 14.07.2013
Город: Mel
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 152 раз.
Возраст: 47
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #44

Сообщение ЛенаМарт » 18 янв 2017, 14:35

Ninochka,
С огромным удовольствием читала Ваш отчет, причем неоднократно, многое из него взяла в предыдущие путешествия. Сейчас планирую поездку на май в Альто-Адидже- Доломиты с семьей. Хочу Вас спросить, где оптимально разместиться на 4 ночи в плане передвижения по региону, и чтобы городок не совсем маленький был, но уютный, чтобы вечером было куда сходить? Рассматривала Больцано, но там нет подходящего для нас жилья. Что посоветуете?
ЛенаМарт
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.03.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #45

Сообщение Ninochka » 18 янв 2017, 18:58

ЛенаМарт, спасибо огромное за теплые слова.

Что касается проживания, то Больцано в плане передвижения по региону оптимальный вариант. Если у Вас будет машина, то стоит присмотреться к ближайшим окрестностям. Мы последнее время почти всегда так поступаем. За меньшие деньги удается найти гораздо более комфортные условия проживания и до города, со всеми его красотами, рукой подать.
Обратите внимание на Брунико. Он может не столько красивый, сколько домашний.
Когда я искала проживание в этом регионе, то рассматривала Бриксен. Еще в списке были Кьюза и Ортизеи, но оба очень маленькие.
Мерано и Тренто интересны сами по себе, но логистически на четыре дня там останавливаться неудобно. А вообще все зависит от Вашего маршрута.
Если будут еще вопросы, обращайтесь.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #46

Сообщение ЛенаМарт » 19 янв 2017, 12:46

Спасибо, что ответили! Долго и мучительно выбирала и все-таки нашла подходящий вариант в Ортизеи. Здесь, на форуме, много хороших отзывов об этом городке, надеюсь и мы не разочаруемся)))
ЛенаМарт
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 07.03.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #47

Сообщение Ninochka » 19 янв 2017, 17:31

ЛенаМарт писал(а) 19 янв 2017, 12:46:Долго и мучительно выбирала и все-таки нашла подходящий вариант в Ортизеи. Здесь, на форуме, много хороших отзывов об этом городке, надеюсь и мы не разочаруемся)))

Находясь в такой красоте, разочароваться сложно. Да, городок не большой, но за день Вы так нагуляетесь по региону, что вечером не будет ни сил, ни времени для длительных прогулок "дома".
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #48

Сообщение elenchika » 30 мар 2017, 23:58

Ninochka писал(а) 17 июл 2014, 01:33:Это теперь каждый день будет испытанием, найдем - не найдем!?! Забегая вперед, хочу сказать, что действительно всю поездку пришлось решать эту головоломку в авральном порядке.

Здравствуйте. Только начала читать, сразу есть вопрос. Навигаторы - это, конечно, хорошо, но почему вы ещё дома, когда готовились к поездке, не проложили маршруты по картам в Яндексе или Гугле? Можно было бы распечатать, чтобы хоть примерно понимать, куда ехать.


Ninochka писал(а) 22 июл 2014, 00:51:Для прогулки можно арендовать велосипед за 3 евро в час с человека

Скажите, пожалуйста, а какой там рельеф? Для велосипеда не слишком холмисто?

Ninochka писал(а) 26 июл 2014, 01:34:Еще одной изюминкой города Лимоне-суль-Гарда служит его роскошный пляж.
а кто-нибудь купался? На фото вижу только загорающих.
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #49

Сообщение Ninochka » 31 мар 2017, 12:19

elenchika писал(а) 30 мар 2017, 23:58:Навигаторы - это, конечно, хорошо, но почему вы ещё дома, когда готовились к поездке, не проложили маршруты по картам в Яндексе или Гугле?

Маршруты всегда прокладываю и распечатки делаю, но это не всегда гарантирует результат.

Я уверена на 99%, что практически у каждого автопутешественника , зарегистрированного на этом сайте, бывали ситуации, когда навигация, распечатки с google maps и скриншоты с экранов не помогали в поиске адреса, и приходилось прибегать к поискам. Это ведь не означает, что легкий мозговой штурм должен превратиться в многочасовой квест. Такие короткие поиски объекта не стоит воспринимать как проблему, а лучше относится к ним, как мелким недочетам подготовки, которые решаются минут за 5- 10 и абсолютно не осложняют жизнь.
Кроме того, я искренне завидую людям, которые еще дома составляют план и потом в путешествии на 100 % удается его выполнить. У нас по ходу дня бывают корректировки маршрута, а подсказки в это время могут находиться в отеле, а не в машине с собой.

elenchika писал(а) 30 мар 2017, 23:58:какой там рельеф? Для велосипеда не слишком холмисто?

Не переживайте, на велосипеде Вам будет достаточно комфортно передвигаться по парку.

elenchika писал(а) 30 мар 2017, 23:58:а кто-нибудь купался? На фото вижу только загорающих.


Именно там мы не видели купающихся, возможно, просто так совпало. Но в озере купаются, и мы тоже купались в июне.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #50

Сообщение Scarlet-Cet » 03 апр 2017, 17:32

Ninochka писал(а) 31 мар 2017, 12:19:Я уверена на 99%, что практически у каждого автопутешественника , зарегистрированного на этом сайте, бывали ситуации, когда навигация, распечатки с google maps и скриншоты с экранов не помогали в поиске адреса, и приходилось прибегать к поискам. Это ведь не означает, что легкий мозговой штурм должен превратиться в многочасовой квест. Такие короткие поиски объекта не стоит воспринимать как проблему, а лучше относится к ним, как мелким недочетам подготовки, которые решаются минут за 5- 10 и абсолютно не осложняют жизнь.


Ниночка, полностью поддерживаю. У самой было также. И координаты и распечатка и карты смотрела, а не пойму где наш отель на каком именно поле в австрийской деревне. Хорошо, дочка сообразила, а была бы одна, пришлось бы к местным в дома стучаться. И я не считаю это каким то пробелом в подготовке, это всего лишь приключение в поездке.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #51

Сообщение elenchika » 03 апр 2017, 22:22

Scarlet-Cet писал(а) 03 апр 2017, 17:32:я не считаю это каким то пробелом в подготовке, это всего лишь приключение в поездке.

Я тоже не считаю, тем более, что по себе знаю, как бы хорошо ни готовилась, все равно будет что-то, чего не предусмотрела. Просто я поняла так, что это у автора вызывало некоторое раздражение. Вот и дала завуалированный совет. Но раз все в порядке, то хорошо.
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #52

Сообщение Scarlet-Cet » 03 апр 2017, 22:56

elenchika писал(а) 03 апр 2017, 22:22:Просто я поняла так, что это у автора вызывало некоторое раздражение.


Ну меня тоже иногда зло берет, когда отель не сразу находится...пробка на дороге...дождь пошел не к месту...пиво не той марки...да мало ли что еще мне может не понравится. Мы делимся впечатлениями и не соревнуемся в том, кто лучше подготовился к поездке.

Я например вообще человек настроения, вот могу приехать в город, а вот не впечатлил с первых шагов, хотя другие восторгаются. А мне вот не понравилось. Беру и уезжаю. Это мой отпуск и я вправе делать что хочу: смеяться, обижаться, восторгаться и прочее....Главное, чтобы впечатления от самой поездки оставались отличными, а мелкие недочеты ну куда же без них. Потом вспоминаю всегда со смехом как приключение или анекдот.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7977 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #53

Сообщение Ninochka » 04 апр 2017, 00:38

elenchika писал(а) 03 апр 2017, 22:22:Просто я поняла так, что это у автора вызывало некоторое раздражение.


Возможно, я не совсем верно выразила свои мысли. Но о поисках я писала, как о маленьких приключениях, о которых можно с юмором вспомнить после окончания поездки.
Италия не может не нравится, а уж тем более, не может вызывать раздражение.
Аватара пользователя
Ninochka
почетный путешественник
 
Сообщения: 4027
Регистрация: 01.07.2013
Город: Калининград
Благодарил (а): 2873 раз.
Поблагодарили: 2902 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Озера Доломитовых Альп. Озеро Гарда под июньским солнцем.

Сообщение: #54

Сообщение maxi1994 » 06 ноя 2023, 17:45

ЛенаМарт писал(а) 19 янв 2017, 12:46: Спасибо, что ответили! Долго и мучительно выбирала и все-таки нашла подходящий вариант в Ортизеи. Здесь, на форуме, много хороших отзывов об этом городке, надеюсь и мы не разочаруемся)))

Добрый день. Если Вы не забыли, то напишите,пжл, где Вы останавливались в Ортизеи и хватило ли вам 4-х ночей. Мы в мае собираемся в Доломиты и вот начинаю штудировать отзывы и просить рекомендации. Если еще что посоветуете-буду очень благодарна
Заранее спасибо
maxi1994
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 25.07.2016
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 67
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль