Сицилия. Ее задворки, города-призраки и столица

Италия отзывы Впечатления, отчёты о стране от побывавших в Италии. Отзывы туристов об Италии. Места в Италии, которые надо посетить. Италия отдых на море отчеты фотографии цены в Италии самостоятельное путешествие по Италии, пляжи Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Сицилия. Ее задворки, города-призраки и столица

Сообщение: #141

Сообщение hellen-k » 17 дек 2015, 15:19

Это я так читаю сегодня по-итальянски? Через слово, через два? Да, пора в отпуск... Крыша едет Надо ехать за ней срочно! А то уедет далеко!
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41709
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7549 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Сицилия. Ее задворки, города-призраки и столица

Сообщение: #142

Сообщение Амстердамка » 17 дек 2015, 15:37

Интересного отпуска!

А часы работы на Сицилии - вещь условная. Если достопримечательности первого порядка еще придерживаются расписания, то сайты второго уровня допускают значительные вольности.

Из собственного опыта (2014, октябрь). Пошли в катакомбы именно в воскресенье, чтобы захватить и Цизу. Циза, согласно расписанию, должна была работать без сиесты до вечера, но была закрыта наглухо.
А вот барочная оратория (забыла название, оттуда Караваджио вынесли) по восресеньям согласно расписанию закрыта, а в реале двери были распахнуты настежь.

Согласна с spaoloff: район вокруг Цизы интересный: народный, непричесанный, с фрагментами старой архитектуры, включенной в поздние постройки. Люди попадались добрые, помогалии к Цизе дорогу найти.
Хороший район для жанровых фотографий.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3514
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Сицилия. Ее задворки, города-призраки и столица

Сообщение: #143

Сообщение elenchika » 24 сен 2016, 02:13

А вот, отойдя на пару десятков метров по одной из многочисленных узких улиц, один от другого город уже можно не отличить...

Вот и у меня после прочтения ваших отчётов в какой-то момент началось мелькание и сливание всех узких улиц в одну, и даже некое преедание что ли... Ни в коем случае не имею в виду ничего плохого, просто такой факт.
elenchika
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Сицилия. Ее задворки, города-призраки и столица

Сообщение: #144

Сообщение bissen » 29 ноя 2016, 14:24

Agafa P. писал(а) 04 мар 2015, 21:49:Я ненавижу обращаться за помощью к посторонним. Примерно настолько, насколько маман это обожает. Я - дама упертая. И, типа, самостоятельная. Поэтому, я задаю вопросы только тогда, когда уже понимаю, что все, собственные ресурсы исчерпаны...


Ой, это у меня такая же история с мужем, но самое веселое, что он идет спрашивать у людей и тянет меня за собой, потому что английского не знает, а спрашивать приходится мне((
bissen
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 18.08.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Сицилия. Ее задворки, города-призраки и столица

Сообщение: #145

Сообщение Актриса ТЮЗа » 07 янв 2017, 01:40

Как же было здорово попутешествовать с Вами, Анна! Спасибо за эту возможность (я неделю растягивала удовольствие), что поделились своими впечатлениями, эмоциями и атмосферой путешествия через фото и такой легкий слог! А какие проникновенные и трогательные признания в любви к Сицилии в конце! Кайфанула, не то слово!
Еду на восточное побережье Сицилии в мае, и вот думаю: если я уже заочно влюблена в этот остров, как бы совсем не "залипнуть" Хотелось бы еще мир посмотреть))
Маме - глубокий респект! Новых и ярких вам обеим путешествий!
Play the way you feel it
Актриса ТЮЗа
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 20.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 354 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтзывы об отдыхе в Италии. Италия отзывы



Включить мобильный стиль