Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: IrinaMV, Mediterianen_Maria, Velour и гости: 24

Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 25 апр 2011, 23:58

Список тем по визе в Италию:

Прошлая тема - Виза Италии. Подробная инструкция. Вопросы и ответы (архив) - накапливала сокровища знаний самостоятельных путешественников 3 года (2008-2011). Немало полезного опыта о получении визы во Италию кроется в её недрах, на основе информации, полученной в ней, уехала не одна сотня девушек в поисках суженного (а лучше двух-трёх для надёжности) в стране Данте и Петрарки, не одна тысяча туристов получила визы (а некоторые ещё полугодовые/годовые), не одна сотня романтиков нашла своё счастье в Вероне и Венеции, не одна дюжина искателей счастья уехала мыть посуду и отстрачивать минеты в злачных местах Милана и Рима.

Но время идёт, приходят новые путешественники, меняются правила и пофигизм Италии, тонкости выдачи виз консульствами. Прошлая тема достигла 100 страниц, искать в ней ответы на конкретные вопросы затруднительно, да и сама тема замусорена опытом разных лиц с разными гражданствами в разных консульствах.

Поэтому - открываем новую! Такую же - но более актуальную!

Инструкция:
1. Для начала стóит прочитать FAQ:
2. Забыть всё написанное на левых и на официальных сайтах ТО и ТА, предлагающих оформление виз, и почитать официальный сайт визового центра Италии в Москве - http://italyvms.ru
3. Затем почитать обсуждение в предыдущей теме - хотя бы последние 30-40 страниц:
4. Прочитать эту тему целиком, включая её название.
5. После этого спрашивать тут порядке получения визы в Москве.
6. После получения визы при наличии вопросов заглянуть сюда:
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской
Виза Италии

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #2

Сообщение Cашша » 26 апр 2011, 08:30

2. Забыть всё написанное на левых сайтах и почитать официальный сайт ВЦ Италии в Москве - http://italyvms.ru/

как всегда, добавлю свое любимое:

2*. Забыть всё написанное на официальных сайтах ТО и ТА, предлагающих оформление виз и почитать официальный сайт ВЦ Италии в Москве - http://italyvms.ru
Аватара пользователя
Cашша
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5066
Регистрация: 14.10.2010
Город: Россия
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #3

Сообщение Gl-Trotter » 28 апр 2011, 17:42

Получили сегодня визы, подали неделю назад.

Вопрос: виза у меня заканчивается 1.11 а 3.11 уже надо лететь в Дюссель. Можно ли будет подать на визу во время действия предыдущей?
Аватара пользователя
Gl-Trotter
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 16.11.2010
Город: MOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 28 апр 2011, 20:23

Gl-Trotter писал(а):Вопрос: виза у меня заканчивается 1.11 а 3.11 уже надо лететь в Дюссель. Можно ли будет подать на визу во время действия предыдущей?

да
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #5

Сообщение Мария_Ф » 03 май 2011, 12:04

Помогите, разрешите мои сомнения. 16 мая муж будет подавать документы на вторую в этом году итальянскую визу. Надеюсь на полугодовой мульт. Но есть проблема: вылет из Москвы в Загреб, ане в Италию. Из Хорватии потом на пароме в Италию и вылет на родину из Рима. Авиабилеты куплены. Продажа билетов на паромы между Хорватией и Италией on-line до сих пор не открыта. Вот и ломаю голову чего делать, если так и не начнут продавать билеты на паромы Пула-Венеция. Как вариант сделать бронь на сайте аэрофлота типа Москва-Венеция-Рим-Москва. Но ведь она же будет неоплаченная, на ней будет написано, что годна в течение 24 часов. Подправить конечно же все можно, но... Может тогда с новой бронью не париться, а уже существующие билеты отредактировать соответсвенно? Или прилагать реальные билеты и объяснение письменное? Знатоки, дайте совет, ну очень надо
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #6

Сообщение Enamoured in itself » 04 май 2011, 09:43

Мария_Ф писал(а):Помогите, разрешите мои сомнения. 16 мая муж будет подавать документы на вторую в этом году итальянскую визу. Надеюсь на полугодовой мульт. Но есть проблема: вылет из Москвы в Загреб, ане в Италию. Из Хорватии потом на пароме в Италию и вылет на родину из Рима. Авиабилеты куплены. Продажа билетов на паромы между Хорватией и Италией on-line до сих пор не открыта. Вот и ломаю голову чего делать, если так и не начнут продавать билеты на паромы Пула-Венеция. Как вариант сделать бронь на сайте аэрофлота типа Москва-Венеция-Рим-Москва. Но ведь она же будет неоплаченная, на ней будет написано, что годна в течение 24 часов. Подправить конечно же все можно, но... Может тогда с новой бронью не париться, а уже существующие билеты отредактировать соответсвенно? Или прилагать реальные билеты и объяснение письменное? Знатоки, дайте совет, ну очень надо

А вы попробуйте с этим вопросом в ВЦ позвонить, что они скажут Вам, может им и не нужны билеты на паром, кто их знает. Лично я бы сделала билеты Москва-Италия-Москва или аэрофлотовскую бронь подправила или существующие переделала:)
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #7

Сообщение Светалана » 06 май 2011, 10:11

Хочу поделиться. Мужу открыли готовой мультивиз на основании того, что в 2009 году был годовой итальянский, потом еще за 2010 4 поездки в Италию и 2 в австрию по однократным визам. Сказали в визовом центре, что основную роль сыграло не присутствие мультивиза предыдущего, а наличие 4 поездок в Итаию за истекший год.
Терпимость неизбежно ведет к равнодушию. Денни Дидро
Светалана
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 38

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #8

Сообщение Enamoured in itself » 06 май 2011, 10:17

Светалана писал(а):Хочу поделиться. Мужу открыли готовой мультивиз на основании того, что в 2009 году был годовой итальянский, потом еще за 2010 4 поездки в Италию и 2 в австрию по однократным визам. Сказали в визовом центре, что основную роль сыграло не присутствие мультивиза предыдущего, а наличие 4 поездок в Итаию за истекший год.

Ну все правильно, у него больше чем 2 визы в Италию за последние два года. Ничего удивительного, что сейчас ему дали на год.
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #9

Сообщение Anna_Estrie » 14 май 2011, 00:02

...
Последний раз редактировалось Anna_Estrie 25 июл 2011, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anna_Estrie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #10

Сообщение Mike Weiss » 14 май 2011, 08:47

Попросите на работе, что бы в справке написали сумму побольше. Обычно всегда договариваются.

А что значит фраза "пополненного не единовременно". Когда я беру справку из банка о состоянии счета, а не выписку о движении денежных средств, там написано: "Выдана DrWeiss и удостоверяет, что он является клиентом такого-то банка. Доступных денежных средств на счете - столько-то. Дата, подпись, печать."
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #11

Сообщение Anna_Estrie » 14 май 2011, 09:59

Mike Weiss писал(а):Попросите на работе, что бы в справке написали сумму побольше. Обычно всегда договариваются.

А что значит фраза "пополненного не единовременно". Когда я беру справку из банка о состоянии счета, а не выписку о движении денежных средств, там написано: "Выдана DrWeiss и удостоверяет, что он является клиентом такого-то банка. Доступных денежных средств на счете - столько-то. Дата, подпись, печать."

то есть не сразу всю сумму положила, в теч. трех месяцев.

Так важна справка о з/п, или нет? Я ко всему еще студентка.
Аватара пользователя
Anna_Estrie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 13.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #12

Сообщение DBM » 16 май 2011, 21:21

Нашел в FAQ:
Q: что писать в п. 29 и 30?
A: п.29: dd.mm.2011 п.30: dd.mm.2012 (если запрашивается год)

Т.е. если мне виза нужна с 16.06, то а анкете писать 16.06.2011 - 16.06.2012, или dd.mm.?

И еще паспорт заканчивается 14.06.2012. Вместо второй даты указывать дату окончания паспорта или оставить, как в первом вопросе?
DBM
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.03.2011
Город: Лу
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #13

Сообщение Enamoured in itself » 16 май 2011, 22:27

DBM писал(а):Нашел в FAQ:
Q: что писать в п. 29 и 30?
A: п.29: dd.mm.2011 п.30: dd.mm.2012 (если запрашивается год)

Т.е. если мне виза нужна с 16.06, то а анкете писать 16.06.2011 - 16.06.2012, или dd.mm.?

И еще паспорт заканчивается 14.06.2012. Вместо второй даты указывать дату окончания паспорта или оставить, как в первом вопросе?

дата указывается в формате число.месяц.год. Если паспорт заканчивается 14.06 2012, то, скорее всего, визу Вам поставят по 14.03.2012, т.е. как по правилам за три месяца до окончания срока действия паспорта.
Аватара пользователя
Enamoured in itself
активный участник
 
Сообщения: 991
Регистрация: 04.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #14

Сообщение Funklove » 18 май 2011, 12:59

Привет!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Куплены билеты до Рима через Германию. В Италии забронирован и оплачен чартер (аренда) яхты на 2 недели. Поход планируется вокруг о. Корсика, что есть французская территория. Есть капитан с лицензией. Чартерная компания подтвердит аренду яхты. Через 2 недели после окончания яхтенного похода еду на свадьбу во Францию. Билеты и отели есть. В промежутке между первой и второй поездками не успею получить фр. шенген. На какую визу мне сдавать лучше?
Заранее спасибо!
Funklove
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #15

Сообщение IgormanS » 18 май 2011, 21:02

Подскажите, пожалуйста, фото от финского шенгена на серо-голубом фоне подойдет?
IgormanS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #16

Сообщение Gl-Trotter » 19 май 2011, 11:20

Funklove писал(а):Привет!
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
Куплены билеты до Рима через Германию. В Италии забронирован и оплачен чартер (аренда) яхты на 2 недели. Поход планируется вокруг о. Корсика, что есть французская территория. Есть капитан с лицензией. Чартерная компания подтвердит аренду яхты. Через 2 недели после окончания яхтенного похода еду на свадьбу во Францию. Билеты и отели есть. В промежутке между первой и второй поездками не успею получить фр. шенген. На какую визу мне сдавать лучше?
Заранее спасибо!



На итальянскую подавать и даты в анкете указать, охватывающие оба периода. Брони и авиа на вторую поездку можно сделать итальянские, чтоб потом без штрафов отменить. Им потом не интересно будет в какую из стран шенгена вы поедете - тк вероятнее всего будет мультивиза. Ес-но страховки и справки соответствующие приложить.
Аватара пользователя
Gl-Trotter
путешественник
 
Сообщения: 1258
Регистрация: 16.11.2010
Город: MOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #17

Сообщение Ja-Lu » 19 май 2011, 16:50

Добрый день!
У нас с мужем на август запланирован насыщенный 18-дневный маршрут по ЕС. Подавать документы на визу будем в ВЦ Италии в Москве. Вот что имеем по легенде для визового центра:
1 день-Варшава
2,3 день-Прага
4 день-Мюнхен
5,6 -Турин
7,8 - Генуя
9,10,11-Рим
12-Флоренция
13-Венеция
14-Грац
15-Вена
16,17,18 -Будапешт

Въезжаем в шенген из Белоруссии,выезжаем в Украину.
На все указанные города забронированны отели на Букинге по карте виза электрон, подтверждения пришли на мыло.
Маршрутный лист в виде карты, плюс в виде списка готов.
Новые заграны готовы.
Автомобиль мой,документы в порядке, международные права у обоих, грин карту оформим за месяц до поездки.
Муж офицально трудоустроен с зп 30тыс, на дебетовой карте 50тыс руб.
Я офицально без работы,но сделаю справку у знакомых с зп 25тыс. На моей карте так же 50 тыс.
Мед страховку купим в ВЦ.

На самом же деле планируем отменить брони после получения визы и останавливаться в кемпингах,маршрут будет изменен,но в Италии мы будем дольше других стран. Еще вопрос:могут ли дать визу с запасом дней?


Вопрос: стоит ли мне о чем-то беспокоиться? Эта виза не дает покоя. Меня смущают брони от букинга на 11 отелей,которые оформлялись через карту электрон...
Развейте мои сомнения пожааааалуйста.....
Аватара пользователя
Ja-Lu
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #18

Сообщение ytuzov » 19 май 2011, 21:25

Не сомневайтесь
Аватара пользователя
ytuzov
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 01.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #19

Сообщение изумруд2121 » 21 май 2011, 10:55

16 мая возвращают документы из консульства в Самаре(не отправили в Москву) - вылет 22 мая в 4 утра. Звонок в ВЦ в Москву: Можно ли сделать визу срочно - ответ: можно, оплата в двойном размере и никаких проблем, но запись только на 24 мая, так что можете даже не приезжать, поскольку без записи мы вас не примем. 17 мая прилетаем в Москву, через секьюрити попадаем к координатору, говорим: вы нам сказали не приезжать, а мы прилетели - она говорит: не имею дескать права вас принять без записи, а не врете что прилетели сегодня? Мы показываем билет, просим по человечески нас принять. Спасибо ей огромное, приняла. 17 мая сдали - 19 мая получили. Экстремально все получилось, но хорошо, что там тоже люди работают! Дали мульт, сегодня улетаем
Viam supervadet vadens
Аватара пользователя
изумруд2121
путешественник
 
Сообщения: 1557
Регистрация: 11.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Возраст: 47

Re: Виза в Италию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #20

Сообщение yurik535 » 22 май 2011, 13:38

Уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, может у кого был подобный опыт. Меня зовут Юрий, нормальное русское имя, особо не напутаешь. Но вот при переводе... Короче, на вторник записался в визовый центр. Сейчас комплектую документы, паспорт, анкета, билеты, бронь и т.д. И вот что получается. В загранпаспорте я YURY. В анкете я пишу YURY, в визовый центр записался аналогично. А вот авиабилеты(Люфтганза невозвратные), брони отелей, Ж/Д билеты Трениталия - все оформлено на YURI. Банковская карта вообще идет на YURIY. Пройдет это все через консульство или нет? Если подкорректировать распечатки электронных билетов и бронь отелей? Но если они вдруг пробьют по инету - это уже подделка(или как?). А как быть с посадкой в самолет и на въезде в шенген? Получается несоответствие билета паспорту. У меня такой опыт был, но по Росии 2 года назад. Ехал в командировку и мне фирма умудрилась сделать 2 ошибки в билете. Пропустили. Сказали 2 можно, а вот было бы 3 - не пустили(номер паспорта не допускает вообще ни одной ошибки). Но это по Росии. А как в моем случае? Помогите советом или дайте ссылку, может где на форуме эта тема обсуждалась. Я не нашел. И по заполнению анкеты латинскими буквами. Я путаюсь с переводом русских слов на латинский шрифт. Наверняка будут ошибки... Как к этому относятся в визовом центре и консульстве?
yurik535
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль