Виза в Италию для временно неработающей гражданской жены

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Виза в Италию для временно неработающей гражданской жены

Сообщение: #1

Сообщение Netsputnik » 10 июл 2011, 22:14

Добрый день,

Собираемся с девушкой поехать на арендованом автодоме в Италию. Я работаю и у меня Шенген есть, девушка же год почти не работает и Шенген у нее закончился (до этого была хорошая визовая история, с несколькими деловыми шенгенами и большим количеством поездок, правда Итальянской визы не было). Думаем, как лучше (проще и/или надежнее) подавать на визу. Видится, что объяснять по маршруту все "как есть" будет слишком запутанным, тем более что арендовать машину буду я, а у девушки даже прав нет. Поэтому, воображается следующий "план":

1) Девушка бронирует возвратный авиабилет и отель в Италии на весь срок пребывания в Шенгене.
2) Девушка делает выписку со счета в банке (пару тысяч евро, если где-то на 16 дней едем - достаточно надежно?) Здесь также вопрос - валюта счета имеет значение, т.е. лучше сразу евро или можно рубли? Можно также сделать распечатку с кредитки с хорошим лимитом, но нужно ли это?
3) Спонсорского письма от меня не делаем, ибо все равно официально не родственники. Или все же имеет смысл сделать?
4) Подаем на Итальянскую визу
5) После (надеюсь) получения визы сдаем авиабилеты со штрафом 900 р и отменяем бронь отеля

Но все же терзают некоторые сомнения:

1) Может в плане "простоты" (учитывая ситуацию с отсутствием справки с работы у девушки) имеет смысл делать Польскую или Венгерскую визу, с бронированием, соответственно, гостиниц и авиабилетов в эти страны? Въехать реально можем через одну из этих стран
2) Стоит ли подавать на мультивизу, тогда как вроде все страны по пути входят в Шенген или лучше выбирать сингл, чтобы увеличить шансы?
3) Правильно ли я понимаю, что нет никакого смысла расписывать всю "реальную" поездку на автодоме, т.е. это никак не увеличит шансы (а скорее вызовет лишние вопросы) получения визы по сравнению с возвратными авиабилетами и бронью одного отеля? Или все же есть какой-то "подвох"?
4) Правильно ли я понимаю, что про меня при подаче на визу девушке можно и лучше вообще не упоминать (в качестве спонсора, попутчика и т.д.). Выписки со счета девушки и оплаченных билетов/броней должно быть достаточно?
5) Еще есть вариант сделать приглашение от частного лица из Германии и пробовать делать немецкий Шенген (до этого были деловые немецкие Шенгены). В Германию можно даже будет заехать "отметиться", но есть ли плюсы в таком варианте?

Буду благодарен за любые советы и соображения.

Спасибо.
Netsputnik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
заявление на швейцарскую визу

Re: Виза в Италию для временно неработающей гражданской жены

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 10 июл 2011, 22:33

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза в Италию для временно неработающей гражданской жены

Сообщение: #3

Сообщение Netsputnik » 10 июл 2011, 22:56

XMember писал(а):Вы специально что ли игнорируете существующие темы и при этом не пишете город/страну подачи документов, заставляя знающих людей гадать?


Спасибо за ссылки. Сорри, город подачи - Москва.

Я внимательно прочитал разные ветки по теме, на основе чего и сложился описанный "план действий". Но, поскольку ситуация нестандартная вдвойне (неработающая девушка + путешествие на арендованом авто),и есть много вариантов, которые могут пройти, а хочется найти самый простой и надежный. Поэтому и обратился за помощью по конкретной ситуации, вернее за "валидацией" придуманного сценария. Например, я не очень понимаю, зачем многие на этом форуме, путешествуя по Европейским кемпингам, подают в посольство все реальные подробности поездки, включая факсы/брони всех гостиниц по маршруту и т.д. - ведь гораздо проще пробронировать простенький аб и один отель и потом отменить всё - или я все-таки каких-то ньюансов непонимаю?
Netsputnik
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 10.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44

Re: Виза в Италию для временно неработающей гражданской жены

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 10 июл 2011, 23:14

стандартная ситуация. Девушек таких - каждая вторая, а может и каждая первая.

iNNOCENt писал(а): Например, я не очень понимаю, зачем многие на этом форуме, путешествуя по Европейским кемпингам, подают в посольство все реальные подробности поездки, включая факсы/брони всех гостиниц по маршруту и т.д. - ведь гораздо проще пробронировать простенький аб и один отель и потом отменить всё - или я все-таки каких-то ньюансов непонимаю?

все делают по разному, кто то так как вы хотите, кто то так как вы описали

Читаем тему по визам в Москве, так и спрашиваем если что непонятно.
тут закрыто
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль