Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: astrowinchi и гости: 16

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #41

Сообщение zerokol » 20 сен 2013, 19:46

MarinaaniraM писал(а) 20 сен 2013, 18:26:Это личный опыт

это ключевая фраза - типичная ошибка, когда люди на основании своего частного случая делают выводы про всех.
На форуме описано множество случаев, когда люди после отказа в визе подавали новый паспорт в другие консульства и получали визу. Также все эти сплетни про полгода являются именно сплетнями, ибо отказ не является приговором (за исключением данных в SIS) и также на форуме есть этому подтверждения.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #42

Сообщение Nastya218 » 02 окт 2013, 13:32

Вообще, я полагаю, что какая-то база все таки существует, потому как одна моя знакомая получая визу в Великобританию в новый загран, при прохождении собеседования была расспрошена на предмет отказа в визе в Австрию, о котором, она в анкете не упоминала!
На счет того, что визы дают после повторной подачи( мотивируя этим отсутствие базы) , так это ничего не значит! Просто во второй раз, вероятнее, собрали пакет документов удовлетворивший консульство, вот и все! Отказ - не конец жизни. А подавать заново документы можно хоть на следующий день!
Nastya218
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #43

Сообщение MegaWolt » 02 окт 2013, 14:50

в паспорте отметки австрийской не было?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #44

Сообщение Nastya218 » 14 окт 2013, 19:34

нет, я упоминала о том, что в новый загран получала, в чистый!
Nastya218
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #45

Сообщение Dimitar » 14 окт 2013, 19:42

Nastya218 писал(а) 14 окт 2013, 19:34:нет, я упоминала о том, что в новый загран получала, в чистый!

что вы выдумываете? какое еще собеседование на визу в Великобританию? с кем она там беседовала?
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #46

Сообщение Nastya218 » 15 окт 2013, 03:13

Ну вообще, уважаемый, процесс получения визы в Великобританию подразумевают личную подачу документов и снятие биометрических данных.Визовый офицер по своему усмотрению может пригласить Вас побеседовать. По крайней мере в визовом центре Великобритании в Новосибирске именно так.
Nastya218
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #47

Сообщение XMember » 15 окт 2013, 11:00

Nastya218 писал(а) 15 окт 2013, 03:13:По крайней мере в визовом центре Великобритании в Новосибирске именно так.

Собеседование в визовом центре? И кто же их проводит - уборщица или охранник?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #48

Сообщение Dimitar » 15 окт 2013, 11:51

Nastya218 писал(а) 15 окт 2013, 03:13:Ну вообще, уважаемый, процесс получения визы в Великобританию подразумевают личную подачу документов и снятие биометрических данных.Визовый офицер по своему усмотрению может пригласить Вас побеседовать. По крайней мере в визовом центре Великобритании в Новосибирске именно так.

Я прекрасно знаю, как происходит процесс подачи документов на визу в Великобританию)
только никаких сотрудников консульства в визовом центре нет (в Новосибирске вообще британского консульства нет). Работа сотрудников ВЦ - просто собрать у вас документы и биометрию, а никак не "беседовать" с вами
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 37
Страны: 112
Пол: Мужской

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #49

Сообщение Nastya218 » 15 окт 2013, 14:03

я разве сказала, что в Новосибирске есть консульство? Обозначила довольно ясно "Визовый центр Великобритании". И говорю Вам не то, что мне хочется выдать за правду, а как было на самом деле. Буквально числа 10 сентября 2013. Человек пришел с документами и перед снятием биометрических данных визовый офицер с ним побеседовал по поводу отказа в Австрию и тп, буквально минут 5-7. Могу предположить, что сотрудники консульства(!) изучив анкету заполненную в электронном виде выслали какие-то пометки или интересующие их моменты в визовый центр( но вот это как раз таки только предположения)
Nastya218
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Виза Италии после отказа в испанском шенгене

Сообщение: #50

Сообщение Джулия_111 » 19 июн 2014, 14:42

Добрый день! Год назад мне отказали в выдаче Испанской визы, в паспорте имеется штамп. Далее я обратилась в Консульство Испании в Москве и в итоге мне дали Нацианальную визу Испании на даты моей поездки, но, при этом, визу поставили на другую страницу паспорта, на закрыв при этом штамп. Это единственный Шенген + свежая виза США, по которой еще нет поездок, также были поезди: ОАЭ, Турция, Египет. Подскажите, пожалуйста, как Итальянское Консульство отреагирует на содержание паспорта? какова вероятность, что визу все таки дадут?
Джулия_111
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль