Как уменьшить риск отказа в визе безработному?

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Как уменьшить риск отказа в визе безработному?

Сообщение: #1

Сообщение Provinsial » 30 мар 2012, 20:27

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Перечитано много, но сомнения реально не ичезли. Суть моего вопля такова, можно, я с преамбулой?
Мы собрались группой из 4-х человек в путешествие по Европейским Альпам. Я с женой, сын и друг. Маршрут в самом деле туристический. Вылетаем в Женеву с пересадкой во Франкфурте. Из Женевы сразу же во французское Шамони на 2-е суток. Затем, через туннель в Монблане, каких-то 12 км - мы в Италии. На 10 дней. Восхождение на Монблан со стороны Италии, знакомство с долиной Валле д`Аоста. После этого, через горный перевал Теодул уходим в Швейцарский Церматт. В Швейцарии обзорное путешествие на "Ледниковом экспрессе", пара суток на осмотр гор Бернского Оберлэнда. Напоследок, во взятой напрокат машине уезжаем в Париж на 3-е суток. Оттуда и возвращаемся в Москву. Получаеся по времени: Италия - 10 суток, Швейцария - 5 суток, Франция - 5 суток. Поэтому идём за визой в Итальянский визовый центр, в Новосибирске. Все отели забронированы, без всяких лип на будущее. Билеты на самолёт приобретены (Москва-Франкфурт-Женева и Париж-Вена-Москва, обратно). В анкете страна первого въезда, как полагается, будет Германия (Франкфурт, хотя всего и 2 часа на пересадке). Все отели перечислим и брони приложим. Маршрут путешествия также есть - подробный, со схемами, графиками и т.д. Внутренние перемещения по Шенгенским странам только Швейцария-Париж, ваучер на прокат авто. А вот между Францией, Италией, Швейцарией никаких броней на транспорт нет, так как наш маршрут построен на приграничных участках этих стран. Там из страны в страну можно пешком ходить, не говоря уже об обычных рейсовых автобусах. На которые бронировать билет нет возможности. Получается, первый вопрос к опытным и знающим:
1. Серьёзный ли этот пробел - отсутствие подтверждения локальных перемещений между странами, когда расстояние между ними не более 30-40 км?И автомобиль нам реально не нужен. Мы будем в гора почти всё время. И за аренду неиспользуемог авто выложить штуку евро - стесняемся.
Ну и вопрос по теме.
2. Я один из группы, кто официально нигде не работает. Работаю конечно, но как обычный "калымщик", инженер-проектировщик. Хотел так в анкете и написать, что Фрилансер. Но кто-то на этом форуме предостерёг, что могут потребовать договора, подтверждающие эту вольную работу. Поэтому тупо пишу в анкете: unemployed, то есть - безработный. Финансовое подтверждение будет, карточка и выписка с Банка. Скажите, люди добрые, ситуация у меня тревожная, или я мнительный? Вылет у нас намечен 1 июля. На подачу документов по визе записаны на 16 апреля.
Provinsial
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской
оформление визы италия

Re: Как уменьшить риск отказа в визе безработному?

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 30 мар 2012, 22:56

Не думаю, что у Вас возникнут сложности
Re: Шанс получить испанскую визу без справки с работы
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как уменьшить риск отказа в визе безработному?

Сообщение: #3

Сообщение Provinsial » 21 июн 2012, 20:10

Забылся, замотался.
Но считаю важным зафинализировать тему для тех, кто сейчас в сходной ситуации.
Визы нам всем дали, без всяких сложностей.
Хоть я и безработный. Но у нас были по честному абронированы все отели и предоставили в визовый центр подробное описание маршрута.
При всём при этом, из Франции в Италию и из Италии в Швейцарию никаких билетов на транспорт не представляли. Мы туристы-альпинисты, просто расписали как и через какие перевалы
будет происходить переход в другую страну.
Желаю всем удачи в получении виз! Всё получится, если делать всё внимательно и без суеты.
Provinsial
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль