Переоформление визы

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Переоформление визы

Сообщение: #1

Сообщение non__amore » 11 июн 2014, 18:04

Здравствуйте!

Меня зовут Юлия.


В ноябре этого года я собираюсь поехать в Италию по туристической визе на 90 дней. Входе прибывания в Италии, я хотела бы подыскать языковой центр для дальнейшего изучения итальянского языка, т.е. хотела бы переоформить свою туристическую визу на студенческую. Скажите, пожалуйста, чтобы переоформить визу, нужно ли выезжать из Италии? Если да, то какой временной промежуток должен быть между выездом по туристической визе и подачей на студенческую?





Заранее спасибо за помощь!
non__amore
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.06.2014
Город: Тайчжун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
итальянский шенген

Re: Переоформление визы

Сообщение: #2

Сообщение SkyD » 29 июн 2014, 11:47

non__amore писал(а) 11 июн 2014, 18:04:Здравствуйте!

Меня зовут Юлия.


В ноябре этого года я собираюсь поехать в Италию по туристической визе на 90 дней. Входе прибывания в Италии, я хотела бы подыскать языковой центр для дальнейшего изучения итальянского языка, т.е. хотела бы переоформить свою туристическую визу на студенческую. Скажите, пожалуйста, чтобы переоформить визу, нужно ли выезжать из Италии? Если да, то какой временной промежуток должен быть между выездом по туристической визе и подачей на студенческую?
Заранее спасибо за помощь!


Может есть резон сразу оформить студенческую визу?
SkyD
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 15.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Переоформление визы

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 29 июн 2014, 13:57

граждане РФ внутри шенгена не могут оформить студенческую и прочие визы.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переоформление визы

Сообщение: #4

Сообщение Dmitry (Italia) » 03 окт 2014, 04:59

non__amore писал(а) 11 июн 2014, 18:04:Входе прибывания в Италии, я хотела бы подыскать языковой центр для дальнейшего изучения итальянского языка, т.е. хотела бы переоформить свою туристическую визу на студенческую. Скажите, пожалуйста, чтобы переоформить визу, нужно ли выезжать из Италии? Если да, то какой временной промежуток должен быть между выездом по туристической визе и подачей на студенческую?

Необходимо будет выехать и подать документы заново, только уже на студенческую визу. Только учти, что под курсы студенческую визу дают крайне редко.

zerokol писал(а) 29 июн 2014, 13:57:граждане РФ внутри шенгена не могут оформить студенческую и прочие визы.

Неправда! Сам оформлял для себя 2 раза польскую студенческую визу в Берлине и 1 раз итальянскую студенческую в Варшаве.
Dmitry (Italia)
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Турин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской


Re: Переоформление визы

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry (Italia) » 03 окт 2014, 09:48

В марте 2013, апреле 2014 и августе 2014.
Dmitry (Italia)
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Турин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Переоформление визы

Сообщение: #7

Сообщение Dmitry (Italia) » 03 окт 2014, 09:51

zerokol писал(а) 03 окт 2014, 06:53:Когда это было?

Да, кстати, была еще виза в Германию (рабочая), тоже полученная внутри Шенгена.
Dmitry (Italia)
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.10.2014
Город: Турин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль