Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Вопросы о визах, границах и таможне в Италии.
Визовые и смежные вопросы в Италии. Получение визы в Италию гражданами России и СНГ. Длительность пребывания, продление визы в Италии. Посольства Италии в Москве и других городах. Таможенные правила в Италии

Сейчас этот форум просматривают: Bona555, Goldenlife, olesh_davich, Telegram [Bot], Yanochka-thai и гости: 47

Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #1

Сообщение Still_Living » 06 июл 2014, 16:08

Такая ситуация. Я только что - 30 июня - закончила институт. Учеба работать не позволяла, поэтому я планировала в июле съездить отдохнуть - денег на поездку дал дедушка - а с августа устраиваться на работу. Плюс (точнее это мой минус) - я не замужем.
Пришла в турагентство Туи, описала всю свою ситуацию, спросила, есть ли шансы на получение визы в моей ситуации, если дедушка даст спонсорское письмо. (иначе я бы поискала какую-нибудь безвизовую страну).
Итак, в турагентстве мне сказали все правила, сказали, что МОЖНО оформить спонсорское, если дедушка (родство подтверждено св-вами о рождении моим и маминым), то можно его даже нотариально не заверять, главное само письмо с его подписью и выписка со счета с синей круглой печатью.
Мы так и сделали, дедушка написал спонсорское, взял выписку со счета с синей круглой (сумма у него на счету большая), отдали документы, турагентство их взяло и сказало, что везет в визовый центр. Отъезд планировался 19 июля, документы они повезли вроде в четверг.
Я счастливая, что наконец-то еду в страну, о которой мечтала много лет, читаю всякие форумы об Италии и случайно наткнулась на ваш. На свое горе зашла в отдел визы, так как в любом случае я сомневалась, дадут ли (все-таки не замужем не работаю молодая девушка) почитать о случаях.
Наткнулась на сообщение, что спонсором может быть только участник поездки (ничего такого мне не говорили в турагенствте. повторюсь, на худой конец я быф сразу купила путевку в безвизовую страну или может быть удалось бы открыть счет, снять выписку и сразу закрыть его - гвоорят так делают - если бы мне СКАЗАЛИ, что спонсорское письмо писать нельзя.
решила уточнить этот вопрос, зашла на сайт "визовый центр Италии"... и вот тут мне поплохело(((((((((((((
я не знаю, как где и чем читали в одном из лучших турагентств правила оформления визы.... не знаю, КАК они умудрились!!! этого не заметить.... но там есть ужасная приписка, которая говорит, что скоро я получу свои деньги обратно (так как страховка от невыезда есть), но останусь в Москве и не попаду ни в какую страну мечты. вот она
"Спонсорское письмо пишется только на несовершеннолетних детей (свидетельство о рождении, оригинал + копия), супруга/супругу (свидетельство о браке, оригинал + копия)"
скажите, это всегда только так??? ПОЧЕМУ в турагентстве могли об этом не знать???? у них может общие правила на все визы, а в другие страны кроме Италии можно писать спонсорские? или для турагентств правила другие?????
и главный вопрос - мне уже не ждать поездки, а ждать только отказа в визе, так как шансов нет,так?
Still_Living
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский
итальянский шенген

Re: Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 июл 2014, 22:08

Still_Living писал(а) 06 июл 2014, 16:08:и главный вопрос

Вам какая помощь-то нужна от форумчан?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29327
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #3

Сообщение Still_Living » 06 июл 2014, 22:46

senator писал(а) 06 июл 2014, 22:08:
Still_Living писал(а) 06 июл 2014, 16:08:и главный вопрос

Вам какая помощь-то нужна от форумчан?


ответ правильно ли я поняла, все ли так, или для турагентств действительно могут быть другие условия. короче планировать свой досуг иным способом или надежда есть!
Still_Living
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #4

Сообщение Primd » 06 июл 2014, 22:51

надежда есть!
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #5

Сообщение senator » 07 июл 2014, 14:38

Primd писал(а) 06 июл 2014, 22:51:надежда есть!

Но досуг планируйте
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29327
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #6

Сообщение Still_Living » 07 июл 2014, 19:01

Я думала может кто сталкивался - кто-то так уже ездил или кому-то так уже отказали... чтобы точно знать:-) что надежда умирает последней, и так понятно, есть ли реальные шансы...:-)
Still_Living
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 06.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #7

Сообщение andreww71 » 07 июл 2014, 19:17

Все у Вас будет нормально. Почитайте сами что написано на сайте Визового центра Италии, только внимательно и умно. И , по возможности, не связывайтесь с турагенствами.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #8

Сообщение Slavista » 07 июл 2014, 19:21

andreww71 писал(а) 07 июл 2014, 19:17:Все у Вас будет нормально. Почитайте сами что написано на сайте Визового центра Италии, только внимательно и умно. И , по возможности, не связывайтесь с турагенствами.

Человек первый раз куда-то едет в шенген, логично, что он обратится в турагенство..
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #9

Сообщение andreww71 » 07 июл 2014, 19:24

Но при этом при , скажем так, не самом сложном вопросе обратился сразу на данный форум?
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #10

Сообщение Moon River » 07 июл 2014, 20:17

andreww71 писал(а) 07 июл 2014, 19:17:И , по возможности, не связывайтесь с турагенствами.

с дурагентствами
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38239
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3964 раз.
Поблагодарили: 10616 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Срочный вопрос по спонсорскому письму!!

Сообщение: #11

Сообщение zerokol » 07 июл 2014, 21:40

поскольку суть поста ТС так и не удалось понять, вопроса нет, будем считать это криком души, поэтому закрыто.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумВиза в Италию. Итальянский шенген. Таможня



Включить мобильный стиль