Мой негативный опыт с Park Alpini

Выбор и бронирование отелей в Италии, поиск апартаментов в Риме Венеции Милане Вероне. Агротуризм в Италии. Отзывы об отелях в Италии. Бронирование отелей через интернет. Италия Отели. Недорогие отели B&B в Италии Забронировать отель в Италии без предоплаты

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #41

Сообщение dirmor » 07 авг 2013, 08:56

Ну посчитал хозяин, что не должен возвращать деньги - орать-то зачем. Скажи твердо "нет", сошлись на закон, если он на твоей стороне. Зачем хамить, запугивать?


вы всегда слепо доверяете одному человеку не слушая второго?
у монеты две стороны и ребро, не всё в мире только чёрное или белое и т.д.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #42

Сообщение Express » 07 авг 2013, 09:03

Согласен, доказать угрозы мне нечем. Если только Валерий (он наверняка форум просматривает, коли рекламируется тут) не постесняется выложить запись диктофона, с которым он пришел, когда жена пришла отдавать ключ от апартаментов.

Express писал(а) 07 авг 2013, 08:00:Когда жена забрала чек и собиралась уйти, начал обвинять нас в шантаже и вымогательстве у него денег (хотя моя жена в разговоре с ним ни разу не подняла тему возврата нам наших денег), еще одним обвинением Валерия в наш адрес было то что мы ему не заплатили депозит в 100 евро при заезде в апартаменты. На прощание он пообещал написать и позвонить в итальянское консульство в Москве, чтобы нам никогда в жизни больше не предоставлялась итальянская виза. Это безусловно стало апогеем "настоящего русского гостеприимства в Италии"!!!
Кстати забыл сказать что Валерий в момент передачи ключей был с включенным диктофоном, видимо надеялся что мы будем унижаться и еще раз просить вернуть нам НАШИ деньги. Про диктофон жена узнала когда разговор был уже окончен.
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #43

Сообщение zerokol » 07 авг 2013, 09:27

А я на самом деле вполне верю про вот такое обхождение с клиентами. Именно из за этого я не пользуюсь услугами вот таких Валериев, Сергеев, Константинов, Вит, Марусь итд.
Что бы не говорить про данный случай, где я свечку не держал, скажу про других людей, которые присутствуют тут на форуме, опять же не называя их: разумеется не все, но некая часть "предателей родины", давно уехавшая в страны типа ЕС, США, Канаду, Австралию итд, считает себя лучше тех кто тут остался и почему то безосновательно думает что может указывать, поучать, командовать гражданами РФ только по принципу "я то житель цивилизованной страны".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #44

Сообщение Express » 07 авг 2013, 09:53

Именно так было, с нами разговаривали, как с людьми второго сорта, потому что мы живем здесь (в РФ), а они там (в Италии).
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #45

Сообщение Винский » 05 сен 2013, 23:11

Неоднократное упоминание моего имени в данной дискуссии побудило и самому добавить пару слов.

Получил сегодня большущее письмо с угрозами уголовного преследования не то меня, не то форума, не то автора этого поста, не то всех сразу от фирмы Park Alpini
Всем желающим могу скинуть в ЛС или на почту для ознакомления.

Что я могу сказать:
- после первой попытки прочтения, которая завершилась на 3-м абзаце это письма, я зевнул и прекратил всяческие попытки продолжить
- у меня совершенно нет ни времени, ни желания разбираться с частной ситуацией
- считаю, что выбор места отдыха - личное дело каждого в зависимости от вкусов, бюджета и причуд.
Что русскому хорошо, то немцу смерть
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25041
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #46

Сообщение dirmor » 05 сен 2013, 23:30

Получил сегодня большущее письмо с угрозами уголовного преследования не то меня, не то форума, не то автора этого поста, не то всех сразу от фирмы Park Alpini
Всем желающим могу скинуть в ЛС или на почту для ознакомления.


скиньте пожалуйста. интересно почитать.
dirmor
путешественник
 
Сообщения: 1444
Регистрация: 16.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #47

Сообщение Express » 06 сен 2013, 08:37

И мне тоже.
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #48

Сообщение Ларелинса » 06 сен 2013, 12:38

Сергей, тоже прошу скинуть письмо - хотелось бы учесть чужой опыт, чтоб не попасть подобным образом.
Спасибо.
Темнота спасет мымр!

Хочу на BGF! Ползу в направлении мечты..))
Аватара пользователя
Ларелинса
полноправный участник
 
Сообщения: 497
Регистрация: 02.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #49

Сообщение d-e » 11 ноя 2013, 16:34

Никогда, ни в какой ситуации не выбирайте это место для проживания. Куча писем с угрозами уголовного преследования, если отказаться от проживания в этом месте (как мы сделали по результатам отзыва на форуме). Угрозы сообщить в визовые органы и испортить дальнейшее пребывание в Шенгене (и, соответственно, дальнейшее получение Вами шенгенских виз). Хамские угрозы судебного преследования за неприезд. Не думаю, что по доброй воле это кому-то надо. Итог-750 потерянных евро предоплаты.
d-e
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #50

Сообщение Agafa P. » 11 ноя 2013, 17:16

d-e писал(а) 11 ноя 2013, 16:34:Никогда, ни в какой ситуации не выбирайте это место для проживания.

Были бы Вам очень благодарны, если бы Вы описали Вашу историю последовательно. Желательно, с предъявлением сканов переписки. Это поможет уберечь других путешественников от ошибки.
Спасибо.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #51

Сообщение Express » 26 ноя 2013, 19:16

О да, это похоже на Валерия
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #52

Сообщение Елена Аркадьевна » 02 янв 2014, 21:13

ТС, Ваш отзыв, полагаю, будет полезен путешественникам, собирающимся в Италию!
Лично мне было бы тоже неприятно хамское отношение арендодателей! Да и не одной мне!
Путешествуя с маленькими детьми к выбору апартов конечно нужно подходить очень серьезно - в случае ТС - не повезло, отзывы ничгде не почитать, я так понимаю!
Аватара пользователя
Елена Аркадьевна
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #53

Сообщение Poshik924 » 06 янв 2014, 22:40

Express, спасибо за Ваш отзыв по данному месту. Сочувствую, что попав впервые в страну, Вы с семьей попали в такое место. Но, если честно, я бы НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО не поехала бы в место, которое держат пусть и бывшие, но соотечественники. Даже не буду вдаваться в объяснения, просто вот никогда бы.
Относительно угроз сообщить в визовые органы... простите, но я смеялась ага, сейчас Валера позвонит в Консульство и всем начнут отказывать в визах, потому что не остановились у них. Ну, правда, смешно! Не верьте и не бойтесь. Где, как, когда и как жить в стране - глубоко ваше личное дело.
Если на сайте изначально прописаны условия невозврата брони, то это уж не поспоришь, вы согласились с таким условием.
То, что на фото одно, а в реальности другое - не есть гуд. Хотя, на том же букинге многие отели грешат такими заманиловками в виде привлекательных фото, на деле же оказывается все иначе. Но я тут всегда на стороне туристов, т.к. сама не люблю, когда отдых м.б. омрачен такими проблемами. Как говорится, если бы я хотела жить по соседству с пауками, то пошла бы в поход с палаткой
В заключении просто дружеский совет... пользуйтесь лучше . для снятия апартаментов и внимательно читайте все отзывы (а если снимаете отель, то ищите максимум источников с отзывами). Я на . почти месяц искала жилье, изучая и фото, и отзывы...и при малейшем негативе шла дальше, так и то не без курьезов получилось, но все же не как в Вашем случае. Удачи!
Poshik924
участник
 
Сообщения: 190
Регистрация: 03.09.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #54

Сообщение Express » 09 янв 2014, 11:25

Кого бояться, Валеру? Ну что вы, мы сами долго смеялись, тем более у нас годичный шенгены совсем другой страны, и наш близкий родственник имеет гражданство одной страны из ЕС, поэтому проблемы с визой не испытываем никогда.

Для себя я решил, что никогда не буду останавливаться у наших сограждан, живущих теперь заграницей (естественно друзья и знакомые исключение).
Больше я не доверяю различным рекламам, даже на уважаемых форумах . Предпочитаю бронировать жилье на иностранных сайтах, основываясь на отзывах именно иностранцев.
Через сайт http://www.homelidays.co.uk/ уже бронировал квартиру в Париже на октябрь 2013, совпадение с тем что написано и с тем что на самом деле 99%.
Сейчас там же забронировал дом в Провансе на апрель 2014
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #55

Сообщение Perla » 09 янв 2014, 12:20

Я там тоже бронирую всегда Но вот Испанию бронирую чнерез русскую риелтора и пока она меня не подвела (т-т-т), даже свела с доктором, когда дети заболели, помогала решать другие проблемы.
Люди разные, в том числе среди наших соотечественников.
Мне жаль, но,судя по всему, вы просто имели дело с клиническим психопатом, а это чревато. Удачи!
Аватара пользователя
Perla
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 09.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #56

Сообщение Express » 09 янв 2014, 14:21

Причем самое что интересное, у нас италоговорящие друзья бронировали через этот сайт виллу 150 квадратов на море в 50 км от Рима за 1000 евро за две неделе, правда в июне. Им все очень понравилось. Они и нам этот сайт посоветовали, но мы уже к этому моменту за Парк Алпини предоплату внесли.
Express
активный участник
 
Сообщения: 609
Регистрация: 21.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #57

Сообщение OlesyaP » 20 янв 2014, 02:30

Спасибо за отзыв, негативный опыт он даже важнее позитивного (хорошо, когда испытан не на собственной шкуре).
Совершенно дикое и не профессиональное отношение к своим гостям (постояльцам), которое в Италии я лично встречала всего один раз (в Сорренто, что довольно необычно).
Тут никакая реклама не спасет, гостеприимство - превыше всего!
Настоящий хозяин, если только гостю чем-то не угодили, бежит исправлять. А тут, вроде бы, частная резиденция, а отношение как в советской гостинице.
Октябрь и ноябрь - из Турина на охоту за ТРЮФЕЛЯМИ в пригороде Альбы и дегустация.
С 1 по 14 июля - я буду в Террачине! Увидимся )))
Вина Кампании и не только
OlesyaP
активный участник
 
Сообщения: 646
Регистрация: 05.03.2013
Город: Москва-Казерта-Террачина-Турин
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #58

Сообщение zerokol » 20 янв 2014, 08:10

я собственно уже не раз писал в разных темах - за рубежом я лично всегда избегаю пользоваться услугами любых отелей/транспортных/турфирм с бывшими соотечественниками в главе/в качестве персонала. Разумеется это не относится к экскурсоводам или когда кого-то рекомендовали мои друзья/хорошие знакомые/авторитетные люди на данном форуме.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #59

Сообщение Almaku » 20 янв 2014, 11:12

Agafa P. писал(а) 07 авг 2013, 07:41:Express, вам совершенно не надо ни в чем оправдываться! Спасибо за отзыв и ждем отчет!

+100500
Спасибо Express за отзыв. Какие аппартаменты выбирать для проживания - личное дело каждого, но мнение каждого об этом интересно и может иметь место на этом форуме. Владелец аппартаментов не вправе предоставлять недостоверную информацию возможным клиентам. Если эти несоответствия считать мелочами, то из таких мелочей складывается вся наша жизнь...
Мы семьей бронировали номер в отеле Рима примерно за такую же стоимость. Полагались полностью на информацию с сайта собственников отеля, опыта в этом не имели, а данный форум я открыл для себя уже когда было все готово к поездке. Период проживания был не самым удобным по погодным соображениям, райончик проживания - тоже на любителя. Но...
В чем разница - перечислю:
- предоплаты как таковой не было (была захолдирована сумма 100 евро, как и писалось выше, но ее впоследствии засчитали в сумму оплаты);
- окончательный расчет произвели при освобождении номера;
- обещанное совпало с реальным (мебель исправная, вся в наличии, кровать с диваном достаточно удобные, освещение достаточное как основное, так и прикроватное, белье и полотенца ежедневно меняли, номер ежедневно убирали и паутины не было, душ безопасен, телевизор с пультом и прекрасным набором каналов ТВ, телефон, завтрак в номер, WiFi в номере и в любом месте отеля с нормальным каналом, достаточным для комфортной работы нескольких потребителей...);
- отношение персонала к клиентам гостеприимное и никакой ураганный ветер с ливнем не смог испортить настроение от такого качества услуг.
Видео и фото, сделанные мною в отеле были практически идентичны изображениям на сайте отеля. Когда закончу готовить отчет о нашей поездке, обязательно выложу их на форуме в соответствующем разделе.
Отдельная тема для оценки действий владельцев аппартаментов в интересах разрешения спорных вопросов... Это, в первую очередь, не должно принимать форму жесткого противостояния и конфронтаци (по отношению к клиентам и форуму), а во вторую очередь - должно располагаться в рамках правового поля. Необходимо уважать мнение оппонентов, ведь (как показала практика) с одного сообщения на форуме можно дойти до банкротства целого банка...
Аватара пользователя
Almaku
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 25.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мой негативный опыт с Park Alpini

Сообщение: #60

Сообщение dushakova » 03 авг 2014, 22:25

здравствуйте,
я создала учетную запись на этом ресурсе только для того, чтобы ответить в этой теме.
Во-первых, по своему печальному опыту я могу утверждать, что добросовестных русских предпринимателей в Европе практически не существует. ни разу никто нам не предложил услуги, которые хотя бы немного были конкурентоспособные с предложениями местных граждан. Дерут деньги за все. Единственное,чем могут заинтересовать бедных туристов, незнающих местный язык, это как раз тем, что говорят на русском и все по-семейному расскажут и покажут.
Во-вторых, дешевые апартаменты в высокий сезон всегда были, есть и будут) Иногда резервуем отели полгода вперед, иногда 1-2 дня до приезда в отель, всегда есть скидки и выгодные предложения, и конечно же покупаем только то, что с высоким рейтингом) в большинстве случаев остаемся довольными)
Абсолютно понимаю автора темы. Даже если в Италии отель не отвечает описанию в интернете, то с итальянцами всегда обо всем можно договориться, все исправят и еще бутылку вина в подарок дадут. Тьфу-тьфу-тьфу недобросовестных итальянцев я еще не встречала, а русских - в кого ни плюнь... Особенно из тех, которые привлекают только своим знанием русского языка)))
dushakova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумОтели, апартаменты, агротуризм в Италии



Включить мобильный стиль