Не понравилась итальянская кухня

Курилка: Разговоры за жизнь, обсуждение общих тем, неформальное общение

Сейчас этот форум просматривают: кот Тимка и гости: 2

Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #1

Сообщение chonkin » 31 окт 2011, 21:31

ей богу, смешно читать про посредственную еду в Италии
Выделено из отчета:
Милан, озеро Гарда, озеро Комо (август 2011). Как-то не айс.

Прошу участников дискуссии относиться с уважением к другому мнению. Даже за завуалированные оскорбления буду выдавать замечания.

Автор темы - не chonkin, просто с ее сообщения в отчете началась уже совершенно самостоятельная дискуссия, по нему и отделила.
Agafa P.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
что посмотреть в Милане

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #2

Сообщение Dmitry NK » 31 окт 2011, 22:11

Допустим... Свежие продукты из Италии в Москве появляются раньше чем на рынке Флоренции... Первым утренним рейсом. И что из этого следует? Что у нас итальянская кухня лучше?) А цена вопроса в таких ресторанах? Спасибо, я лучше в Рим слетаю за те же деньги. Причем я не говорю, что в московских ресторанах работают недостойные повара, про поваров кстати тоже слышал что импортируют. Только их все равно почему то не отмечает Мишлен, в отличие от тех же итальянских ресторанов в Италии. И про импортируемые продукты тоже слышал, только вот масштабы мне кажется несколько преувеличены... Здесь наверно все проще, мне кажется итальянцы во всем мире слегка подстраиваются под вкусы местных жителей. И под местные продукты, как ни крути. Особенности кухни позволяют. По этому и произошел спор у москвича с немцем где итальянская еда лучше(читать выше)... Вопрос привычки. Лично я нахожу итальянскую кухню гениальной в своей простоте, за что и люблю. Не знаю где вы находите плохие рестораны в Италии... Я даже на трассе останавливался в АвтоГриле, меня устраивало.
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #3

Сообщение Eine_Nixe » 31 окт 2011, 23:11

Цена вопроса решает всегда, одни судят по мишленовским ресторанам, другие - по туристическим точкам, где столики обслуживаются конвеером, третьи - по той кухне, которую едят среднестатистические итальянцы в обычных семьях (лично я предпочитаю последнюю, тк именно она говорит о кухне страны, и она кстати как правило не дорогая, тк в Европе расточительство не в моде). Так что каждая точка зрения имеет право на существование и ни одна из них не безумна.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #4

Сообщение Dmitry NK » 31 окт 2011, 23:21

Я знал, что кто нибудь обратит внимание... ) ОК. Предложение: "Не знаю где вы находите плохие рестораны в Италии..." - Не надо читать как "в Италии нет плохих ресторанов". Так не правильно. Читайте так, как написано, а не так как хочется ) Кстати кроме конвейеров и семейных ресторанчиков (в мишленовских к сожалению не был), есть еще один вариант. Я просто привожу домой из Италии настоящий бальзамический уксус, хорошее оливковое масло, соусы, макароны и вино... И тоже неплохо на мой вкус получается, хотя я далеко не шеф-повар )
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #5

Сообщение Dr. Dream » 31 окт 2011, 23:30

Не, ну правда, чего-то мы асфальтовым катком до по живому...
Люди ели-ели на родине в "итальянских" ресторанах, оставляли там немалое бабло и привыкли к такому корму.
А оказалось что итальянская кухня в естественной среде обитания -она другая, чем они привыкли дома. Такое вот кидалово
Ну как тут на итальянцев-обманщиков не поругаться ?
Как писал тов.Пелевин "...захотелось простого московского сашими".

Если подойти к вопросу итальянского корма всерьез, то показателен следующий пример: ни один из моих итальянских знакомых, живущих в Питере, не может заставить себя пойти обедать/ужинать в наши псевдоитальянские заведения.
После четырех-пяти попыток поесть в СПБ во всяких марчеллисах-франческах-италиях-капулеттях-джузеппах, я для себя поставил на этом деле жирный крест Последней каплей была попытка отведать в одном супер-пупер заведении тирамису "по традиционному итальянскому рецепту", в котором от тирамису было не больше, чем в Волочковой от балерины. Любой итальянский повар сделал бы себе харакири.
А ведь кто-то это жрёть...
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #6

Сообщение Tekila33 » 02 ноя 2011, 11:18

Очень интересное начало отчета!
Насчет итальянской кухни - почти соглашусь с автором. Не говно, конечно, но я точно ожидал большего. Ресторанчики со съедобной едой нужно поискать. Нам попадались такие (Рим, Венеция. Во Флоренции так и не нашли ничего заслуживающего внимания за исключением рыбного ресторанчика для местных, где даже с английским у персонала было туго) и цены в них были на уровне московских (не беру московские топы, а именно по соотношению цена/качество). Меня очень огорчили высокие цены именно в низкосортных забегаловках, где качество блюд и сервиса ниже среднего.
То, что итальянские рестораны в Москве и других странах интереснее по ассортименту, качеству блюд и антуражу - я лично абсолютно уверен. К большинству итальянских ресторанов (98 %) не применим термин "ресторан" в нашем понимании. Хотя большинство и не называются ресторанами, это сорее рюмочные и столовые в нашем понимании. ИМХО.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #7

Сообщение chonkin » 02 ноя 2011, 12:04

ух ты...сколько у нас тут гурманов, которые не могут удовлетворить свои вкусовые рецепторы в Италии....катастрофа просто

совершенно не припоминаю, чтоб видела итальянцев "забегающих в забегаловку покушать".... итальянцы усаживаются и спокойно наслаждаются обедом или ужином

наверное для многих блюда из отечественных итальянских ресторанов стали "точкой отсчета"...эталоном того, каким должно быть блюдо...на деле...в Италии...многие блюда в аутентичном исполнении по традиционному рецепту все-таки отличаются.... и региональная кухня доминирует в хороших ресторанах. Т.е. например в Кампании не стоит заказывать ризотто миланезе или печень по-венециански, а в Вероне искать пасту алла матричана или мидий алла маринара

драгоценный текила33,
очень жаль, что Вы так и не поели нормально во Флоренции...а счастье было так близко, - озаботились бы хотя бы изучением путеводителя....ведь это совсем не сложно, а еще можно спросить у консьержа в отеле про ресторан, объяснив, какой Вам хотелось бы...с белыми скатертями и официантами в смокингах или остерию, куда местные ходят, чтобы кушать регулярно...
и с какого это ... в ресторанах ДОЛЖНЫ говорить по английски???
у нас в ресторанах часто встретишь англоговорящий персонал??

улыбнул тезис по поводу 98% ресторанов....
думаю, что эксперты Гамберо Россо были бы очень удивлены, что заведения в их стране сравнили со столовыми в России...

прошу прощения у ТС, что зафлуждаю тему...
недавно спецом пошла в один из распиаренных ресторанов в районе Остоженки, к повару, о котором много говорили...и он уже 10 лет в Москве..не первый ресторан в его карьере... мне нужно было подобрать заведение для ответственного ужина...так вот - ресторан пустой...повар важно поздоровался, допил свой эспрессо и убыл на кухню ваять.... кресла Fendi, все чин чинарем... занято 3 столика...фильм Антониони по большому экрану(типа модная московская фишка)))))) - за рубежом это было бы дурным тоном)...дважды официанта возвращается, чтобы уточнить заказ, т.к. она !!!забыла!! .... еда была НИКАКАЯ...переваренный риз в ризотто, невнятная подлива... абсолютно пресные неочищенные помидоры..да и сервировка блюд не особо аппетитная...супчик с явно добавленным крахмалом....счет на двоих с 1 бокалом вина был порядка 6000 рублей...... и кресла Fendi))
есть несколько итальянских поваров в Москве, которые делают все, чтобы накормить гостей по-итальянски...с душой, с огромным уважением к продукту (в 99% импортному)...но в большинстве случаев - в тарелках оказывается суррогат ...простите... и сравнивать то, чем кормят лучшие рестораны Италии с тем, что подают в наших "итальянских" ресторанах - бессмысленно...ИМХО
еще раз извините за флуд
Последний раз редактировалось chonkin 02 ноя 2011, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #8

Сообщение Eine_Nixe » 02 ноя 2011, 12:33

chonkin писал(а) 02 ноя 2011, 12:04:
совершенно не припоминаю, чтоб видела итальянцев "забегающих в забегаловку покушать".... итальянцы усаживаются и спокойно наслаждаются обедом или ужином




ну да, итальянцы, они же Свехчеловеки, как так они могут обедать в забегаловке Уважаемая chonkin, честно говоря не знаю, откуда у вас сложилось такое мнение, что все обедают в мишленах, а все что не мишлен, то не достойно. .. Поверьте, большинство итальянцев обедают дома, суп едят, а когда ходят по ресторанам, то это как правило обычные недорогие заведения, расположенные в их деревне/городке, очень часто это по вашим меркам именно забегаловки.
Ведь судя по вашему сайту, недавно было время, когда и вы не так часто путешествовали и посещали не только самые-самые заведения,а снисходили до вполне среднестатистических, и винцо, наверное, бывало пили и по 10 евро за бутылку, и по 3 бывало, и наверное еда тоже не всегда оказывалась исключительной ;)
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3703
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #9

Сообщение chonkin » 02 ноя 2011, 12:49

Eine_Nixe писал(а) 02 ноя 2011, 12:33:
chonkin писал(а) 02 ноя 2011, 12:04:
совершенно не припоминаю, чтоб видела итальянцев "забегающих в забегаловку покушать".... итальянцы усаживаются и спокойно наслаждаются обедом или ужином




ну да, итальянцы, они же Свехчеловеки, как так они могут обедать в забегаловке Уважаемая chonkin, честно говоря не знаю, откуда у вас сложилось такое мнение, что все обедают в мишленах, а все что не мишлен, то не достойно. .. Поверьте, большинство итальянцев обедают дома, суп едят, а когда ходят по ресторанам, то это как правило обычные недорогие заведения, расположенные в их деревне/городке, очень часто это по вашим меркам именно забегаловки.
Ведь судя по вашему сайту, недавно было время, когда и вы не так часто путешествовали и посещали не только самые-самые заведения,а снисходили до вполне среднестатистических, и винцо, наверное, бывало пили и по 10 евро за бутылку, и по 3 бывало, и наверное еда тоже не всегда оказывалась исключительной ;)


Вы что-то перепутали.....)))
здесь речь не идет о гастрономических ресторанах, а речь об итальянской кухне.
кстати на днях вернулись из Тосканы, где были с эногастрономическим визитом...так вот... прехороший обед со свежей пастой, закусками и вино да каза в среднем выходил по 40-60 евро на двоих....и кухня была отменная.....
огромная тарелка свежей пасты с умбрийским трюфелем(очень щедро потертым) за 12 евро...как Вам?? и домашние семифреддо 3 сортов, каких я даже в мишленах не пробовала.... да...приборы из нержавейки и стаканчики не шик, и графины для розливного Санджовезе наверное самые простые, но при нас было несколько телефонных звонков..и хозяйка посылыла звонящих...ибо на ближайшие 3 дня все было расписано.
Вы меня явно с кем-то спутали)))) любезная!
а в мишлены в этот раз мы не заехали, разве только с одним поваром пообщаться в Relais&Chateau, потому как лично для меня весь цимес тосканской еды - аутентичные рецепты в маленьких остериях...
Последний раз редактировалось chonkin 02 ноя 2011, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #10

Сообщение daikiri » 02 ноя 2011, 12:52

Tekila33 писал(а) 02 ноя 2011, 11:18:Очень интересное начало отчета!
То, что итальянские рестораны в Москве и других странах интереснее по ассортименту, качеству блюд и антуражу - я лично абсолютно уверен. К большинству итальянских ресторанов (98 %) не применим термин "ресторан" в нашем понимании. Хотя большинство и не называются ресторанами, это сорее рюмочные и столовые в нашем понимании. ИМХО.

Вот интересно с чего вы взяли, что именно такие же заведения и должны быть в Италии, как в Москве, всё по бахатому и всё под русский менталитет. Как говорится, зачем в чужой монастырь со своим уставом. Вам нужен "Московский ресторан" в Италии-его запросто можно найти и ещё багаче.
Но назвать траторрии рюмочными и столовыми, а уж тем более низкосортыми забегаловками Хотя может вы по забегаловкам и ходили, не спорю.
Культура общепита у итальянцев совершенно другая. Вы часто видели, чтобы в московские рестораны приходили старушки пообедать или вечером семьи приходят просто на ужин. А там это вполне, и не в деревнях на полях Тосканы, и не на околицах крупных городов. А в центре и даже на полшага от туристических троп
Аватара пользователя
daikiri
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 17.03.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #11

Сообщение Dmitry NK » 02 ноя 2011, 21:18

Про кухню больше не буду, но про "антураж" вот еще понравилось... Это чисто российское изобретение, когда рестораторы соревнуются в интерьерах, а не в приготовлении пищи... В Италии люди ходят в ресторан не на интерьер смотреть. Странные люди. Бывал я в таких повидавших виды ресторанах, в которые москвичи бы и не зашли даже, и там изо дня в день сидели одни и те же старички вечерами, ну и я тоже заглядывал... так как понравилось, еда готовилась прямо в зале, в большой печи, на виду у всех. А на столах, страшно сказать, не было даже соли! Просто повар видимо настолько был уверен в себе, что наверно бы обиделся, если бы попросили... И ведь действительно ничего добавлять не надо было, все было всегда отлично... (к слову сказать я всегда люблю солить, особенно когда ем суп - даже не пробую, сразу солю.. дурацкая привычка) В общем, в чем в чем, а вот в антураже действительно мало равных московским(да даже российским скажу) кабакам. Согласен.
Dmitry NK
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 25.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #12

Сообщение chonkin » 02 ноя 2011, 22:35

я вот только не могу понять, почему меня сделали автором темы??????????????????

Добавила комментарий в первый пост, который случайно оказался твоим . Agafa P.
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #13

Сообщение Tekila33 » 03 ноя 2011, 07:49

Дамы и господа! Очень польщен столь бурными обсуждениями моей небольшой писанины. Полемизировать ни с кем не хочу, тем более, что не считаю себя знатоком итальянской кухни. Я подчеркивал, что это мое мнение и точка и просто еще немного его раскрою, чтобы не было недопонимания.
Небольшие ремарочки по поводу замечаний многоуважаемых...
1. Я ни в коем случае не говорил и не хотел сказать, что итальянские рестораны и кухня "неправильные" и очень плохие. Я лишь хотел сказал, что это не "полноценные" рестораны в том представлении термина "ресторан", которое имеет среднестатистический россиянин (это касается и антуража ;) ). Да, большинство остерий и им подобных ближе к нашим столовым и кафешкам, кафетериям. Опять же ИМХО.
2. Первоначально пост был к отчету о поездке на север Италии, отличный от большинства отчетов. И мне впечатление от отчета близко, хотя и не так сильно выражено, как в отчете. Я хотел немного поддержать автора, тем более, что он обещал интересное продолжение, а его "заклевали".
3. Я не говорил, что мне совсем не понравилась кухня. Опять же, я просто ожидал другого и был немножко разочарован, что мои ожидания не сбылись. По жизни очень люблю пасту, поэтому желудок мой был почти всегда доволен (за исключением случаев, когда в целях экономии времени приходилось перекусывать в общественных местах (Ватикан, ж/д станции и пр.).
А чтобы поддержать любителей итальянской кухни/ресторанов, добавлю ложку меда ... Единственное, что мне ОЧЕНЬ понравилось - это ресторанчики в деревушках, где можно практически на природе, под виноградной лозой в окружении кустов роз, в тишине размеренно откушать достаточно вкусных и простых блюд и наблюдать за постоянными посетителями, в основном старичками, которые, как мне кажется, приходят к открытию, садятся на скамеечке (не за стол), куря сигарету за сигаретой, читая газеты, иногда о чем-то споря друг с другом... Уходят они, как мне опять представляется, с закрытием заведения. Ляпота.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #14

Сообщение zerokol » 03 ноя 2011, 07:55

chonkin писал(а) 02 ноя 2011, 12:04:но в большинстве случаев - в тарелках оказывается суррогат ...простите... и сравнивать то, чем кормят лучшие рестораны Италии с тем, что подают в наших "итальянских" ресторанах - бессмысленно..

наверное плюс много
после посещения наших "итальянских ресторанов", так и тянется рука либо к топору, либо красного петуха пустить
моя фраза сказанная лет 5 назад в мажорном итальянском ресторане в Москве, на площади Гагарина вроде
"я еще могу понять почему пицца в Москве в два- три раза дороже чем в Италии, но не могу понять, почему она во много раз хуже, чем в любой маленькой забегаловке в Италии".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #15

Сообщение Молли » 03 ноя 2011, 14:41

мои знакомые "северные" итальянцы, часто приезжающие в Москву по делам или живущие там подолгу, тоже никогда не посещают наши "московские итальянские рестораны" (как впрочем и я)

те, что снимают квартиру, ужин готовят себе дома из привезенных с родины продуктов (особенно это просто с пастой, все ингредиенты долго хранятся, пармеджано привозят настолько сухой, что им можно гвозди заколачивать, еле ножом отковыривается, соусы тоже густые и долгоиграющие)
а те, что останавливаются в отелях... даже не знаю, как они бедненькие питаются в Москве, чтобы не разориться, не умереть от ностальгии по Италии и ноги не протянуть от голода
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #16

Сообщение Dr. Dream » 03 ноя 2011, 17:12

Эх, про любимую тему могу писать много и долго
Сегодня довелось отобедать в одном из италийских ресторанов Питера, на петроградке. Называеццо Полента.
Я на наших "итальянских" ресторациях крест поставил не вчера, но после обсуждения вопроса в этом топике ноги сами понесли -так сказать, контрольный в голову. А говорят, чингачкуг на одни грабли два раза не наступает
ВСе в целом вроде бы ничего и в целом съедобно, и очень гуманно по цене (у них сейчас есть скидка в честь трехлетия заведения) НО!
Из заказанных трех блюд только кукурузный суп не вызвал острого разочарования -ибо я до этого кукурузный суп не ел и вкусовые рецепторы ни на что определенное не настраивались.
Но паста карбонара и классический тирамису.... съел только потому, что был голоден, как волк. Знаешь, какой продукт должен быть -и сравниваешь с тем, что принесли...
Ну написали бы честно -"фантазия повара на тему тирамису" и "разваренные макароны со сливочным соусом и беконом ломтями" -не было бы так обидно. Лохотрон, ей Богу.
В топку...
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #17

Сообщение Mavreg » 05 ноя 2011, 13:03

Очевидно, мы с вами ходим в разные итальянские рестораны в России. Сходите куда-нибудь, где шеф - итальянец, думаю вам понравится. Возможно, он будет из немного другой ценовой категории, но это уже, как говорится, кому как. Вкусная еда не обязана быть дешевой.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #18

Сообщение chonkin » 05 ноя 2011, 14:30

Mavreg писал(а) 05 ноя 2011, 13:03:Очевидно, мы с вами ходим в разные итальянские рестораны в России. Сходите куда-нибудь, где шеф - итальянец, думаю вам понравится. Возможно, он будет из немного другой ценовой категории, но это уже, как говорится, кому как. Вкусная еда не обязана быть дешевой.


почитайте мой пример выше...
я не раз и не два ходила к заслуженным итальянским поварам в москве..... только результат в подавляющем большинстве случаев - печальный...
сейчас доверяю только двум итальянским поварам, у коих бываю регулярно

вкусная еда не обязана быть дорогой!
So keep putting one foot in front of the other,
And taking your life day by day...
There's a brighter tomorrow that's just down the road -
Don't look back! You're not going that way!
Аватара пользователя
chonkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 4974
Регистрация: 28.01.2005
Город: moscow
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Возраст: 46
Страны: 29

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #19

Сообщение Dr. Dream » 05 ноя 2011, 17:57

Mavreg писал(а) 05 ноя 2011, 13:03:Сходите куда-нибудь, где шеф - итальянец,

За совет большое спасибо, но он несколько не ко времени -итальянский корм в России для меня умер. И один из гвоздей в гроб как раз забил синьор Калабрезе -шеф одного из питерских ресторанов, который накормил нас жидким безвкусным тирамису и холодной пастой Можно, остальные "гвозди" с итальянским подданством перечислять не буду?
Что до ценового сегмента... цена здесь, увы, ни при чем... И в дорогих отечественных ресторанах случалось угощаться по конским ценам итальянский "осетриной второй свежести" (фигурально), и в Италии за 50-60 евро получать гастрономический оргазм...
Наступит май -поедем в Тай!
Аватара пользователя
Dr. Dream
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 24.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Не понравилась итальянская кухня

Сообщение: #20

Сообщение Mavreg » 05 ноя 2011, 20:30

Так же как в в Италии, в итальянских ресторанах в России бывают хорошие шефы, бывают плохие. Точно так же, как и сами рестораны.
Вывод такой: надо знать места. При этом шанс остаться недовольным итальянской кухней в Италии лично я оцениваю в среднем выше, чем в Москве.
Аватара пользователя
Mavreg
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 09.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньКурилка



Включить мобильный стиль