Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Нужна ли виза в Сербию гражданам России, длительное пребывание в Сербии регистрация, виза Македонии, виза Косово, боснийская виза ваучер

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #1

Сообщение Embrujo » 27 май 2009, 20:56

по сабжу,...визы оформляет только посольство БиГ в Будапеште...желания туда ехать никакого,геморой еще тот...
кто еще из форумчан сталкивался с этим вопросом?
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской
сербская виза в Москве

Re: Виза в Боснию и Грцеговину для граждан Украины

Сообщение: #2

Сообщение Embrujo » 29 июл 2009, 13:47

в итоге вопрос решился польским шенгеном,БИХ,Сербия,..вопросов при пересечению границ небыло.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Грцеговину для граждан Украины

Сообщение: #3

Сообщение VladimirD » 29 июл 2009, 14:30

Как съездил амиго? По местам боевой славы...
Фотки то хоть повесишь?
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #4

Сообщение Embrujo » 29 июл 2009, 20:46

Съездил зашибись Володя, 9 стран 5500 км,посмотрел на место дислокациии своего батальона ,это в БИХ с. Врапчичи под Мостаром..нифига нету,горы строительного мусора и завод по производству щебня,незыблемы только Балканы и река Неретва,как всегда прохладная и освежающая...,а в Мостаре как и 10 лет назад жара 48-50 С,..как я тогда полгода здесь мариновался (даже мароканцы охуевали ),все конечно изменилось до неузнаваемости,но следов войны попрежнему много.Трип прошел по запланированному маршруту с небольшими отклонениями но с неизменно позитивным результатом,хоть и с небольшой ложкой дегтя,в Новом Саду в Сербии будучи в расслабленном состоянии сдавая назад ,снес кусок древней стены Петровардинской крепости (шютка,но машину помял прилично,крыло можно выбрасывать) как нибудь соберусь и накрапаю отчет с фотками,...жаль что тебе неудалось присоеденится...
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #5

Сообщение Peachy:) » 29 июл 2009, 21:10

.
Embrujo писал(а):с. Врапчичи под Мостаром.

сорри, ОФФ - папа был служил там же, примерно 10 лет назад..
Peachy:)
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 23.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #6

Сообщение VladimirD » 30 июл 2009, 07:48

Embrujo писал(а):в Новом Саду в Сербии будучи в расслабленном состоянии сдавая назад ,снес кусок древней стены Петровардинской крепости (шютка,но машину помял прилично,крыло можно выбрасывать) как нибудь соберусь и накрапаю отчет с фотками,...жаль что тебе неудалось присоеденится...


"А замок тоже я разрушил?...Нет это до вас)))!"
Да сам жалею, болгары промариновали почти две недели...не мог уехать надолго,как мудак просидел почти все время на пляже. Ну только вот на рентованной тачке проехал по всему черноморскому побережью Болгарии...а мог бы и к тебе. Суки.
Давай, давай...кропай отчет.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Виза в Боснию и Грцеговину для граждан Украины

Сообщение: #7

Сообщение Котофейка » 03 авг 2009, 23:23

Embrujo писал(а):в итоге вопрос решился польским шенгеном,БИХ,Сербия,..вопросов при пересечению границ небыло.


Фантастика %) Слушайте, а как это Вам удалось? Боснийцы не смотрели паспорт? На каком переходе Вы переходили, если не секрет?
Котофейка
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 30.04.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 45
Страны: 43

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #8

Сообщение Embrujo » 06 авг 2009, 10:33

У босняков есть приблизительно 7ми километровый кусок Адриатики,т.е. по пути на Дубровник если ехать вдоль моря,есть два пограничных поста боснийский и хорватский.На боснийском участке документы вообще несмотрели,а на хорватском посмотрели на штампик поставленный в районе "Kozin",при пересечении словенско-хорватской границы.
Отчасти от нежелания повторного пересечения боснийской границы в районе "Меткович" и ностальгии по горным серпантинам ,как раз на этом 7ми км участке,на обратном пути из Дубровника подымаемся в горы,и едем по очень узкой но ровной,бывшей уже хорошо восстановленной военно-балканской дороге и везжаем к одной из целей трипа г.Мостар...
И уже при пересечении боснийско-сербской границы на безвестном переезде "Sepak" (даже в Гугле нету) нам ставят штампик о пересечении границы босняки.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 06 авг 2009, 11:20

Embrujo писал(а):У босняков есть приблизительно 7ти километровый кусок Адриатики,т.е. по пути на Дубровник если ехать вдоль моря,есть два пограничных поста боснийский и хорватский.На боснийском участке документы вообще несмотрели,а на хорватском посмотрели на штампик поставленный в районе "Kozin",при пересечении словенско-хорватской границы.
Отчасти от нежелания повторного пересечения боснийской границы в районе "Меткович" и ностальгии по горным серпантинам ,как раз на этом 7ми км участке,на обратном пути из Дубровника подымаемся в горы,и едем по очень узкой но ровной,бывшей уже хорошо восстановленной военно-балканской дороге и везжаем к одной из целей трипа г.Мостар...
И уже при пересечении боснийско-сербской границы на безвестном переезде "Sepak" (даже в Гугле нету) нам ставят штампик о пересечении границы босняки.

я когда ехал там на автобусе вообще не понял где там боснийские погранцы, подумал что контролирую въезд из этого куска в основную БиГ. Теперь понятно что и там не контролируют
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #10

Сообщение Embrujo » 06 авг 2009, 23:36

Когда вы пересекаете хорватскую границу на побережье,вы уже на територии БИХ ,она имеет треугольную форму и самая узкая часть этого треугольника как раз и выходит на море (отвоевали кусок пляжа ),основной погранконтроль находится если ехть вверх до этого участка,в районе г. Меткович,там проходит основная,хорошая трасса ..в принципе контроль есть и на прибрежном участке,при подъезде смотрят паспорта,..как раз перед нами мурыжили мин 10 поляков,(тыкая в страничку паспорта и задаваля вопросы)..бросив мельком взгяд на нашу машину,погранец сделал мах рукой,типа проезжайте...
И уже,как писал выше,на обратном пути из Дубровника,на этом 7ми км участке резко ушли вверх в горы,..это было запланированно,я по тем местам на БРДМе ездил в свое время, ностальжи...
Но и через Меткович особо нехотелась ехать, ибо были мысли а вдруг там более серъезный контроль(хотя это неосновная причина),..виза то всетаки нужна в БИХ,а унас ее небыло...
Были некоторые сомнения,когда уже далеко на севере ,при пересечении боснийско-сербской границе,будут вопросы,..типа а где въездной штамп виза...но нет,просто поставили штампик при выезде из БИХ,нисказав нислова.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #11

Сообщение usmarine77 » 22 авг 2010, 16:24

КИЕВ, 22 июл - РИА Новости. Украина согласовала постатейно проект соглашения с Боснией и Герцеговиной об условиях взаимных поездок граждан, предусматривающий введение взаимного безвизового режима, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на МИД Украины.

Кто то знает когда приблизительно начнет действоать 30 дневный безвизовый въезд?

Вроде с Черногорией подписали 90 дней. Когда вступит в силу?
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 22 авг 2010, 19:39

usmarine77 писал(а):Кто то знает когда приблизительно начнет действоать 30 дневный безвизовый въезд?Вроде с Черногорией подписали 90 дней. Когда вступит в силу?

вы задаете вопросы на которые нет ответа
для примера, соглашение о безвизовом обмене между РФ и Бразилией вступило в действие через полтора года после подписания
или вот
The visa waiver agreement between Lithuania and Brazil, signed in 2003, entered into force on 13 January 2009
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #13

Сообщение usmarine77 » 16 апр 2011, 17:41

15 апреля подписано соглашение между Кабинетом Министров Украины и Советом Министров Боснии и Герцоговины. Получается в силу вступит договор где-то через 3 месяца? У кого есть информация ?


http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/news/detail/56604.htm
usmarine77
почетный путешественник
 
Сообщения: 3059
Регистрация: 06.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Грцеговину для граждан Украины

Сообщение: #14

Сообщение 5an » 06 июл 2011, 01:12

Embrujo писал(а):в итоге вопрос решился польским шенгеном,БИХ,Сербия,..вопросов при пересечению границ небыло.

очень интересует как это так решился вопрос ?
я гражданин казахстана, соответственно нужна виза.
реально ли по имеющемуся финскому шенгену пробраться в Боснию?
5an
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Грцеговину для граждан Украины

Сообщение: #15

Сообщение Embrujo » 09 июл 2011, 21:49

5an писал(а):я гражданин казахстана, соответственно нужна виза.
реально ли по имеющемуся финскому шенгену пробраться в Боснию?

Я думаю реально,шенген дает право на транзитное пересечение балканских стран,а сколько вы там будете находится никто как правило не спрашивает,..я перемещался только по земле,а как будет обстоять дело при прилете в Сараево на авиа ,ничего не могу сказать.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #16

Сообщение zerokol » 10 июл 2011, 16:47

Embrujo писал(а):Я думаю реально,шенген дает право на транзитное пересечение балканских стран

это откуда такая информация то?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #17

Сообщение Embrujo » 10 июл 2011, 22:33

zerokol писал(а):
Embrujo писал(а):Я думаю реально,шенген дает право на транзитное пересечение балканских стран

это откуда такая информация то?


Откуда информация...., дело в 2009м было ,или в посольстве Сербии сказали,или еще откуда взял,..сейчас невспомню,но по факту, проехал по всем Балканам, на границах ставили штампики о пересечении Словения,БИХ,Сербия,....Хорватия ,знаю что безвизовая на летний период.
...Может шенген тут и непричем, ...тебе наверное лучше знать zerokol ,ты же спец по визовым вопросам....
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 10 июл 2011, 23:09

Embrujo писал(а):Откуда информация...., дело в 2009м было ,или в посольстве Сербии сказали,или еще откуда взял,..сейчас невспомню,но по факту, проехал по всем Балканам, на границах ставили штампики о пересечении Словения,БИХ,Сербия,....Хорватия ,знаю что безвизовая на летний период.

просто по каждой стране свои правила.
Словения входит в шенген, Хорватия летом отменяет визы.
БиГ не пускает по шенгенским визам, такое прописано только у Македонии (и то были заскоки) и у Хорватии для всяких там арабских стран, и то в летний период.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #19

Сообщение 5an » 10 июл 2011, 23:20

я нашел еще случай попадания в боснию по шенгенской визе.
egml.ru/cyber-sport-news/drugoe_cyber-sport/104-avstriyskie-tamozhenniki-zaderzhali-igrokov-navi.html
5an
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 22.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Боснию и Герцеговину для граждан Украины

Сообщение: #20

Сообщение zerokol » 10 июл 2011, 23:34

5an писал(а):я нашел еще случай попадания в боснию по шенгенской визе.

я конечно извиняюсь, но написана там полная хуйня. Не контролируют ТАМОЖЕННИКИ визы!!
и пограничники Австрии тоже не контролируют визы и условия для въезда в другие страны, этим занимается авиакомпания при посадке. А уж если такая туфта написана, то и верить тому что
"Как мы уже сообщали, у игроков есть шенгенская виза, которая дает право находится на территории Боснии и Герцеговины сроком до 10 дней.
мне лично не позволяет опыт
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумСербия Македония Босния и Герцеговина, Косово форумВиза Сербия Босния Косово Македония



Включить мобильный стиль