Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #81

Сообщение SenSimilia » 25 янв 2008, 15:33

В начале марта с друзьями собираемся в Египет, в Шарм-Эль-Шейх.

Отели в Шарм-эль-Шейхе на букинг.ком с оценкой и отзывами

Бронирование отелей в Шарм-эль-Шейх с оплатой российскими карточками
Per aspera ad astra

For each of us dancing the dances of mermaids
There is somebody walking the sea.
SenSimilia
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.01.2008
Город: Чехов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #82

Сообщение Зеленка » 20 апр 2010, 19:27

Лучшие отели в которых я была в Шарме это Гранд Ротана ресорт энд спа и Хайят.
Но есть и другие, вопрос цены.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #83

Сообщение zemancool » 20 апр 2010, 19:50

Princess_of_Egypt писал(а):...а если взять Аквамарин и Оазис, то питаться в платных ресторанах придётся, так как в их родном ресторане(Коралл называется) еда невыносимая.

Для постояльцев Аквамарина доступно еще два ресторана а-ля карте. Один с мавританской кухней, второй с бедуинской. По крайней мере 5 лет назад так было. Но я там питаться постоянно не смог, кушал в Корале, где и все. Ничего, не умер, устриц и спаржу в майонезе конечно не подавали, но еда вполне выносимая.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #84

Сообщение Pupsik603Z » 07 май 2010, 07:48

Собираемся отдохнуть в Шарме, нам в турагенстве посоветовали вот этот отель Royal Rojana Resort. Говорят спецефический отель всегда шумно и очень много русских, как раз для молодежи кто что знает за него напишите плиз. и вообще стоит ли туда ехать как его хвалят?
Pupsik603Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #85

Сообщение Raison » 07 май 2010, 08:09

Pupsik603Z
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2231/

Отель заточен под русских, приличная по размеру территория, много молодежи.
Имхо, за ту цену, за которую его предлагают, можно найти отель получше. Если не секрет, почем Вам его предложили?
Например Iberotel Club Fanara & Residence или Club El Faraana (King Snefro) - просто супер коралл на своем пляже и ценник в полтора раза ниже
Если хочется действительно хорошую движуху по вечерам и кучу русской молодежи, то Вам сюда:
Domina Hotel & Resort Aquamarine Beach 5*
Domina Hotel & Resort Aquamarine Pool 5*
Domina Hotel & Resort El Sultan 5*
Domina Hotel & Resort Harem 5*
Domina Hotel & Resort King's lake 5*
Domina Hotel & Resort Oasis 5*
Domina Prestige Coral Bay 5*

Все эти отели находятса на одной огромной территории.

Чисто мое мнение: я бы нипоехал ни в один из них. Я люблю принципиально другие отели. Небольшие и желательно в Наама Бэй.
Удачно отдохнуть!
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #86

Сообщение bespe4nij_angel » 07 май 2010, 08:58

Я в январе летала в Домину, правда не самостоятельно, а пакет купили от Coral Travel, оплатили 36к за турпакет на троих в Авамарин Пул (55 корпус), а нас на месте поселили в Аквамарин Бич (42 корпус возле Арены и главного бассейна) вообще без всяких доплат, нам дииико понравилось, номер был на первом этаже с террасой, я прям с неё на улицу выходила))))))))))))))))))))) Очень понравилась территория, перед поездкой отзывов начиталась - запаслась всякими таблетками от живота, т.к. говорили, что ресторан ужасен, на деле оказалось всё отлично без какого-либо косяка, море, конечно, вне конкуренции
Аватара пользователя
bespe4nij_angel
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 11.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #87

Сообщение КЭТ Радистка » 07 май 2010, 16:43

Отдыхали в VERGINIA SHARM 4*. Брали через Анекс Тур. Встретили, отвезли в отель. по дороге гид ответил на все наши вопросы.Территория отеля небольшая, но на мой взгляд уютная.Бассейн, ресторан.Кухня хорошая.Номер был хороший. С красивым видом из окна.Море-супер.
КЭТ Радистка
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #88

Сообщение Pupsik603Z » 11 май 2010, 03:46

Raison писал(а):Pupsik603Z
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al2231/

Отель заточен под русских, приличная по размеру территория, много молодежи.
Имхо, за ту цену, за которую его предлагают, можно найти отель получше. Если не секрет, почем Вам его предложили?
Например Iberotel Club Fanara & Residence или Club El Faraana (King Snefro) - просто супер коралл на своем пляже и ценник в полтора раза ниже
Если хочется действительно хорошую движуху по вечерам и кучу русской молодежи, то Вам сюда:
Domina Hotel & Resort Aquamarine Beach 5*
Domina Hotel & Resort Aquamarine Pool 5*
Domina Hotel & Resort El Sultan 5*
Domina Hotel & Resort Harem 5*
Domina Hotel & Resort King's lake 5*
Domina Hotel & Resort Oasis 5*
Domina Prestige Coral Bay 5*

Все эти отели находятса на одной огромной территории.

Чисто мое мнение: я бы нипоехал ни в один из них. Я люблю принципиально другие отели. Небольшие и желательно в Наама Бэй.
Удачно отдохнуть!

Да смртрели мы Домину цены такие же, нам предложили 70К на двоих впринципе это нормально для таких отелей
Pupsik603Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #89

Сообщение Raison » 11 май 2010, 07:11

Pupsik603Z
Мда, действительно...
Вылет 20.05.10 - 03.06.10 14ночей Шарм-Эль-Шейх Royal Rojana Resort 5* AI+ (расш. питание + напитки местного производства) DBL стандартный однокомнатный номер, вид из номера на сад 70 626 руб.
Не стоит он таких денег...

Имхо, Вам решать, но за гораздо меньшие бабки можно найти прекрасный отельчик в центре Наама Бэй, а сдачу потратить на постоянные увеселения на лучших дискотеках и в ресторанах.
Просто пример на вскидку: Helnan Marina
13.05.10 27.05.10 14ночей Шарм-Эль-Шейх Helnan Marina 4* AI (питание + напитки местного производства) DBL улучш. номер, без опред. вида из номера 56 933 руб..

Ловите путевки сидя на чемоданах, можно очень крепко сэкономить
Меня зовут Сергей.
Аватара пользователя
Raison
почетный путешественник
 
Сообщения: 4789
Регистрация: 17.03.2009
Город: TH, Koh Samui
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 511 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #90

Сообщение zemancool » 11 май 2010, 09:14

Не знаю как сейчас, но когда я планировал ехать в Шарм, Helnan Marina был забронирован под завязку на два месяца вперед. Хотел туда попасть именно из-за расположения. Но сейчас бы я туда не поехал. Предпочтения поменялись на более домашние, небольшие отельчики. Первая линия и свой пляж уже не так актуален.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #91

Сообщение Pupsik603Z » 11 май 2010, 11:34

Raison писал(а):Pupsik603Z
Мда, действительно...
Вылет 20.05.10 - 03.06.10 14ночей Шарм-Эль-Шейх Royal Rojana Resort 5* AI+ (расш. питание + напитки местного производства) DBL стандартный однокомнатный номер, вид из номера на сад 70 626 руб.
Не стоит он таких денег...

Имхо, Вам решать, но за гораздо меньшие бабки можно найти прекрасный отельчик в центре Наама Бэй, а сдачу потратить на постоянные увеселения на лучших дискотеках и в ресторанах.
Просто пример на вскидку: Helnan Marina
13.05.10 27.05.10 14ночей Шарм-Эль-Шейх Helnan Marina 4* AI (питание + напитки местного производства) DBL улучш. номер, без опред. вида из номера 56 933 руб..

Ловите путевки сидя на чемоданах, можно очень крепко сэкономить

Я конечно даже не представляю как и чего самому заказывать путевку, все же заказали через Тур агенство уже в Роял вылет 19.05. А примерно сколько денег надо иметь с собой?
Спасибо вам за подсказку в какой отель лучше, но мы сразу сказали, чтобы нам какой нибуть отельчик помолодежнее пошумнеее и т.д. и т.п.
Pupsik603Z
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.12.2009
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #92

Сообщение jambbo » 13 июн 2010, 12:29

А мне вот подарили на др путевочку в некий SOL Y MAR RIVA WORLD 5*. Кто-нибудь там отдыхал? Говорят, 200 метров мелководья по пляжу, и только потом глубина идет.
Есть там где понырять или нет? Если нет, то посоветуйте плиз лучшие в Шарме места открытого для всех доступа, где можно нырнуть. Там же, я так понимаю, на пляж при отеле можно попасть только жителю данного отеля?

Или может где в окрестностях - чтобы на маршруточке подъехать))
Что касается SOL Y MAR RIVA WORLD - в каком районе он расположен, тусовочный ли он, что там интересного (В Египет, как и вовсе по путевке, первый раз - ничего там не знаю)))

Ну и напоследок - где купить тур на остров Тиран, чтобы они реально к рифам подвезли, а не проехались вдоль других отелей и вернули обратно.
jambbo
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 14.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 29

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #93

Сообщение lelischna » 20 июн 2010, 20:02

zemancool писал(а):Не знаю как сейчас, но когда я планировал ехать в Шарм, Helnan Marina был забронирован под завязку на два месяца вперед. Хотел туда попасть именно из-за расположения. Но сейчас бы я туда не поехал. Предпочтения поменялись на более домашние, небольшие отельчики. Первая линия и свой пляж уже не так актуален.


выше,марины,на скале, чудный(домашний,небольшой) отельчик" эден рок". правда только на полупонсионе, но в нааме это не катастрофа совсем.
lelischna
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.06.2010
Город: санкт-петербург
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #94

Сообщение Alisia » 26 июн 2010, 12:45

Я внимательно перечитала всю тему про Египет, очень много узнала, спасибо всем.
Может быть форумчане помогут мне с выбором отеля? У нас довольно скудные предложения по отелям Египта в принципе. Я рассматриваю только Шарм, так как мужа очень интересует подводный мир, а меня - поездка в Израиль и Петру. Да и теплее там, говорят, что важно, мы хотим ехать в ноябре. (не удивлятесь что так рано собираюсь заказывать тур, для Норвегии это вполне нормально). Едем с ребенком 1,5, поэтому некоторые моменты очень важны.
Что предлагается :
Oriental Resort Nabq Bay
Park Inn Sharm el Sheik Resort
Royal Grand Azure Resort
Royal Grand Sharm
Sierra, общий менеджемент с Савоем.

Теперь что для нас важно:
1. Тишина и чистота! Это самое главное требование!
2. Коралы и рыбки, но при этом хотя бы пару метров песка, что бы ребенок мог играть в водичке у берега.
3. Желательно хорошее питание. Не обязательно 20 блюд на выбор, просто что бы было нормально.
4. Зеленая територия, где можно погулять вечером, или что бы можно было погулять вокруг отеля.
5. Дорога на пляж до 500-600 метров, главное что бы можно было катить коляску. Лучше хороший отель на второй линии, чем плохой на первой. Хотя конечно, хотелось бы поближе к морю.
6. Нормальные номера, это к пункту первому. Нам важно, что бы в номере было чисто и не шумно, что бы можно было посидеть на балконе. С ребенком будем довольно много времени проводить в номере.
7. Подогреваемый бассейн, хотя бы детский. Все же ноябрь, может быть холодно у моря.

Отдельный вопрос, может быть кто-то ездил в Израиль, подскажет хорошего, проверенного оператора?

Прошу прощения, что задаю так много вопросов, в Египте никогда не была, страшновато ошибиться с отелем. Но очень уж хочеться поспотреть Красное море! Муж точно настроен на дайвинг, я пока в сомнениях.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #95

Сообщение Alisia » 26 июн 2010, 16:17

Мы всегода ездим сами. Сейчас я забронировала самолет, а отлелями завязла. Можно и другие отели посмотреть. На букинге как-то не очень. Отзывы я читала на сиськи.ру, очень они все разные. Главная сложность, если есть риф и рыбки, то нет песочка для ребенка. Вот, думала здесь подскажут такой отель.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #96

Сообщение Dasar » 26 июн 2010, 16:37

посмотрите еще на globalot.net там море отзывов по отелям Египта, а из вашего списка я был в Sierra, очень неплохо!
Dasar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2008
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #97

Сообщение Alisia » 26 июн 2010, 16:42

А скажите плиз, в Сиере не шумно? Я прочитала в отзывах про близость аэропорта и музыку весь день, что динамики везде. Отзывы разные, кто-то утверждает, что с закрытой двенью вообще ничего не слышно, а кто-то спать не мог!
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #98

Сообщение Dasar » 26 июн 2010, 16:46

да, аэропорт близко, видно как самолеты садятся-взлетают, но нам особо не мешали
Dasar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.06.2008
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #99

Сообщение Delovaya » 28 июн 2010, 06:58

Alisia писал(а):А скажите плиз, в Сиере не шумно? Я прочитала в отзывах про близость аэропорта и музыку весь день, что динамики везде. Отзывы разные, кто-то утверждает, что с закрытой двенью вообще ничего не слышно, а кто-то спать не мог!

Близость аэропорта есть, но самолеты не мешают. Из предложенного списка в первом сообщении считаю Сиеру самым хорошим
Но из Табы гораздо удобнее ехать в Израиль и Иорданию. В Табе хорошие и недорогие отели, по сравнению с Шармом. Хотя там с рыбками проблема, их там мало
Истина познается в ПУТИ.
Аватара пользователя
Delovaya
путешественник
 
Сообщения: 1735
Регистрация: 11.06.2010
Город: Кострома
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Возраст: 48
Страны: 80
Отчеты: 11
Пол: Женский


Re: Шарм-Эль-Шейх отели отзывы и рекомендации

Сообщение: #101

Сообщение Alisia » 28 июн 2010, 08:00

В Табе, говорят, уж слишком простенько все. И рыбки нужны обязательно. В Израиль я одна поеду, муж с ребенком побудет. Лучше 2 дня не слишком приятной дороге, но остально время в оживленном месте, чем наоборот. Думаю брать Сьерру. Насчет копрусов знаю, будет решать на месте.
"Каждый выбирает по себе - женщину, религию, дорогу..."
НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
Alisia
почетный путешественник
 
Сообщения: 3884
Регистрация: 01.11.2006
Город: Питер/Норвегия
Благодарил (а): 452 раз.
Поблагодарили: 581 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Отчеты: 45

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль