Резервирование в Египте

Обсуждение и рекомендации курортов и отелей Египта. Бронирование отелей и аренда недвижимости в Египте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #21

Сообщение Mike Weiss » 17 сен 2010, 14:31

Raison
Принял к сведению. Благодарю.
____________________________________________________________________
We ride on the wind we ride through the sky
like unholy birds of war we fly
Mike Weiss
активный участник
 
Сообщения: 805
Регистрация: 04.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 9
Пол: Мужской

самостоятельное бронирование отеля

Сообщение: #22

Сообщение Leni » 18 ноя 2010, 20:57

Возникла необходимость забронировать отель на НГ в Макади Бей - самостоятельно впервые, просто цены ТА на отели на высокий сезон (для России) замучили. На сиськи.ру сегодня обсуждалась эта тема - не рекомендуют бронировать Египет самостоятельно. Но и переплачивать очень не хочется, да и просто дорого. Зашла на сайт отеля (Форт Арабески), ответили быстро, номер можно бронировать. Вопрос следующий: какова система оплаты? Можно ли снять бронь? Какие подводные камни при самостоятельном бронировании (трансфер а/п-отель отель предлагает). И еще: на booking.com зашла - именно этого отеля нет почему-то. Опять-же в а/п нужно получить миграционную карту у принимающей стороны, а у меня ее не будет. Как быть в этом случае? Спасибо!
Leni
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: самостоятельное бронирование отеля

Сообщение: #23

Сообщение Nick_III » 18 ноя 2010, 23:33

Leni писал(а):Возникла необходимость забронировать отель на НГ в Макади Бей ... не рекомендуют бронировать Египет самостоятельно.

не читайте советских газет на ночь
всё нормально в Гардаке, да и во всём Египте бронируется. Местные удивляются одиноким безавтобусным туристам - это да, но не более того.

сайт отеля (Форт Арабески), ответили быстро, номер можно бронировать. Вопрос следующий: какова система оплаты? Можно ли снять бронь? Какие подводные камни при самостоятельном бронировании (трансфер а/п-отель отель предлагает).

И еще: на http://sp.booking.com/index.html?aid=325219 зашла - именно этого отеля нет почему-то.

Навскидку не нашёл систем бронирования, в которых участвует этот отель. Или недавно открылся, или менеджмент пока не ориентирован на самостоятельно путешествующих.
Спишитесь с отелем, обсудите все ваши вопросы по порядку. Тем более, что отвечают быстро.
Камни, конечно, возможны - со способом оплаты, например. Но заранее гадать я бы не стал. Банковская карта у вас наверняка имеется, а в большинстве случаев больше и не нужно.

Опять-же в а/п нужно получить миграционную карту у принимающей стороны, а у меня ее не будет.

Вы о чём? О розовом листочке, который заполняется и вместе с купленной и наклеенной визой отдаётся пограничнику?
Ну не перестанут пускать туристов в страну местные власти и прятать миграционные карты из вредности.
Ваш рейс будут встречать много "помогающих", которые за 5 долларов предлагают эти самые карточки для вас заполнить.
Вот у них и возьмите карточку, и заполните самостоятельно.

P.S. Добираться кем планируете, какой а/компанией?
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #24

Сообщение Leni » 19 ноя 2010, 23:30

Да, просмотрела несколько систем, не нашла, но отель не новый, просто не ориентирован на российский рынок. Какой компанией добираться буду, не знаю еще, все сложно у нас, сами понимаете, если помогут с билетами, можно будет говорить о чем-то... Буду рада советам!:)
Leni
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 18.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #25

Сообщение LapAS » 20 ноя 2010, 12:43

Самое главное билеты дешевые найти, а на счет мигр.карточек и виз не стоит переживать. Я в аэропорту подошёл к служащему и спросил карточку, он запросил доллар, был послан, подошёл к другому, другой дал бесплатно. Заполняются просто.
Аватара пользователя
LapAS
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.01.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #26

Сообщение Tago » 22 ноя 2010, 17:10

Raison писал(а):Товарищщи, помогите с выбором сайта бронирования!
Бронируется отель Arabesque Hotel в Каире, даты - с 24 по 26 декабря.
. и Букинг.ком дают цену с общей разницей в 6 рублей (2151 руб и 2145 руб соответственно)
Бронируем номер на двое суток на троих. Кому отдать предпочтение: . или Букинг??? Кто надежнее??? Бронь пойдет с дебетовой карты Сбербанк VISA

За ранее благодарю!


. использует систему букинга. Забронировала на Агоде, подтверждение от букинга пришло и от Агады, что забронировано через букинг. Цена одинаковая. Кроме того, если вы смотрите в рублях, то на разницу в цене можно вообще не смотреть, так как при заселении все равно заплатите не эту сумму, а сумму в валюте отеля, в зависимости от курса может быть и на 20 рублей дороже
Путешествовать легко!
Аватара пользователя
Tago
полноправный участник
 
Сообщения: 467
Регистрация: 14.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #27

Сообщение MrCr » 17 янв 2011, 18:13

Raison писал(а):Бронируется отель Arabesque Hotel в Каире, даты - с 24 по 26 декабря.

Кстати, Raison, понравился ли Арабеск?
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #28

Сообщение Kasechka » 17 янв 2011, 20:18

MrCr писал(а):
Raison писал(а):Бронируется отель Arabesque Hotel в Каире, даты - с 24 по 26 декабря.

Кстати, Raison, понравился ли Арабеск?

мне не очень.лучше уже тогда ..Прима лаиф,,он слева от Арабеска,там практически нету русских-много поляков,и чехов,а следующих за ним ,,Гранд Макади,,тоже хорошый отельчик-немецкий ,у них территория очень хорошая,еда тоже вкусняшичка(мой друг француз там шеф )но с морем у них проблемы,в тапках нужно идти метров 20,чтоб нормально поплавать
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #29

Сообщение zerokol » 17 янв 2011, 22:40

Kasechka писал(а):но с морем у них проблемы

в Каире у всех отелей с морем проблемы вообще то
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #30

Сообщение MrCr » 17 янв 2011, 22:40

Kasechka писал(а):
MrCr писал(а):понравился ли Арабеск?

мне не очень.лучше уже тогда ..Прима лаиф,,он слева от Арабеска,там практически нету русских-много поляков,и чехов,а следующих за ним ,,Гранд Макади,,тоже хорошый отельчик-немецкий ,у них территория очень хорошая,еда тоже вкусняшичка(мой друг француз там шеф )но с морем у них проблемы,в тапках нужно идти метров 20,чтоб нормально поплавать
Мы наверное говорим о разных местах... В Каире в тапках можно идти разве что до ближайшей кальянной. Откуда там море?
Аватара пользователя
MrCr
полноправный участник
 
Сообщения: 466
Регистрация: 11.02.2009
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #31

Сообщение Kasechka » 18 янв 2011, 00:31

да только в сообщении 22,говорилось об отеле арабески в Макади)))
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 18 янв 2011, 00:40

Kasechka писал(а):да только в сообщении 22,говорилось об отеле арабески в Макади)))

только вот процитировали вы сообщение 27, где про Каир говорилось
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Резервирование в Египте

Сообщение: #33

Сообщение Kasechka » 19 янв 2011, 13:05

zerokol писал(а):
Kasechka писал(а):да только в сообщении 22,говорилось об отеле арабески в Макади)))

только вот процитировали вы сообщение 27, где про Каир говорилось

вот и хорошо,мы узнали мнение о 2х отелях,думаю кому то будет полезна эта информация
Kasechka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 12.01.2011
Город: egypt
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАФРИКА форумЕГИПЕТ форумОтели в Египте. Выбор и отзывы о курортах и отелях Египта



Включить мобильный стиль