Зима - купаться! Нужны советы бывалых

Цены в Турции, интернет и мобильная связь, лучшие пляжи в Турции, безопасность в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Зима - купаться! Нужны советы бывалых

Сообщение: #1

Сообщение jimus » 24 мар 2021, 17:54

Здравствуйте, братцы!
Напуганный долгой московской зимой, решил, что следующую в пределах столицы не продержусь. Пришла на будущий год идея съездить на пару недель в Турцию. Тему хочу вытоптать заранее ( а то мое начальство отпуска на след. год расписывает чуть ли не летом). Всегда читал, что зимой в Турции даже на средиземноморском побережье нельзя купаться. А тут впервые заглянул в цифры и обалдел: да для меня 17 градусов - семечки! Тем не менее, даже в предлагаемых условиях хотелось бы максимально теплой воды. Сталбыть, вопрос: подскажите, где, в каких районах поискать отель для зимнего (январь-февраль) пляжного отдыха. Да еще и локацию поудобней. Чтоб и городок-поселок рядом, с базарчиками и прочими местными ништяками
jimus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
купить симку в Турции

Re: Зима - купаться! Нужны советы бывалых

Сообщение: #2

Сообщение СБродяга » 24 мар 2021, 20:55

Ну если только Вы морж. Вода-то , действительно, пишут 17 гр, но в воздухе холоднее. И еще , как я понимаю, в январе довольно много дождей. А если дожди при 10 гр, то в общем, не очень комфортно вам будет. А собираюсь через неделю, и то вот гадаю удасться покупаться хоть немного или нет. Размышляю не взять ли неопреновый костюм или и он не спасет? Там и сейчас по ночам 8-12. Да и днем до 20 пока, похоже. не дотягивает
СБродяга
путешественник
 
Сообщения: 1060
Регистрация: 11.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 52
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Зима - купаться! Нужны советы бывалых

Сообщение: #3

Сообщение jimus » 24 мар 2021, 22:18

далеко не морж. Но по мне те, кто считает 17 запредельным холодом - изнеженные пляжники. В действительности это не просто температура, в которую можно занырнуть, но даже, пожалуй, та пороговая цифра, к которой организм может привыкнуть и черед минуту будет чувствовать себя норм. Впрочем, я увлекся частностью. Здесь как раз и ищу советов по комфортному и милому райончику. А может, даже, конкретики по отелю. Если кто поделится личным опытом, буду благодарен
По-любому, согласитесь, прилететь зимой из минус 15 в плюс 15 очень даже неплохо
jimus
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Зима - купаться! Нужны советы бывалых

Сообщение: #4

Сообщение Serpent849 » 25 мар 2021, 02:55

Я тоже летом купаюсь при +17. Но зимой это даже на Мадейре не так комфортно, как я ожидала.
Символически окунуться, конечно, сможете. На большее я бы не рассчитывала.
72 flights, 88600 km
...on their knees the wаr pigs crawling...
Serpent849
почетный путешественник
 
Сообщения: 4410
Регистрация: 20.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1435 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 33
Страны: 23

Re: Зима - купаться! Нужны советы бывалых

Сообщение: #5

Сообщение merial » 25 мар 2021, 03:41

Пусть автор хоть пару мест выберет, почитает, а потом спрашивает.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТурция общие вопросы: пляжи, цены, интернет, безопасность



Включить мобильный стиль