Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #1

Сообщение Zoolook100 » 03 авг 2012, 14:25

Дано: 12 дней в Турции. Планируется дней 5 в Стамбуле, потом купание до упора где-нибудь на юге, в районе Каша или западнее, ближе к Дидиме.
Вопрос: как удобнее и дешевле осуществить переезд между Стамбулом и побережьем (ну и обратно потом)? Долететь от Стамбула до Даламана, а там автобусами? Или на автобусе доехать (я так понимаю, что они очень комфортные, но с нами 3-летний ребенок) - они ночь идут?
Zoolook100
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.08.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #2

Сообщение sofiba » 11 авг 2012, 04:26

Каш и так, и сяк не очень удобно. Автобус, например посмотрите http://www.metroturizm.com.tr/index.htm# и http://www.kamilkoc.com.tr/ или другие. Цена 80 лир, в пути примерно с 21.00 до 11.00 Самолет обойдется от 50 лир (по распродаже) и ... Но на Даламан ли?! Знаю, что с Фетхии есть минибасы до Каша, и с Анталии минибасы и большие автобусы. С Даламана не знаю.
Аватара пользователя
sofiba
активный участник
 
Сообщения: 881
Регистрация: 04.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #3

Сообщение olgaginger » 03 сен 2012, 15:08

Как добираться от Даламана до Каша не знаю. Подозреваю, что оттуда тоже автобусы ходят (ну просто по определению), я их на кашском автовокзале не видела, но думаю, они есть, оттуда и до канадской границы доехать можно судя по тамошним расписаниям, так что почему бы не быть сообщению с Даламаном.

Если ехать из Анталии, то в Каш ходит автокомпания Баты-Анталия с центрального отогара. Ни Метро, ни КамилКочей в том направлении я не видела (может плохо искала). Автобусы в принципе неплохие, но ничего особенного (правда, Метровские и Кочевские лучше). Кондиционер будет, спинки откидываются - на этом всё. Ездят достаточно аккуратно.

Пилить из Анталии - от 4 часов и больше (реально расчитывайте на полдня). Автобус заходит во ВСЕ города по пути. Есть горные участки дороги (не сильно серпантинистые, но всё же).

Как оно с ребенком... честно говоря, не знаю. Там сама-то шалеешь.
olgaginger
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #4

Сообщение con_failed » 24 окт 2012, 21:04

Мне кажется, что если с ребенком, то что на автобусе, что на самолете...
По времени, кстати, то же на то же выходит.
Автобус из Стамбула до Каш идет где-то 8 часов. Делает несколько небольших остановок по пути. Ходят они не только ночью. Но это жесть как утомительно - столько времени. Попа ватная.
Самолет из Стамбула в Анталию летит в среднем час. Но из аэропорта Антальи в Каш на машине ехать еще где-то 3,5 часа минимум (без остановок). На автобусе - часов 5.
Из Анталии туда можно доехать на Antalya Seyahat, Batı Antalya или Çiçek Tur. Также можно доехать на автобусе, например, до Демре (или Кумлуджи) и там пересесть. Но с ребенком - это аттракцион.
Аватара пользователя
con_failed
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.10.2012
Город: Анталия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #5

Сообщение katya_zhe » 30 окт 2012, 04:43

Я вот тоже планирую из Стамбула в Каш и пытаюсь понять, как лучше доехать...
На metroturizm.com.tr почему-то не показывает этот маршрут.
На kamilkoc.com.tr отправление из Стамбула в 21:20, прибытие в Каш в 11:35. А мне больше нравится вот этот вариант:
con_failed писал(а) 24 окт 2012, 21:04:Автобус из Стамбула до Каш идет где-то 8 часов. Делает несколько небольших остановок по пути. Ходят они не только ночью.

Не подскажете, где такое посмотреть?
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #6

Сообщение katya_zhe » 17 ноя 2012, 00:36

В итоге летела Стамбул-Анталья (Pegasus 93 TRY, был куплен за два дня до вылета), оттуда меня довезли на машине до Каша.
В Стамбуле (Kadikoy) на автобус в аэропорт Sabiha Gokcen села в 13:45, в 14:30 в аэропорту, в 15:30 вылет, в Анталье примерно в 17 часов начали движение в сторону Каша, останавливались попить кофе и поужинать, в Каше были примерно в 22. При этом большую часть пути ехали в среднем 100 км/ч, серпантинную часть 40-60 (довольно стрёмно было, ох уж эти турецкие водители).
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #7

Сообщение Над.К » 25 дек 2012, 17:48

internum_odium, а Вы машину заказывали или на месте договаривались? Во сколько обошлась поездка?
Над.К
путешественник
 
Сообщения: 1102
Регистрация: 06.09.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 56
Страны: 28

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #8

Сообщение katya_zhe » 10 янв 2013, 01:58

Над.К писал(а) 25 дек 2012, 17:48:а Вы машину заказывали или на месте договаривались? Во сколько обошлась поездка?

Меня везли знакомые. По цене трансфера не знаю, попробуйте погуглить. На маршрутке можно вполне комфортно доехать за 20 лир. В Каше у приличных отелей есть бесплатный трансфер с/до автобусной станции.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #9

Сообщение igrokk1 » 19 июн 2018, 16:16

Приветствую всех, рассказываю как мы добрались до Каша из Стамбула в июне 2018. Сейчас в Каше. Здесь прекрасно.
Планировали на автобусе, но что-то не смогли смириться с 15 часовым переездом. Купили утром в день отъезда из Стамбула билеты на самолет до Даламана, а/к Pegasus. Добрались до аэропорта Сабихи Гекчена, оттуда в Даламан. В аэропорту Даламана сели на автобус до Фетхие. Там пересадка и на автобус до Каша. Так как приехали в Фетхие поздно вечером, автобусы до Каша уже не ходили, пришлось заночевать, а уже рано утром отправились в Каш.
По деньгам вышло: 20 лир - шатл до аэропорта, 234 лиры за перелет, 34 - автобус до Фетхие, 44 - автобус до Каша. Итого 332 лиры на двоих, это без учета еды, воды и остановки на ночлег.
Автобус же по маршруту Стамбул - Каш стоит от 135 лир на человека, в зависимости от комфортабельности.
Если есть какие-то вопросы - задавайте.
#burkinsfamily - ищите нас в инстаграме и вк.
igrokk1
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 31.01.2018
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #10

Сообщение stopclock » 07 фев 2021, 19:58

Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, как сейчас обстоят дела с дорогой до Каша?
У меня есть два варианта вылета 27 марта из Стамбула:
1. в аэропорт Даламана с прибытием в 9:50 или 11:30, до Каша 148 км.
2. в аэропорт Антальи с прибытием в 10:15 или 13:10, до Каша 203 км.
Из какого аэропорта будет удобнее добраться до Каша?
stopclock
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.01.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Каш-Алания

Сообщение: #11

Сообщение stopclock » 10 мар 2021, 16:33

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как сейчас добраться утром из Каша до Алании?
stopclock
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.01.2013
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #12

Сообщение senator » 10 мар 2021, 16:40

stopclock писал(а) 10 мар 2021, 16:33:как сейчас добраться утром из Каша до Алании?

Автобусное сообщение в Турции
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29322
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3753 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #13

Сообщение Ёлла » 15 мар 2021, 15:31

stopclock,
Если ещё актуально))
Если вы рассчитываете только на общественный транспорт, то расклад такой:

Из аэропорта Даламана в Каш:
- прямого транспорта между этими пунктами нет (но вдруг теперь появился? пусть меня поправят, кто ездил недавно)
- из аэропорта едет автобус в Фетхие. Не знаю, как сейчас, но раньше рейсы автобусов ИЗ аэропорта подстраивались под время прилётов, а В аэропорт с междугородного отогара Фетхие (там 2 отогара) автобусы уходили 1 раз в час. Время в пути ок. 1 часа
- далее на междугородном отогаре Фетхие делаете пересадку на автобус до Антальи, он идёт через Каш. Возможно у них бывают разные маршруты, но в 2015 г. мы ехали в обратную сторону, из Калкана в Фетхие, ехали 1 час 40 минут, было много остановок по пути. Если сейчас всё так же, то такой рейс из Фетхие в Каш займёт около или чуть больше 2 часов.
- на всём протяжении пути есть только небольшой кусочек дороги по побережью, где-то от пляжа Капуташ до Каша - этот кусочек пути очень красивый, прямо по кромке берега
- местами дорога лёгким серпантином идёт

Из Антальи в Каш:
- есть прямой автобус с отогара Антальи, но до отогара ещё доехать надо из аэропорта
- из аэропорта до отогара можно доехать или на автобусе 600, или на скоростном трамвае AntRay, смотря в какой терминал вы прилетаете. Трамвай предпочтительнее, чтобы избежать пробок. Автобус приезжает прямо на территорию отогара, там конечная. Трамвайная остановка сбоку от отгара и это НЕ конечная остановка трамвая. По времени этот путь больше часа занимает
- на отогаре Антальи вам нужен левый павильон ближних рейсов, он же minibus-station. Там вам нужен автобус или до Фетхие, или до Каша. Есть рейсы с пересадкой в Кумлудже, но там просто пересаживают в другой автобус, организованно, и везут дальше, т.е. не надо ждать другого рейса, как при обычной пересадке. По времени до Каша ехать 3-3,5 часа, есть остановки сходить в туалет
- очень красивая вся дорога - то сосны по обеим сторонам, то от Кумлуджи до Демре офигенная дорога по кромке побережья (садитесь в салоне слева по ходу движения, чтобы любоваться в окно)))
- тоже лёгкий серпантин

В автобусах кондиционеры, бесплатная вода, стюарды, которые помогают с багажом погрузить/выгрузить

*Важная поправка! Рейсы Фетхие-Анталья (и обратно) есть 2х вариантов - по побережью и через горы. Если вам в Каш или Калкан, то нужно брать билет на рейс по побережью. Собственно, при покупке билета вы называете свой пункт назначения и вас посадят именно на рейс, который по побережью идёт
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Стамбул-Каш-Стамбул: как удобнее?

Сообщение: #14

Сообщение Natallee » 19 мар 2021, 16:56

stopclock писал(а) 10 мар 2021, 16:33:Из какого аэропорта будет удобнее добраться до Каша?

Из Даламана есть трансфер по расписанию, 100 лир на 2020г
https://www.transferkas.com/
https://shuttlekas.com/
Это одна и та же контора, почему то 2 сайта
Natallee
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль