Автобусом в Турцию

аренда автомобиля в Турции, как добраться из пункта А в пункт Б в Турции, такси в Турции, наземный транспорт автобусы в Турции, паромы в Турции, внутренние перелёты по Турции, аренда байка яхты в Турции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Автобусом в Турцию

Сообщение: #1

Сообщение vovello » 03 июн 2009, 10:03

Слышал,что есть автобусные рейсы в Турцию из Украины и Молдавии, и даже России(sic!).Если у кого есть любая информация по данному вопросу буду очень признателен.
vovello
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 12.11.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: автобусом в турцию

Сообщение: #2

Сообщение Darius » 02 авг 2009, 23:30

Владимир, а зачем Вам в Турцию, да ещё и автобусом?) По-моему, не беря в расчет воздушный транспорт, в Турцию удобнее добираться на теплоходе/пароме. В России из Сочи и Новороссийска (вроде бы?) в Украине из Одессы и из Севастополя.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: автобусом в турцию

Сообщение: #3

Сообщение tutovka » 02 авг 2009, 23:41

Сейчас и из Молдовы можно а пароходе, поскольку с недавних пор Молдова стала морской державой, вернув себе выход к морю в селе Джурджулешть. Именно оттуда отправляется пароход в Стамбул. Но пока в рамках круиза. Вот вам более подробная инфа:

В данном разделе сайта туристического агентства в Кишиневе TIME TRAVEL Вы можете узнать последние новости из мира туризма.



Круиз Джурджулешты-Стамбул-Джурджулешты от 170 Евро [14.05.2009]

Отправление теплохода «PRINCESS ELENA» из порта Джурджулешть - по понедельникам в 14.30. Прибытие в Стамбул в среду в 11.00
Отправление из Стамбула в пятницу в 19.00. Прибытие в Джурджулешты в в воскресенье в 16.00
К услугам пассажиров предоставляются 2- , 3- и 4-х местные каюты, а также, каюты категории «Люкс».
I) Цены круиза в оба конца:
- 4-х местная каюта - 170 EURO с пассажира
- 3-х местная каюта - 185 EURO с пассажира
- 2-х местная каюта - 185 EURO с пассажира

В цену включено:
- проживание 7 дней / 6 ночей в каюте выбранного класса,
- 3-х разовое питание: завтрак, обед и ужин во время движения судна.
- 2-х разовое питание: завтрак и ужин во время стоянки в порту Стамбула.

II) Цены круиза в одну сторону:
- 4-х местная каюта - 95 EURO с пассажира
- 3-х местная каюта - 100 EURO с пассажира
- 2-х местная каюта - 100 EURO с пассажира
В цену включено
- проживание 3 дня / 2 ночи в каюте выбранного класса,
- 3-х разовое питание: завтрак, обед и ужин

Примечание.
- Дети до 5 лет включительно - проезд бесплатно (без питания).
- Дети от 6 до 12 лет включительно - 50% от суммы занимаемого места (питание включено).


Автобусный переход в Турцию из Молдовы непрост, поскольку вам нужно проехать Румынию и Болгарию, заранее получив транзитные (не бесплатные визы) в обе эти страны. К тому же это долго и нередко у погранцов на сухопутной границе бывают заскоки. Наших знакомых не пустили в Турцию, заявив, что у нх нет виз!!! И они ничего не смогли сделать!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: автобусом в турцию

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 03 авг 2009, 07:47

учитывая что билеты в стамбул стоят не особо больших денег - ехать автобусом нет особого смысла
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумТранспорт, аренда автомобиля в Турции



Включить мобильный стиль