Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #1

Сообщение Mar'ka » 16 мар 2019, 11:36

Сразу оговорюсь, что отчет я пишу впервые, да и вообще со времен школы написанием текстов я как-то не занималась - не моё это :)

Я очень люблю гулять, ходить и бродить, а если добавить к этому красивущие места, солнышко и захватывающие виды - то получится отличный отдых!

У меня образовалась свободная неделя в начале марта и я решила потратить ее на знакомство с новым для меня видом времяпрепровождения - пешими походами. Раньше я гуляла только по городам, да и жизнь в палатке не по мне, так что искала маршруты с однодневными переходами и ночевками в кровати. Так нашлась Ликийская тропа в Турции, а маршрут по ней помог составить Gosha1961.

Ссылка на обсуждение маршрута:https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1397&t=358752&start=20

Вот такой примерно получился план

Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Несколько вводных данных:
Девушка, иду одна, иду пеший маршрут впервые, в Турции тоже впервые
Последний раз редактировалось Mar'ka 18 мар 2019, 10:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский
Кемер отдых отзывы

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #2

Сообщение Mar'ka » 16 мар 2019, 11:42

День 0.
Москва - Анталия - Фетхие.

День начался рано - в 3.30 я проснулась, в 4 утра села в ночной автобус Москвы, чтобы добраться до Киевского вокзала. Первый утренний 6-часовой аэроэкспресс привез меня во Внуково, рейс Москва - Анталия, и вот в полдень я уже греюсь на турецком солнышке и пытаюсь одолеть автомат по продаже Antalyakart, чтобы купить карточку для проезда на трамвае AntRay.
Автомат не считывает мою банковскую карту, турецких лир у меня пока еще нет. Вспоминаю, что на выходе из аэропорта видела пару банкоматов, уже намереваюсь возвращаться туда, как внезапно меня останавливает мужчина, наблюдавший за моими попытками и безвозмездно приобретает мне эту самую Antalyakart. Я успеваю заскочить в трамвай, который неспешно едет в центр города и дальше - а мне надо дальше, на автовокзал.
На автовокзале беру билет на ближайший рейс до Фетхие, до отправления полчаса, как раз успеваю перекусить и обзавестись наличными.

И снова - транспорт, на этот раз 4 часа в автобусе ( с парой остановок в придорожных кафе), а за окном - горы! Время пролетает незаметно.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Фетхие встречает дождем, а я тестирую водонепроницаемость ботинок и ветровки - справились на отлично).
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Добираюсь до забронированного хостела El Camino Hostel&Pub, в комнате на четверых я одна - это предсказуемо. Спать пока не очень хочется, а дождь поутих - выхожу прогуляться по вечерней набережной.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #3

Сообщение Mar'ka » 16 мар 2019, 11:55

День 1.
Фетхие - Овачик - Фаралья

Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Утро - солнечное!
Решаю идти на остановку долмушей немного окольным путем - чтобы полюбоваться утренним и еще сонным городом.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Захватываю и Ликийские гробницы.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
На остановке долмушей заявляю о своем намерении добраться до Овачика стоящему рядом дедушке, который успешно сажает меня в нужную маршрутку. Водитель уточняет - “Ликийская тропа?” и обещает высадить меня у ее начала.

Ну вот и старт
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Асфальтовая дорога становится грунтовой, а потом и вовсе тропой, которая ведет меня вверх.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Справа простирается море, сверху слышно парапланеристов, где-то вдали звенят колокольчики козлов - красота!
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Кстати, вот к козлам я была совершенно не готова и не знала, как на них реагировать, а главное - как они будут реагировать на меня? В итоге мы сошлись на взаимном игнорировании
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Следить за тропой нетрудно, метки стоят часто, на всякий случай контролирую себя по maps.me.
Около деревни Козагач начинаются горы, сгущаются облака - но обходится без дождя.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
В Кирме наконец встречаю людей - местных жителей, работающих на улице и приглашающих перекусить. Решаю на чай не останавливаться - я еще совсем не устала.
И вот, чуть больше чем через 4 часа дохожу до пункта назначения - Фаральи.
Здесь у меня забронирована комната в пансионе Pensyon Gul. Хозяйка почти не говорит по английски, спасает распечатка брони на турецком. Обедаю и иду осматривать окрестности.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
На Долину бабочек смотрю сверху
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Вечером выясняется, что водонагреватель барахлит и горячая вода в душе у меня будет отдельно - из огромного чайника. Зато колоритно
С заходом солнца в комнате становится холодно, хозяйка зовет к себе в комнату - там есть печка. А на ночь снабжает еще парой одеял.
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #4

Сообщение Mar'ka » 16 мар 2019, 12:07

День 2.
Фаралья - Кабак

Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Наконец спускаюсь к самому морю - переход до Кабака запланирован берегом. Виды потрясающие, дорога приятная, я греюсь на солнышке и наслаждаюсь прогулкой.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Переход несложный и недолгий - через 3 часа я уже на месте.

В Кабаке я нашла комнату в гестхаусе на . - и это был самый гостеприимный хозяин, которого я когда либо встречала! Столько заботы я давно не себе не испытывала.

Воодушевленная прогулкой вдоль моря решаю завтра тоже идти низом, но тогда я пропущу виды, открывающиеся при следовании классическому маршруту тропы. Время - только обед, солнце еще высоко (проверяю: закат в 19.30). Эх, интересно же! Поэтому наскоро обедаю и иду гулять в горы по тропе в сторону Алинджи - пока не устану, а там поверну назад.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
В общем, я дошла до Алинджи :)
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Возвращаться назад тем же путем не хотелось, maps.me проложил путь до Кабака берегом - в итоге получился круг.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Но maps.me не дал представления о том, как будет выглядеть этот маршрут Алинджи-Кабак берегом, а зря. На тропу это очень быстро перестало быть похоже, просто насыпь камней под крутым углом практически над обрывом. Виды - невероятные - дух захватывает!
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
А между тем камни сыпятся, меток практически незаметно, я сбиваю колени, теряю траекторию тропы и залажу не туда, думаю, скоро ли сядет солнце…
До пляжа Кабака я все-таки успешно добираюсь к 18 часам,
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
и наконец выдыхаю - давненько я испытывала такой потерянности и, чего уж там, страха - оступиться и остаться на скалах Турции дольше запланированного.
Ох, эту ночь я спала крепко :)
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #5

Сообщение Mar'ka » 16 мар 2019, 12:22

День 3.
Кабак - Бель

Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Первая часть пути до Калаблантии идет берегом. А у меня после предыдущего дня нет доверия этому берегу и поначалу я переживаю, что за поворотом начнутся скалы, которые мне нужно будет преодолевать. Отпускает меня примерно через час, я снова готова наслаждаться и радоваться прогулке.
Райская бухта!
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
В Калаблантии делаю небольшой привал.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Следующий этап - подъем в гору! Я быстро устаю, приходится часто останавливаться… Но когда наконец добираюсь до верха - все как рукой сняло! Вот оно, спокойствие и размеренность, красота и свобода.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Где-то здесь у меня открылось второе дыхание (не только в рамках дня, в рамках всего путешествия).

В пути останавливаюсь в деревне Гей на обед, а затем иду по обычной дороге (не тропе!) до Бель. Отмечаю для себя, что прогулки по дороге вызывают ничуть не меньше положительных эмоций, к тому же появляется возможность глазеть по сторонам, не делая остановок.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Бель - крошечная деревня, но с пансионом, где я наконец встречаю попутчика и собеседника: вечер пролетает за вкусным ужином и разговорами.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #6

Сообщение Mar'ka » 16 мар 2019, 12:27

День 4.
Бель - Карадере.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Вспомнив описание части пути (“крутой склон и сыпушка”) и посмотрев перепад высот (слишком резкий) понимаю, что если пойду по маршруту тропы, то буду нервничать больше, чем наслаждаться прогулкой. Поэтому решаю идти до Карадере окружным путем - по дороге: дольше, но понятнее.
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019
До Карадере добираюсь без приключений, сажусь в маршрутку до Фетхие, и через два часа я уже на знакомом мне автовокзале.
Беру билет на ближайший рейс в Анталию, наскоро обедаю и забегаю в супермаркет - взять хоть коробку рахат-лукума в качестве гостинца.

Переезд Фетхие - Анталия в ясную погоду невероятен! Эти горы! Эти пейзажи! Я впитываю мгновения счастья:)

В Анталию приезжаю уже после заката, добираюсь до отеля и понимаю, что гулять по городу нет никакого желания - наслаждаюсь комфортом:)

____
Следующим утром у меня был рейс Анталия - Москва, где меня уже ждали с рассказами и впечатлениями
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #7

Сообщение Алекс Austin » 16 мар 2019, 13:44

Добрый день! Во сколько всё обошлось? С уважением, Алексей.
Эх, пожить бы без царей, идей, вождей...
Аватара пользователя
Алекс Austin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #8

Сообщение Алекс Austin » 16 мар 2019, 14:25

Интересно и здОрово! А можно поинтересоваться во сколько обошлось всё это на круг? И какая дистанция (км) была? Спасибо!
Эх, пожить бы без царей, идей, вождей...
Аватара пользователя
Алекс Austin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #9

Сообщение Mar'ka » 16 мар 2019, 20:52

Алекс Austin писал(а) 16 мар 2019, 13:44: Во сколько всё обошлось?


Здравствуйте!

По тратам вышло так

Транспорт
Перелет Москва - Анталия - Москва а/к "Победа" с доплатой за багаж 10 кг - 9400 руб.
Автобус Анталия - Фетхие - по 33 TL, итого 66 TL
Долмуш Фетхие - Овачик 4TL, Карадере - Фетхие 13 TL
Поездка на общественном транспорт в Анталии стоит около 2,5 TL

Жилье
Хостел в Фетхие El Camino Hostel&Pub (кровать в 4-х местном номере, вкусный завтрак) 6,3 евро
Комната в гостевом доме в Фаралье + обед+ужин+завтрак - скидка на отсутствие горячей воды - 100 TL
Комната в комфортном гостевом доме (своя ванная, постоянная горячая вода, кондиционер) - 1280 руб. На страничке хозяина написано, что он может предложить ужин за 40 TL и завтрак за 25 TL (в отзывах нахваливают еду ). Это как будто бы дороже остального жилья, но оно реально того стоит!
Комната в пансионе в Бель + шикарные ужин и завтрак - 70TL

Еда
Я, в целом, ела там, где жила, так что отдельной стоимости не знаю.
В Гее чай+омлет+салат вышло в 15 TL, в Фетхие обедала в кафе на автовокзале примерно на ту же сумму (овощи с курицей + айран)
Последний раз редактировалось Mar'ka 18 мар 2019, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #10

Сообщение Mar'ka » 16 мар 2019, 21:30

Алекс Austin писал(а) 16 мар 2019, 14:25:И какая дистанция (км) была?

Дистанции подписаны внизу скриншотов, по каждому дню.
А вообще, вот этот сайт (англоязычный)мне показался информативным в части описания пути: https://wikitravel.org/en/Lycian_Way
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #11

Сообщение Алекс Austin » 16 мар 2019, 21:52

Спасибо!!! Удачи!
Эх, пожить бы без царей, идей, вождей...
Аватара пользователя
Алекс Austin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.03.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #12

Сообщение Gosha1961 » 18 мар 2019, 10:21


Превосходно! Все удалось на "ять"!
Надо сказать, решение идти из Алинджи в Кабак по альтернативной тропе было несколько опрометчиво, там склоны типа маманегорюй. Налегке вполне ходибельны, но без хорошей обуви и навыков хождения по горной тропе будут непросты! А если еще к вечеру и без фонаря...
А вот перехода Бельчегиз-Карадере испугались напрасно, тропа там не настолько сложная, а виды чудные.

Очень понравились фото утреннего Фетхие и Бабадага в облаках
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1665
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #13

Сообщение Mar'ka » 18 мар 2019, 10:29

Gosha1961 писал(а) 18 мар 2019, 10:21:А вот перехода Бельчегиз-Карадере испугались напрасно, тропа там не настолько сложная, а виды чудные.


я долго размышляла над тем, стоит идти или нет, но как оказалось - я впечатлительная и точно не смогу выкинуть из головы те склоны). В итоге поняла, что слишком уж переживаю, поэтому выбрала путь, где точно переживать не буду
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #14

Сообщение khe-khe » 18 мар 2019, 15:51

Молодец! Были в тех краях осенью, теперь весной тянет... Ранняя весна в приморских субтропических странах - это сказка!
Фото вечерней набережной в Фетхие - тоже были там вечером, красота, там такой парк шикарный на берегу, мы в ночи там бродили. Фетхие вообще понравился, большой город и весь трёхэтажный, зелёный.
А по тропе ходить самый цимус весной да осенью, когда жары нет. Даже в начале октября ещё жарко. Мы то кусочек прошли - восточный, в горах повыше не жарко было, но встречали ребят, которые весь путь прошли с палатками, так они сетовали что очень жарко и под рюкзаками закипали.
А сейчас всё зелёное свежее и цветёт наверное...
khe-khe
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.01.2011
Город: Владимир
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #15

Сообщение Thorn » 20 мар 2019, 21:16

Как соль на рану ;) сам хотел в начале марта пройти так же, только с палаткой, но не сложилось. Спасибо за актуальный, интересный отчет.
Аватара пользователя
Thorn
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.08.2007
Город: МОсква
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Отчеты: 4

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #16

Сообщение Ёлла » 23 мар 2019, 08:49

Mar'ka,
Спасибо за отчёт!
Пройтись по Ликийской тропе вот так же, от пансиона к пансиону, без палатки - моя мечта.
Вот начала не просто любоваться фото в таких отчётах, но и уже конкретно собирать информацию
Ёлла
почетный путешественник
 
Сообщения: 2429
Регистрация: 29.12.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Возраст: 55
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #17

Сообщение Ольга Неганова » 27 мар 2019, 21:46

Mar'ka, большое спасибо за отчёт. Столько всего прочитала и посмотрела про этот Путь, а Вы добавили новую информацию. Главное дали ссылку на wikitravel. Это практически путеводитель! Хотя у нас есть на немецком, но мне ближе английский (и автоперевод на русский). Идем в октябре с палатками ВЕСЬ путь, а там все важные детали есть!
Аватара пользователя
Ольга Неганова
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 27.08.2017
Город: Дубна
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 70
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #18

Сообщение Mar'ka » 27 мар 2019, 22:49

Ольга Неганова писал(а) 27 мар 2019, 21:46:Главное дали ссылку на wikitravel

да, Wikitravel мне тоже понравился - можно представить, что ждет в дороге. И написано приятным языком
Ухх, хорошей дороги вам в октябре!
Good-bye and hello, as always.
Mar'ka
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 32
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #19

Сообщение Gosha1961 » 28 мар 2019, 09:09

Ольга Неганова писал(а) 27 мар 2019, 21:46:Mar'ka, большое спасибо за отчёт. Столько всего прочитала и посмотрела про этот Путь, а Вы добавили новую информацию. Главное дали ссылку на wikitravel. Это практически путеводитель! Хотя у нас есть на немецком, но мне ближе английский (и автоперевод на русский). Идем в октябре с палатками ВЕСЬ путь, а там все важные детали есть!

Далеко не все детали там есть. Осенью местами там много комаров, стоит приобрести репеллент по прибытию, в хозмагах есть. На участке Демре-Финике источники воды исключительно цистерны с дождевой водой, осенью там с водой будет совсем нехорошо, берите фильтр для очистки.
Başka Bir Türkiye Yok
Gosha1961
путешественник
 
Сообщения: 1665
Регистрация: 29.10.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 417 раз.
Возраст: 62
Страны: 9
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Ликийская тропа. Проба пера. Март 2019

Сообщение: #20

Сообщение Robirt » 30 мар 2019, 12:19

Gosha1961 писал(а) 18 мар 2019, 10:21::)
Надо сказать, решение идти из Алинджи в Кабак по альтернативной тропе было несколько опрометчиво, там склоны типа маманегорюй. Налегке вполне ходибельны, но без хорошей обуви и навыков хождения по горной тропе будут непросты! А если еще к вечеру и без фонаря...


Уточните пожалуйста, при круговом маршруте Кабак-Алинджа-Кабак (туда по горам, обратно по берегу) дорога идет именно по этому непростому опрометчивому маршруту, или здесь речь идет про какую-то вовсе альтернативную тропу?
Robirt
полноправный участник
 
Сообщения: 207
Регистрация: 03.03.2007
Город: Скопье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 2

След.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль