Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Самостоятельно в Турцию, отзывы туристов о Турции, отдых в Турции, Турция отзывы самостоятельных туристов

Сейчас этот форум просматривают: Рижанка и гости: 6

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #21

Сообщение Tanya1975 » 10 мар 2023, 16:22

Мы на новый год были в Стамбуле,захотели съездить сами спустя 25 лет,и дочке показать, а то обьездида всю Европу,а в турции только на пересадке была. Так вот,Стамбул не зашёл никому из нас,то есть абсолютно, грязь,толпы. 4 января взяли машину и уехали в Кайсери кататься на лыжах,ну и естественно каппадокия была в планах. Остались в полном восторге, и от лыж,и от неземной какой-то Каппадокии, жалеем,что было мало времени и на катание,и на походы по долина,только галопом по знаковым местам проехались и просто обалдели от красот. Собираюсь вернуться в следующий новый год ,и покататься,и погулять по долинам.
Tanya1975
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 07.09.2020
Город: Армавир
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #22

Сообщение cs53 » 10 мар 2023, 23:46

Tanya1975, это вполне разумный вариант совместить катание на лыжах и Каппадокия рядом.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #23

Сообщение delfin anna » 15 мар 2023, 00:32

поддерживаю тех кто пишет, что вы штампами думаете.
Народу полно и что такого. Вы что из деревни с населением в 20 человек)))
Я была в Каппадокии в октябре. Мне понравилась эта глушь. Конечно стало скучно. Но зато за несколько дней объездила этот чудесный регион.
Фото у вас отличные. А пишите... через 30 секунд уже стало скучно читать.
Вы умный человек. Знали куда едете. Что хотели, то и получили.
А вот я ехала за космическими пейзажами. И мне очень понравилось.
От Стамбула была в шоке. Потом прилетела назад в Москву- о милый родной городишко. Как я соскучилась по тебе тихий и маленький городок)))
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #24

Сообщение cs53 » 15 мар 2023, 13:40

delfin anna, вы живете обманом и детскими манипуляциями.
Много народу это важно для тех, кто только собирается поехать и например планирует чем заняться или планирует количество дней.обычно много народу не нравятся тем, кто живет в городах. Но если кто-то живет в деревне он не хуже вас, а вы кажется чувствуете превосходство над деревней? Это глупо
Вы были в Каппадокии и никакого отчета не написали. При этом предъявляете претензии тем, кто написал. Но собака лает, караван идёт в обычном смысле этой пословицы.
Пишете, что пишу скучно? Снова обман. Вам не нравится суть текста и спорить по существу сложно, ищете обходные пути.
Все заполнено приукрашенными и хвалебными отзывами о Каппадокии. И игра стандартная: или хвали вместе с нами или сам дурак и будем лаять на тебя. Не трогай основу нашей крутости, не трогай выдуманный красивый образ
Советую вам сесть и написать свой рассказ о поездке. Это будет полезное приложение сил. Более полезное, чем ваш комментарий. Вы выйдете на другой уровень
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #25

Сообщение delfin anna » 16 мар 2023, 00:33

дорогой автор, вы бы посмотрели мои отчеты, перед тем как умничать.
Я не делаю таких красивых фотографий и я отдыхаю с ребенком аутистом с умственной отсталостью. Мы отдыхаем так , как нравиться отдыхать детям с развитием мозгов в 7 лет. Кому это интересно читать?))) Мамкам))) Но мне не интересно им писать)))
Поэтому я пишу отчеты , когда понимаю, чего мне не хватило для подготовки к путешествию. И мне не хочется тратить время на отчеты, которые мне не интересно делать. И я никому и ничего не буду доказывать.
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #26

Сообщение manen19 » 17 мар 2023, 14:11

Спасибо за отчёт. Фото с шарами супер))
manen19
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #27

Сообщение cs53 » 17 мар 2023, 18:53

manen19, спасибо что не ругаетесь!!)))
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #28

Сообщение Sood » 05 апр 2023, 13:43

Коллеги, подскажите пожалуйста цены на воздушный шар на человека сейчас?
Едем в Каппадокию 13 Апреля на 3 дня с Экскурсией, наш гид предлагает цену 250 $ на человека. стоит ли поискать самому ( если да - то где искать аренду шара) или довериться гиду ?
Sood
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 22.07.2016
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #29

Сообщение cs53 » 06 апр 2023, 02:34

Sood, на месте полёт на шаре продают все. Вероятно и отели и рестораны смогут помочь, но есть турагентства…. наверное так можно назвать. Продают экскурсии, продают поездки на лошадях, на квадроциклах, всякие фотосессии и естественно шары. Точек продаж много в Гореме. Скорее всего Гид набавил свою личную прибыль. Если берёте гида у него должен быть заработок, но можно и самим
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской


Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #31

Сообщение фудзияма » 06 апр 2023, 08:56

Подруга прошлым летом, приехав семьей на пару дней, не смогла попасть на полет на шаре, за пару дней поздно было бронировать. Потом каким-то чудом они все же попали, 20 чел было с ними, не смогли с первого раза подняться, была экстренная посадка
фудзияма
активный участник
 
Сообщения: 978
Регистрация: 18.02.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #32

Сообщение choop23 » 01 июн 2023, 21:39

Интересный обзор и комментарии к нему! Удивительно, что комментирующим Стамбул не зашёл))) Эта грязь, курящие везде и всегда и прям в тебя, кучу народу везде, очереди по 2-3 часа на экскурсии- это же так великолепно!)))
А если честно, только вернулись из Стамбула, мечтали там побывать, и наши ожидания оправдались! Все сложности обходятся... было б желание. И это с учётом того, что у нас было двое детей, и ещё один из них загремел в больничку.... То вообще очень круто съездили!
choop23
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 09.08.2015
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #33

Сообщение psiros » 01 июн 2023, 21:53

cs53 писал(а) 01 фев 2023, 19:15:Способность удивляться пропадает.

У меня способность удивляться не пропала :)
У Вас на этом форуме три отчёта про три поездки в Турцию, и все три ругательные (в том числе и про Каппадокию уже один ругательный есть). И, тем не менее, Вы поехали туда ещё раз. Зачем??? Если всё так плохо - нафига продолжать туда ездить? Впрочем, у Вас и по другим странам тоже отзывы ругательные...
Это стиль жизни такой, когда всё представляется плохим, или что?
А фотки классные, кстати.
psiros
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8779
Регистрация: 29.03.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 1453 раз.
Возраст: 45
Страны: 106
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #34

Сообщение cs53 » 01 июн 2023, 23:22

psiros, вы кажется написали на вопрос или ответили на комментарий февральский. Сложно отвечать, ну помню подробностей, а перечитывать не буду. Мне кажется у меня отчеты сбалансированные с плюсами и минусами. В том числе таким является рассказ про каппадокию. У вас сбит прицел и после бесконечных восторженных рассказов кажется, что мой отчёт ругательный
Я после Каппадокии ещё два раза был в Турции. Не было настроения писать.
Был ещё весной в Испании на тенерифе и в Андалусии. Тоже не получается написать. Зря вы недовольны отчётами, это самое ценное что есть на форуме. Все отчеты важны, негативные тем более
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Каппадокия 2023, ловись турист большой и маленький или сельди в бочке по €100 с носа

Сообщение: #35

Сообщение Sayeret » 16 сен 2023, 19:09

Спасибо автору за отчёт.
Многое из того что написано - правда.

Турция - это мощная индустрия туризма.
Туризм - это экономика впечатлений или вау эффекта.

Турки - а точнее инвесторы в турецкий туризм не зря учились в лондонской школе экономики и бизнеса.

Продать воздух - да к тому же дорого.
Вот основной посыл....

Да Турция хороша... В ней много интересных мест....

Но постановка вопроса - ориентированная на кошелёк гостя.... Портит впечатления...

Мы мало где были.... По чуть чуть поездили (стан 11 или 14)

Но явную ориентацию на кошелёк увидели в Турции....

При этом - это Турция - где зарплаты сравнимы со средне-российскими (60 - 70 тыс руб)

И это не вяжется со стоимостью предоставляемых услуг (особенно в августе - сентябре 2023 года)

Предпологаю что сейчас турецкий бизнес в сфере туризма ориентирован на туристов из Британии и Германии - и на размер их кошелька.

Тем более британцы (в Турции) как правило из рабочего класса, 7 классов церковно-приходской школы, и естественно без высшего образования.

И как результат не прихотливы, платеже способны, и не особо взыскательны к качеству впечатлений.
Sayeret
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 16.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумТУРЦИЯ форумОтдых в Турции: Отзывы и отчеты туристов



Включить мобильный стиль