Новый год Австралия-Сидней

Общие вопросы об Австралии: погода, когда лучше ехать в Австралию, обмен валюты, цены в Австралии, Австралия что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #201

Сообщение Foggy234 » 24 сен 2016, 06:52

SergeyYashumov писал(а) 23 сен 2016, 15:59:По телевизору - кошерно! В могиле тоже кошерно: тихо и спокойно, без лишних разговоров и телодвижений!

Не понял вашего посыла.
Мучиться в толпе что бы посмотреть 10 минутный салют это когнечно тот еще мазохизм.А потом в этой толпе еще и добираться до ночлега..брррр ..зато конечно,потом сказать что увидели Сиднейский салют.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #202

Сообщение Nica_ya » 24 сен 2016, 11:08

10-минутный?????????????????????? Серьезно? Я так пересмотрю свою концепцию целиком. Не стоит того? Отзовитесь, кто видел. На видео действительно несколько минут, я думала, устали снимать.
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #203

Сообщение VictoriaD » 24 сен 2016, 13:50

Однозначно стоит.
Сильно впечатлил сначала салют в 21:00, а от салюта в полночь была в восторге. Ни на секунду не пожалела денег отданных за билет на катер. На катере было весело и салют был вокруг, везде : над головой , сбоку и впереди. Это было красиво.
А мы с мужем видели до этого салюты в городах: Гонконг, Дубаи, Сеул, Куала-Лумпур, Сингапур. Понятно, что в перечисленных городах не отмечают наш Новый год, но салют пускают.
VictoriaD
активный участник
 
Сообщения: 802
Регистрация: 25.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 56
Страны: 48
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #204

Сообщение partizan » 24 сен 2016, 18:02

Был на Новый Год в Сиднее. Ничего особенного, чтобы так сильно впечатлило. Так получилось, но специально бы не подстраивался.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #205

Сообщение taranin0904 » 24 сен 2016, 18:41

стоит, однозначно! сама атмосфера, океан, солнце целый день до праздника, народ в рождественских шапочках. не понимаю как это может не нравится? как тогда лучше? дома под оливье и голубой огонек?
был до этого на Новый Год: Куба 2 раза, Доминикана 2 раза, Венесуелла, Бангкок, Сингапур, Мексика, Париж
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1230
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #206

Сообщение Nica_ya » 24 сен 2016, 22:34

Спасибо всем!
Тут вскользь писали, но я еще раз спрошу, так как мучаюсь ужасно с бронированием. Как работает общественный транспорт? Насколько гуманны таксисты?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #207

Сообщение sulya » 25 сен 2016, 11:00

Я думаю, вы спокойно уедите общественным транспортом (131500.info). Сколько встречала НГ в Сиднее, всегда пользовалась общественным транспортом.

Вы далеко от центра поселились?
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #208

Сообщение Nica_ya » 25 сен 2016, 16:42

sulya писал(а) 25 сен 2016, 11:00:Я думаю, вы спокойно уедите общественным транспортом (131500.info). Сколько встречала НГ в Сиднее, всегда пользовалась общественным транспортом.

Вы далеко от центра поселились?

Еще не поселилась. Хочется на Бонди Бич. А там пешком неблизко... И метро по ночам работает? Хотя бы в НГ?
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #209

Сообщение AnnDu » 25 сен 2016, 20:30

И метро по ночам работает? Хотя бы в НГ?

Да, я в прошлом году часа в 2 ночи ехала без проблем
Аватара пользователя
AnnDu
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 64
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #210

Сообщение Елена Борисовна » 27 сен 2016, 22:57

Уважаемые жители австралийской столицы!
Расскажите, пожалуйста, об отдаленных площадках, где смотрят НГ салют местные. Есть ли такие по дороге в Мельбурн?
Нас будет двое, московская пара пенсионеров, напрочь без английского, с единственным визитом в Австралию. Салютов мы и в Москве насмотрелись. Нет, Сиднейский салют непревзойденный, конечно. Скорее возраст у нас уже не салютный. А вот сесть бы на далеком зеленом холме, как в финале фильма "На последнем берегу", и под вспышки Сиднейского салюта на самой радостной ноте открыть шампанское со словами "С Новым Годом! Салют тебе, Австралия!"... А потом пойти спать в мотельчик, который стоит недалеко от Сиднея по дороге в Мельбурн. Да, в Мельбурн обязательно, потому что мы туда едем.
Уверена, дорога Сидней-Мельбурн существует. Но есть ли на ней просмотровые зеленые холмы? Если есть, сообщите что-нибудь о них, чтобы мы успели забронировать мотельчик, ну тот, который рядом и напротив Сиднея, на зеленом холме Надежды и Вечной жизни (последнее сама придумала вспомнив фильм).
Ну, а если никто и ничего не вспомнит, то возьмите нас в компанию ровесников русскоговорящих на улицах Сиднея. Мы не навязчивые. После Нг салюта пойдем спать.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #211

Сообщение Foggy234 » 29 сен 2016, 02:15

Елена Борисовна писал(а) 27 сен 2016, 22:57:Уважаемые жители австралийской столицы!
Расскажите, пожалуйста, об отдаленных площадках, где смотрят НГ салют местные. Есть ли такие по дороге в Мельбурн?
Нас будет двое, московская пара пенсионеров, напрочь без английского, с единственным визитом в Австралию. Салютов мы и в Москве насмотрелись. Нет, Сиднейский салют непревзойденный, конечно. Скорее возраст у нас уже не салютный. А вот сесть бы на далеком зеленом холме, как в финале фильма "На последнем берегу", и под вспышки Сиднейского салюта на самой радостной ноте открыть шампанское со словами "С Новым Годом! Салют тебе, Австралия!"... А потом пойти спать в мотельчик, который стоит недалеко от Сиднея по дороге в Мельбурн. Да, в Мельбурн обязательно, потому что мы туда едем.
Уверена, дорога Сидней-Мельбурн существует. Но есть ли на ней просмотровые зеленые холмы? Если есть, сообщите что-нибудь о них, чтобы мы успели забронировать мотельчик, ну тот, который рядом и напротив Сиднея, на зеленом холме Надежды и Вечной жизни (последнее сама придумала вспомнив фильм).
Ну, а если никто и ничего не вспомнит, то возьмите нас в компанию ровесников русскоговорящих на улицах Сиднея. Мы не навязчивые. После Нг салюта пойдем спать.

Дорога из Сиднея в Мельбурн конечно существует и даже не одна,но увидеть с ее окрестностей салют проблематично.Местные Сиднейцы могут поправить меня,но говорят что Сидней огромный город и расстояния за счет того что жилье в основном малоэтажное огромны.Что бы увидеть салют наверно нужно смотреть районы в непосредственной близости от центральной части города,но тогда ваше неизвестное с " недалеко от Сиднея по дороге в Мельбурн" не решается.Как вы собираетесь путешествовать в Мельбурн? На машине,на лошадях,пешком? поездом? автостопом?
И если че,местные меня могут поправить,я слышал что Сидней совсем не столица Австралии,как бы там есть другая столица.
Последний раз редактировалось Foggy234 29 сен 2016, 02:18, всего редактировалось 1 раз.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #212

Сообщение Foggy234 » 29 сен 2016, 02:15

Советую буковать мотель сейчас.говорят что на Новогодние там проблема с найти где переночевать
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #213

Сообщение sulya » 29 сен 2016, 02:35

Дорог Сидней-Мельбурн две - по берегу на 1-2 дня (при желании можно и дольше) и скоростная Хьюм 10 часов - 2 дня.
НО! с этой дороги ни Сиднейский, Ни Мельбурнский не увидите.

Можно на машине приехать на Северную или Южную головы и от туда относительно тихо со своим столом-пикником встретить НГ.
Если вы меня найдете на ЖЖ или FB как igenkina, то можно и со ссылками.

Елена Борисовна писал(а) 27 сен 2016, 22:57:Уважаемые жители австралийской столицы!
Расскажите, пожалуйста, об отдаленных площадках, где смотрят НГ салют местные. Есть ли такие по дороге в Мельбурн?
Нас будет двое, московская пара пенсионеров, напрочь без английского, с единственным визитом в Австралию. Салютов мы и в Москве насмотрелись. Нет, Сиднейский салют непревзойденный, конечно. Скорее возраст у нас уже не салютный. А вот сесть бы на далеком зеленом холме, как в финале фильма "На последнем берегу", и под вспышки Сиднейского салюта на самой радостной ноте открыть шампанское со словами "С Новым Годом! Салют тебе, Австралия!"... А потом пойти спать в мотельчик, который стоит недалеко от Сиднея по дороге в Мельбурн. Да, в Мельбурн обязательно, потому что мы туда едем.
Уверена, дорога Сидней-Мельбурн существует. Но есть ли на ней просмотровые зеленые холмы? Если есть, сообщите что-нибудь о них, чтобы мы успели забронировать мотельчик, ну тот, который рядом и напротив Сиднея, на зеленом холме Надежды и Вечной жизни (последнее сама придумала вспомнив фильм).
Ну, а если никто и ничего не вспомнит, то возьмите нас в компанию ровесников русскоговорящих на улицах Сиднея. Мы не навязчивые. После Нг салюта пойдем спать.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #214

Сообщение Елена Борисовна » 29 сен 2016, 08:44

Большое спасибо за ответы и подсказки!
Мы будем арендовать машину в Сиднее с тем, чтобы сдать ее в Мельбурне. Реально, столица не Сидней. Я этого не знала. Спасибо, немножко неловко. Далее сразу четыре вопроса:
Что такое Северная и Южная головы?
Что такое ЖЖ?
А можно мне получить ссылки без регистрации на Фейсбуке?
Где находится наш зеленый холм, который пусть без салюта, но зато, как в фильме?
Мы приедем в Австралию "сбывать мечты". И вот всем читающим легкий презент. В России в Центральном Черноземье появился забавный тост "За сбычу мечт!"
Еще раз, спасибо за внимание.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #215

Сообщение sulya » 29 сен 2016, 09:00

В Сиднейском заливе (но правильнее - Порт Джексон) есть 3 мыса, которые и называются Южная голова, Северная голова и Средняя голова.
ЖЖ - Живой Журнал (раньше тут пользователь мог дать на свой ЖЖ ссылку, а теперь нет)
На этом форуме - нигде, а то предупреждение впаяют, ну или заведомо ссылки будут битые.
Ищите на карте Сиднея район Manly, вот рядом с ним ваш зеленый холм (Северная голова) с видом на салют.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #216

Сообщение Foggy234 » 29 сен 2016, 09:06

Елена Борисовна писал(а) 29 сен 2016, 08:44:Большое спасибо за ответы и подсказки!
Мы будем арендовать машину в Сиднее с тем, чтобы сдать ее в Мельбурне. Реально, столица не Сидней. Я этого не знала. Спасибо, немножко неловко. Далее сразу четыре вопроса:
Что такое Северная и Южная головы?
Что такое ЖЖ?
А можно мне получить ссылки без регистрации на Фейсбуке?
Где находится наш зеленый холм, который пусть без салюта, но зато, как в фильме?
Мы приедем в Австралию "сбывать мечты". И вот всем читающим легкий презент. В России в Центральном Черноземье появился забавный тост "За сбычу мечт!"
Еще раз, спасибо за внимание.

Прошу прощения,но боюсь вас немножко разачаровать с "зелеными холмами"ю Время вашего визита в австралии разгар лета и кроме как вызженной земли с желтолй травой вы ничего такого не увидите.есть конечно зелень,но увы,это вам нужно приезжать в весну что бы все это улицизреть в полном объеме.Хотя конечно Южный Уэльс конечно позеленее Виктории в этом плане.
Новый год Австралия-Сидней
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #217

Сообщение sulya » 30 сен 2016, 01:07

Елена Борисовна Я вам личное сообщение написала, может поможет.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #218

Сообщение Елена Борисовна » 30 сен 2016, 18:46

sulya
а я не получила личного сообщения, там пусто.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #219

Сообщение Nica_ya » 01 окт 2016, 23:17

Пока тоже в активном поиске и не откажусь от компании. Я так думаю из описания sulya, чтопри наличии большой компании не все "привязаны к месту", а можно какую-то очередность организовать? Ну и вообще вместе веселее!
Nica_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 17.10.2010
Город: Белгород
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год Австралия-Сидней

Сообщение: #220

Сообщение Елена Борисовна » 02 окт 2016, 08:30

Очередность чтобы пройти? Или очередность, чтобы застолбить за собой пространство? Второе думаю возможно. А первое, когда один стоит, а остальные потом подходят? Некрасиво, обидятся австралийцы. Так делают только русские и китайцы.
Я уже посмотрела Северную голову, там здорово и нам бы очень подошло..... Если бы я обратилась за помощью к форуму на полгода раньше. Тогда выбор гостиницы для проживания в Сиднее был бы возможен и мы бы там и выбрали. Но я ни про какие Головы не знала. Даже не знала, что Сидней не столица, во как. Но полгода назад мы гостиницу забукали. У нас в получасе пешего хода от моста и оперы. Решено, оставим поиск новогоднего зеленого холма и будем искать площадку в 40 минутах пешего хода от названных ориентиров. Если есть что-то намеченное в том районе, предложите нам. Мы станем участвовать в коллективном занятии пространства.
Елена Борисовна
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 08.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВопросы об Австралии



Включить мобильный стиль