Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Рассказы и впечатления об Австралии от побывавших там. Австралия отзывы. Отзывы туристов из Австралии, Австралия фото, достопримечательности Австралии отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #41

Сообщение Ша-кляк » 27 ноя 2013, 08:49

margovik
Там, где живем мы, снег выпадает 8 октября и окончательно сходит 8 июня - чувствуете разницу?


А у меня .... а у нас ... а мне папа целую ванну шоколадных конфет купил
Таким убийственным аргументом моя подружка заканчивала наш спор о том , кто из нас круче в моей квартире не было ничего габаритами крупнее ванны - карту мне было нечем бить
...........................................................................................................................

"Поэтому ориентироваться на наш взгляд неправильно ".

А можно я тогда просто буду наслаждаться Сережиными фотами ?
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #42

Сообщение Тозита » 27 ноя 2013, 11:02

margovik писал(а) 26 ноя 2013, 22:33: может эмигрируем в Австралию?"
Трудно передать всю степень моего удивления. Глаза по пять копеек, и даже сказать нечего.


Самое интересное, что у меня были такие же мысли - впервые в жизни!!! И по приезду домой я эту же фразу мужу выдала (он с нами не ездил)... Глаза у него были больше, чем пять копеек...

А эвкалиптов в Австралии - около 700 видов.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #43

Сообщение Kauri » 27 ноя 2013, 12:05

margovik
Спасибо за отчет, читаю с удовольствием!

sulya писал(а) 26 ноя 2013, 23:14:В Австралию надо иммигрировать, получить "паспорт мира" (исключение составят большинство стран бывшего союза и еще пара-тройка стран) и путешествовать.

Люблю Австралию (бываю там часто), но вот, выяснилось, что НЗ паспорт позволяет "безвизово" посещать бОльше стран, чем австралийский.
Если же говорить только об иммиграции - Австралия хороший выбор - согласна.))
Аватара пользователя
Kauri
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 20.12.2009
Город: City of Sails
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 55
Страны: 46
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #44

Сообщение margovik » 27 ноя 2013, 14:20

Ша-кляк писал(а) 27 ноя 2013, 08:49: буду наслаждаться Сережиными фотами ?


Тозита писал(а) 27 ноя 2013, 11:02:А эвкалиптов в Австралии - около 700 видов.

Да, это заметно:)
Kauri писал(а) 27 ноя 2013, 12:05:Люблю Австралию (бываю там часто)

Прямо завидно стало
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

На гребне волны

Сообщение: #45

Сообщение margovik » 27 ноя 2013, 22:37

Опять Сидней. Гуляем, дышим воздухом.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Такие вот птички бродят в цетре. Предупреждают, что могут быть опасны
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Если приглядеться, то видно, где гнездятся эти птички
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Это детская площадка. Опыты с водой можно проводить
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Это я втыкаю просто в даль. А там в дали видна надпись Марина - Пристань для яхт.
"Дорогая, пристань для яхт..." - это у начало всех писем переведенных с помощью переводчика.

Наверное, когда я представляюсь иностранцам, они думают, надо же - ее зовут Пристань для яхт:
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Долго решались на Аквариум. Мы же еще два года назад в Чикаго поклялись не ходить больше в Аквариумы. Но реклама сулила утконоса. Утконоса хотелось.
И мы не пожалели. Сиднейский Аквариум - маленький, уютный, красивый, и в нем играет такая релаксирующая музыка. После него выходишь, как из спа-салона (можно подумать, что я понимаю, что это такое)
И не надо сдавать вещи. Совсем они не заботятся о безопасности.

Вот он - однопроходной
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Дюгонь - второй экспонат, ради которого стоит идти в Аквариум
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Очень здорово. ОЧЕНЬ.

А потом сверху можно посмотреть, где детектив Харри из "Нетопыря", мочил серийного маньяка. Маньяка съела акула. Вот не думают о безопасности, потом маньяков акулы в Аквариумах едят.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Ну, и плаваем все. Никак не наплаваемся
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

И так люди живут. А чего не жить-то
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

И надо было обязательно попить ритуальный кофе в центре на набережной с видом на мост и Оперу. Обязательно, иначе останется ощущение, что что-то не доделали.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Затем двинули по разработанному мной маршруту.

Сначала на автобусе до пляжа Бронте (к югу от Сиднея), потом пешком по берегу до пляжа Бонди, потом на автобусе до Watson Bay (на входе в гавань), а затем уже на пароме в центр. Где мы должны были попасть на концерт в Оперу.

День был субботний, поэтому пляжи - многолюдны. И прошу заметить, что на улице самое начало марта!
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сережа купался везде. Не лень ему было раздеваться - одеваться
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Уговаривал меня. Но мне было лень. И вода все же прохладная. А прохладную воду я не люблю.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сережа комплексовал среди поджарых рослых серферов. И правда, вид у него был несколько бледноватый
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

"Я бы хотел попробовать на доске", - сказал Сережа.
"Слушай, ну, для этого надо брать уроки, постоять на доске сначала на земле. Все это не так просто."
"Да, ладно, я же смотрел на Гребне волны. Смотри я уже умею."
И встает в стойку с громким ХА.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

У нас бы это называлось - тропа здоровья. пешеходная дорожка тянется по берегу океана, нанизывая на себя пляжи один за другим.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Доходим до пляжа Бонди
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сережа собирался окунуться здесь в последний раз. А волна даже со стороны выглядит не очень приветливой. А вот так оказаться беззащитному незагорелому жителю Крайнего севера среди океана. Мда. Я даже переживала.
Но муж пришел весь в восторге. "Нет, ты видела, как я оседлал волну? Ты видела? Прямо вот так по собачьи взял и оседлал"
Был горд весь оставшийся день.

Погуляли в районе Watson Bay.
Сережа поделился своим наблюдением, что в Сиднее масса красивых теток и здоровых мужиков.
Океан заставляет людей быть в форме.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Да, и, конечно, обязательно надо было заглянуть в квартал сиднейского разврата -  Кинг Кросс. Вполне себе тихо и спокойно.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

В городе в субботу вечером - свадьбы, вечеринки, живая музыка, очереди в бары, кораблики с песнями только и отходят от причала. Умеет народ веселиться. Умеет

Ну, и Опера.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Никакого контроля на входе. Заходи кто хочешь, бери, что хочешь.

Первое, что поразило, что концерт начался минута в минуту.

На сцене выступал молодой австралийский певец с арабскими корнями. Зовут Лиор.
Аккомпанировал ему знаменитый австралийский дирижер и композитор - Нигель Вестлэйк.
(Купили диск, чтобы ознакомится с творчеством - не понравилось).

На концерте было ощущение, что собрались все свои. Так вот без всяких там экивоков. В хорошем смысле этого слова. У нас в театр идут. Целое событие. Туалет, прическа, все несколько высокомерны. Мы же в театр идем, а не просто так прохлаждаемся.
А тут как будто большая семья собралась.

Сам певец в джинсах и рубашке.
В первом отделении были обычные такие песни. Он под гитару. Вторит оркестр, кто-то еще помогает, подпевает. Тоже так все как-то запросто, без претензий.
А второе отделение - настоящий крышеснос. Австралийский араб пел какие-то древние арабские тексты в сопровождении оркестра.
Мы просто языки проглотили. Было очень здорово. ОЧЕНЬ.

После выступления все также запросто встали и пошли домой. Никаких тебе очередей за шубами.
У нас же сначала стоишь в очередь за шубой, ну, это у кого она есть. У кого нет, стоят и тихо завидуют первым. Потом метро. Потом по темной холодной улице бежишь домой одна.
"Куда это ты одна бежишь?"

А тут выходишь - набережная, огни, красота. Метро! Наше метро просто скотовозка по сравнению с сиднейским.

"Все это удивительно" - закончил день Сережа.

Завтра покидаем прекрасный город. Увидим ли мы тебя снова?

Опять накладка с багажом. У нас билеты Qantas на одном из перелетов. И вот, пытаясь разобраться с багажом, будь он неладен, купила у Qantas дополнительный багаж. Лишь уже заплатив за него 30 долларов, я поняла, что это багаж сверхнормативный. А у нас нет сверхнормативного багажа, поэтому его покупать не надо было.
Я так расстроилась, что разрыдалась. Ну, что такое.
Ладно, завтра будем в аэропорту и зайдем в Qantas узнаем, как нам вернуть деньги.

Вот Jetы честные ребята. Написано, четко и понятно - с собой 10 кг, хочешь сдать, плати 20 долларов.
У всех остальных как-то не по-русски все.

Получаю письмо от сына. Два предложения, в конце "Окушки"
Ну, что же Оушки сынок
Последний раз редактировалось margovik 29 ноя 2013, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Сердце континента

Сообщение: #46

Сообщение margovik » 29 ноя 2013, 00:18

Летим почти три часа над пустыней. Красные пространства перемежаются с зелено-серыми сухими реками. Почему серыми, потому что в руслах более влажно, и там растут деревья, но деревья при этом сухие, что и дает серый цвет.
Озеро Эйр, пустыня Симпсона, я слежу за полетом по карте. Удивительно, что даже самые труднодоступные места испещрены красными дорогами. Пустынными, редко проезжаемыми, но дорогами.

При посадке смотрим на красный песчаник, выпирающий над плоской, как блин, пустыней. Я специально покупала места в самолете заранее, чтобы уже сверху смотреть на торчащий камушек.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

В аэропорту по прилету в Улуру идем оформлять машину. За стойкой Hertz скапливается внушительная очередь, а вот за соседними Avis и Trifty никого нет.
Пока Сережа разбирается с машиной, я иду получать багаж. И вот последним на ленте появляется мой маленький рюкзак. И трам-пам-пам. Лента останавливается ПУСТАЯ. Если бы до этого не было предистории, то я бы спокойно отнеслась к данному происшествию. Но она была, поэтому я заорала на весь аэропорт со всей русской экспрессией: "Сережа, ты не поверишь, твоего рюкзака нет!"

Сережа как раз в этот момент занимался оформлением документов, поэтому не мог оценить всю степень моего энтузиазма.
Лента стоит, никого нет, багажа нет. Подходит Сережа. Проходит некоторое время, за которое мы успели поноситься из угла в угол в состоянии: "Что же делать и куда теперь бежать?"
И вдруг багажную ленту опять включают и гордо и даже с некоторым самодовольством выезжает Сережин рюкзак.

Уф, выдыхаем мы. Ну, что? Едем наслаждаться?

На улице 35 в тени. Ощущение, что жарища адская.

При заселении в кемпинг нам выдали разрешение на покупку спиртного. Ведь аборигенам спиртное нельзя. Пока выбирали место переругались вдрызг. Это мы любим. Выбор места в кемпинге - это святое. Ведь не важно, что мы тут будем только ночевать, место должно быть не только удобным, но еще и красивым. То есть отвечать всем возможным требованиям.

Когда закончили с выяснением отношений, едем смотреть Улуру. Привыкшая к национальным паркам Америки я ожидала, что при въезде нам вручат красочную карту и дадут кучу материала. Но за сильно платный вход, который действует всего три дня, нам выдали очень схематичную схему. При этом на сайте парка все есть, и я даже распечатала, и даже умудрилась взять с собой.

Ну, да ладно. Смотрим. Впечатляемся.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

На сей раз РАЙ омрачают не кто-нибудь, а МУХИ. Такие вот обычные мелкие твари. Про них я знала. Но знала не достаточно. Против мух я специально везла средство от комаров. Данное средство не воспринималось, как помеха.
Ты можешь быть весь раздетый полностью, но МУХ это совершенно не волнует. Они лезут исключительно в глаза. Как тут жили и живут аборигены, спрашивается? Не сойти с ума от мух очень сложно. От них решительно и совершенно озвереваешь.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Что необычно в этом камне. Кроме того, что посреди ровной-ровной пустыни вдруг торчит останец перевернутых на попа красных песчаников. Необычно в этом деле то, что данный останец торчит ровно посередине континента, как бы воплощая в себе красное сердце континента.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Закат наблюдают с определенных обзорных точек.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Собирается огромная толпа. Все вожделеют и яростно фотографируют.

Я от нечего делать, изображаю участие:
"Сереж, а какая у тебя выдержка?"
Сережа в недоумении на меня.
"Петька, приборы. Восемь. Что восемь? А что приборы?"
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Цвет камня меняется ежесекундно. Пока свет не сходит на нет, и не зажигаются звезды.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

А вино в Улуру тем временем стоит от 28 $. Решили объявить сухой закон. Аборигенам пить не дают. И мы в солидарность с ними не будем.
Аборигены живут в резервациях. Конечно, живут они и в других местах. Очень трудно им приспособиться к современной жизни. Мы видели аборигенов мало. Если видели, то в основном в нетрезвом опущенном состоянии.

Очень трогательная история, связанная с признанием вины приезжих австралийцев перед австралийцами никуда не приезжавшими. День прощения называется. Современная политика нацелена на как можно большее внедрение аборигенов в современную жизнь. Но получается это у них плохо.
Аборигены тысячелетиями бродили по Австралии без всякой цели. Жили в своих сноведениях-мечтах. И вот теперь ставь и решай задачи, у всего есть смысл? учись-работай и прочая современная лабуда. Аборигены предпочитают тупо пить, потому как смысла добиваться каких-то целей, они не видят.

Ищем Южный крест на небе. Нашли. Его хорошо видно с середины ночи и до утра.
Луна при этом развернута рожками вниз. Ни вправо, ни влево. ВНИЗ.
Вечером заметно холодает, и что самое главное - исчезают мухи.
Ночью наши легкие спальники, специально купленные для Австралии, не выдерживают испытания пустыней и дают дуба. Что мы будем делать в них в Новой Зеландии, спрашивается?

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сережа постоянно выдает различные мысли. Я не все успеваю записывать. Говорит, чакры открылись. Давно такого не было. Вот Австралия открыла.
"С одной стороны, нет каких-то особенных чудес. Но вот подтемки такие очень и очень приятные"

Сережа рассказывает новый сон - ему снилось, как на корабле тонут люди и зовут, и зовут на помощь в какой-то безнадежной мольбе. И утром оказалось, что он оставил кружку воды снаружи, в которой в большом количестве утонули муравьи.
"Это же их крики о помощи передались мне во сне".
Я уже писала, что в Австралии ему снились необычные сны. Это тем более необычно, что верования аборигенов во многом основаны на сновидениях.
Австралийский фильм 70-х Последняя волна

Вечером спорим на тему - выедем или не выедем в 5:30 на рассвет.
Я за то, что не выедем. Если Сережа не пьет полчаса утром кофе, то мы никуда двинуться не можем.

К моему удивлению выезжаем в 5:20. Но это только потому, что кофе договорились пить уже на месте.

На Sunrise на Kata Tjuta собралась жуткая толпа. А что, все хотят смотреть на красоту.
Еще звезды полыхают, а мы уже вздыхаем на восход.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Я в толпе восход смотреть отказалась, потому что все трындят и обсуждают. Поэтому бродила по пустыне в одиночестве. А Сережа жал на пусковую кнопку многократно.
Рассвет был очень долгим, как никогда.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Долина Ветров.
Было жарко, но мы выжили.
Мухи приправляют большим количеством перца испытание жарой. От них спасает только накомарник. Я жалею, что мы не купили его.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Очень интересный музей культуры и истории австралийских аборигенов находится в визитор центре национального парка. Здесь мы узнали, что в пищу может идти все, что видно вокруг - от муравьев до цветов.
А искусство. Аборигенское искусство необычно - невероятные цветовые решения и очень красочные рисунки, навеянные мечтами, сновидениями и красками пустыни.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Я предлагаю: «Мы можем поехать покупаться в бассейн, а можем посмотреть вокруг»
И, конечно, едем смотреть вокруг. Бассейн он же и в Африке бассейн.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Пока едешь по аборигенской резервации за окном пустыня. Пустыня красивая. Необычные цвета, сосенки, цветы. Как только заканчивается резервация:
«Да, здравствует скотоводство Австралии!»
В итоге сделали вывод – чем ближе к Улуру, тем пустыня красивее.

Остановились на смотровой, с которой видна столовая гора, а если подняться на горку с другой стороны, то открывается вид на солончак.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Идем к нему. А что еще остается делать. Улиткины - они же неугомонные.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

По дороге видим рекламный плакат – "Через 6 км – Пиво на вынос". Нам понравилась такая трогательная забота о пьющих людях.

Закат на Kata Tjuta был бы практически совершенен, если бы туда не привезли группу туристов на автобусе, которым накрыли столы и разлили шампанское. Все это настолько пошло и не соответствует ситуации. Что я даже и не знаю.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Утром следующего дня собрали лагерь в пять утра, и смотрим очередной рассвет над Красным камнем.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи
Последний раз редактировалось margovik 29 ноя 2013, 07:38, всего редактировалось 5 раз(а).
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #47

Сообщение Ша-кляк » 29 ноя 2013, 05:44

Слышу тут и там что Улуру - незакрытый пуп Земли , но до сих пор не могла уговорить себя на поездку к нему.

"...ему снилось, как на корабле тонут люди и зовут, и зовут на помощь в какой-то безнадежной мольбе. И утром оказалось, что он оставил кружку воды снаружи, в которой в большом количестве утонули муравьи. "Это же их крики о помощи передались мне во сне"

хмъ... убедительный аргумент ( а ещё первая фота Улуру )

Марина ! я сильно ошибусь если скажу что вы празднуете Сережин день рождения в Январе-Феврале ???
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #48

Сообщение margovik » 29 ноя 2013, 07:05

Ша-кляк писал(а) 29 ноя 2013, 05:44:Марина ! я сильно ошибусь если скажу что вы празднуете Сережин день рождения в Январе-Феврале ???


сильно. в июне
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #49

Сообщение Foggy234 » 29 ноя 2013, 22:55

Ша-кляк писал(а) 29 ноя 2013, 05:44:Слышу тут и там что Улуру - незакрытый пуп Земли , но до сих пор не могла уговорить себя на поездку к нему.

"...ему снилось, как на корабле тонут люди и зовут, и зовут на помощь в какой-то безнадежной мольбе. И утром оказалось, что он оставил кружку воды снаружи, в которой в большом количестве утонули муравьи. "Это же их крики о помощи передались мне во сне"

хмъ... убедительный аргумент ( а ещё первая фота Улуру )

Марина ! я сильно ошибусь если скажу что вы празднуете Сережин день рождения в Январе-Феврале ???

А чем вам ещё в Мельбурне заниматься-сели и поехали...
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #50

Сообщение Ша-кляк » 30 ноя 2013, 05:11

Мельбурн баааальшой , тум много чем можно заниматься
.....................
margovik

" сильно , в июне "
Ну если Блезнец , то ето ещё не фактическая ошибка и уголовной ответственности за собой не несёт
Продолжаю мыслить дальше - Близнец или Рак ...чур не подсказывать
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #51

Сообщение margovik » 02 дек 2013, 22:43

Ша-кляк писал(а) 30 ноя 2013, 05:11:Продолжаю мыслить дальше - Близнец или Рак ...чур не подсказывать

Не поняла, мне надо отвечать или не подсказывать
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Про настоящий рай

Сообщение: #52

Сообщение margovik » 02 дек 2013, 22:59

При регистрации Сережа очень долго и путано объяснял представителям компании Qantas нашу ошибку в оплате багаже. Что мы дополнительный багаж оплатили, а его нет у нас. Я слушаю его чудовищный русский акцент и про себя думаю: "Нет, ничего они не поймут из этого."
Но велико же было мое удивление, когда все все поняли. Но, к сожалению, ничем нам не помогли. Сказали, вам надо было звонить.
Звонить. Сами вот позвонили бы в Россию и поговорили бы на заданную тему, причем по-русски.

После того как мы спокойно прошли паспортный контроль (а паспорта-то при этом не смотрят:)), во всем Улуру вырубили электричество, мобильную связь и все, что возможно.

Вышла добрая тетечка и объявила - Спокойствие, только спокойствие! Ничего не работает. И пока не заработает, никто никуда не полетит.

После того как вырубили всю связь в центре австралийского континента, я распереживалась не на шутку. Рейс конектный, если мы не улетим сейчас, то опоздаем в Алис Спрингс, и все - вся моя программа накрывается.

А еще ведь проблема. Мною заказана машина, которая должна нас встречать в аэропорту. Но насколько и где она нас ждет, мне не ведомо. Перед самым отъездом я вдруг вздрогнула и написала Джеймсу (владельцу машины) – слышь, Джеймс, а где машина-то? И вот только тогда он и написал, что номер машины такой-то и ждать она будет на парковке.

В итоге я переживаю за:
1 - успеем ли на рейс из Алис Спрингс в Дарвин
2 - успеют ли перегрузить с рейса на рейс наш багаж
3 - найдем ли машину в аэропорту Дарвина и где, и оставили ли нам ее там в принципе
4 - успеем ли куда-то потом доехать
5 - и куда вообще надо ехать?
Вот в таком вот раздрае я путешествую. Воспоминания при этом остаются какие-то волшебные, типа Рай, РаЙ, РАЙ.

Перелет из центра на север континента
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

И когда я уже в конец вся испереживалась, на телефон приходит смс. Связь восстановлена.

СМС к нам приходили регулярно. Основной поставщик коротких сообщений - Старушка Виза. Она неутомимо предупреждала, что наши средства стремятся к нулю.

Перелет в Алис Спрингс по времени занял не больше 30 минут, самолет даже высоту не успел набрать, но был самым красивым за нашу историю.
Где еще можно такое увидеть. Вся геология лежит перед тобой и никуда не прячется.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Древняя Австралия
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Наш солончак
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

солончак и красная пустыня
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

практически линии Наска
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Некоторые не любят самолетные фото. Я же считаю, что вид из иллюминатора - важная часть поездки и дает много информации о рельефе, геологии и укладе жизни.

Итак, волнение№1. Перелет. В Алис Спрингс выходим из самолета на непродолжительное время, чтобы потом минут через пять снова зайти в тот же самолет с той же летной командой.
Взлетели ровно в положенные 12 часов.

А багаж? Багаж наш выгружали?
Сережа видел, как его увозили от самолета.
"Так, все, не успеют."
"Да, Сережа, если бы мы опоздали, никто бы нас ждать не стал"
Сережа кивает головой.
Минут через 15 до меня доходит.
"Сереж, а ведь если бы мы не прилетели, то на каком самолете улетели бы без нас?"

Под нами пустыня-пустыня-пустыня. Встречаются продолжительные участки без дорог. Это мне очень нравится. Животрепещущая тема - окажись вот там внизу, как выжить?
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Волнение №2. Багаж. Когда стали выдавать багаж, мы оба замерли. Багаж у нас нынче больная тема. Когда на ленте показались оба рюкзака, Сережа мне: "Ну, что переживала? Я чего-то уже даже был уверен, что его нет"

Наступает черед волнения №3. Машина.
Выходим. На улице жара, но при этом еще и довольно влажная. Не пустынная. А как в остывшей бане, даже пахнет также.
Машину увидели практически сразу. Она сильно помята и видавшая виды. Причем видов она видела очень много. И даже возможно бывала на войне.
Подходим, открываем.

Тут же к нам подходит мужчина, подает Сереже руку и говорит:"Сергей, привет. Я am Джеймс"
Сережа стоит мнется. Начинают обсуждать. А я значит пока мужчины о вечном, делаю вид, что ни при чем, и вещи загружаю, да обустраиваюсь.
Дело в том, что я писала Джеймсу от имени Сережи. Ну, в начале, я решила, что раз машиной-то управлять будет он, и чтобы много не объяснять, что я - жена, а водить будет муж, буду писать от имени водителя. И вот Джеймс подошел сразу к Сережке с сознанием того, что они с ним практически друзья уже. А Сережа понятие не имел, кто это и почему этот человек знает, как его зовут.
Когда мы уже тронулись, и я ему объяснила все.
"Нет, ну, ты не могла мне сразу сказать"
"Ну, как бы я сказала. Вы уже разговаривали"
"Ну, так бы прямо и подошла и по-русски бы сказала, он же не понял "Сережа, это Джеймс, вы с ним послали друг другу кучу писем. А то я даже несколько перепугался, подходит мужик протягивает руку " Привет, Сергей. А я ему в ответ му-му-му-му."

На прощанье Джейсм сказал:"Если что, звоните"

И вот значит наступает через волнениям номер 4 и 5. Они идут под руку. И вот почему.
Я же умная такая. Географический факультет закончила. Кандидат наук, между прочим. И вот всю жизнь я полагала, что на севере Австралии джунгли. Там же экватор близко.
И вот думала я, что поедем мы в Дарвин, будем бродить по джунглям. Пока вдруг не увидела фотографии. На вид - это была саванна.
Как саванна? А где же джунгли?
Залезла в атлас. И, действительно, саванна.
Уууу, загрустила. Саванна, не наполненная носорогами – это как-то скучно.
Но что делать, билеты-то уже куплены. Поедем, покатаемся. Там птичек много. Сережа птичек любит.

В национальный парк Личфильд я не собиралась вовсе. Там водопады. Мы как-то к ним совершенно равнодушны. Ни один из виденных водопадов, кроме Виктории, нас не возбудил. Поэтому в водопадный Личфильд даже не рассматривался. Но вот Лонели настоятельно советовал данное чудо увидеть.
И что делать? Ехать или не ехать?

После долгих колебаний решили, что заедем, там переночуем, а утром уже поедем в национальный парк Какаду. Тот самый, где по моей теории джунгли, которых нет.

Гоним по дороге. Гоним - это громко сказано. Машина едет 85 максимум. При увеличении скорости начинается жуткая вибрация. Сразу появляется волнение № 6-а сможем ли мы на ней вернуться обратно.
Сережа все воспрошает, а так ли необходима была 4вд?
"Сереж, ну, откуда я знаю. Я тут первый раз."
"Это больше напоминает вождение танка" - делает вывод наш бывалый танкист.

Перед отъездом спросили у Джеймса, где тут ближайший магазин. Джеймс долго крутил карту и ткнул за ее пределы, сказав, что вот здесь, но у нас оно не обозначено.
Ехали по дороге довольно долго. Спорим - умеет ли Джеймс читать карту. И все же вокруг дураки, и никто ничего не понимает, и карту никто прочесть не может.
Я настраиваю навигатор, переругались, как это и положено.
Как только выехали за пределы карты появился магазин. Оказалось, что Джеймс все знал.
В магазине акция - 6 бутылок вина, и какая-то большая скидка. Сережа берет 4.
"Нет, ну чего лицемерить, бери 6"
"Мы что алкоголики?"
А можно подумать, что нет.

Данный регион - север Австралии, очень интересен своим климатом. Полгода сухой сезон, и все изнывают от жары и молят о дожде. И вот приходит дождь, все вокруг заливает, реки выходят из берегов, все затоплено, никуда не проехать. Все начинают молиться, чтобы этот дождь, наконец, закончился. Тяжелый климат, короче. Хотя я бы не сказала, что тяжелее нашей полярной ночи. Мы вот тоже в апреле уже видеть этот снег не можем и молим о тепле. А тепло к нам так и не приходит.
Сейчас мы прибываем в конце сухого сезона. Самая сушь и самый сезон для путешествий по северу Австралии.

Чем дальше мы уезжаем от Дарвина, тем меньше вокруг народу. При подъезде к Личфильду становится совсем не уютно. Ни одной живой души. Одни кенгуру по обочинам валяются. Где люди? Даже в населенных пунктах никого нет. Может все прячутся в кондиционированных помещениях и молят о том самом дожде?

Термитники. Мне не понравились - очень похожи на кладбище. Особенно на фоне безлюдья.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Опять бесплатный въезд в национальный парк. Не поймешь эту Австралию Что-то втридорога, а что-то бесплатно.
Заночевать решили в районе первого по пути водопада Bulley Rockhole. Подъезжаем, видим значок, что разрешено купание. Отлично. Сейчас пойдем искупаемся.

Водопады Личфильда.
Вы смотрели Тарзана?
Ну, или многочисленные фильмы, типа Голубой лагуны, где он, она, ныряют в водопад. И все такое вокруг красивое, и они сами такие красивые, как в раю, короче. Что-то подобное обязательно видели. Или представляли в своих мечтах.

Так вот, не передать те ощущения, которые мы испытали, прыгнув в наш первый водоем. Как будто мы в том кино про Тарзана!
Это же настоящая сказка - вода чистая и прозрачная, как слеза, самой комфортной на свете температуры.
ОН. ОНА. СОЛНЦЕ: закат. ТЕПЛО. Ну, вы понимаете.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Из воды можно не вылезать совсем.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Вечером палим в кемпинге костер, причем дрова можно и нужно собирать здесь же. Всерьез обсуждаем план - не ехать в Какаду, а зависнуть тут дней на пять и купаться-купаться-купаться.
Кто бы мог подумать, что водопады могут быть так прекрасны.
Когда окончательно стемнело, пошли купаться опять. ОН. ОНА. темнота. ТЕПЛО. Ну, вы понимаете.

Уже поздно вечером у нас образовались шумные соседи. Которые внесли ложку дегтя в наш раек. Одна тетка громко ржала полночи. Причем, было ощущение, что концерт Задорнова показывают. Задорнов что-то скажет, и она громко ржет. И даже завидно было - вот она смотрит, а мы нет.

Но утром рай продолжился. Вскочив в 6, мы уже бежали купаться. ОН. ОНА. СОЛНЦЕ: рассвет. ТЕПЛО. Ну, вы понимаете.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Дальше больше. Мы объехали все доступные с дороги водопады, купались везде, где только можно.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

А это сверху водопад Florence, в котором мы купались внизу
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Маленький кенгуру
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Кажется, что залезть под водопадную струю - жутко романтично. На самом деле вода бьет в голову со страшной самобытной силой. И надо еще умудриться удержаться, потому как нещадно сносит. Короче, не романтично - ни разу.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Нам не понятно только одно. Почему вода чистая? Столько народу купается, тепло вокруг, при этом вода прозрачная.

К обеду разморенные поели практически не выходя из воды.
Walker creek
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Стало понятно окончательно - МЫ В РАЮ.

Сами себе напоминаем ихтиандров. Полдня в воде. Сережа уже практически Тарзан. Я - уже практически стройная красавица Брук Шилдс.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Проблема чуть ли не половины Австралии - крокодилы. Купаться в большинстве водоемов нельзя. В Личфильде можно. Там следят за этим. Плюс водопады падают с плато, поэтому крокодилы не могут попасть в верховья.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Мы же готовились к поездке на Большой барьерный риф и на Фиджи. Поэтому озаботились, как будем фотографировать в воде. Ну, понятно, кто озаботился -не я. Сережа купил специальную маску, которая снимает в воде. Это единственная вещь, которую он сделал в рамках подготовки к поездке.

И вот раньше у нас была все время наземная съемка – стой там, иди сюда, смотри туда, почему у тебя такое напряженное лицо, смотри в даль, да, ты...
Теперь съемка у нас еще и подводная. Плыви туда, стой здесь, смотри вдаль, да, ты...
Сняли много подводного видео и фото. В основном все бестолковое. Качество данной съемки оставляет желать лучшего.
Надо было покупаться Go Pro, заявил в конце Сережа.

Вот такая вот вода
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Пора и честь знать, надо ехать в Какаду - самый большой национальный парк Австралии. Очень не хотелось уезжать от райских водопадов, но пришлось.
В Какаду купаться нельзя. Там везде крокодилы.
Последний раз редактировалось margovik 08 дек 2013, 10:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Какаду и опять про рай

Сообщение: #53

Сообщение margovik » 02 дек 2013, 23:36

Мы решили испробовать наши внедорожные свойства и поехали по грунтовой дороге, типа срезать решили. Жесткий такой грейдер, на самом деле проходимый любой машиной, чуть не вышиб из нас всю душу. Машину колбасило и кидало из стороны в сторону так, что ехать больше 40 на ней было нельзя. Подвеска!!!! Я все оборачивалась назад – не отвалилась ли задняя дверь.

А потом Какаду.
Птицы. Охота крокодила. Жара. Экзотические фрукты. Кенгуру на водопое. Жуткое количество мух. И почему мы так и не купили накомарник? ЖАРА.
Народу очень мало. Купили билеты в парк по интернету. По факту их никто не спрашивал.

Район Mamukala. Много птиц.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Столько впечатлений. Дома бы от этого всего голову бы разорвало. А тут ничего – нормально так реагируешь.
Чуть не сбили кенгуру. Я всех спасла.

Лес вокруг очень необычный и сильно нетрадиционный. В подлеске пальмы. Когда только начинали ехать от Дарвина, я решила, что пальмы высажены вдоль дороги. Но потом оказалось, что пальмы растут везде – среди лиственного леса. Называется это муссонная саванна.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Едем, и вдруг встречная машина мигает. Чего это он мигает, стали гадать. Посыпались предложения. Через некоторое время встречаем на дороге ментов.
ОГО, надо же, они нас предупредили! Мда, это еще один плюс в австралийскую копилку. Ни одного предположения, что это предупреждение о ментах у нас даже не возникло!

Сережа резюмирует: «Австралы – более человечные. Американцы, например, уже очень давно оторваны от реальности. Европейцы слишком снобы. А про русских вообще говорит нечего.»

Кемпинг Ubirr В этот раз рай омрачают комары. Пришлось даже одеться, закусали. Вот все время же есть какие-то факторы, мешающие наслаждаться раем.
Как только садится солнце, тут же и сразу воздух приобретает приемлемую температуру. На солнце же сходит 100 потов. Днем все отекает. Один раз даже не могла сжать руку, потому что кисти рук так отекли.

С рассветом начинают вопить птицы до самого заката, когда замолкают.

Мангровые джунгли, как я мечтала. Но совсем маленький кусочек. На ветвях летучие лисицы. Вокруг шум, гам, вонь жуткая.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

В реке крокодилы на каждом шагу. Очень много.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сережа: «Вот живем на одной планете, а везде все по-разному»
«Да, география, однако».

По северным дорогам носятся огромные автопоезда. Попадаются машины с пятью прицепами. Особенно смешно, когда такая машина тебя обгоняет.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Черепашки в пруду. Черепашки спрятались, остался один пруд
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Скалы, пещеры - очень красивый маршрут здесь же в Ubirr. Забыла как называется
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

И рисунки, конечно
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Рисунки просто великолепны. Лучшие из тех, что я видела.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Я с аборигенами одной крови. Они рисуют моих любимых рыб. Не зря мне снятся сны. Я чувствую эту землю. Я вошел в контакт с аборигенами.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Рисовались рисунки на скалах с таким вот видом
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Район Nourlangie.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Связи нет нигде. Как бы вот мы звонили Джеймсу, если что?

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

В центральном населенном пункте Какаду - Jabiru у нет ботлшопа, из-за аборигенов. И вот мы пролетаем с вином. Думаете, мы прямо ограничились 4-мя бутылками. Ага. Мы ведь не алкоголики какие.
Ведь все это было абсолютно очевидно – гунжу я.

Как только я на сайте Какаду увидела, что в один из районов надо получать пермит. То сразу поняла, что, конечно же, нам туда надо. Чем отличается данный район от других, было не понятно. Но какая разница. Пермит получила.
Чтобы попасть в пермитный район, надо открыть какие-то ворота каким-то ключом. Мчимся на предельной скорости на южную рэйнджер стэйшн. Там лежит заветный ключ.
У меня в пермите как-то очень невнятно написано, что ключ надо взять самостоятельно, но до 16:30. Почему до 16:30? Что произойдет после, если все равно получают его самостоятельно?
И мы не успевали, несмотря на то, что танк несся практически с космической скоростью. На место прибыли в 16:40. Вокруг рейнджер стэйшн, бушевал пожар и трещали сучья. На дороге сидели огромные стаи какаду, видимо, клевали спасающихся бегством насекомых.
Ключ мы взяли. То ли благодаря пожару, потому что везде тусуются рейнджеры. То ли не обязательно надо было в 16:30. Ключ лежит в ящике, вход туда по паролю, там все записываешь. Серьезно все, одним словом.

Изучаем геологию, слушаем треск огня.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

И вот мы уже едем к водопаду Gunlom. Выбор – ехать на водопад Jim Jim (считается самым красивым в Какаду) или на Gunlom - не стоял. В Gunlom можно купаться. Опять едем по жуткой гребенке. По факту машина пройдет любая, даже Ока. Другой вопрос, что прокатным легковым машинам не разрешено ездить вне асфальта. В кемпинге машины исключительно проходимые. То есть никому не приходит в голову ехать сюда на обычной машине, хотя чисто теоретически это возможно. Периодически встречаем стадо одичавших лошадей и стадо ослов. А может они не одичали, а просто пасутся? Вид у них дикий.

В предзакатных лучах подкатываем к кемпингу, селимся, и… купаться. Табличка гласила, что купаться можно на свой страх и риск. Но рейнджер Mike нас заверил, что крокодилов нет, и чтобы мы спокойно купались. Нет, ну, конечно, 100% гарантии он не дает. Но ведь и метеорит может в голову упасть.
Mike сказал, что русские у них на Gunlom и вообще в Какаду бывают крайне редко.
Мы про себя рассуждаем, что наш бы рейнджер тут же бы стал класть деньги в карман и продавать из-под полы водку.

Мы решили, что на свой страх и риск купаться будем. Причем, как ночью, так и утром. А потом оказалось, что утром мы купались даже дважды. ОН. ОНА. СОЛНЦЕ: рассвет, закат. ТЕПЛО. Ну, вы понимаете.

Этим вечером не было ничего – ни комаров, ни мух, ни гогочущих людей.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

А утром мухи-таки прилетели.
Сидим пьем утренний кофе, медитируем, слушаем птичек, вдруг на наших глазах с неба падает голубь и убивает какую-то мелкую пташку. Становится грустно - вот она жизнь. Сидишь так кофе пьешь, солнышку радуешься, а тебе вдруг метеорит по башке.

Оторвались уже от реальности. Что там на родине происходит?
«А на русском фронте без перемен. Войска Навального атакуют Кремль…»

А у нас тут рай. Просто рай.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Едем на Kolpin Gorge в район Jarrangbarnmi. По дороге все выгорело. Дорога исключительно 4ВД. Ради этого места мы собственно такую машину и брали.
Открыли заветные ворота. По дороге увидели заброшенную урановую шахту. Не она ли является причиной закрытости места?
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Дорога в заветное место была не слишком приятственной
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Приехали на место начала трека в ущелье.
А дальше начался опять простой такой рай. Простите меня за повторы.
Несмотря на адскую жару и дикое количество мух. Все равно рай.
К мухам постепенно адаптируешься. А вот к жаре нет. Окунаемся постоянно в волшебной реке волшебного ущелья.
И никого. НИКОГО.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Водобойный котлы
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Нет, лучше сказать, котелки
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Мухи
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

А это Сережа изучает подводный мир
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Когда погуляли несколько часиков по ущелью.
«Ну, что останемся здесь без вина? Или поедем…» - раздумываю, куда бы можно было бы поехать.
Сережа робко предлагает: «В Личфилд».
А меня два раза просить не надо. Едем в Личфильд.
Последний раз редактировалось margovik 05 дек 2013, 00:41, всего редактировалось 1 раз.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

И опять в Личфильд

Сообщение: #54

Сообщение margovik » 02 дек 2013, 23:45

Мы возвращаемся в Личфильд к водопадам.
"Сереж, может поедим?"
"Нет, есть не будем. Бутерброды на ходу и погнали. Столько всего интересного впереди."

Я повертела карту и выбрала южные кемпинги Личфильда, до которых можно добраться только на танке. Посоветовалась с мужем. Он одобрил.

По пути купили вина.
Солнце садится. Кенгуру прыгают через дорогу туда-сюда. Устали ужасно.
Когда Солнце стремительно село, показав великолепный закат, Сережа вдруг осознал весь масштаб бедствия. На повышенных тонах он предположил, что сегодня мы до кемпинга не доедем, а виновата во всем я.

Сначала была битва.

Потом он долго сморел карту и пытался найти на ней Австралию.
«А зачем мы едем в этот кемпинг? Что там?»
«Как что? Водопад»
"А, водопад".
Сил тут же прибавилось
"Смотрю, тебе больше ничего не надо. Водопад, и у тебя сразу, как в "Чип и Дэейл спешат на помощь" СЫРРРРРР! И глаза вылезают из орбит и вращаются"

Свернули с трассы на мелкую дорожку. Становится все темнее и темнее. Усталость навалилась неподъемная. А расслабляться нельзя, суицидальные кенгуру так и норовят погибнуть. Мы прибываем в размышлениях – ехать дальше или вернуться на трассу и притулится где-то в населенном пункте вдоль дороги.

«Сереж, давай вина для подъема настроения выпьем, а?»
Сережа за рулем никогда не пьет. Но в этот момент я вдруг поняла, что если буду наставить, то он сломается и глотнет. И даже захотелось попробовать – выпьет или нет. Но решительно устала, и не хотелось напрягаться. А сама-то глотнула. И ни один раз.

И вот значит едем мы одни по проселочной дороге, практически темно. И вдруг на развилке стоят менты. Я с бутылкой вина в руке, сразу побелела.
Только и успела ее спрятать, как нас тормозят, проверяют документы, спрашивают куда едем, и проверяют на алкоголь.
Я, честно говоря, была сильно ошарашена таким совпадением. Первый раз предложить мужу выпить вина в машине, и вот тут же напарываемся на ментов с трубкой.

Через час Сережа: "Все-таки менты, они и в Австралии менты. Неприятный осадочек остался."

А потом еще пару часов ехали по грунтовке до кемпинга в полной темноте, пересекая реки. Ехать по негрейдерной грунтовке гораздо легче. Не колбасит так.
Дорога была очень интересна ощущением. Ощущением, что мы в России. Такие вот настоящие русские приключения. Ночь, бездорожье, мы на танке

Я: “Мы все-таки с тобой чокнутые»
Сережа: «Да, чего тут такого. Австралия. Ночь. Оффроад."

Через каждый пять метров на дороге сидит по здоровенной жабе, каждую Сережа пытается согнать. Некоторых приходилось выходить и уговаривать.

Сегодня вечер субботы. Боимся, что мест в кемпинге может не быть.
Действительно, из мест осталось одно, которое мы и заняли.
Рядом в кемпинге ребята играли на гитаре Пинк Флойд.

А мы, северные идиоты, сразу же побежали купаться в Surprise creek fall.
Но в этот раз не заладилось. Вода при свете фонаря была мутноватой. Я не полезла. А Сережа тут же булькнулся. А недалеко от места купания я вдруг увидела ярко-красные точки.
Сережа – смотри, по-моему, это чьи-то глаза?
Сережу сразу молниеносно вынесло на берег.

Утром оказалось, что купались мы не там.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Купаться надо было в водопадных ваннах выше по течению.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

А красные глаза вполне могли принадлежать черепахе. Или ящерице какой.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

На следующий день мы купались в самом лучшем водопаде Личфильда - Tjayhera falls. Идти к нему пару километров в гору. Но в конце тебя ждет ничем не омраченное наслаждение.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Когда уже шли обратно, то навстречу увидели большую группу в полосатых купальниках. Люди с детьми, бабушками и полотенцами.
«О, вы возвращаетесь, значит теперь можно купаться без боязни. Крокодилов нет.»

До сих пор каждая пальма в лесу, как мираж
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Выезжаем в основную часть парка на асфальт практически герои по пояс в грязи.

После вчерашнего ночного оффроада - Сережа задумчиво.
«Смотри какая страна. Мы там были. Ехали ночью по дороге, бороздили реки, распугивали диких кенгуру и давили лягушек, купались в водопадах.
Не зря мы с тобой все-таки повернули, не зря бороздили реки, не зря пугали кенгуру и давили лягушек» Философ - я живу с философом. Причем, теперь уже с двумя.

Так как день был выходной, то народу в Личфильде было много. И было явно хуже, чем когда мы были первый раз среди недели.
Но несмотря на это, пару часов просидели в реке, не вылезая. Наблюдали за подводной жизнью. И жизнью молодежи. Молодежь вела себя очень развязано. Приехали, выволокли спиртного. С гиканьем кидались в воду. После отъезда оставили после себя бутылки, стаканы, а сигареты кидали прямо в воду.

Еле еле увела Сережу из Личфильда. Он плакал и хотел остаться.

Перед вечерним вылетом заехали в Дарвин, который оказался удивительно маленьким городом.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

А вдоль набережной застали вот такое вот шествие.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи
Последний раз редактировалось margovik 08 дек 2013, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #55

Сообщение Ша-кляк » 03 дек 2013, 10:46

Самый шикарный отчет по Какаду и Личфилд . Это то , что я называю "путешествие" , всё иное - "туризм".
Очередное спасибо Сереже за фото. Глаз романтика .
Свободолюбивое древо с Луной (?) - мы в восхищении (ц).
Всего лишь и нужно - открыть ворота и включить канадский гимн ...)))
Аватара пользователя
Ша-кляк
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 29.03.2012
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Кернс. Риф, Cape Tribulation, Аtherton

Сообщение: #56

Сообщение margovik » 05 дек 2013, 00:05

Летим в Кернс.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Поражает все время меня, какие вокруг все приветливые – have a good day. Стюардессы просто воплощение – самых счастливых людей на свете.

В самолете сразу вырубает. Что поделать режим. Рано встаем – рано ложимся.
Прилетели в Кернс в 23:00. Пришлось взять такси, обещанный шатл уже не работал.
Приехали в хостел Asylum. Почему я выбрала хостел с таким многообещающим названием? Потому что ресепшн у него чуть ли не круглосуточно, и бесплатный вай фай.

Населяли данное заведение исключительно те, кому до 25.
Шум, гам, все пьяные. Молодежный притон, одни словом. И это после звезд и водопадов. С трудом нашли того, кто бы нас поселил. Молодой кореец на очень невнятном языке объяснил, что собственно уже давно все закрыто. Пытался на пьяную голову нас как-то рассчитать. Что? Бесплатный вай фай? Да, ну, вы что. Какой вай фай. Только за 10 долларов будет вам бесплатный вай фай.

И мы таки заплатили, так как хотелось очень узнать, как там на родине. И есть ли она еще эта родина. Но даже за деньги интернета так и не дали.

Маленькая комната, жуткий шум в коридоре всю ночь. Попали Улиточкины на старости лет в вертеп.
Сережа: «Ну, в конце концов это лучше, чем гауптвахта в Нахичевани.»
Вентилятор под потолком несколько раз за ночь вызывал приступы паники и вопрос: «Что за часы так громко ходят»
Для полноты ощущений надо было остановиться в комнате на 6 кроватей. Вот это был бы настоящий экспириенс.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

А в 8 утра за нами должен был заехать автобус, который должен был отвезти нас на корабль, который увезет нас на ББР. Я оплачивала тур из далекой далекой холодной родины. Мне в ответ прислали письмо, где в одном предложении было написано, что за нами заедут в 8. Я даже писала – уточняла. Действительно, ли они нас помнят? Меня заверили, что я могу не волноваться.
Ага, не волноваться. За данный тур заплачено практически как за полет в космос. Еще бы я не переживала. А вот некоторые не беспокоятся и ничего. Завидую им.

Я даже напилась успокоительных – так волновалась (волнение №38)
Ровно в 8 утра за нами заехал автобус, и мы поехали смотреть на чудо природы.
ББР – это единственное место в Австралии, куда я хотела поехать изначально. То есть, это то, что я всегда собственно мечтала увидеть.

Я изучила все на свете, чтобы понять с кем и куда надо подаваться на ББР. Я изучила все отзывы на tripadvisor. Спрашивала на форуме.

И в итоге мы едем с Quicksilver http://www.quicksilver-cruises.com/. Почему? Только по одной причине – мы хотели все и сразу и за один день.
Я хотела уплыть на самую внешнюю кромку ББР, полетать на вертолете, посноркать. Получить как можно большее представление в одном флаконе. Что мне не нравилось изначально, так это 3 часа на рифе. Это предельно мало даже в моих представлениях. А если туда засунуть гайд тур, вертолет, снорк, то как вообще успеть всем насладиться? Но деваться было некуда, потому что без вертолета никуда.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

И можно сказать, что представление мы получили. Но как я и ожидала – катастрофически мало времени. Просто караул. 3 часа – это просто на понюшку. Мы даже поесть не успели.

Плыть до платформы удобно. Все время что-то рассказывают и показывают. Персонал предельно приветлив и доброжелателен. Здесь же на корабле надо оплатить дополнительные экскурсии. Я изначально брала сразу пакет с вертолетом – чуть дешевле получается. Мы надумали еще купить гайд тур, чтобы поплавать за пределами натянутой веревки.

Отправила Сережу купить гайд тур, так как я все равно в языке не шарю. Не было его долго. Пришлось идти спасать. Он стоит скромно, ничего так и не узнал, всех пропустил вперед.
"Нет, я не понимаю, человек, который разруливает такие экспедиции, которые поднимался в высоченные горы, много раз спасал людям жизни, и теряется в такой ерунде."
«Я не в своей стихии» - мрачно заявляет Сережа.
Чуть не записал нас на снорк-сафари для чайников и стариков.
На востоке английсий стал менее доступен для понимания, даже я это слышу.
Нас долго пугали, что это будет опасно, трудно и долго. Мы не очень испугались и подписали бумаги, что согласны и готовы на все.

Пришвартовались к платформе. Сразу началась суета. Нам выдали костюмы, потому что их выдают вместе с гайд туром. Вода очень прохладная. Те, кто купался без костюмов через 10 минут уже бежали их брать за деньги (6$).
У нас сначала шел вертолет. Туда в мокрых костюмах не полезешь, поэтому мы ждали и смотрели на все со стороны.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

На самом деле, корабль был набит кучей народу, в том числе многочисленными индусами. Я все поражалась, и куда они плывут. Что прямо сноркать будут? Оказалось, что основная часть народу плывет на платформу, чтобы поплавать на фигне с прозрачным дном. Чуть ли не 90 процентов едут, чтобы тупо провести время на платформе. Им-то как раз 3 часа за глаза. Поплавать на лодке, посмотреть через стекло на кораллы, поесть, посидеть на террасе. Отдохнуть, короче.
И тут мы бешенные. Вертолет. Снорк. Гайд тур.
Нам сразу сказали – отложите еду, пусть ее запакуют, а поедите уже потом. Хорошо, что хоть можно так.

Вертолет – просто супер, ничего не скажешь. Самая засада с креслами. Одно впереди и три сзади. Мы-то знаем, что хорошо видно только спереди. Поэтому наш бравый фотограф стоит бьет копытом, чтобы сразу ринуться в бой. А зачем этим китайцам что-то смотреть. Им не надо. Нет бы предложил девочке своей сесть вперед, чтобы ей лучше видно было.

Хорошо, что я пошла за ним и села с краю. Потому что китайская девушка села в середине и ей видно было очень плохо.

Ладно, я смотрела в окно наслаждалась. Вот он – Большой Барьерный риф. Грандиозное чудо природы.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи


После вертолета пулей несемся сноркать. Конечно, когда видишь все это в первый раз – оно поражает. Сказать собственно нечего. Все эти фильмы с рыбками в живую.
Насколько хороши кораллы и в каком состоянии судить не нам, потому что это наш первый коральный опыт. Для перворазников очень и очень впечатлительно. Но, конечно, второй раз мы уже на платформу не поедем, потому что сноркать надо где-то в заповедных местах.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Но было жутко холодно даже в наших костюмах. Долго плавать не смогли. Выходим греться. И как это мы час будем плавать во время гайд тура.
Нас увидела наша ведущая тура Эми, как еще она нас узнала – мы в масках, в костюмах. Вынесла она нам еще одни толстые теплые костюмы сверху, а то говорит, вода сегодня и правда холодная.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Наблюдали за рыбами, наблюдали за индусами, которые опускались в смешных скафандрах.
А потом собственно сам гайд тур.

Все бы ничего, но система такая – быстро быстро куда-то плывешь, а потом останавливаешься, и Эми что-то очень долго рассказывает и показывает. При этом вроде как надо смотреть на нее и слушать. Я, во-первых, все равно ничего не понимаю. Во-вторых, я что ее слушать приехала. Я хочу смотреть. Поэтому пока все слушали, я просто плавала рядом.

Видели много чего интересного, в том числе кальмара и черепаху. Сережа это все снял на видео почему-то. Поэтому нет ни фото черепахи, ни кальмара.
После очередного рассказа мы направились к платформе. Плавали мы итоге не далеко, больше напугали серьезностью события.

Когда подплывали к платформе, то сразу стало заметно, насколько грязнее и мутнее вода рядом с ней.

Расписались о прибытии – с этим делом строго. И опять сноркать до победного звонка, когда уже зовут-зовут из воды.
Даже в теплых костюмах замерзли. Нас трясет от холода, голода, возбуждения, усталости. Еле переоделись взяли свои тарелки с едой и вышли на палубу, чтобы чуть-чуть погреться на солнце.
Даже ничего не говорим друг другу, потому что все это безусловно грандиозно.

Нас нашла Эми и вручила сертификаты, что мы типа выжили и такие молодцы. Эх, не знаешь ты Эми, где мы выживали, а тут ластами часок помахать.

Обратная дорога прошла вся в тумане. И вот мы уже снова в психушке. Но в этот раз тишина и покой. На ресепшен играет классическая музыка. Но спать все равно не давала пьяная молодежь

Вечером купили пиццу и пошли есть ее на пляж. Идти вечером на пляж было страшно. Удивились, когда застали на эспланаде жизнь в полном разгаре. В итоге ели пиццу с прекрасным видом на молодые загорелые спортивные тела:). Бегут все куда-то упражняются.

В Кернсе воздух совершенно другой. И совсем нет мух! Это приятно.
На окнах порой нет даже стекол – одни жалюзи. Вот это климат
Последний раз редактировалось margovik 05 дек 2013, 00:44, всего редактировалось 2 раз(а).
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

В поисках Казуара

Сообщение: #57

Сообщение margovik » 05 дек 2013, 00:22

Утром Сережа метнулся в аэропорт, взял машину. В прокате спросили, а где вы живете? Сережа ответил, что в психушке. И как вам там? – спросил мужчина с удивлением.
«А чего, нормально»

И вот мы уже мчимся на Cape Tribulation. Чем знаменателен данный кейп, что там нет дороги вдоль берега. То есть она там кончается. Правда есть грунтовка, но не будем придираться. И вот тропический лес спускается прямо к океану и встречается с рифом. Действительно, в современном мире, данное вообщем-то абсолютно естественное событие, является уникальным.

По пути заехали в Mossman gorge. Побродили по лесу.

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Лес хорошо, но потом жалела, что заехали, потому что на кейпе лучше и лучше бы это время провели там.

В ущелье тоже можно купаться, но я вас умоляю. Вода – холодная. Мы-то теперь знаем, какая должна быть вода. А Сережа у нас тем временем отличился. Сидим на бережку вспоминаем, какие прекрасные есть места и как там приятно купаться.
И вот на наших глазах две женщины – одна пожилая, другая еще пожилее, заходят в воду. Их почти сразу начинается сносить довольно сильным течением. Чуть пожилее хватается за пожилую. Обе цепляясь за воздух зубами попутно пытаются кричать help. Никто из рядом находящихся даже не дернулся. Зато Сережа, как Чип и Дэйл, кинулся бесстрашно в воду и спас женщин!
Они потом ему были ужасно благодарны.
А я ласково называла: «Мой спаситель»

И вот мы за переправой
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

По дороге на Кейп трубулешн на каждом шагу предупреждают о казуарах. Вся дорога исполосована лежащими полицейскими, чтобы мы не разгонялись и не задавили казуара. И такое ощущение складывается, что эти казуары на каждом шагу должны вываливаться и через дорогу туда сюда бегать. А перед началом лесных треков предупреждают об опасности, что если вдруг казуар на вас начнет нападать, то бежать нельзя. И казуар нарисован на плакате в рост человека – практически птица мора.

Мы много бродили по лесу, никого не встретили, зато видели одно место, где земля была разрыта, видимо, страшными казуарами.
Но нет этих казуаров. Нет, надеюсь, что они есть. Но мы с Серегой смеялись, что полицейские эти положили думая, что вот казуаров сейчас набежит, а их все нет и нет.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

В лесу самые разнообразные фасоны фруктов. Экзотические звуки птиц. Нереальная сочная зелень. Видели поссума. Места, конечно, просто райские.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сам кейп – место просто фантастическое. Великая случка рифа и тропического леса. Мангровые заросли как бы шагают в океан, постепенно покрываясь приливом.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Прилив
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Маршрут по затопленному лесу. Интересно наблюдать, как вместе с океанской водой в лес заплывают морские обитатели. Например, видели ската, который махал крыльями прямо между деревьями.

Дерево Гауди
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Забронировала кемпинг на берегу недалеко от самого кейпа. Кемпинг работает только по брони и только по безналу - http://www.nprsr.qld.gov.au/parks/daint ... ibulation/.
То есть нельзя приехать и пожить. Да, и приехать будет некуда. Несмотря на то, что не сезон, все места заняты. Это, конечно, чудо, что я его нашла, когда перерывала гору информации по этим местам.

По приезду идем сразу на берег океана, смотрим вдаль, пьем вино и втыкаем. Темнеет. Короче, абсолютный какой-то релакс и эйфория.
«Сережа, это с нами происходит? Это и правда мы?»
«Почему так хорошо? Разве такое бывает?»
ОН. ОНА. ТЕПЛО, ЗАКАТ. ОКЕАН. ВИНО. Что может быть еще прекраснее.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Сережа в конце дня: «Я на баунти»

Утром положенный кофе и встреча солнца над океаном.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Австралийский завтрак – килограмм йогурта, 2 апельcина, джем. Всем размешиваешь и наслаждаешься жизнью.

Не хочется отсюда уезжать, впрочем, как и из всех других виденных до этого мест.

Следующий день мы посвятили поездке по горной местности Atherton, которая очень сильно напомнила смесь Вирджинии с Тосканой. Очень красиво.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

«Сереж, смотри птицы похожие на бабочек» Так это и есть бабочки.

Озеро Эчам. Черепашки и пеликаны.
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Деревья из Властелина Колец
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Водопады обычные. Не Личфильд, конечно, никакой. Вода холодная
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Переходы для животных через дорогу
Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Улиткины в юго-восточном углу карты - АВСТРАЛИЯ - НЗ - фиджи

Вернулись в Кернс, поселились уже в другой хостел. Там было хорошо, чисто, тихо, балкон, отдельный номер, и дешевле при этом. Единственный недостаток данного места, что ресепшен до 7. Поэтому-то я не поселилась туда в первый день.

Вечером развлекаемся стиркой вещей. Постирать-то нам еще удалось. А вот на сушку пожмотились. Пытались высушить вещи под накрапывающим дождиком. Утром собрали огромный ком мокрых вещей.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #58

Сообщение Foggy234 » 05 дек 2013, 08:35

Очень достойно и интересно.
Foggy234
активный участник
 
Сообщения: 890
Регистрация: 29.04.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #59

Сообщение sulya » 05 дек 2013, 10:37

Дала прочитать мужу. Вот что он сказал:

Очень достойное путешествие. Грамотно спланировано и исполнено. Мне, как местному жителю, даже придраться не к чему. Все нужные места посмотрены.
"Дорогу осилит идущий." // живу в Сиднее

некоторые отчеты

12 - Весенний Перт - сентябрь 2008
6 - Тасмания - остров на краю света новый год 2006-2007
2 - Сидней - Мельбурн - Great Ocean Road - Mount Gambier - Grampians NP - Балларат - Сидней новый год 2005-2006
Аватара пользователя
sulya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 01.08.2006
Город: Sydney
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 52
Страны: 13
Отчеты: 13

Re: Улиткины в юго-восточном углу карты - Австралия - НЗ - Фиджи

Сообщение: #60

Сообщение margovik » 05 дек 2013, 14:09

добавила в первую запись немного слов о тратах - в самом конце первой записи
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше чем 10 лет жизни дома
Аватара пользователя
margovik
активный участник
 
Сообщения: 924
Регистрация: 09.06.2008
Город: Кировск, Мурманская область или Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 48
Страны: 76
Отчеты: 28

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумАвстралия отзывы, рассказы туристов об Австралии



Включить мобильный стиль