Транзитная австралийская виза

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда.

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 05 мар 2010, 00:37

bigfan05 писал(а):Добрый день!Ребята, подскажите пожалуйста.Планируется поездка через Австралию. Знаю, что необходима транзитная виза, так как в стране планирую находиться менее 72 часов. Вопрос такой: транзит через Австарлию будет проходить туда-обратно. Скажем 05.05 15:00 в Сидней, 07.05 в 15:00 вылет из Сиднея в Буэнос Айрес. 05.06 в 15:00 прилет обратно в Сидней, 05.06 в 21:00 вылет далее в Кейптаун. Мне дадут одну транзитныю визу (multiple) или все таки 2?? Заранее спасибо!!

за все свои поездки ни разу не видел что бы сразу выдавали две визы для двух поездок
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #22

Сообщение Aleksia_13 » 13 май 2010, 17:34

Планирую поездку на острова с перелетом: Москва-Дубаи-Сидней-Окленд-Раротонга. В любом случае необходим транзит Австралии и НЗ... у меня вопрос в какое посольство подавать документы СНАЧАЛА? Я сама не в Москве и буду курьером отправлять
Aleksia_13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40


Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #24

Сообщение Aleksia_13 » 14 май 2010, 08:22

Дело в том что в прошлый раз когда я летела туда я подавала доки в НЗ и они мне прислали письмо- дескать сначала австрал. транзит откройте...что меня крайне смутило потому что я ВООБЩЕ летела через Гонконг и никаким боком Австралии не касалась..написала им об этом и потом получила ответ - а, да, точно. мы перепутали. вот и думаю теперь что же всё таки сначала.....может знаете где-то есть ли официальная информация на этот счет?
Aleksia_13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #25

Сообщение zerokol » 14 май 2010, 09:24

Aleksia_13 писал(а):ожет знаете где-то есть ли официальная информация на этот счет?

это вытекает их того, что для получения транзитной визы у вас должна быть виза следующей страны (если она нужна)
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Транзитная австралийская виза

Сообщение: #26

Сообщение Aleksia_13 » 17 май 2010, 15:10

пребываю в смятении - только что позвонила в посольство НЗ - говорят оформляйте визы по пути следования...т.е. австралов первых....и как быть???
Aleksia_13
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40


Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #28

Сообщение Антон Бульон » 23 авг 2010, 19:00

bigfan05 писал(а):В общем, в тот же день со мной связались из посольства. Что да как, почему эти дни, эти билеты? Я и сказал, что хотел бы еще посмотреть Австралию. На что мне ответили, что это не транзит, а целенаправленное путешествие. Так и есть. Отпираться не стал. Не раз слышал, что хоть транзит и дает 72 часа пребывания, в основном виза подразумевает все таки транзит, а не случай, когда при наличии рейсов человек специально растягивает время пребывания в стране.
Сказали, либо перебронируйте билеты, либо подавайте на туристическую визу.

Совершенно стандартная ситуация, которая уже происходила с участниками этого треда и в треде упоминается (возможно, вскользь, точно не помню). Впредь, мне кажется, можно сразу на тур. визу подавать, даже не тратя время на попытки пропихнуть транзитную.
Хотя, учитывая, что транзитная виза бесплатна, а туристическая стоит (насколько помню) AU$105, можно, при желании сэкономить, попытаться подать на транзитную, но сразу быть готовым к подаче на туристическую.

bigfan05, поздравляю с получением виз. Удачного путешествия
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 23 авг 2010, 19:10

Мне кажется, если бы человек ответил, что остановка в Австралии вынужденная из-за расписания самолётов и цены авиабилета, то прокатила бы и транзитная виза. В любом случае, заявляемая цель поездки должна соответствовать фактической.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #30

Сообщение Антон Бульон » 23 авг 2010, 20:05

Kuskow писал(а):если бы человек ответил, что остановка в Австралии вынужденная из-за расписания самолётов и цены авиабилета

... то он бы наврал, причем вранье это легко проверяется. А наврать -- это самый простой способ быстро и легко получить отказ.
Остановка (stopover) при транзите, насколько я видел, либо бесплатна, либо стоит дополнительных денег. Т. е. билет с остановкой заведомо не дешевле, чем билет без нее. У вас был противоположный опыт?

Если на то пошло, то более грамотным шагом будет просто предоставление брони билетов с технической остановкой (для заправки) в Австралии на пару часов, а не дней. Какие билеты вы реально купите после получения визы, уже никого волновать не будет.

Но вообще, должен сказать, ехать мимо Австралии и ее не посетить или посвятить ей всего 2 дня -- это бооольшая ошибка.
Аватара пользователя
Антон Бульон
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 16.10.2009
Город: Харьков
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #31

Сообщение bigfan05 » 23 авг 2010, 20:12

Антон Бульон писал(а):Совершенно стандартная ситуация, которая уже происходила с участниками этого треда и в треде упоминается (возможно, вскользь, точно не помню). Впредь, мне кажется, можно сразу на тур. визу подавать, даже не тратя время на попытки пропихнуть транзитную.
Хотя, учитывая, что транзитная виза бесплатна, а туристическая стоит (насколько помню) AU$105, можно, при желании сэкономить, попытаться подать на транзитную, но сразу быть готовым к подаче на туристическую.

bigfan05, поздравляю с получением виз. Удачного путешествия


Вы правы. О подобной ситуации читал на разных ресурсах, так что особо не был удивлен.
105 долларов, так и есть. В рублях получается ровно 3 000 за одну визу. Главная причина подачи на транзит.
Спасибо!
Последний раз редактировалось bigfan05 23 авг 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Главное не победа, главне не сдаваться!
Аватара пользователя
bigfan05
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #32

Сообщение bigfan05 » 23 авг 2010, 20:16

Kuskow писал(а):Мне кажется, если бы человек ответил, что остановка в Австралии вынужденная из-за расписания самолётов и цены авиабилета, то прокатила бы и транзитная виза. В любом случае, заявляемая цель поездки должна соответствовать фактической.


Как правильно заметил Антон Бульон, речь бы шла о вранье. Почему-то более чем уверен, что подобного рода обман для австралов не представляется проблемным вычислить.
Скорее пришла в голову другая идея - забронировать другие рейсы, после получения визы все вернуть на прежние позиции. Не стал заморачиваться. Как показала практика, не возникло никаких проблем с подачей дополнительных документов и последующим получением визы.
Главное не победа, главне не сдаваться!
Аватара пользователя
bigfan05
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #33

Сообщение bigfan05 » 23 авг 2010, 20:21

Антон Бульон писал(а):Но вообще, должен сказать, ехать мимо Австралии и ее не посетить или посвятить ей всего 2 дня -- это бооольшая ошибка.


Основная цель - это все таки Новая Зеландия. Сначала остановка в Австралии даже не рассматривалась в виду дополнительной визы.
Посвятить ей на данном этапе больше - значит сильно сократить НЗ, на большее нет времени, к сожалению.
С другой стороны, какие наши годы......
Скажем так, по два дня будут посвящены лишь небольшой части
Главное не победа, главне не сдаваться!
Аватара пользователя
bigfan05
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию и Новую Зеландию для Белорусов.

Сообщение: #34

Сообщение Big World » 04 окт 2010, 14:14

Спасибо!

.... затянувшийся в этом году летний отпуск ... ах франция.. любовь, романтика, океан и горы ... мечты сбываются ... но, как результат, время и бюджеты на этот раз в другой конец света ограничены , потому актуально: возможно ли попасть в Новую Зеландию без заезда-залёта в Австралию (не заморачиваясь австралийской транзитной или не транзитной визой), так как основная цель Новая Зеландия?
... и тогда еще момент ... насколько сложно или возможно ли вообще сделать визу в Чили будучи в Новой Зеландии ... поделитесь опытом
Аватара пользователя
Big World
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.08.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза в Австралию и Новую Зеландию для Белорусов.

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 04 окт 2010, 21:46

Big World писал(а): возможно ли попасть в Новую Зеландию без заезда-залёта в Австралию

можно
летают напрямую из ГК, КЛ, Пекин, Шанхай, Сингапур, Сеул, Токио
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3362 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза в Австралию и Новую Зеландию для Белорусов.

Сообщение: #36

Сообщение XMember » 04 окт 2010, 22:09

Big World писал(а):... и тогда еще момент ... насколько сложно или возможно ли вообще сделать визу в Чили будучи в Новой Зеландии ... поделитесь опытом

Визы Чили обсуждают в других темах , лучше в них спросите:
Виза в Чили для беларусов
Получение визы Чили в других странах Южной Америки
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #37

Сообщение Вазген Гургенович » 06 окт 2010, 15:23

Сегодня, при подаче документов, удивили в консульстве Австралии. Билеты на Эмирейтс по маршруту: три дня в Сиднее а далее в Окленд. На обратном пути будет часовая посадка в Сиднее на дозаправку, так вот, офицер очень рекомендовала в заявлении указать, что виза нам нужна для многократного въезда, так как если будет промежуточная посадка а у нас однократный въезд, то могут снять (!!!) с самолета.
Вазген Гургенович
участник
 
Сообщения: 150
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #38

Сообщение House495 » 06 окт 2010, 16:36

Вазген Гургенович писал(а):Сегодня, при подаче документов, удивили в консульстве Австралии. Билеты на Эмирейтс по маршруту: три дня в Сиднее а далее в Окленд. На обратном пути будет часовая посадка в Сиднее на дозаправку, так вот, офицер очень рекомендовала в заявлении указать, что виза нам нужна для многократного въезда, так как если будет промежуточная посадка а у нас однократный въезд, то могут снять (!!!) с самолета.


Если бы вы прочитали форум до подачи документов, удивить вас не смогли бы
Эта тема неоднократно обсуждалась.
У меня тоже open jaw до Мельбурна, и обратно из Окленда. Я на этом основании просил многократку, и получил оную.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Виза при транзите через Австралию

Сообщение: #39

Сообщение vidi_vici » 16 окт 2010, 20:50

если посадка техническая, то насколько я помню свои технические посадки, пассажиры даже не выходят из самолета, значит вам не нужна мульти виза
и по большому счету вы даже не должны говорить, что едете еще и в НЗ

на 8 дней в австралии с учетом купленных билетов, наверное должно быть ок с 90 тыс на карточке.
vidi_vici
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 03.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Виза Австралии. Все вопросы, советы, рекомендации - сюда

Сообщение: #40

Сообщение F_W » 16 окт 2010, 21:11

vidi_vici писал(а):если посадка техническая, то насколько я помню свои технические посадки, пассажиры даже не выходят из самолета, значит вам не нужна мульти виза
и по большому счету вы даже не должны говорить, что едете еще и в НЗ

Да, кстати! У меня стоит рейс NZ 0089 Окленд - Шанхай. На сайте указан нон-стоп - т.е., получается, австралийская виза и вправду нужна однократная? И про технические остановки не сказано... КМК, это немного упрощает дело

Спасибо)
F_W
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 10.10.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 89
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль