Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2561

Сообщение Форум Винского » 18 апр 2007, 16:45

Надо понимать, что виза в Австралию достаточно сложна в получении, и в последнее время наблюдается большое количество отказов.
И если отказ случился - то тут можно посоветоваться.
Если у вас таковых ещё не было — сюда писать не надо, иначе отказ всё-таки будет
Отдельно обсуждается:
Отмена (не отказ) австралийской визы после её выдачи
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2562

Сообщение Amadeo » 26 фев 2018, 10:30

Вероятно, путём вранья приехать по турвизе и сменить стаус на жены? Впрочем, из её описания она работает/получает доход теперь удаленно, а я так понял в Австралии это тоже запрещено.
В общем мутная история какая-то. Если она из Лос-Анджелеса, то по американскому паспорту и так в Австралии можно работать через helpx.
Аватара пользователя
Amadeo
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5007
Регистрация: 06.08.2014
Город: Монако
Благодарил (а): 281 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2563

Сообщение zerokol » 26 фев 2018, 10:35

Тозита писал(а) 26 фев 2018, 09:28:И зачем, задавая вопросы и надеясь получить на них ответы, врать?

Я уже задавал аналогичный вопрос в разделе про визы США
zerokol писал(а) 13 фев 2018, 10:21:Вы умолчали о существенном факте, и получили совершенно неподходящие советы. Самое странное, что помощь/советы нужны вам, и вроде как в ваших интересах рассказать ситуацию максимально достоверно, чтобы получить максимально достоверные ответы и советы. Но видимо у вас другие задачи, не могу понять какие.

но ответа на него не получил
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2564

Сообщение Тозита » 26 фев 2018, 15:20

Коля, это был риторический вопрос))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2565

Сообщение lfybbklfyskbd » 11 мар 2018, 11:21

Люди подскажите пожалуйста что делать!
Осталось завещание от тети в Австралии(дом машина личные вещи), я один наследник, делал визу в сентябре мне отказали.
В Австралии по наследству есть доверенное лицо(австралиец), он продал дом, машину и деньги находятся в банке там различные процедуры по вычету налогов, долгов и тому подобного...уже после продажи дома прошло 6 месяцев, а человек так ни чего мне не перевел, и редко выходит на связь объясняя что занят и надо еще ждать различных процедур. Я естественно переживаю что могу на*бать. Может ли наше посольство(консульство) в австралии мне чем нибудь помочь? Может у кого были подобные ситуации.
lfybbklfyskbd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 16.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2566

Сообщение tanka83 » 16 мар 2018, 17:32

Всем доброго дня!

Подавались 30 января, сегодня пришел отказ. Хотели перед подачей на партнерскую визу ещё разок встретиться на территории друга, провести время с семьей и на неделю съездить в Новую Зеландии. Наверно мы действительно поторопились с подачей т.к. 9 января я только вернулась от туда, после 25 дней пребывания. На что офицер и указала, слишком мало времени прошло после поездки, хотя и запланировали мы на апрель (у нас годовщина). Ещё минус в том, что мой друг не был у меня в гостях, собирались вот с этой апрельской поездки вернуться на мою Родину вместе. Возможно наш опыт будет полезен для какой-нибудь пары. Считаю отказ более чем обоснованным. Как не стараешься учесть все нюансы, а получается так как получается. Всем удачи и долгожданных виз!
tanka83
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2567

Сообщение ConfusedTurtle » 26 мар 2018, 20:04

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Возможно многие из этих вопросов уже обсуждались. Обещаю дисциплинированно проштудировать форум.

Все же ситуации до некоторой степени уникальны, поэтому рискну спросить.

Моя ситуация.

Отказали в туристической визе.

Причина для отказа 600.211

- Based on the evidence provided, I am not satisfied that the applicant’s employment and financial situation provide an incentive to return following their stay in Australia or to abide by the conditions of their visa during their stay.

- I find that the proposed travel is inconsistent with the applicant’s previous international travel and personal circumstances.


На визу подавалась по приглашению. Заявленный срок пребывания указывали месяц.

Обо мне

Я ИП, доход для Беларуси обычный. Семьи, детей, имущества нет. Подавала выписку с банковского счета за последние 3 месяца и выписку со счета со сбережениями - довольно скромными. Приглашающая сторона указывала, что предоставит проживание и берет на себя оплату перелета туда-обратно.

Ранее жила в Германии два года и благополучно вернулась без проблем. Правда, эту визу не прикладывала, поскольку это было почти десять лет тому назад. За последние несколько лет было пару поездок по Европе на пару дней, максимум на неделю.

Посоветуйте, пожалуйста:
    1. Можно ли как-то попросить рассмотреть это заявление повторно или это невозможно?
    2. Что делать в этой ситуации? Имеет ли смысл подаваться повторно? Через какой период времени и какие документы еще приложить, чтобы для человека, обрабатывающего заявку стало понятно, что домой вернуться я собираюсь?

В полной растерянности. Как-то очень неприятно от факта отказа и от того, как он озвучен в письме.

Спасибо.
ConfusedTurtle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2568

Сообщение Denis_Kiwi » 26 мар 2018, 22:01

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 20:04:Ранее жила в Германии два года и благополучно вернулась без проблем. Правда, эту визу не прикладывала, поскольку это было почти десять лет тому назад.
- зря, надо было приложить

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 20:04:За последние несколько лет было пару поездок по Европе на пару дней, максимум на неделю.
- очень скромная история поездок за границу, для австралийской визы это вообще ни о чем

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 20:04:1. Можно ли как-то попросить рассмотреть это заявление повторно или это невозможно?
- только заново подавать новое заявление

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 20:04:2. Что делать в этой ситуации?
- исправить причины по которым вам отказали, копить больше своих денег, и активно ездить за границу, причем в дальние страны, а не в соседнюю Европу.

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 20:04:Имеет ли смысл подаваться повторно?
- нет, получите еще один отказ практически со 100% вероятностью

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 20:04:Через какой период времени и какие документы еще приложить, чтобы для человека, обрабатывающего заявку стало понятно, что домой вернуться я собираюсь?
- подавать можно хоть сегодня, но вы ничем не можете усилить свое заявление на визу на данном этапе, нужно устранить причины по которым вам указали, на это уйдет не один год... советую про Австралию пока забыть. Катайтесь по другим странам, копите деньги (знаю что одно противоречит другому ). На крайняк сделайте себе визу в НЗ и пусть ваша приглашающая сторона сюда прилетит, встретитесь тут) Визу НЗ намного проще получить и для следующего заявления на АУ визу ваша поездка в НЗ будет хорошим плюсом
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2569

Сообщение ConfusedTurtle » 26 мар 2018, 22:23

Спасибо за ответ.

Интересен этот момент.

Denis_Kiwi писал(а) 26 мар 2018, 22:01:
ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 20:04:За последние несколько лет было пару поездок по Европе на пару дней, максимум на неделю.
- очень скромная история поездок за границу, для австралийской визы это вообще ни о чем



У меня была поездка в Италию на семинар на неделю и после годовой Шенген, которым я, правда, мало пользовалась.

Немного смущает ответ про накатать. В списке документов просто указано evidence of previous travel. Какой критерий для оценки? Неужели каждый, кто подавал на туристическую визу в Австралию был таким "накатанным"?
ConfusedTurtle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2570

Сообщение Denis_Kiwi » 26 мар 2018, 22:34

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 22:23:У меня была поездка в Италию на семинар на неделю и после годовой Шенген, которым я, правда, мало пользовалась.
- логика у Австралийских офицеров такая что заявитель на визу должен быть финансово состоятелен с хорошей историей поездок, Австралия далеко - обычно активные путешественники катаются по миру и только потом едут в Австралию (не всегда так, но частенько), когда же вы толком нигде не были и сразу решили ехать в Австралию на другой конец планеты - автоматом попадаете под подозрение...

Людям с "чистыми" паспортами визы тоже дают, но у них другие ситуации
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2571

Сообщение Tuberose » 26 мар 2018, 22:44

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 22:23:Неужели каждый, кто подавал на туристическую визу в Австралию был таким "накатанным"?

Нет, не каждый. Кто-то вообще первый раз едет и сразу в Австралию. Сама по себе история поездок не является решающей. Смотрят в комплексе на ситуацию.

Думаю, основная проблема здесь:
ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 20:04:Семьи, детей, имущества нет

Нет связей с РОдиной. Работа - ИП. Факт давнего 2-х летнего проживания в другой стране только усилит этот момент, мне кажется, это минус при подаче на австралийскую визу.

Что делать?? Эх! Да, кто ж знает?!
Встречайтесь сейчас со своим МЧ в третьей стране, если так хочется встретиться. На австралийскую визу потом когда-нибудь.
Tuberose
активный участник
 
Сообщения: 505
Регистрация: 08.05.2014
Город: Сидней
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2572

Сообщение alvd » 26 мар 2018, 23:05

Tuberose писал(а) 26 мар 2018, 22:44:Факт давнего 2-х летнего проживания в другой стране только усилит этот момент, мне кажется, это минус при подаче на австралийскую визу.

Тут мы только гадать можем, но мне кажется - наоборот, плюс. Я бы написал в cover letter что-нибудь вроде: "Не волнуйтесь, я к Родине привязана. Хотела бы уехать - осталась бы в Германии, уж там не хуже, чем в вашей Австралии" (не дословно так, естественно, но по смыслу).
Denis_Kiwi писал(а) 26 мар 2018, 22:34:- логика у Австралийских офицеров такая что заявитель на визу должен быть финансово состоятелен с хорошей историей поездок

Вы забываете, что тут не просто туризм, а поездка по приглашению. Это снимает вопрос (должно снимать ), почему именно в Австралию.
Я получил визу с так себе трэвел хистори, и не только я.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2573

Сообщение Denis_Kiwi » 26 мар 2018, 23:10

alvd писал(а) 26 мар 2018, 23:05:Вы забываете, что тут не просто туризм, а поездка по приглашению. Это снимает вопрос (должно снимать ), почему именно в Австралию.
- офицер прямым текстом написал -
ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 20:04:- I find that the proposed travel is inconsistent with the applicant’s previous international travel
- недостаточная история поездок перед посещением Австралии, не важно с какой целью...

Выше я написал что заявителям со скромной историей поездок визы тоже дают, но там background другой совсем
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2574

Сообщение alvd » 26 мар 2018, 23:19

"
Denis_Kiwi писал(а) 26 мар 2018, 22:34: когда же вы толком нигде не были и сразу решили ехать в Австралию на другой конец планеты - автоматом попадаете под подозрение...

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 20:04: Приглашающая сторона указывала, что предоставит проживание и берет на себя оплату перелета туда-обратно.


В этом случае ответ на вопрос :"Почему именно в Австралию?" очевиден даже для визового офицера:
"Потому что оплачивают дорогу туда, а не в другую страну".
Наверняка отказали не из-за истории поездок, а из-за других "personal circumstances".
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2575

Сообщение Denis_Kiwi » 26 мар 2018, 23:26

Чтобы более предметно обсуждать значимость приглашения, надо знать от кого приглашение (родственник/boyfriend)... автор поста ничего об этом не написала
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2576

Сообщение alvd » 26 мар 2018, 23:34

Согласен. Я только о том, что оплата кем-то пригласившим перелета снимает вопрос:"Почему при малой истории поездок выбрана именно Австралия, а не какая-нибудь другая страна?"
Другие вопросы остаются.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2577

Сообщение ConfusedTurtle » 26 мар 2018, 23:45

Не родственник, и не совсем boyfriend, скорее просто friend.

В сопроводительном письме и в приглашении мы указывали просто friend.

Denis_Kiwi писал(а) 26 мар 2018, 23:26:Чтобы более предметно обсуждать значимость приглашения, надо знать от кого приглашение (родственник/boyfriend)... автор поста ничего об этом не написала
ConfusedTurtle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2578

Сообщение Denis_Kiwi » 26 мар 2018, 23:47

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 23:45:Не родственник, и не совсем boyfriend, скорее просто friend.

В сопроводительном письме и в приглашении мы указывали просто friend.
- это еще одна причина(
Аватара пользователя
Denis_Kiwi
путешественник
 
Сообщения: 1080
Регистрация: 07.10.2014
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2579

Сообщение alvd » 26 мар 2018, 23:56

ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 23:45:В сопроводительном письме и в приглашении мы указывали просто friend.


В таком случае надо подробно обосновывать, почему просто друг решил дорогу оплатить, про историю отношений рассказать поубедительнее. Все-таки перелет - расход серьезный. Меня тетя приглашала - и то только проживание в Мельбурне обеспечивала, без дороги. Не удивительно, что офицер насторожился.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2580

Сообщение ConfusedTurtle » 27 мар 2018, 00:00

Более подробно

In making this decision, I have taken into account the applicant’s demonstrated previous international travel. While I have given very careful consideration to the purpose of visit and the proposed length of stay, I find that the proposed travel is inconsistent with the applicant’s previous international travel and personal circumstances.


Предполагаю, что вопрос в том, что недавние поездки были кратковременными. А Австралийскую визу мы запрашивали на месяц.

По поводу приглашения

Please note that in making this decision, I have carefully considered the invitation from Mr. X. While such support is important in assisting a decision-maker to assess the merits of each case, it is not in itself sufficient evidence that a genuine temporary stay is intended. The onus remains with the applicant to demonstrate their intention to make a genuine temporary stay. Accordling the inviter’s support has not been sufficient in overcoming my concerns.


И в заключение

After considering the information provided, I am not satisfied that the applicant genuinely intends to stay temporarily in Australia for the purposes set out above.
ConfusedTurtle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Австралию, причины и что делать

Сообщение: #2581

Сообщение ConfusedTurtle » 27 мар 2018, 00:11

Наверное, Вы правы.

В приглашении было указано примерно:

I will provide with food and accommodation for the duration of the stay and intend to pay for the return travel...


Мы исходили из того, что самого по себе подтверждения намерения будет достаточно. Без подробного описания мотивации, поскольку это все-таки вопрос довольно личный.

alvd писал(а) 26 мар 2018, 23:56:
ConfusedTurtle писал(а) 26 мар 2018, 23:45:В сопроводительном письме и в приглашении мы указывали просто friend.


В таком случае надо подробно обосновывать, почему просто друг решил дорогу оплатить, про историю отношений рассказать поубедительнее. Все-таки перелет - расход серьезный. Меня тетя приглашала - и то только проживание в Мельбурне обеспечивала, без дороги. Не удивительно, что офицер насторожился.
ConfusedTurtle
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.03.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль