Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #641

Сообщение eventpromo » 08 дек 2017, 14:41

MK_BNE писал(а) 08 дек 2017, 13:54:
eventpromo писал(а) 08 дек 2017, 12:44:Не понимаю зачем сканировать фотографию при онлайн подаче да еще и с двух сторон?
Это обязательно?
Или достаточно простой фотки, на сколько они строги к фотке?

Киньте ссылкой откуда это. Уже второй человек за сегодня с подобным для турвизы.


http://www.border.gov.au/help-text/eplu ... h1470.aspx

И сразу после подачи пришло автоматическое сообщение, в котором говорится:
Do not send us original documents unless we ask for them. If you send copies of your documents, ensure that
they are certified copies.

Я прикладывал не заверенные копии.
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #642

Сообщение MK_BNE » 08 дек 2017, 14:51

eventpromo писал(а) 08 дек 2017, 14:41:http://www.border.gov.au/help-text/eplu ... h1470.aspx

Конкретно это для подачи на гражданство.

Хотя в общем check-list и указана фотография как один из необходимых документов, но список конкретных документов для Visitor 600 лучше смотреть на сайте посольства той страны откуда подаетесь.
Если это Россия, то там на визитерскую визу фотографию не просят года два наверное. Так же по отзывам форумчан, которые подавались в последнее время (в том числе получившим визы), многие фото не прикладывали.

Поэтому можете "забить" на фото, ну или же прикрепить, но без всяких оборотных заверенных сторон.

Насчет заверенных документов, для Visitor 600 необходимо нотариально заверять (пока) только документы на детскую опеку, вывоз ребенка за кордон и т.п.
Последний раз редактировалось MK_BNE 08 дек 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #643

Сообщение eventpromo » 08 дек 2017, 14:54

MK_BNE писал(а) 08 дек 2017, 14:51:
eventpromo писал(а) 08 дек 2017, 14:41:http://www.border.gov.au/help-text/eplu ... h1470.aspx

Конкретно это для подачи на гражданство.


Конкретна эту ссылка я взял со страницы, где написано, что мое заявление успешно отправлено и там есть значок со знаком вопроса напротив документов, который рассказывает требования.
А подавался я на туристическую визу, так что могу предположить, что у них одинаковые требования для всех виз касательно фото. Но я на всякий случай отсканировал фотку)
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #644

Сообщение MK_BNE » 08 дек 2017, 14:58

Эти требования для подачи на гражданство.

Все что между Citizenship applications и Learn more about ImmiAccount к турвизе не относится, даже если оно у Вас где-то выскакивает.

Даже если Вам захочется заверить оборотную сторону фото, то человек это подписывающий должен:

• is an Australian citizen, and
• has known the applicant for at least one year, and
• is currently working in a profession or occupation listed on page 2,
and
• is not related to the applicant by birth, marriage or de facto
relationship, and
• is easy to contact by telephone during normal working hours.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #645

Сообщение eventpromo » 08 дек 2017, 15:05

MK_BNE писал(а) 08 дек 2017, 14:58:Эти требования для подачи на гражданство.

Все что между Citizenship applications и Learn more about ImmiAccount к турвизе не относится, даже если оно у Вас где-то выскакивает.

Даже если Вам захочется заверить оборотную сторону фото, то человек это подписывающий должен:

• is an Australian citizen, and
• has known the applicant for at least one year, and
• is currently working in a profession or occupation listed on page 2,
and
• is not related to the applicant by birth, marriage or de facto
relationship, and
• is easy to contact by telephone during normal working hours.


А как удалить документ тогда?)) Или уже никак?) а то я просто сам подписал))
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #646

Сообщение MK_BNE » 08 дек 2017, 15:14

eventpromo писал(а) 08 дек 2017, 15:05:А как удалить документ тогда?)) Или уже никак?) а то я просто сам подписал))

Вроде уже никак. Забудьте про фото Им все равно оно не нужно.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #647

Сообщение eventpromo » 08 дек 2017, 15:16

MK_BNE писал(а) 08 дек 2017, 15:14:
eventpromo писал(а) 08 дек 2017, 15:05:А как удалить документ тогда?)) Или уже никак?) а то я просто сам подписал))

Вроде уже никак. Забудьте про фото Им все равно оно не нужно.


Вообще я как-то без энтузиазма подошел к сбору документов, часть на русском, часть на английском!)
Только паспорта старые нормально подготовил)

Кстати, в рекомендуемых документах просили еще доку о семье, на сколько она критична? Я просто хз где такую даже брать. Как доказать, что у меня есть мама и сестра, которая уже давно замужем и живет в другой стране?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #648

Сообщение MK_BNE » 08 дек 2017, 15:39

eventpromo писал(а) 08 дек 2017, 15:16:Вообще я как-то без энтузиазма подошел к сбору документов, часть на русском, часть на английском!)

После того как заявления на турвизы стали распределять между несколькими центрами (Москва, Вена, Белград, Мадрид и еще что-то) в не зависимости от местонахождения аппликанта, они убедительно просят все переводить на английский.
Не известно кто и где будет рассматривать. Если, к примеру в Испании, то скорее всего у них нет русскоязычного спеца, поэтому если какие вопросы, то документ на русском могут попросить подтвердить московское посольство . А это дополнительное время и задержки в рассмотрении. 100 % не уверен в самом процессе. Но у многих недавно обвизенных на этом форуме grant letter приходило из вышеназванных городов.

eventpromo писал(а) 08 дек 2017, 15:16:Кстати, в рекомендуемых документах просили еще доку о семье, на сколько она критична?

В Вашем случае сестра "не критична". Родители могут служить неким "якорем", но в случае если они являются иждивенцами аппликанта. Тогда нужны свидетельство о рождении, паспорта и т.д.
Можно просто указать маму в cover letter и приложить паспорт/пенсионное (если считаете что она будет "служить" этим самы м якорем на родине).
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #649

Сообщение lexxs » 10 дек 2017, 15:13

Добрый день
Вчера на почту пришло два ответа. Моей жене дали визу, хотя я являюсь её спонсором, у меня запросили две формы (форма 80 и дополнительную историю по службе и образованию).
запрос по форме 80 звучит вот так
(You must complete the online Form 80 Personal Particulars for Character Assessment. This
is a supplementary form required to support your visa or citizenship application.
You are required to submit the completed online Form 80 within 7 days of you receiving this
notice. This form may be accessed from your ImmiAccount Application Details page. Please
log into your ImmiAccount at www.border.gov.au/immiaccount
A decision on your visa application may be delayed if you do not provide the completed
online Form 80 (including certain compulsory information and supporting documentation)
within the required timeframe).
Тут вроде написано, что эта форма будет в вашем аккаунте и ее надо онлайн заполнить, но когда я зашел в аккаунт никакой формы нет, где ее брать незнаю, в письмах нет тоже.
Где брать эту форму 80, КТО ЗНАЕТ?
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #650

Сообщение Apr_19 » 10 дек 2017, 15:28

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой минимальный набор документов необходим для подачи заявления на визу?

Прямо сейчас не еду в Австралию, но возможно через несколько месяцев и можно будет. Так как подача на визу онлайн, это можно сделать в любом месте, что очень хорошо.
Просто перед тем как ехать, хотел узнать, какие документы нужно взять с собой, или отсканировать, чтобы потом можно было подать заявление. Так как потом не будет возможности зайти куда-то в России, за какой-нибудь бумагой.

lexxs
Ничего себе они подкинули вам задачку! Надеюсь кто-нибудь сможет подсказать насчёт этого.
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #651

Сообщение Yurigun » 10 дек 2017, 15:32

Apr_19
FAQ по визе в Австралию
Несоблюдение Правил Форума вредно для здоровья.
Аватара пользователя
Yurigun
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7443
Регистрация: 05.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 875 раз.
Возраст: 54
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #652

Сообщение Филиппыч » 10 дек 2017, 15:40

lexxs писал(а) 10 дек 2017, 15:13:Где брать эту форму 80

Мне пришел аналогичный запрос, после этого в Immi-аккаунте появился дополнительный пункт, которого раньше не было. Нужно нажать "View details", затем "Attach documents", там будет пункт "Form 80 Personal particulars for character assessment" со ссылкой для заполнения онлайн.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #653

Сообщение lexxs » 10 дек 2017, 16:00

Филиппыч писал(а) 10 дек 2017, 15:40:
lexxs писал(а) 10 дек 2017, 15:13:Где брать эту форму 80

Мне пришел аналогичный запрос, после этого в Immi-аккаунте появился дополнительный пункт, которого раньше не было. Нужно нажать "View details", затем "Attach documents", там будет пункт "Form 80 Personal particulars for character assessment" со ссылкой для заполнения онлайн.


Все проверил нет этого пункта(
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #654

Сообщение Apr_19 » 10 дек 2017, 16:22

Интересно, как быть с пунктом "связи с родиной", особенно если официально не работаешь, а как фрилансер.
Написано, недвижимость. А как это показывать, особенно австралийцам?
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #655

Сообщение lexxs » 10 дек 2017, 19:20

у кого нибудь есть пример заполнения Forma 80 куча вопросов, многие повторяются, многие вводят в заблуждение, ничего не пойму
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #656

Сообщение lexxs » 10 дек 2017, 19:37

Филиппыч писал(а) 10 дек 2017, 15:40:
lexxs писал(а) 10 дек 2017, 15:13:Где брать эту форму 80

Мне пришел аналогичный запрос, после этого в Immi-аккаунте появился дополнительный пункт, которого раньше не было. Нужно нажать "View details", затем "Attach documents", там будет пункт "Form 80 Personal particulars for character assessment" со ссылкой для заполнения онлайн.


Тебе полностью надо заполнять форму или определенные разделы? я понял что эта форма вообще для иммиграций
lexxs
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 27.08.2011
Город: Абакан
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #657

Сообщение Филиппыч » 10 дек 2017, 21:20

lexxs писал(а) 10 дек 2017, 19:37:Тебе полностью надо заполнять форму или определенные разделы?

Мне предложили полностью заполнить ее онлайн (виза туристическая). Я заполнил, но при этом подивился криворукости их программистов - печатная форма фигово отображала то, что я набирал, а некоторых разделов в ней вообще не было (нумерация пропущена). Визовый офицер посмотрел на это безобразие и прислал мне pdf, чтобы я заполнил его, но уже не полностью всю форму, а разделы E и F (история трудоустройства и история путешествий). Заполнил, отослал, жду чего еще попросят.
Исландия 2013-2018, аренды катеров - Венеция - 2014, Ирландия - 2015, Бургундия - 2016

Таити, Таити... Не были мы ни в какой Таити!.. (с)
Аватара пользователя
Филиппыч
путешественник
 
Сообщения: 1848
Регистрация: 04.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Возраст: 60
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #658

Сообщение MK_BNE » 11 дек 2017, 00:16

lexxs писал(а) 10 дек 2017, 16:00:Все проверил нет этого пункта(

Если, нет то
https://www.border.gov.au/Forms/Documents/80.pdf

lexxs писал(а) 10 дек 2017, 19:37:Тебе полностью надо заполнять форму или определенные разделы? я понял что эта форма вообще для иммиграций

Заполнять все, а не выборочно (если не было отдельных инструкций)
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #659

Сообщение MK_BNE » 11 дек 2017, 00:24

Apr_19 писал(а) 10 дек 2017, 15:28:Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой минимальный набор документов необходим для подачи заявления на визу?

Минимальный - паспорт и визовый сбор.

Apr_19 писал(а) 10 дек 2017, 15:28:Так как подача на визу онлайн, это можно сделать в любом месте, что очень хорошо.

Только указывать надо будет текущее место нахождение. А дополнительные документы могут слегка отличаться от страны к стране (в не зависимост от гражданства).
Плюс, подавая, скажем в Азии, документы на русском не прокатят. Так же некоторые документы должны быть "свежими".
Если пытаться скрыть текущее местоположение и указывать РФ, то есть вероятность "влипнуть"...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Как собирать и отправлять документы на визу Австралии

Сообщение: #660

Сообщение Apr_19 » 11 дек 2017, 00:42

MK_BNE
Понял. Спасибо!
Да, скрывать своё местоположение не стоит.

Просто интересно, если говорят недвижимость, то какую бумагу с собой взять? Чтобы они имела какой-то смысл. Ну перевести и на английский тоже можно конечно. Только самому, или через нотариуса?
А о каких ещё бумагах идёт речь, которые должны быть определённой свежести? Ну выписку из банка можно, но только в электронном виде конечно. С печатью могу взять, только находясь в Москве, но через месяц она уже будет не актуальна, если я правильно понимаю.
Может ещё что-нибудь забыл важное, не знаю.
Аватара пользователя
Apr_19
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 12.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль