Шансы на получение туристической визы в Австралию

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1381

Сообщение MariaVes » 02 мар 2018, 16:59

MK_BNE писал(а) 02 мар 2018, 16:20:справка из банка может быть на любую сумму


Обманывать никого не собираемся. Справки из банка настоящие) Просто имела ввиду, что сумма 700-800 тыс. не проблема.
MariaVes
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1382

Сообщение MK_BNE » 02 мар 2018, 17:03

MariaVes писал(а) 02 мар 2018, 16:55:Естественно дочь скрывать никто не собирается) Вопрос конкретно в том, стОит ли указывать, что летим именно на свадьбу? Можно же указать, что летим просто навестить дочь.

Логично приехать на свадьбу, чем просто навестить дочь, прихватив с собой родственников мужа в придачу....
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1383

Сообщение MariaVes » 02 мар 2018, 17:04

MK_BNE писал(а) 02 мар 2018, 16:20:Шансы обычные, если не начнете мудрить типа


Спасибо большое, что откликнулись!) Подскажите еще, пожалуйста, если младшая дочь летит с нами не уменьшит ли это наши шансы на визу? Или лучше оставить ее с бабушкой в России, так сказать, упрочить свою связь с Родиной?))
MariaVes
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1384

Сообщение MK_BNE » 02 мар 2018, 17:08

MariaVes писал(а) 02 мар 2018, 17:04: Подскажите еще, пожалуйста, если младшая дочь летит с нами не уменьшит ли это наши шансы на визу? Или лучше оставить ее с бабушкой в России, так сказать, упрочить свою связь с Родиной?))

"Заложники" дома обычно большой роли не играют. Смотрите сами... через чур большая группа в любом случае вырисовывается. Мало ли что визовым офицерам в голову взбредет, типа всей большой семьей решили приехать и остаться
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1385

Сообщение MariaVes » 02 мар 2018, 17:09

MK_BNE писал(а) 02 мар 2018, 16:20:Это как официальное? Обычного письма-приглашения с копией письма от селебранта достаточно.


Я наверное неправильно выразилась) Просто такие сложные визы не оформляла раньше! С шенгеном все гораздо проще) В голове сейчас просто ураган! Учитывая срок рассмотрения документов у нас и времени уже немного осталось.
MariaVes
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1386

Сообщение MariaVes » 02 мар 2018, 17:12

MK_BNE писал(а) 02 мар 2018, 17:08:"Заложники" дома обычно большой роли не играют. Смотрите сами... через чур большая группа в любом случае вырисовывается. Мало ли что визовым офицерам в голову взбредет, типа всей большой семьей решили приехать и остаться


Вот и мне кажется, что группа у нас огромная! Тем более, у брата истории поездок практически нет, 2-3 европейские страны и все!
MariaVes
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1387

Сообщение KostyaAustr » 07 мар 2018, 13:38

Добрый день, подскажите пожалуйста по шансам на туристическую визу (600) и по срокам (есть билеты на 22 апреля): У меня первый отпуск за 4 года, не хочется его портить
Сегодня заполнил анкету кроме обязательных фотографий 3.4*4.5 и скана загран паспорта заполнил:
1. Previous Compliant Travel, Evidence of - Толькео Шенген, Последний раз 2014 года
2. Planned tourism activities, Evidence of - Авиабилеты туда обратно, бизнес класс
- Приглашающее письмо от друзей (семья - Гражданство Австралии 9 лет, раньше РФ) В письме они указали, что все расходы берут на себя. Приатачил их водительские удостоверения и справки о зарплате
3. Financial Capacity - Personal, Evidence of -выписка с онлайн банкинга на русском + свой перевод. Банк Белорусский
- договор на однокомнатную квартиру и на платежи (у меня рассрочка). Только русский
4. Employment - Current, Evidence of - Тут самое интересное. У меня гражданство РФ. Я недавно сменил работу и числюсь в Казахстанском филиале. Предоставил справку о должности и зарплате (дали на англ и русском). Из за того что только сменил работу, прикрепил справку с прошлого места. Но я тогда числился в Белорусском филиале другой компании. Может ли это показаться странным?
Возможно я что-то упустил, и нужно еще что-то добавить из документов?
KostyaAustr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1388

Сообщение MK_BNE » 07 мар 2018, 13:57

KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 13:38:есть билеты на 22 апреля

По срокам билетов можно и не успеть решение получить.

А по шансам - "негусто".
В туристы с шенгеном 4 года назад не запишешь. Непонятна финансовая составляющая - зарплата и сколько свободных средств на счетах.

KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 13:38:Может ли это показаться странным?

Странным может показаться что
KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 13:38:все расходы берут на себя

Ладно там проживать у друзей, но все расходы...

А так, если билеты уже есть, то рискуете лишь визовым сбором...
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1389

Сообщение KostyaAustr » 07 мар 2018, 14:11

MK_BNE писал(а) 07 мар 2018, 13:57:
KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 13:38:есть билеты на 22 апреля

По срокам билетов можно и не успеть решение получить.

А по шансам - "негусто".
В туристы с шенгеном 4 года назад не запишешь. Непонятна финансовая составляющая
- зарплата и сколько свободных средств на счетах.
Свободных средств 12000 USD, Зарплата net 3600 USD

KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 13:38:Может ли это показаться странным?

Странным может показаться что
KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 13:38:все расходы берут на себя
Ладно там проживать у друзей, но все расходы...

Это была инициатива друзей - сказали что это увеличит мои шансы, что все риски в данном случае берут они, а не государство Австралии.
Вот что они написали During his stay in Australia, we will bear all responsibilities, including financial, accommodation and entertainment
Хотя планирую тратить свои денедные средства
А так, если билеты уже есть, то рискуете лишь визовым сбором...

Буду признателен за ответ...
KostyaAustr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1390

Сообщение MK_BNE » 07 мар 2018, 14:33

KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 14:11:Странным может показаться что

Странно то что Вы не близкий им родственник и не невеста на смотринах. А мужчина с
Свободных средств 12000 USD, Зарплата net 3600 USD


KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 14:11:сказали что это увеличит мои шансы, что все риски в данном случае берут они, а не государство Австралии.

Это не так, и рисков они никаких не понесут. Это не случай визы по Family Stream. У визового офицера скорее всего будет "разрыв шаблона"

Фразы что они предоставят жилье на время Вашего пребывания в их городе больше чем предостаточно + документ на их жилье/договор о ренте.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1391

Сообщение KostyaAustr » 07 мар 2018, 14:53

Это не так, и рисков они никаких не понесут. Это не случай визы по Family Stream. У визового офицера скорее всего будет "разрыв шаблона"

Фразы что они предоставят жилье на время Вашего пребывания в их городе больше чем предостаточно + документ на их жилье/договор о ренте.


Спасибо за ответ! Но я все же бы хотел узнать больше о шансах на получение визы за такой короткий срок...
KostyaAustr
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 07.03.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1392

Сообщение MK_BNE » 07 мар 2018, 15:14

KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 14:53:Но я все же бы хотел узнать больше о шансах на получение визы за такой короткий срок...

Сроков никто гарантировать не может.
Тут усредненные сроки для 75 и 90% заявок
homeaffairs.gov.au/about/access-accountability/service-standards/global-visa-citizenship-processing-times
Для визы 600 Турист 20-33 дней. Скорее всего больше, так как Пасха. А там как повезет.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2549
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 468 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1393

Сообщение Yams » 13 мар 2018, 22:10

Всем добрый вечер!

У меня так же вопрос по шансам на получение визы.

Дано:
- 28 лет
- замужем, но собираюсь ехать одна (вот тут я надеюсь, что это плюс в получении визы тк гарантия что вернусь)
- выписка из банка с достаточным количество средств есть
- однократный чешский шенген 2015, + одна поездка в Доминикану в прошлом году
- недвижимость отсутствует
- зп достаточная
- Сложность с работой: на текущем месте работаю очень небольшое время (3 мес), но до этого в истории с работой все стабильно.

Собираюсь в Австралию на майские, всвязи с этим как такогового отпуска у меня нет, только дни между майскими праздниками в качестве отпуска. Итого выходит 10-14 дней

Так же вопрос по справке с работы:
есть возможность договориться и сделать справку с предыдущего места работы, там работала 3 года, фирма небольшая, если будут звонить - могу договориться, чтобы подтвердили что работаю до сих пор
либо по честному сделать справку с текущего места работы (тут стаж всего 3 месяца и не укажут даты отпуска, тк по сути у меня не отпуск а только дни между праздниками)
Never let a dress code get in the way of fun socks (c)
Аватара пользователя
Yams
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 13

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1394

Сообщение Gitana-QLD » 14 мар 2018, 10:12

Yams писал(а) 13 мар 2018, 22:10:- однократный чешский шенген 2015, + одна поездка в Доминикану в прошлом году

Yams писал(а) 13 мар 2018, 22:10:Собираюсь в Австралию на майские, всвязи с этим как такогового отпуска у меня нет

Несоответствие личных обстоятельств и истории предыдущих путешествий поездке в Австралию на майские праздники налицо. Почему при такой скудной истории путешествий Вы решили ехать именно в Австралию?!? Да еще не в отпуск, а просто на майские, как будто Вы постоянно летаете за океан на выходные? То, что летите одна, без мужа, при данной картинке тоже играет против Вас. И с работами мудрить не нужно - указывайте все, как есть, у Вас и так не самый очевидный кейс, не стоит его усложнять еще и враньем.
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1395

Сообщение zerokol » 14 мар 2018, 14:20

Yams писал(а) 13 мар 2018, 22:10:У меня так же вопрос по шансам на получение визы.

Имхо плохие - как уже написали чуть выше, поездка не выглядит логичной.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1396

Сообщение alvd » 16 мар 2018, 10:13

KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 14:11:Зарплата net 3600 USD

KostyaAustr писал(а) 07 мар 2018, 14:11:все расходы берут на себя...это увеличит мои шансы


Мне тоже кажется, что уменьшит, а не увеличит. С чего это вдруг будут оплачивать все расходы человеку, который явно в состоянии платить за себя сам?
3600 USD с поправкой на цены и налоги - это заметно больше среднеавстралийской зарплаты.
Лучше бы указали, что жилье предоставляют.
По срокам должны успеть за полтора месяца, сейчас не рождество+ новый год, когда в посольствах самая запарка. Хотя гарантий все равно нет никаких, может и застрять анкета, всякое бывает.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1397

Сообщение Tatiana0709 » 19 мар 2018, 09:50

Добрый день!
Помогите, пожалуйста и мне оценить шансы...
Хочу поехать в Австралию в июне.
Мне 32 года, не замужем, детей нет, лечу одна.
Есть работа со средней зарплатой по Москве и счета где то на 200 000руб. Минус в том, что я поменяла работу в октябре, то есть сейчас я работаю 5 месяцев. У меня в собственности треть квартиры в Москве (совместно с родителями).
Поездок средне. Есть 4 шенгена в паспорте, последний еще открыт, так же есть безвизовые Бразилия, Таиланд, Доминикана. Срок каждой поездки 1-3 недели, то есть явно турестические. Билеты в Австралию пока не покупала.
Так же очень волнует вопрос, если вдруг откажут, не повлияет ли это в дальнейшем на получение шенгенских виз. Заранее спасибо)))
Tatiana0709
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1398

Сообщение Gitana-QLD » 19 мар 2018, 14:57

Tatiana0709 писал(а) 19 мар 2018, 09:50:Помогите, пожалуйста и мне оценить шансы

Нормальные, кстати, при грамотно преподнесенной мотивации и документах.
Tatiana0709 писал(а) 19 мар 2018, 09:50:если вдруг откажут, не повлияет ли это в дальнейшем на получение шенгенских виз

Нет
Gitana-QLD
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 02.12.2015
Город: Брисбен
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1399

Сообщение Tatiana0709 » 19 мар 2018, 15:42

Спасибо за ответ))) буду пробовать. Я правильно понимаю, что в мотивационном письме необходимо описать, что я хочу посмотреть, например, национальные парки? Я пока не хочу покупать белеты до получения визы...
Tatiana0709
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Шансы на получение туристической визы в Австралию

Сообщение: #1400

Сообщение tanka83 » 19 мар 2018, 15:58

Tatiana0709 писал(а) 19 мар 2018, 15:42: Я правильно понимаю, что в мотивационном письме необходимо описать, что я хочу посмотреть, например, национальные парки? Я пока не хочу покупать белеты до получения визы...


Главное пишите в мотивационном письме только правду, если у вас основная цель это туризм, то пишите, что хотели бы посмотреть и т.д., если встреча с мч или с друзьями это совсем другая история. Билеты лучше не покупать и подавайтесь как можно заранее, нас в этот раз рассматривали 30 рабочих дней или 45 календарных. В итоге отказ.
tanka83
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 21.07.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль