Получение визы Австралии в другой стране

Австралийская виза, Длительность пребывания в Австралии, Иммиграция в Австралию, учёба и студенческая виза в Австралию, австралийская виза в Москве, туристическая виза в Австралию для россиян онлайн через интернет, виза в Австралию самостоятельно, получение визы в Австралию, документы на визу Австралии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Подача в посольстве о. Бали - 2 отказа

Сообщение: #61

Сообщение HalamBalam » 30 июн 2011, 18:28

Может ли что то кардинально поменять получение многократной бизнес визы в Индонезии? (1 год, плюс подразумевается, что я там веду какие то переговоры и решаю какие то дела) Где то так. Чем не статус?

Т.к. не хочется оформляться официально по рабочей визе, слишком муторно, если не собираешься и вправду у них работать.
HalamBalam
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Подача в посольстве о. Бали - 2 отказа

Сообщение: #62

Сообщение zerokol » 30 июн 2011, 18:39

получить практически нереально, при пребывании по турвизам, бизнес виза тоже не поможет, да и рабочая в ИЧП "Ботва" тоже вряд ли. Вот если бы вы работали в PWC скажем в Индонезии - то проблем бы не было. А так классическая картина, "тунеядец тунеядствует в Индонезии и хочет тунеядствовать у нас - не дадим, а то вдруг останется". Это не обвинение, а картина мыслей консульства
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подача в посольстве о. Бали - 2 отказа

Сообщение: #63

Сообщение HalamBalam » 30 июн 2011, 19:00

zerokol писал(а):получить практически нереально, при пребывании по турвизам, бизнес виза тоже не поможет, да и рабочая в ИЧП "Ботва" тоже вряд ли. Вот если бы вы работали в PWC скажем в Индонезии - то проблем бы не было. А так классическая картина, "тунеядец тунеядствует в Индонезии и хочет тунеядствовать у нас - не дадим, а то вдруг останется". Это не обвинение, а картина мыслей консульства


Если я устрось на пол ставки в дайверскую школу, например, то есть вполне официально буду работать во вполне официальной конторе с вполне понятным родом деятельности (не важно, что не фуллтайм) то это может решить мою проблему? Выходит так?

И если уж пошел разговор за тунеядство - может ли решить проблему бумага подтверждающая мое владение компанией, но вся соль в том, что компания находится в оффшорной зоне, что в общем то также меня ни к чему не привязывает, но зато дает понимание происхождения моих средств к существованию?

П.С. Медведково? Оказывается были почти соседями. Жил на улице Молодцова, пока не свалил в затяжное странствие.
HalamBalam
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Подача в посольстве о. Бали - 2 отказа

Сообщение: #64

Сообщение zerokol » 30 июн 2011, 20:10

HalamBalam писал(а):Если я устрось на пол ставки в дайверскую школу, например, то есть вполне официально буду работать во вполне официальной конторе с вполне понятным родом деятельности (не важно, что не фуллтайм) то это может решить мою проблему? Выходит так?

это не то, к сожалению, работа должна быть понятной и престижной что ли, вот допустим директором по беспроводным сетям в представительстве Моторолы, зам начальника отдела в местном или представительстве иностранного банка - это пойдет, а дайверский центр - с их точки зрения так, пустяк.

HalamBalam писал(а):И если уж пошел разговор за тунеядство - может ли решить проблему бумага подтверждающая мое владение компанией, но вся соль в том, что компания находится в оффшорной зоне, что в общем то также меня ни к чему не привязывает, но зато дает понимание происхождения моих средств к существованию?

компания в офшорной зоне это опять же ничего, такие компании продаются в РФ за 1000 баксов, а если паленые - то и бесплатно отдадут, у нас при фирме таких компаний куча, и я вот только недавно отбился что бы на меня не регистрировали очередную
На самом деле даже в РФ данная виза не сильно простая, и сопряжена с достаточно большим гемороем. А уж получить ее где то в другой, причем не сильно цивилизованной стране (с точки зрения Австралийцев) не сильно просто. Я бы советовал обратить внимание на что то другое. В Москве сейчас тоже не сильно гут подавать, после двух отказов.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подача в посольстве о. Бали - 2 отказа

Сообщение: #65

Сообщение HalamBalam » 01 июл 2011, 11:19

Представляете - дали визу все таки. Так что тем, кто сразу отринет всяческие попытки, начитавшись, что их из Азии не дают вообще - лучше всеж таки попробовать, и если даже с пол пинка не выходит - подавайте еще раз, главное докладывайте каких нибудь бумаг, а не с тем же набором идите.
HalamBalam
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Подача в посольстве о. Бали - 2 отказа

Сообщение: #66

Сообщение Shwed » 01 июл 2011, 11:24

HalamBalam писал(а):Представляете - дали визу все таки

Поздравляем! Но это скорее исключение, чем правило.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подача в посольстве о. Бали - 2 отказа

Сообщение: #67

Сообщение zerokol » 01 июл 2011, 11:58

HalamBalam писал(а):Представляете - дали визу все таки. Так что тем, кто сразу отринет всяческие попытки, начитавшись, что их из Азии не дают вообще - лучше всеж таки попробовать, и если даже с пол пинка не выходит - подавайте еще раз, главное докладывайте каких нибудь бумаг, а не с тем же набором идите.

и что в реалии за 4 часа дали что ли?
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Подача в посольстве о. Бали - 2 отказа

Сообщение: #68

Сообщение HalamBalam » 01 июл 2011, 12:32

zerokol писал(а):
HalamBalam писал(а):Представляете - дали визу все таки. Так что тем, кто сразу отринет всяческие попытки, начитавшись, что их из Азии не дают вообще - лучше всеж таки попробовать, и если даже с пол пинка не выходит - подавайте еще раз, главное докладывайте каких нибудь бумаг, а не с тем же набором идите.

и что в реалии за 4 часа дали что ли?


Да, так и дали, вместо запрошенных 10 дней на 14 дней с трех месячным коридором.
Я честно сам не ожидал, думал за 4 часа можно только отказать, при стандартном времени рассмотрения в 5 дней.

Интересно, насколько для них существенна история? Т.е. вернусь после поездки не нарушив никаких правил, вт.ч. визовых, в следующий раз более просто получать будет - по идее больше проблем быть не должно по логике вещей.
HalamBalam
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Австралийская виза в Таиланде

Сообщение: #69

Сообщение VM_Greega » 21 июл 2011, 07:52

подниму вопрос: есть желание на недельку слетать в Австралию
(из KLL AirAsia бюджетненько в Perth летает)
Получал ли кто то в БКК туристическую визу?
Поделитесь инфой
ไม่เป็นไร
Аватара пользователя
VM_Greega
путешественник
 
Сообщения: 1144
Регистрация: 20.05.2010
Город: нейтральные воды
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 50
Страны: 66
Отчеты: 20
Пол: Мужской


Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #71

Сообщение yardex » 16 апр 2012, 20:27

Прошу помощи в следующем вопросе:
Моя дочь, гражданка РФ, совершеннолетняя, в данный момент проживает в Германии и имеет годовой вид на жительство для обучения в вузе. Её подруга, гражданка Австралии выслала ей приглашение для туристической визы на месяц. Может ли моя дочь, не прилетая в Москву, подать документы на Австралийскую визу? Обязательно ли подача в австралийское посольство в Москве (по месту прописки) или это можно сделать в австралийском посольстве в Берлине. Я со своей стороны пришлю ей спонсорское письмо, переведённое на английский язык и нотариально заверенное, а также копии её документов на недвижимость в Москве. Со своей стороны она возьмёт справку из института и выписку с германского банковского счёта. Возможно ли получение визы, не покидая Германии?
yardex
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #72

Сообщение bestum » 16 апр 2012, 21:57

yardex писал(а) 16 апр 2012, 20:27:или это можно сделать в австралийском посольстве в Берлине.

Если у нее есть немецкий Aufenthaltstitel, оформленный в виде отдельной карты или вклейки в паспорт, тогда можно обратиться за визой. Но, как и в России, не факт, что ее дадут.
Аватара пользователя
bestum
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 20.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #73

Сообщение Форумные круизы » 17 апр 2012, 03:10

Есть два варианта:
1. Подать заявление по месту жительства (годового вида на жительство достаточно) - в посольство Австралии в Берлине.
2. Подать заявление по месту гражданства в посольство Австралии в Москве по почте (всё, кроме паспорта), а затем проставить визовую наклейку в паспорт уже в Берлине.

Второй вариант мне кажется предпочтительнее, поскольку не придётся переводить документы с русского языка.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #74

Сообщение yardex » 17 апр 2012, 21:00

Kuskow писал(а) 17 апр 2012, 03:10:а затем проставить визовую наклейку в паспорт уже в Берлине.


Видимо для этого надо изложить свою просьбу о выдаче визовой наклейки в Берлине в заявлении при подаче документов почтой в московское посольство?
yardex
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 24.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #75

Сообщение Форумные круизы » 18 апр 2012, 02:56

Да, можно и в заявление приложить такую просьбу в произвольной форме. А можно и после получения положительного решения о визе (всё равно ведь будете звонить, узнавать результаты) высказать такое желание - они передадут соответствующую информацию в Берлин.

Позвоните в посольство - они растолкуют, что к чему. Там очень охотно отвечают на вопросы по телефону.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Австралию

Сообщение: #76

Сообщение mirageofhope » 21 апр 2012, 18:44

Ни у кого случайно не было опыта подачи на австралийскую визу за границей? Да или вообще на какую нить визу за рубежом?
Подал 28ого на полугодовую мультивизу в бангкоке. До сих пор ни ответа, ни привета. В рабочих днях это получается 15-16 (на их сайте написано, что нон-тай паспорта процессят в течение 10-12 дней). Уже были 2 австралийские визы: полугодовая студенческая в 09 и трехмесячная туристическая в 10ом. У меня в целом довольно необычный бекграунд - по сути с 09 я не живу в россии и большую часть этого времени пробыл в таиланде (визараны, тур виза, студ виза), по роду занятий - фрилансер (пред австралийские визы получал тоже как фрилансер, без справок и прочего). Вот думаю, как расценивать подобное долгое молчание с их стороны.. Может ли практиковаться у них запрос в консульство, которое раньше выдавало визу? Или может стоит забрать доки и подать в россии? Новый паспорт как-никак (старый тоже у них).
Каковы ваши мысли? Спасибо.
mirageofhope
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #77

Сообщение mirageofhope » 21 апр 2012, 18:59

Сообщение перенесли, прошу прощения за то, что не увидел сразу эту тему
mirageofhope
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.09.2011
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #78

Сообщение Julianna_tlt » 02 июн 2012, 12:36

Добрый день. Подскажите пожалуйста, возможно ли получение австралийской визы, находясь в Индонезии. Документы планирую подавать в Москву, по почте.
И можно ли заверить паспорт в Индонезии?...
Julianna_tlt
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.05.2012
Город: Муй Не
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #79

Сообщение zerokol » 02 июн 2012, 12:38

Julianna_tlt писал(а) 02 июн 2012, 12:36:И можно ли заверить паспорт в Индонезии?...

что значит заверить?
Julianna_tlt писал(а) 02 июн 2012, 12:36:Подскажите пожалуйста, возможно ли получение австралийской визы, находясь в Индонезии. Документы планирую подавать в Москву, по почте.

вопрос - зачем?
Как пишет сайт австралийской иммиграции - визу более не надо вклеивать в паспорт
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Получение визы Австралии в другой стране

Сообщение: #80

Сообщение Julianna_tlt » 02 июн 2012, 16:22

Я не правильно выразилась, заверить копию паспорта....
Про нововведение слышала, но разве не нужно отправлять копии страниц паспорта с визами и т.п.
Подавать документы в Москву хотела, ибо мне сказали, что по другому никак.... Если бы у меня была долгосрочная виза или вид на жительство в Индонезии, то тогда можно (у меня турвиза) А иначе никак... Дезинформация?
Julianna_tlt
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.05.2012
Город: Муй Не
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАВСТРАЛИЯ и ОКЕАНИЯ форумАВСТРАЛИЯ форумВиза в Австралию. Таможня в Австралии



Включить мобильный стиль