В Калининград самолетом после 10 августа

Общие вопросы о поездках по России: погода, климат и времена года в разных частях России, путешествия по России летом зимой, советы по отдыху в России. Общие вопросы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Калининград самолетом после 10 августа

Сообщение: #1

Сообщение Evg2017 » 26 июл 2015, 18:03

В августе отпуск и планирую слетать в Калининград, вопросы такие
1) 4 дня хватит чтобы осмотреть город и основные достопримечательности?
2) Если лететь самолетом- нужен ли загранник?
3) Как цены в городе на жилье и питание, где бюджетно и вкусно поесть (нормальной, общепринятой кухни, "то что все едят дома")
4) Не летал еще самолетами на внутренних рейсах - контроль до посадки в самолет в рамках внутренних рейсов проще чем при полете в другие страны?
Да и вообще - на что стоит обратить внимание и куда обязательно стоит сходить/что посмотреть
Evg2017
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 26.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
на автомобиле по россии


Re: В Калининград самолетом после 10 августа

Сообщение: #3

Сообщение SolarKitten » 02 авг 2015, 00:14

1) Более чем. Мое личное мнение - в самом Калининграде более 1-2 дней делать нечего.
2) Нет. Но если у вас в нем есть открытая шенгенская виза - возьмите на всякий случай, вдруг вас торкнет и захотите смотаться в Польшу или Литву.
3) Более-менее стандартно-российские.
4) если вы имеете в виду службу безопасности то разницы нет.

в Калининграде - музей янтаря, собор, музей океана, для любителей- сохранившиеся довоенные здания. Рекламирующийся зоопарк сильно на любителя, как по мне - маленький вытоптанный и убогий, зверей жалко
По области - янтарный комбинат (экскурсия с посещением карьера, производства и музея на комбинате), Куршская коса, Светлогорск, разнообразные постнемецкие руины и не очень для любителей архитектуры.
Вообще оптимальнее всего - прилететь, взять на весь срок отдыха машину в прокат и уехать жить на побережье, а оттуда кататься в Калининград и по области. На косе - вообще без машины ничего посмотреть нереально, ибо общественного транспорта там кот наплакал.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: В Калининград самолетом после 10 августа

Сообщение: #4

Сообщение necrotigr » 02 авг 2015, 19:53

Evg2017 писал(а) 26 июл 2015, 18:03:В августе отпуск и планирую слетать в Калининград, вопросы такие
1) 4 дня хватит чтобы осмотреть город и основные достопримечательности?
2) Если лететь самолетом- нужен ли загранник?
3) Как цены в городе на жилье и питание, где бюджетно и вкусно поесть (нормальной, общепринятой кухни, "то что все едят дома")
4) Не летал еще самолетами на внутренних рейсах - контроль до посадки в самолет в рамках внутренних рейсов проще чем при полете в другие страны?
Да и вообще - на что стоит обратить внимание и куда обязательно стоит сходить/что посмотреть

4 дня, я думаю - самое то. В городе и окрестностях есть много чего посмотреть, если с музеями - так вообще под завязку.
Из мест "поесть" советую "Редюит" недалеко от Королевских ворот - блюдо "Большой куш" (~600 р) - здоровенный шмат свинины с картошкой.
Из мест "попить" на Куршской косе, на въезде в посёлок Рыбачий есть трактир "У дороги", там есть пиво Ponarth тёмное - лучшее пиво, которое я пробовал за всю поездку, не считая крафта. Но ехать туда всё-таки лучше на машине либо с туром из отеля, с общественным транспортом там не очень, а таксисты в Зеленоградске хотят аж 700 р
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОбщие вопросы о России



Включить мобильный стиль