Пермь

Города и места в России которые стоит посетить, что посмотреть в городах России, чем заняться в городах России, места в РФ в которых стоит побывать, достопримечательности в российских городах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Пермь

Сообщение: #1

Сообщение ЭльдарЪ » 28 сен 2009, 23:31

Приветствую, друзья!

Вот собираюсь в Пермь. В гости. Собираю инфу, что поглядеть. Возможно не только в самом городе, но и окрестности.

Понимаю, что и принимающая сторона с какими-то предложениями выступит. Но всё-таки хочется иметь некое представление. Дабы разговаривать и излагать свои туристические пожелания предметно.

И, конечно, по поводу гостиниц тоже небезынтересно узнать...

Буду признателен за любой совет, предложение и т.п.
Аватара пользователя
ЭльдарЪ
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
что посмотреть в Челябинске

Re: Пермь

Сообщение: #2

Сообщение pet9 » 09 окт 2009, 17:06

Пермь достаточно крупный город на Урале, но так сложилось исторически, что больше тут все таки заводов, чем достопримечательностей))) Хотя, если быть тут недолго, то посмотреть есть на что. Если ддобираетесь поездом, то до центра можно доехать на автобусе 68, который ходит достаточно часто. Доезжаете до остановки "ЦУМ". Там заметите гостиницу Урал и прикамье - http://www.hotel-ural.com/ и http://www.prikamie-hotel.ru/. Цены там выше среднего, но, надеюсь, что сервис, все же, на уровне)) там же недалеко от гостиницы есть памятник соленым ушам - пофоткаться можно. Если спускаться по комсомольскому проспекту к Каме, то можноо попасть в недавно отстроеный силами ЛУКОЙЛа комплекс - реконструкция места отдыха 19 века. Напротив стоит краеведческий музей и галерея. Оперный театр тоже стоит посмотреть, музей вооружения под открытым небом, улицу Сибирскую всю)) Недалеко от музея вооружения есть музей-диарама про революцию и гражданскую войну. Оттуда открывается красивый вид на Каму и часть города. Особенно красиво там ночью (хотя и небезопасно))). Вот...
pet9
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 09.10.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Пермь

Сообщение: #3

Сообщение Юлия&Андрей » 08 дек 2009, 16:04

Пермская художественная галерея совместно с краеведческим музеем занимают старинные церковные постройки, чья колокольня- один из символов города. В музее есть скелет мамонта- редко какой музей может таким экспонатом похвастаться. В галерее находятся всемирно известные "деревянные боги"- пермская деревянная скульптура. Там же огромный иконостас. В оперный театр стОит сходит на любой балет (а лучше на Чайковского) местной труппы- балетная труппа очень сильная, спектакль оставляет наиприятнейшее впечатление. По камской набережной обычно народ любит прогуливаться, но это по погоде. Мотовилиха (ул 1905г)- там остался такой налёт старого города, рабочей слободки.Вообще же, предыдущий автор прав- Пермь развивалась как город-завод, и особого лоска здесь нет...Есть ряд очень красивых старинных зданий (например, на ост.Горького- с лепниной), но это скорее исключение, чем правило.Советские годы дали городу множество однотипных домов- хрущёвок, к примеру. Сейчас возводится немыслимая архитектура из серии "кто во что горазд"- есть даже застеклённые сверкающие многоэтажки.Они, конечно, симпатичные сами по себе, но такое соседство с покосившимся деревянным домом или серой хрущёбой получается весьма забавным...Есть что посмотреть по области. В пределах дня можно скатать в Белогорский монастырь, в Кунгур (с посещением пещеры). Подальше- это Соликамск, Чердынь, Усолье...Здесь сохранились красивые старинные ансамбли.
Юлия&Андрей
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 14

Re: Пермь

Сообщение: #4

Сообщение Боевая_Тигра » 14 дек 2009, 22:01

Эльдар, подскажите, что Вам было бы интереснее?
Театры/ Музеи/ Планетарии/ Цирки/ Зоопарки? Или просто редкости?
Я родилась и выросла в Перми, город свой очень люблю. Обо всем рассказывать, наверное, бессмысленно.
Все о Перми из одного источника проще узнать на интернет-сообществе Перми ввв.teron.ру
Здесь и сейчас )
Аватара пользователя
Боевая_Тигра
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 13.12.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 50
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пермь

Сообщение: #5

Сообщение ЭльдарЪ » 15 дек 2009, 14:38

Спасибо огромное всем за советы. И рекомендации. Я еще в октябре съездил в Пермь. Как-то не получалось написать. Город действительно интересный. Необчные домики. Таки, как я их для себя назвал 3D-домики ))) Погуляли и по набережной, Эспланда, просто улочки. Не обошлось без Пермяка Соленые уши, Памятника водопроводчику, Пермская Филармония - ООО!!! Это что-то.
Было очень мало времени (всего три дня). Надеюсь, что еще получится там побывать, но уже в теплое время. Все-таки замерз я там немного. Но это не испортило впечатлений.

А еще мы сгоняли в Кунгур, в Ледяную пещеру. Кстати, по дороге, в электричке, разговорился я с одним дядькой. Он довольно серьезно изучает историю Пермского края. оказывается, что там вообще много чего интересного посмотреть. Так что, надеюсь, это была хоть и первая, но не единственная поездка в Пермь и Пермский край.

P.S. Жаль очень, что случилось то, что там случилось. Но жизнь продолжается.
Аватара пользователя
ЭльдарЪ
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 25.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорода и места в России - что посмотреть и чем заняться



Включить мобильный стиль