Петергоф в low season (фото)

Отзывы туристов об отдыхе в России, Путешествие по России отзывы, Россия путешествие, Туры по России, Поездки по России отзывы, Путешествия по центральной части России Сибирь путешествие Алтай Байкал Астраханская область, рыбалка. Путешествие по Волге и по Золотому кольцу отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #41

Сообщение Proffi » 15 мар 2011, 20:23

Ну да, кое-что перепало Рамбову на его 300-летие)
Аватара пользователя
Proffi
активный участник
 
Сообщения: 681
Регистрация: 26.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #42

Сообщение Гость » 12 май 2011, 23:33

Хорошие фото. Будят ностальгические воспоминания. Моя школа была в Старом Петергофе...
Гость

 

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #43

Сообщение Canmos » 14 май 2011, 06:33

а я училась в Универе в Петергофе 5 лет. Так что все очень знакомо, особенно, в несезон.
но у меня, скорее, тяжелые воспоминания о тех временах и я стараюсь о них не вспоминать.
Аватара пользователя
Canmos
активный участник
 
Сообщения: 993
Регистрация: 11.07.2009
Город: Торонто
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 24
Пол: Женский

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #44

Сообщение Loquito » 14 май 2011, 11:35

Canmos писал(а):но у меня, скорее, тяжелые воспоминания о тех временах и я стараюсь о них не вспоминать.


Понимаю. При всей любви к красоте Петергофа обратно меня тоже как-то не тянет.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #45

Сообщение Loquito » 12 май 2012, 01:16

loxotron25 писал(а):Подскажите пожалуйста.
Есть веб камеры на фонтаны шутихи? С удовольствием бы посмотрел как там девчонок мочут.

Может кто-то другой подскажет, я пару лет как не был там и не знаю как обстоят дела...
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #46

Сообщение Harpooner » 22 июл 2012, 19:55

Loquito писал(а) 27 ноя 2009, 19:43:NATURA, sly fox - спасибо на добром слове Значит, и с древним 4-х мега пиксельным аппаратом можно нести радость людям
Настроение действительно отличное, а иногда даже и погрустить немного, гуляя по Петергофу - в кайф!

Loquito - я тут тоже "гулял" с древним 5-ти мегапиксельным фотиком - ничего, народу нравится, да я и сам сильно доволен, так что не в аппарате дело.....наверное)))

Что касается Петродворца: был там и давно, и недавно, и летом, и в мае - всегда завораживает!
Действительно, чувствуется, что есть там что-то мистическое, особенно, когда посетителей мало

Здорово, спасибо!
Harpooner
путешественник
 
Сообщения: 1371
Регистрация: 03.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 575 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Возраст: 62
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #47

Сообщение Loquito » 24 июл 2012, 23:40

Harpooner писал(а) 22 июл 2012, 19:55:Что касается Петродворца: был там и давно, и недавно, и летом, и в мае - всегда завораживает!

Сейчас живу в Брюсселе, так почему-то невольно его с Питером сравниваю А в Норвегии даже и сравнивать нечего было, зато рыбалка хорошая
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #48

Сообщение Loquito » 28 июн 2013, 17:35

Хоть сейчас и "высокий сезон" для Петергофа, но есть прекрасные места, где туристов практически нет. Это, например, бывший Луговой парк с развалинами Розового павильона - одной из любимых дач Николая I.

Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)Петергоф в low season (фото)
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #49

Сообщение иголочник » 01 июл 2013, 18:38

Вспомнились мне литографии Александра Бенуа - с видами Петергофа, раскрашенные в зеленовато-желтый, словно блеклая бронза, цвет. На них была тишина, не нарушаемая ничем - ни дуновением ветра, ни падающим листом, ни прихотливой мелодией, ни стуком шелкового каблучка, ни воспоминаниями. Все это когда-то было. Просто было очень давно, как и тот набор открыток из детства, которое тоже постепенно стало тишиной.
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #50

Сообщение Loquito » 01 авг 2013, 18:24

Evilliks писал(а):Я посетила Петергоф в апрельскую пору, в первый день открытия фонтанов, туристов было совсем мало. Теперь хочу посетить сей оазис красоты этим летом

В воскресенье был в Верхнем саду - туристов тьма, я не могу быть в такой толпе, быстро свалил
Надеюсь, с погодой Вам повезет.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #51

Сообщение Petra_ » 14 апр 2014, 15:32

А я вдруг задумалась - какая нереально гигантская работа за всеми этими окультуренными с русским размахом просторами!
Это же ..терраформирование какое-то.. А смелость это задумать? А ухаживать? Содержать все эти леса-парки?

Летний шумный Петергоф не так поражает размахом - много людей, много движения, событий..
А в этом бесконечном тумане - бесконечный Петергоф.. Как-то он даже подавляет меня своей огромностью, непостижимостью.

Примите мои поздравления с Днем рождения!
Пусть прогулки по разным городам приносят много разных впечатлений и ощущений!
Аватара пользователя
Petra_
почетный путешественник
 
Сообщения: 2261
Регистрация: 20.06.2012
Город: Королев
Благодарил (а): 1365 раз.
Поблагодарили: 764 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #52

Сообщение Loquito » 15 апр 2014, 05:12

Petra_ писал(а) 14 апр 2014, 15:32:А я вдруг задумалась - какая нереально гигантская работа за всеми этими окультуренными с русским размахом просторами!

В сентябре принимал гостей из Норвегии - они были потрясены величием Петербурга, не ожидали увидеть такое.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Петергоф в low season (фото)

Сообщение: #53

Сообщение Loquito » 17 ноя 2014, 16:50

Теме практически 5 лет. А в наших петергофских парках все так же хорошо! И, надеюсь, будет хорошо еще многие сотни лет Немного свежих фотографий. Кто хочет погулять в уединении и подумать о чем-нибудь - Нижний парк в будние дни Вас ждет...Вход уже бесплатный до весны, фонтаны не работают... А вот в Александрию пока не советую - там внизу ведутся ландшафтные работы, техника, рабочие, кучи земли...

Петергоф в low season (фото) Петергоф в low season (фото) Петергоф в low season (фото) Петергоф в low season (фото) Петергоф в low season (фото) Петергоф в low season (фото) Петергоф в low season (фото) Петергоф в low season (фото) Петергоф в low season (фото) Петергоф в low season (фото) Петергоф в low season (фото)
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумОтзывы о путешествиях и отдых в России



Включить мобильный стиль