Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Виза в Тайланд для россиян, виза в Таиланд для белорусов, виза в Таиланд для украинцев, продление тайской визы. Как получить тайскую визу, документы на визу в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1341

Сообщение krotsdot » 13 авг 2014, 03:23

prihlop писал(а) 13 авг 2014, 03:12:ладно бы деньги показать- это не сложно, но вот пункт про ваучеры на отели и трансфер это жесть, если это действительно будут требовать то в тай больше ни ногой, или если ностальгия замучает то пакетом. Как я могу продумать заранее месяц или два своего маршрута, нет я его конечно продумываю, но условно, не по минутам. Если мне например понравилось на севере Таиланда, то я задержусь там на недельку, или наоборот потянет к морю рвану пораньше, или вдруг в столице захочется потусить. Да банально забуканый отель может оказаться гадюшником, азиатские места ночёвки вообще опасно букать больше чем на ночь, если ты конечно уже там не был или авторитетные люди тебе советуют, всегда по принципу, переночевал - понравилось - проплатил желаемый срок прибывания. Короче буду надеятся что ваучера на первую ночь на каосане хватит .

Сколько эмоций на тему того, что страна решила соблюдать собственные же правила. Эдак вы в бОльшую часть мира ни ногой, так как все страны требуют подтверждение аренды жилья, хотя бы для проформы. И Таиланд не исключение.
Как-то до сих пор все справлялись с этим вопросом.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1342

Сообщение prihlop » 13 авг 2014, 03:52

krotsdot писал(а) 13 авг 2014, 03:23: Эдак вы в бОльшую часть мира ни ногой, так как все страны требуют подтверждение аренды жилья, хотя бы для проформы. И Таиланд не исключение.
Как-то до сих пор все справлялись с этим вопросом.

Тут дискуссия о Таиланде, а не о большинстве стран мира. У каждого свои требования к туризму, кто то расписывает всё по минутам в погоне за каждой достопримечательностью, а кто то, как я, намечает примерный маршрут, фиксирует себе возможные интересности по этому маршруту, с расстановкой важности и на месте смотрит, куда ему сейчас податься, что вычеркнуть из этого списка, что добавить, свобода выбора добавляет массу плюсов в пользу страны в которой я хочу провести время и людей с такими критериями к отдыху не мало. Понятно если ехать секс- туристом то спланировать не сложно, а если длительный сложный маршрут север - юг -центр - восток - центр.
зы. Я понимаю, что это нормально выполнять законы, мне разъяснения этого не нужны. Хотелось бы просто следить, как на деле будет исполняться этот пункт закона в дальнейшем, будут ли действительно всё проверять или посмотрят на бронь отеля первого дня и поставят штамп , в зависимости от этого выбирать страну для проведения очередного отпуска.
prihlop
активный участник
 
Сообщения: 734
Регистрация: 10.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1343

Сообщение krotsdot » 13 авг 2014, 04:36

prihlop писал(а) 13 авг 2014, 03:52: Тут дискуссия о Таиланде, а не о большинстве стран мира. У каждого свои требования к туризму, кто то расписывает всё по минутам в погоне за каждой достопримечательностью, а кто то, как я, намечает примерный маршрут, фиксирует себе возможные интересности по этому маршруту, с расстановкой важности и на месте смотрит, куда ему сейчас податься, что вычеркнуть из этого списка, что добавить, свобода выбора добавляет массу плюсов в пользу страны в которой я хочу провести время и людей с такими критериями к отдыху не мало. Понятно если ехать секс- туристом то спланировать не сложно, а если длительный сложный маршрут север - юг -центр - восток - центр.
зы. Я понимаю, что это нормально выполнять законы, мне разъяснения этого не нужны. Хотелось бы просто следить, как на деле будет исполняться этот пункт закона в дальнейшем, будут ли действительно всё проверять или посмотрят на бронь отеля первого дня и поставят штамп , в зависимости от этого выбирать страну для проведения очередного отпуска.

Да так же будут выполняться, как и везде, - другие страны были приведены в пример к тому, что даже с более сложным визовым режимом, люди все равно путешествуют без определенных планов. Не надо паниковать и впадать в крайности. Никто и сейчас не требует досконально каждый день распланировать, и в будущем тоже никто этого делать не будет по различным соображениям. Как рисовали на коленке свободные путешественники свои брони, так и будут рисовать.
Вот таскать с собой котлету кэша, чтобы предъявить ее в пограничной будке среди леса, - это менее приятное занятие.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1344

Сообщение Solnce) » 13 авг 2014, 06:45

Лёля Z писал(а) 12 авг 2014, 19:32:Может кто-нибудь видел разъяснения по поводу подтверждения необходимого числа денежных средств?
20 тыс. - это на каждого? Если мы вчетвером едем, семьёй, то 80тыс наличкой везти ? Нам всем четверым не нужно столько денег в Тае.. мы их не проедим..


Не надо вам 80тыс. для въезда семьи из 4 человек. Достаточно или 20тыс., или 40тыс.бат в зависимости от того по штампу будете въезжать или по туристической визе. Я в другой теме писала, когда на наземном переходе попала к супервайзеру, там на стене висел необходимый список документов:

Solnce) писал(а) 01 июл 2014, 19:20:В кабинете висит список, что требуется при въезде в Таилад:
-Если вы едете транзитом через Таиланд или въезжаете по безвизовому штампу, то требование - 10000бат с человека, 20000бат на семью.
-Если вы въезжаете по любому не иммиграционному типу визы, тогда надо иметь с собой - 20000бат с человека, 40000бат на семью.
-Билет из Таиланда.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1345

Сообщение ZardoS » 13 авг 2014, 14:35

так как все страны требуют подтверждение аренды жилья, хотя бы для проформы.
Они это требуют когда ты визу у них в посольстве или консульстве просишь. А если безвизовый въезд в страну или виза на границе ставится,то никто ,ничего,нигде не требует. Если мне разрешают въезжать в страну по безвизовому соглашению,о каких бронях вообще речь идёт?
И почему в той статье ничего не написано про это?
Чего и следовала ожидать или мы снова в шоколаде!
Это вообще будет применяться или нет?
Аватара пользователя
ZardoS
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 30.09.2012
Город: Очень Дальний Восток
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1346

Сообщение Jimmy Page » 13 авг 2014, 18:15

Лёля Z писал(а):Если суммарный период пребывания в качестве туриста за эти 6 месяцев составит 90 дней и более, то иностранцу будет отказано во въезде, независимо от наличия у него действительной тайской туристической визы;

У меня двухкратная виза на полгода. 30 августа заканчиваются первые 90 дней проживания в Тае.

Получается, если я уеду и через неделю вернусь, меня не впустят в Таиланд, не смотря на действующую двухкратную визу?
Jimmy Page
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 28.05.2012
Город: МОСКВА
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 103
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1347

Сообщение VolkAnny » 13 авг 2014, 18:30

Друзья, помогите пожалуйста.
Я планирую трип зимой по Азии. Обратный билет будет с разницей 2-2,5 месяца. думала лететь через Бангкок, так как через него дешевле всего, а оттуда поехать камбоджу, лаос, вьетнам, индонезию и тд. Но как поняла виза ран отменили в тайланде.
Если очертить общую рамку, то я думала Тайланд-Камбоджа-Лаос-Тайланд– Малайзия-Сингапур - Индонезия - Тайланд и домой. Маршрут Тайланд - Малайзия и дальше я хотела лететь (поэтому билет на вылет из страны у меня будет не позже чем через 30 дней), а насчет остального лучше бы по земле, больше вероятности проникнуться колоритом местной жизни.
Понятия не имею, что делать со въездами в Тайланд, мне явно туда надо будет возвращаться пару-тройку раз? Какая вероятность, что мне каждый раз поставят штамп на 30 дней при въезде? А если не поставят, то что делать? Может стоит сделать многократную туристическую визу (нашла, что стоимость - количество въездов X $30 - чето жмотно, если есть возможность, что и так прокатит)?

Хотелось бы подчеркнуть, что моя цель не откатка визы как таковой, а именно путешествие, посещение соседних стран, так что обидно, что получается такая фигня И еще в самом тайланде я планирую находится уж точно не больше 10-15 дней.

Может стоит тогда лететь через Вьетнам, там ведь виза ран не отменены?

Плиз, объясните мне на моем примере, потому что я уже прочитала кучу мнений и правил и у меня все в голове перемешалось.
VolkAnny
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1348

Сообщение theislander » 13 авг 2014, 18:36

Sidor_ писал(а) 13 авг 2014, 18:15:У меня двухкратная виза на полгода. 30 августа заканчиваются первые 90 дней проживания в Тае. Получается, если я уеду и через неделю вернусь, меня не впустят в Таиланд, не смотря на действующую двухкратную визу?

Сложно сказать. В июле бы точно не пустили, но сейчас похоже на то, что пик зверствований прошел, так что шансы есть -- суровость законов тайских... В любом случае лучше влетать, а не по земле -- даже несмотря на то, что 12-е августа уже наступило. А еще лучше сходить в местную виза-ран компанию и узнать, как дела на границе обстоят -- смогут ли они вас на бордер-ран свозить или нет -- возможно, что у них опять всё "на мази" с офицерами соответствующих погранпереходов.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1349

Сообщение theislander » 13 авг 2014, 19:03

VolkAnny писал(а) 13 авг 2014, 18:30:Друзья, помогите пожалуйста...

Никто ничего не отменял. Проблемы только у людей, которые три и более месяцев (я бы даже сказал, что шесть и более) сидят безвылазно в Таиланде. Сейчас даже спокойно можно съездить на классический бордер ран (с Самуи по крайней мере), если у вас всего один штамп.
Штампы вам поставят, не беспокойтесь, но всё же лучше всего иметь под рукой распечатку обратного билета (или в третью страну), брони отеля и наличку (20 тысяч бат или эквивалент).
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1350

Сообщение Виталий 80 » 14 авг 2014, 13:17

Вчера в новостях говорили что бордер раны запретили но в данный момент рассматривают послабление с визами для тех кто владеет недвижимостью в Тае и в скором времени этот закон будит принят, посмотрим что они снова придумают))
Виталий 80
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.05.2010
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1351

Сообщение ALEX2710 » 14 авг 2014, 13:36

Почитал я статью об изменениях и возник вопрос. В ноябре прилетаю в Тайланд на 11 дней по штампу. Если захочу на новый год в январе прилететь ещё на десять ней . то что по штампу уже не пустят. И что такое виза по прибытии для россиян , до 2007 года на 15 дней в паспорт листок прилепляли , сейчас как. И еще вопрос в Камбоджу съездил в Ангкор , что назад опять же без визы не пустят. Я конечно понимаю , что как говориться правовая практика ещё не наработана , но всё таки у кого какие мысли ?
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1352

Сообщение zerokol » 14 авг 2014, 14:02

как модератор предложил бы более не обсуждать статьи, написанные малограмотными журналистами, не понимающими разницы между безвизовым въездом и получением визы на границе. Пока нет официальной информации - не стоит выдумывать или копировать чьи то сплетни.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1353

Сообщение ALEX2710 » 14 авг 2014, 14:05

zerokol писал(а) 14 авг 2014, 14:02:как модератор предложил бы более не обсуждать статьи, написанные малограмотными журналистами, не понимающими разницы между безвизовым въездом и получением визы на границе. Пока нет официальной информации - не стоит выдумывать или копировать чьи то сплетни.

Уберите тогда эту статью , не я один её читаю. Она на предыдущей странице форума висит, если бы она здесь не висела то у меня и вопросов не возникло бы.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1354

Сообщение Millionaire » 14 авг 2014, 14:47

ALEX2710 писал(а) 14 авг 2014, 14:05:как модератор предложил бы более не обсуждать статьи, написанные малограмотными журналистами, не понимающими разницы между безвизовым въездом и получением визы на границе. Пока нет официальной информации - не стоит выдумывать или копировать чьи то сплетни.

Уберите тогда эту статью , не я один её читаю. Она на предыдущей странице форума висит, если бы она здесь не висела то у меня и вопросов не возникло бы.


+1. тоже непонятно. не раскрыт важный вопрос- русским по штампу можно продолжать въезжать часто или нет? visa on arrival не хотелось бы получать, а там про нее написано, что надо делать, если ты уже раз въезжал по штампу... имхо чушь конечно, нутром чую, но документального опровержения нет пока
Millionaire
активный участник
 
Сообщения: 864
Регистрация: 05.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1355

Сообщение sonorus » 15 авг 2014, 02:06

ALEX2710
Почитал я статью об изменениях и возник вопрос. В ноябре прилетаю в Тайланд на 11 дней по штампу. Если захочу на новый год в январе прилететь ещё на десять ней . то что по штампу уже не пустят. И что такое виза по прибытии для россиян , до 2007 года на 15 дней в паспорт листок прилепляли , сейчас как. И еще вопрос в Камбоджу съездил в Ангкор , что назад опять же без визы не пустят. Я конечно понимаю , что как говориться правовая практика ещё не наработана , но всё таки у кого какие мысли ?

Стоп! а кто Вам сказал что на НГ Вас не пустят по штампу? - пустят и будут рады.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1356

Сообщение sonorus » 15 авг 2014, 02:13

prihlop
ладно бы деньги показать- это не сложно, но вот пункт про ваучеры на отели и трансфер это жесть, если это действительно будут требовать то в тай больше ни ногой, или если ностальгия замучает то пакетом. Как я могу продумать заранее месяц или два своего маршрута, нет я его конечно продумываю, но условно, не по минутам

никто не спросит у Вас все отели в которых Вы собираетесь жить за эти 30 дней, но - у меня попросили телефон мотеля в который я направляюсь сразу с аэропорта, именно тот который я указал в карте прибытия, показал на телефоне агодовский ваучер - там было название и тел... никто ни куда не звонил.....
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ!
Аватара пользователя
sonorus
путешественник
 
Сообщения: 1757
Регистрация: 06.12.2005
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 4

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1357

Сообщение irton33 » 16 авг 2014, 07:10

Друзья, подскажите, какой вариант предпочтительнее?

Мое последнее посещение сей благословенной страны в декабре-январе. Посещал также Мьянму и Лаос. Последний штамп: прибыл в БКК из Мьянмы 14 янв. Соответственно штамп у меня до 12 февраля, но улетел в РФ я 16 янв.

Нынче прибыл я в Таиланд 21 июля. Сейчас возникла необходимость продлить тур.визу на 1-2 месяца. Собираюсь открывать бизнес, готовлю документы в Департамент

1. Сделать тур. визу в Иммиграции.центре за 1900р. Удобно тем, что никуда выезжать не надо.
2. Поездка в Лаос, сделать визу на границе. Я встречаю противоречивую информацию. То ли можно то ли нет при наличии билетов или налички 20-60 тыс. бат Если попытка не удаётся, еду в столицу делать визу... Вроде ничего не теряю
3. Поездка в Лаос или Камбоджу. В столице сделать тур.визу в тайском посольстве, понадобится 2-3 дня... При таком раскладе есть ли возможность сделать визу на 2 месяца? И это вроде бы самый надёжный вариант.
4. Если вариант 3, есть ли разница Лаос или Камбоджа. Мне предпочтительнее Камбоджа, т.к. имея пару дней могу наконец то посетить Ангкор. Но вроде как Лаос удобнее по срокам изготовления визы и очередей меньше.
irton33
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.07.2011
Город: калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1358

Сообщение slxl » 17 авг 2014, 20:04

Гасспада!
Крайне важный вопрос в связи с необходимостью покупать билетосы.

Диспозиция: живем в тае по однократной визе к примеру 85 (90?) дней, далее на два месяца улетаем в другие страны. Затем возвращаемся в ДонМыанг в БКК и в этот же/на следующий день/через день улатаем из Суваннапума (те необходимо пересечь границу)

Вопрос: при наличии билетов из Суваннапума могут ли в теории возникнуть какие либо проблемы с пересечением границы? Или тут все ясно как белый день - транзитные туристы, штамп в паспорт, проходите пожалуйста?
bite my shiny metal ass
Аватара пользователя
slxl
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.09.2011
Город: Хилверсюм
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Запрет на бордер ран (Border run) на сухопутной границе Таиланда

Сообщение: #1359

Сообщение krotsdot » 18 авг 2014, 04:10

slxl писал(а) 17 авг 2014, 20:04:Гасспада!
Крайне важный вопрос в связи с необходимостью покупать билетосы.

Диспозиция: живем в тае по однократной визе к примеру 85 (90?) дней, далее на два месяца улетаем в другие страны. Затем возвращаемся в ДонМыанг в БКК и в этот же/на следующий день/через день улатаем из Суваннапума (те необходимо пересечь границу)

Вопрос: при наличии билетов из Суваннапума могут ли в теории возникнуть какие либо проблемы с пересечением границы? Или тут все ясно как белый день - транзитные туристы, штамп в паспорт, проходите пожалуйста?

Если все точно, но есть опасения, то запросите транзитную визу. Но вообще, не должно быть никаких проблем.
krotsdot
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.10.2009
Город: Самуи
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 35
Отчеты: 1

Re:

Сообщение: #1360

Сообщение Nikolana » 18 авг 2014, 07:46

исходя из последних событий как лучше поступить при нахождении в тае 3 мес (ноябрь-январь)? Семья с 2 годовалым ребенком. Ставить штамп при въезде, потом продлить в имигр за 1900 еще на 1 мес, потом выехать на виза-ран и поставить 3 штамп? При таком раскладе могут возникнуть сложности? Паспорта чистые, в тае крайний раз были в сентябре 2013, пакетом.
Или все же оформить визу?

пожалуйста ответьте кто в курсе
Аватара пользователя
Nikolana
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 29.05.2013
Город: Барселона
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумВиза в Таиланд. Продление пребывания в Таиланде



cron
Включить мобильный стиль