Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Визовые и смежные с ними вопросы в странах западной и центральной Африки. Визы в африканских странах, посольства африканских стран в Москве

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 18 июн 2013, 10:31

По информации из Тиматика на настоящее время - 19.5.2017
Visa Exemptions:
- Nationals of Senegal.
- Nationals of ......Russian Fed., ....... Ukraine, .... for a maximum stay of 90 days.



Информация ниже была актуальна ранее, оставлена для архива
SENEGAL, 13 June
Effective from 1 July 2013, a visa will be required for all visitors to Senegal (see exemptions below). A pre-enrollment must be made prior to travel at a diplomatic representation of Senegal or online. The visa will be issued at a diplomatic representation or on arrival at Dakar (DKR).
Exempt: Alien residents of Senegal and nationals of Benin, Burkina Faso, Cape Verde, Cote d'Ivoire, Gambia, Ghana, Guinea, Guinea-Bissau, Liberia, Mali, Mauritania, Morocco, Niger, Nigeria, Sierra Leone and Togo.

вкратце - есть возможность получить спец разрешение онлайн и вклеить визу по прилету. Одновременно отменяется безвизовый въезд для граждан стран Западной Европы, США итд.
Для граждан РФ и СНГ - плюс, ибо виза была довольно геморной. Судя по всему электронное разрешение можно получить бесплатно, выбрав опцию "заплатить при выдаче визы".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #22

Сообщение Iou » 22 ноя 2013, 20:47

У кого-нибудь есть свежая информация по этому поводу? Мне надо въезжать в Сенегал 2 раза (для выезда в Гамбию). В консульстве Гамбии говорят, что в Гамбию нужна виза, а в Сенегал достаточно разрешения по интернету (т.е. виза, которую вклеют по прибытию, будет многократной). В консульстве сегодня Сенегала говорят, что там вообще новые правила. Во-первых, до апреля 2014 г. могу ехать без визы и без электронного разрешения и получать всё в аэропорту. А во-вторых, с одной сенегальской визой могу ездить в соседние страны без виз. Что-то я в это мало верю, буду просить письменное подтверждение. Пока и так еле поняла, т.к. по-французски не говорю, а они не говорят на языках, мне известных.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #23

Сообщение Mikhail Goldovskiy » 22 ноя 2013, 22:11

Наверное, в посольстве пытались сказать, что вы можете вернуться в Сенегал много раз, т.к. виза многократная. В Гамбию нужна виза с российским паспортом (если летите не прямо туда туристическим чартером), легко получается (знаю о получении в Бисау, была готова на следующий день, 30 долларов однократная). Также можно и на границе получить, но пришлось объяснять необходимость повторного въезда. Мне пришлось по ряду не имеющих отношения к визовым вопросам обстоятельств еще раз въезжать в Гамбию из Сенегала, вскоре после выезда из Гамбии (куда я изначально попал с однократной визой) - я объяснил ситуацию, и визу дали.
Mikhail Goldovskiy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #24

Сообщение Iou » 22 ноя 2013, 22:31

Mikhail Goldovskiy писал(а) 22 ноя 2013, 22:11:Наверное, в посольстве пытались сказать, что вы можете вернуться в Сенегал много раз, т.к. виза многократная.


Ну, я вообще-то это и пыталась выяснить: как получить многократную визу? Разрешение, получаемое через интернет, даёт право на многократный въезд? Там такого поля я не нашла.

У меня гражданство не российское. И визу гамбийскую мне просто получить по почте или лично у консула "прямо сразу", цена 30 Евро. Просто не хочется паспорт штамповать, если это не надо, как говорят в Сенегальском посольстве. А визу вам в паспорт клеили? Вариант "на бумажке" не пройдёт?
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #25

Сообщение Mikhail Goldovskiy » 22 ноя 2013, 22:49

А проверьте в Тиматике, как в Гамбию с вашим паспортом? На сайте IATA или Star Alliance. Про Сенегал у меня нет свежей информации, ездил туда в августе, и тогда требовалось проходить процедуру онлайн-подачи документов на визу, через 2 дня обычно была готова (и в моем случае так было). Но на форуме Thorntree несколько человек (в этой веткеЖ http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=2329584) писали о задержках со вторым письмом, которое подтверждает выдачу визы, и все вроде бы получили в аэропорту и с первым, которое только подтверждение оплаты. Виза должна быть многократной, только пограничники стандартно требуют небольшую взятку, если заикнуться о необходимости многократной.
Mikhail Goldovskiy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #26

Сообщение Iou » 22 ноя 2013, 22:57

Mikhail Goldovskiy писал(а) 22 ноя 2013, 22:49:А проверьте в Тиматике, как в Гамбию с вашим паспортом? На сайте IATA или Star Alliance. Про Сенегал у меня нет свежей информации, ездил туда в августе, и тогда требовалось проходить процедуру онлайн-подачи документов на визу, через 2 дня обычно была готова (и в моем случае так было). Но на форуме Thorntree несколько человек (в этой веткеЖ http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=2329584) писали о задержках со вторым письмом, которое подтверждает выдачу визы, и все вроде бы получили в аэропорту и с первым, которое только подтверждение оплаты. Виза должна быть многократной, только пограничники стандартно требуют небольшую взятку, если заикнуться о необходимости многократной.


Да, проверила уж. Там хитро написано:

Conditional, You will need to hold travel documents as detailed below.

The following should be taken into account even if holding a Visa:
Visa pre-enrolment can be obtained online, prior to travel, at http://www.snedai.sn/.
Certain Visa regulations apply as follows:
Visa required visitors not holding return/onward tickets could be refused entry.

Т.е. виза вроде нужна.

А для Гамбии вроде бы нет:
Yes, The documentation you hold is sufficient based on your details and the itinerary provided.

Я уже ничего не понимаю.
Ладно, у меня сосед француз. Снаряжу его в посольство звонить...
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #27

Сообщение Mikhail Goldovskiy » 22 ноя 2013, 23:06

А Стар Аллайанс что говорит? У них на тему безвизового въезда будет более распространенный ответ (скажем, с британским паспортом въезд без визы на столько-то времени и тп.)
Mikhail Goldovskiy
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 28.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #28

Сообщение Iou » 23 ноя 2013, 13:54

Mikhail Goldovskiy писал(а) 22 ноя 2013, 23:06:А Стар Аллайанс что говорит? У них на тему безвизового въезда будет более распространенный ответ (скажем, с британским паспортом въезд без визы на столько-то времени и тп.)

Про Сенегал написано, что виза нужна, но можно получать по прибытию. Про Гамбию написано то же самое, т.е. виза нужна, но можно по прибытию. В принципе гамбийский консул мне тоже самое сказал. Только предупредил, что по прибытию наверняка будут "приключения", поэтому лучше заранее. Интересно, а по Тиматику виза не нужна.
Спрошу ещё у турагента, что они об этом знают.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #29

Сообщение bonifer » 27 ноя 2013, 16:39

Smerek писал(а) 20 июн 2013, 15:51:интересно, а на наземных погранпереходах это разрешение сгодится?
или вьезд с ним возможен тока через аэропорт Дакара?

Да, сгодится! В списке мест, где можно забирать визу, указаны и наземные погранпереходы (Россо, во всяком случае, точно есть.)
Но нам другие туристы сказали, что пограничники будут кочевряжиться и просить ещё каких-то дополнительных денег, поэтому мы получали визу в посольстве Сенегала в Нуакшоте. Точно так же заполняется анкета на сайте, потом распечатывается на цветном принтере подтверждение с штрих-кодом, ксерокопируются пять страниц паспорта, одна фотография. Приходить в 11 часов, забирать в тот же день около 14.
bonifer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #30

Сообщение Iou » 27 ноя 2013, 17:05

А мои "французы" (сосед и сотрудница, у которой французский второй родной) отзвонили в посольство Сенегала. Новость номер раз: там по-французски тоже плохо говорят Новость номер два: ничего не знают, кроме адреса сайта на интернет и того, что можно визу получить по прибытию, но док. подтверждений не дают.
Аватара пользователя
Iou
активный участник
 
Сообщения: 953
Регистрация: 07.01.2009
Город: PT
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 47
Страны: 186
Отчеты: 20
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #31

Сообщение Интерн » 05 дек 2013, 13:36

День добрый! Вопрос знатокам. Вкратце ситуация следующая. Мы с приятелем едем в Сенегал на Новый год. Соответственно озаботились получением визы. Воспользовавшись ссылкой любезно предоставленной zerokol, отправили все нужные данные. Деньги списались сразу. По электронной почте получили подтверждение оплаты и получили т.н. предвизу. Через пару дней мне прислали подтверждение получения визы, а приятелю нет. Хотя заполняли и отправляли параллельно. По факту после получения мною визы прошло около 2-х недель. Звонили в консульство по указанным на сайте телефонам. Девушка говорила на непонятном языке, по факту оказался английский после того как выслушала ситуацию, сказала Don't worry Don't worry, It's o'Key что, как вы понимаете, никакой уверенности не вселило. Но она сказала, что мы пришлем подтверждение, а если нет то типа с предвизой поезжайте , визу всё равно вклеят в аэропорту. Вопрос. можно ли доверять этим словам. Реально так может быть? Или всё же как то пытаться получить электронное подтверждение. и как это можно сделать. Заранее спасибо!
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #32

Сообщение Uran » 05 дек 2013, 16:07

Так оно и есть. Предвизу-то получили. Печатайте ее (страница с QR кодом которая) и всё!

Я думаю, что еще ни одному россиянину Сенегал не отказывал.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #33

Сообщение Интерн » 05 дек 2013, 17:15

Спасибо за дельный совет! Надеюсь всё так и случится! И за Казаманс благодарю. Отчёт не заржавеет!)))
Любой гасконец с детства академик!
Интерн
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 04.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 44
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #34

Сообщение a_sapunov » 22 дек 2013, 13:22

Хотелось бы уточнить у тех, кто получал разрешение в Сенегал.

1. В этой теме утверждается, что можно отказаться от оплаты через интернет, и заплатить на месте. Но на сайте https://shopgov.zetesft.com/BasketEditor.aspx не видно, где от оплаты можно отказаться. КАк это понимать, раньше такая опция была, а потом ее убрали?

2. Тревел.ру в своем описании процедуры получения электронной визы http://guide.travel.ru/senegal/formalities/visas/ говорит, что требуется:

"После этого к анкете в соответствии с инструкциями сайта необходимо прикрепить следующие файлы:
- скан загранпаспорта,
- электронные авиабилеты,
- подтверждение брони отеля или приглашение."

То есть нужны авиабилеты в две стороны, что ли? А если из Сенегала по земле уезжать в другую страну, как тогда? Те, кто сделал такую визу, у вас были билеты в 2 стороны? И бронь отеля - требуется оплаченная или неоплаченная (левая)? Вроде ж на сайте ничего не сказано, какую бронь нужно получать. Где вы такую бронь оформляли и на сколько дней?
Андрей Сапунов
a_sapunov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #35

Сообщение bonifer » 23 дек 2013, 17:22

a_sapunov писал(а) 22 дек 2013, 13:22:То есть нужны авиабилеты в две стороны, что ли? А если из Сенегала по земле уезжать в другую страну, как тогда? Те, кто сделал такую визу, у вас были билеты в 2 стороны? И бронь отеля - требуется оплаченная или неоплаченная (левая)? Вроде ж на сайте ничего не сказано, какую бронь нужно получать. Где вы такую бронь оформляли и на сколько дней?


Мы въезжали и уезжали из Сенегала по земле, поэтому при заполнении формы просто не прикрепляли никаких авиабилетов.
Бронь делали левую, через Букинг, хотя, как я поняла, это мы перестраховались. По отзывам остальных белых, которые из близлежащих стран регулярно мотаются в Сенегал и делают электронную визу, ничего этого не надо. Вписываешь любой отель, а файл с бронью прикреплять не обязательно.
Никому не отказывают.

Мы бронь сделали на две недели, а визу запрашивали на 2 месяца. Но нам, как и всем, дали на 3 месяца.
bonifer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #36

Сообщение a_sapunov » 29 дек 2013, 14:31

bonifer писал(а) 23 дек 2013, 17:22:
a_sapunov писал(а) 22 дек 2013, 13:22:Мы въезжали и уезжали из Сенегала по земле, поэтому при заполнении формы просто не прикрепляли никаких авиабилетов.
Никому не отказывают.
Мы бронь сделали на две недели, а визу запрашивали на 2 месяца. Но нам, как и всем, дали на 3 месяца.


Уточню еще у вас, визу вы оплачивали на сайте заранее? Насколько я понял, вы визу в посольстве всё же получали, а не на сайте... так что это ж не совсем то...
Визу дали на три месяца мульти или одноразовую (по умолчанию)?
заранее спасибо за ответ
Андрей Сапунов
a_sapunov
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #37

Сообщение bonifer » 29 дек 2013, 17:02

a_sapunov писал(а) 29 дек 2013, 14:31:Уточню еще у вас, визу вы оплачивали на сайте заранее? Насколько я понял, вы визу в посольстве всё же получали, а не на сайте... так что это ж не совсем то...
Визу дали на три месяца мульти или одноразовую (по умолчанию)?
заранее спасибо за ответ

Да, визу на сайте оплачивали, по карте. В посольстве просто забирали (и там же выполняются процедуры с отпечатками пальцев и фотографированием). Вам всё равно её надо будет где-то забирать, с сайта же не пришлют цветную визу, чтоб распечатать и вклеить Как я уже писала, мы могли забирать и на границе, но испугались дополнительных поборов.
На три месяца - мульти. (А вот просили мы одноразовую или многоразовую- я уже не помню. Можно смело запрашивать мультик).
bonifer
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 27.11.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #38

Сообщение Screw_Driver » 21 авг 2014, 14:56

Граждане, нет ли у кого случайно анкеты на визу? Не могу отыскать в интернетах Хочу заполнить от руки
Screw_Driver
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #39

Сообщение Uran » 21 авг 2014, 21:37

В посольстве на Крымском валу возьмите. Если они не на карантине ... Эбола, знаете-ли.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #40

Сообщение Screw_Driver » 22 авг 2014, 11:32

В посольство то мы отправимся, только я предвижу, что нас перенаправят в сторону электронного заполнения Поэтому хотелось бы прийти с анкетами...
Screw_Driver
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Безвизовый въезд для граждан РФ и Украины в Сенегал

Сообщение: #41

Сообщение Uran » 22 авг 2014, 23:22

Полюбопытствую, а чем общепринятый способ не устраивает?
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЗападная и Центральная Африка форумВиза стран западной и центральной Африки



Включить мобильный стиль