Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Общие вопросы, возникающие перед поездкой в Танзанию и Кению: связь, интернет и остальное, о чем не говорится в других разделах Танзания-Кения

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #1

Сообщение Stlei » 11 ноя 2009, 17:48

Начинаю тему!!!!!!!!
Идея такая, перелетом из Найроби в Мару (перелет 132 $). Далее найти рейджера с джипом в заповеднике на 2-3 дня.
Возможен такой вариант? И какова цена вопроса? Бюджет поездки 1000 $ на сафари и Занзибар.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4
Занзибар пляжи

Re: Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #2

Сообщение Olli » 11 ноя 2009, 18:11

Отличная идея!

Здание аэропорта
Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.
Дьюти-Фри
Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.
Зал ожидания
Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Как всё осмотрите, наверное и рейнджера найдёте там... или нет, что скорее всего...
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #3

Сообщение Stlei » 11 ноя 2009, 20:01

А сколько, примерно, стоит рейнджер вместе с джипом в сутки? И ночевка с питанием в кемпе?

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
P.S. Да.... Аэропорт прикольный!!!:)
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #4

Сообщение afra » 12 ноя 2009, 10:02

машину с водителем можно нанять в лодже, но:
- ценник, скорее всего, будет негуманный, по километражу
- совершенно точно стоит букировать заранее
на месте сразу может не получиться, учитывая, что все машины в лоджах забукированы под постоянный поток пакетных туристов
решать этот вопрос нужно либо напрямую с лоджем, где будете останавливаться, либо через агенство, которое вам лодж будет заказывать
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #5

Сообщение Stlei » 12 ноя 2009, 20:32

Ага... Следовательно по цене большой разницы нет, если летишь туда самолетом, потом тебя встречает рейнджер с джипом, нанятый через агентство, в отличие если заказываешь сразу тур с водителем из Найроби. Или же первый вариант выигрывает в цене?
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #6

Сообщение Stlei » 14 ноя 2009, 04:20

Спасибо ВСЕМ за ответ!!! Самостоятельные путешественники видимо только берут тур или машину в аренду, по-другому никто не хочет пробовать .
Другой вариант, может просто договориться с таксистом. Найдет ли он брата или родственника с джипом? Это наверное будет дешевле?! Варианты такие были, правда в других странах. Может все таки кто-то пробовал отойти от шаблона?
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #7

Сообщение afra » 14 ноя 2009, 08:02

Stlei писал(а):Спасибо ВСЕМ за ответ!!! Самостоятельные путешественники видимо только берут тур или машину в аренду, по-другому никто не хочет пробовать .
Другой вариант, может просто договориться с таксистом. Найдет ли он брата или родственника с джипом? Это наверное будет дешевле?! Варианты такие были, правда в других странах. Может все таки кто-то пробовал отойти от шаблона?


есть еще вариант - ездить на собственной машине, если живешь в стране постоянно, как это делала я...
и считаю, что мне очень везло, кроме двух-трех случаев, когда у меня ломалась машина в буше, и никого вокруг, ничего со мной плохого не случалось, один раз ночевала в машине в буше, колесо спустило... а могли и скушать, без дураков

договоритесь с таксистом, обязательно, ага... где вы его найдете и что за таксист такой?? и, поверьте, он в лепешку разобьется, но обязательно найдет вам кого-нибудь, вы же ходячий кошелек, чего ж на вас не заработать, если еще и сами предлагаете?? только учтите, что в Африке все, что дешеле, оборачивается дополнительными расходами и большой жопой, как правило... такие вещи делать хорошо, если вы хорошо ориентируетесь в стране

читайте информацию на форуме, списывайтесь с местными агенствами, карты изучайте и маршрут
у вас, похоже, пока нет четкого представления, что и как
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #8

Сообщение Stlei » 14 ноя 2009, 17:51

Jeita, вы неправы:(! Форум практически весь перелопатил. Четкий маршрут существует: Nairobi-Maasai Mara-Kisumu-Nakuru-Naivasha-Nairobi-Zanzibar. Карта wikimapia.org. Дело в том, почему так заморачиваюсь, в путешествиях я выбираю самые(какие только могут быть)дешевые варианты прибывания в стране и передвижения. Бюджет на вышеуказанный маршрут 1000$. Не потому что нет денег, поверьте они есть, но это принцип такой!!! Естественно я беру с собой больше, но сразу про них забываю!!! Их нет !!!
По поводу рекомендации-читать форум, подскажите, а какие еще вариант на нем указаны, кроме как аренда авто с водителем и без, Покупка предпенсионного тура. Либо путешествие самостоятельно на джипе, человека живущего в этой стране! Простите, но я там не живу. Может я какой-то вариант пропустил?
Jeita, мне интересно с Вами общаться, т.к. резидент.
Таксист-в аэропорту. Разговор с ним про передвижение и поиску "родственника" с джипом, по дороге в гостиницу.
Кстати, может у Вас такой имеется?
Заранее прошу прощения, если посчитаете это грубым ответом на Ваше сообщение.
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #9

Сообщение Drunia » 18 ноя 2009, 19:37

Stlei писал(а):По поводу рекомендации-читать форум, подскажите, а какие еще вариант на нем указаны, кроме как аренда авто с водителем и без ... Либо путешествие самостоятельно на джипе, человека живущего в этой стране!

Скажите, а каков Ваш собственный вклад в попытки "отойти от шаблона" (с)? Чем Ваш вариант отличается от вышеперечисленных, когда это - та же самая "аренда авто с водителем"? Только осуществить это "шаблонное" мероприятие Вы собираетесь способом, который, как Вам уже объяснили, является и более дорогим, и более геморройным.
Вы тут в другой ветке рекомендовали окружающим не изобретать велосипедов, так может стоит последовать собственному дельному совету? Какие еще есть варианты, кроме как арендовать машину с водителем, без него или эту самую машину купить? Хотите продемонстрировать нестандартность подхода - прогуляйтесь пешком или проделайте этот путь на слоне/жирафе. Лично я с интересом потом почитаю о результатах.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #10

Сообщение Serghy » 18 ноя 2009, 21:41

Stlei писал(а):По поводу рекомендации-читать форум, подскажите, а какие еще вариант на нем указаны, кроме как аренда авто с водителем и без, Покупка предпенсионного тура. Либо путешествие самостоятельно на джипе, человека живущего в этой стране! Простите, но я там не живу. Может я какой-то вариант пропустил?

Наткнулся в отчетах например на такой: http://travel.awd.ru/content/view/455/82/
По маршруту: я бы поставил Масаи Мара в конец сафари - трипа, т.к. по моим личным впечатлениям и по тому, что выспрашивал в Кении у других людей там, это - лучшее и после него остальное уже будет казаться сероватым.
Serghy
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 25.02.2005
Город: Ekaterinburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 6

Re: Перелетом в Масаи-Мара. Рейнджер с джипом на месте.

Сообщение: #11

Сообщение Stlei » 24 ноя 2009, 03:34

Serghy писал(а):Наткнулся в отчетах например на такой: http://travel.awd.ru/content/view/455/82/
По маршруту: я бы поставил Масаи Мара в конец сафари - трипа, т.к. по моим личным впечатлениям и по тому, что выспрашивал в Кении у других людей там, это - лучшее и после него остальное уже будет казаться сероватым.

Serghy, спасибо за ссылку, отличный отчет!!! Вот-это путешествие!!!
Находясь на чужбине, придерживаюсь похожего времяпровождения. Почему Масаи Мара первым-я еду в начале февраля. Прочитав различные источники, выяснилось, что в это время животных очень мало и посещаемость низкая. Но за совет спасибо!
Особенно за ссылку!!!

Drunia писал(а):Вы тут в другой ветке рекомендовали окружающим не изобретать велосипедов, так может стоит последовать собственному дельному совету? Какие еще есть варианты, кроме как арендовать машину с водителем, без него или эту самую машину купить? Хотите продемонстрировать нестандартность подхода - прогуляйтесь пешком или проделайте этот путь на слоне/жирафе. Лично я с интересом потом почитаю о результатах

А я изночально не отказывался от аренды, т.к. очень мало времени на посещение страны!!! И речь идет не об этом. В ответе Jeite(перечитав его), не правильно высказал мысль. Sorry.
Вопрос был-каков путь дешевле:
1. Пререлет-рейнджер в парке(ответ получен).
2. Тур агенства(водитель, палатка, продукты, оплата входных билетов).
3. Аренда авто с водителем(все остальное самостоятельно).
4. Наем водителя и оплата ему лично, а не конторе (ответ 50/50).
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4




Список форумовАФРИКА форумКЕНИЯ, ТАНЗАНИЯ и Занзибар форумТанзания, Кения связь интернет и общие вопросы



Включить мобильный стиль