ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Отзывы и рассказы туристов о странах Южной Африки. Отзывы о ЮАР, Намибии, Ботсване, Зимбабве, Мозамбике, Анголе

Сейчас этот форум просматривают: tatyana_01 и гости: 2

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #381

Сообщение Тарифа » 30 апр 2017, 23:01

VERNAT писал(а) 30 апр 2017, 22:28:Пачка печенья и мячик...


ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Бутылка кефира, пол-батона
Бутылка кефира, пол-батона

А кефир я допью ровно в 10.
А батон я доем чуть пораньше.
И перед сном,
И скажу перед сном,
И скажу: "Ах, мама, до чего хорошо!


ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.


А я похож на новый "Икарус"
А у меня такая же улыбка,
И как у него,
И как у него,
Ораньжевое настрое-е-е-нье!
"Чайф"


У нас тоже было прекрасное настроение: мы прошли очередной санитарный контроль и у нас снова ничего не изъяли. А вы ведь помните, что изъять было что - это заботливо упакованные стаффами лоджа обильные горячие завтраки.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Через вонючую лужу заставили ехать только нашего белого коня.

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=M6bavl3VugQ&feature=youtu.be[/youtube]

Всю дорогу до Каманджаба мы перебирали наши впечатления от этих двух дней, не боясь их затереть, настолько они были яркими. Вот наше посещение местного сельпо.

phpBB [media]


А это совершенно потрясающее видео у Иры получилось.

VERNAT писал(а) 30 апр 2017, 22:28:и просто слеза наворачивалась.


У меня тоже слёзы наворачиваются, когда я смотрю его, особенно когда бабушек там вижу. Они мне очень напоминают мою. Через неделю будет три года, как покинула меня моя бабуся, до сих пор я с трудом мирюсь со своей потерей. Наши души слишком долго прожили рядом.

Кадры фильма такие ностальгические, я уж про музыку не говорю, просто за душу берёт и я бы сентиментально рыдала навзрыд , если бы не последний кадр :eek: .

phpBB [media]


Увидели этот вороватый взгляд? Ведь знает, что сейчас влетит и...горбатого, как говорится {{s !

Ира, ты гений!!!
Последний раз редактировалось Тарифа 03 апр 2021, 17:43, всего редактировалось 3 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #382

Сообщение VERNAT » 01 май 2017, 09:59

Тарифа писал(а) 30 апр 2017, 23:01:Кадры фильма такие ностальгические, я уж про музыку не говорю, просто за душу берёт

У меня просто нет слов! Это настоящая жизнь, это не декорации. Глиняные домики посреди пустоты... да и в домиках... И вот они живут со своими какими-то радостями. Абсолютно счастливые лица детей. А вы-то для них, не меньше, чем пришельцы из Космоса.
А что-то мужчин не видно в деревне? Все на охоте? А то глядишь, конфисковали бы у вас весь ваш скарб...
Тарифа писал(а) 30 апр 2017, 23:01: Ведь знает, что сейчас влетит и...

Не, ну а когда ещё встретишь таких незакомплексованных дамочек?
Тарифа писал(а) 30 апр 2017, 23:01:я бы сентиментально рыдала навзрыд

Ну ты сентиментально, а я-то чего вся в слезах?
Тарифа писал(а) 30 апр 2017, 23:01:Ира, ты гений!!!

Ира, ты ГЕНИЙ!!!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #383

Сообщение JamKit » 01 май 2017, 17:48

Тарифа писал(а) 29 апр 2017, 23:13:Как ему детишки обрадовались, не передать словами.

Что-то я носом шмыгаю
JamKit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 18520
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6254 раз.
Поблагодарили: 4074 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #384

Сообщение Тарифа » 03 май 2017, 00:13

VERNAT писал(а) 01 май 2017, 09:59:А что-то мужчин не видно в деревне? Все на охоте?

Химба - племя скотоводов, поэтому, как только с утра женщины закончат дойку молока, мужчины уходят со скотом на пастбище на целый день. А женщины и дети этим молоком и питаются.
Наталья Key писал(а) 30 апр 2017, 22:36:Вот уж правда мозги прочищаются. Даже не побывав там.

VERNAT писал(а) 01 май 2017, 09:59:Глиняные домики посреди пустоты... да и в домиках...

Наталья Key писал(а) 30 апр 2017, 22:36:Это что же получается, надо везти туда еду, игрушки? Как же так?

Да можно и игрушки. И еду. Только химба в этом плане достаточно благополучны, по сравнению с иными племенами Африки, которые оказались, например, на территории, где идёт война.
JamKit писал(а) 01 май 2017, 17:48:Что-то я носом шмыгаю

Лена, а если я тебе скажу, что после дойки коров у женщин-химба в расписании стоит двух-трёхчасовой уход за кожей и волосами, ты порадуешься за них ?! Про молоко я уже говорила, которым питаются целый день, научившись делать из него разные продукты. Например, если обратили внимание на тыкву в чуме, в ней взбивают молоко в масло, которое, кстати, идёт не только в пищу, но и на косметические средства для кожи.

Правительство делает для этого племени всё возможное: детишек учат в мобильных школах, которые путешествуют за кочующими скотоводами. Бурят скважины, чтобы был доступ к воде. Проводят разъяснительную работу, что от кое-каких обычаев (обмен жёнами, свободные нравы жён в отсутствии мужей и рождение детей от случайных мужчин и т.д.) нужно отказываться, так как самая главная беда населения страны - это заражение спидом. В Намибии 20 процентов инфицированых. (Хотя нас этим трудно удивить, ведь по количеству заражённых наша страна уверенно занимает своё место в первой десятке - данные согласно докладу, оглашенному на Пятой международной конференции по ВИЧ, прошедшей в марте 2016 года в Москве).

Чего-то не удалось мне развеселить даже себя))).

Тогда вернёмся к нам в автомобиль, который уже въезжает в славный город Каманьяб. Правда, мы не смогли убедиться, такой ли уж он славный, потому что сам город увидеть не было времени.

А это стрелочка на знаменитый отель Оппи-коппи, славность которого нам проверить удалось.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Начнём с того, что рецепшн отеля мы не нашли. Он хитро расположен где-то в недрах ресторана, сразу при входе в который за барной стойкой восседала троица весьма отвязных шлюх, одетых в костюмы химба. Нас как-то это сразу напрягло.

Через какие-то 20 минут нашёлся хозяин - он один, видимо, ведает расселениями. Он оседлал четырёхколёсный аппарат и поехал впереди нас, показывая нам дорогу. Хозяин - бельгиец и ему явно было не до нас, он чисто дорогу показать.

Это был один из тех редких отелей, которые я выбрала по отзывам туристов в отчёте. Хотя сколько раз себе уже говорила, что может случится, что человек дома спит на ящиках от снарядов и он, конечно, будет восторгаться всем, что отдалённо напоминает жильё.

Сильно кочковатая кровать, подозрительно установленная на круглые чурбаки, нас как-то мало обрадовала. Как и аскетизм с бельём, при котором простыни считаются буржуйскими пережитками. Да и электричество присутствовало в приборах достаточно избирательно.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Эта пристройка с кроватями для детей.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Предметы в изголовье умилили нас своей сочетаемостью: книга "Ветхий Завет" вкупе с презервативами расширили наши познания, чем можно занять расшалившихся отпрысков.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И всё бы ничего, но эти "хоромы" стоили почти в два раза дороже, чем наши юаровские двухэтажные апартаменты, помните, с крахмальным бельём на кровати и охлаждённым вином в холодильнике.

Но, вспомнили мы, зато здесь есть бассейн! И, переодеваясь на ходу, поспешили погрузиться в освежающие воды купальни.

Ха, не одни мы вспомнили про бассейн. Там уже плескалась куча народа, а, опережая нас на спуске, в воду плюхнулся дедуля и резво поплыл к борту, пуская пузыри не только ртом.

Если бы мы ещё поплыли, а мы зачем-то взялись за край и решили протиснуться в более свободный угол и сразу ногами попали в какой-то мохнатый сифилис, вольготно разросшийся по стенам и дну бассейна.

Последняя капля убедила нас, что душ в номере - лучшее средство прийти в себя после долгого пути.

Уж не буду ныть, что десять раз очищенная вода оказалась настолько супермягкой, что никаким мылящим средством лучше под ней не пользоваться, потом фиг смоешь, так мыльным и помрёшь, если тебе суждено это сделать в ближайшее время.

Но между тем, было и хорошее в Оппи-Коппи, чего уж Букинг гневить.

Во-первых, Боби нашёл клад и в этот вечер счастье поселилось у него в сердце.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Это ж как мало для счастья надо, даже завидки берут!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Во-вторых, к нашему номеру примыкала летняя кухня, где можно было приготовить браай.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Воодушевлённый найденным кладом О' Счастливчик тут же собрался в магазин за мясом. Не совсем осчастливленный народ тоже собрался с ним.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Уже по стоящим у входа деревянным идолам стало понятно, что скоро наши печали будут утолены.

И точно. В магазине мы столкнулись грудь с грудью с кем бы вы думали?

Да, с кем только что попрощались и не чаяли свидеться так скоро.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Ба, знакомые все тити - чуть не вылетело у нашего капитана, у которого был какой-то день открытых дверей для счастия.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но эта химба была "городская" и вряд ли бы что-то разрешила нашему натуралисту-исследователю.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Так что, счастье было несколько преждевременным .

Но ничего, градус настроения скоро снова взлетел, так как рядом оказался "мужской отдел", где не успели мы появиться, как у нас тут же стрельнули мелочь с подкупающей откровенностью объяснив, что "не хватает на пузырь".

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

У Боби таких мелких проблем не водилось, поэтому осчастливив себя окончательно, он приступил к выбору мяса. И, ох, мясо каких только диких животных ему не предложили.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Причём хозяин, он тоже белый, сам выбрал для нас достойный кусок, который вскоре оправдал самые смелые вкусовые ожидания.

Мы же с Ирой, попав в цивилизацию (как будто отсутствовали в ней вечность!), принялись активно набирать разные вкусняшки, печеньки, конфетки и фрукты.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И не только мы озадачились по сладостям.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Наконец, все всё купили и покинули, наконец, помещение магазина.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #385

Сообщение Тарифа » 03 май 2017, 21:21

Боби хотелось устроить нам праздничный ужин в сопровождении праздничного концерта, правда, ему при этом пришлось быть и поваром и факиром, но энергия его била ключом :razz: !

Готовить, несмотря на бьющую энергию, Боби предпочитает сидя на стуле (как и гладить, и мыть посуду и даже лапы нашему собакину).


ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

В программе концерта были бородатые женщины, карлики и микроцефалы, а так же фокусы с водой.

phpBB [media]


Всегда хотела увидеть этот трюк, наконец случилось)))!!!

Но ему предшествовал ещё более занятный эксперимент с поленом.

Дрова продал нам хозяин по совсем не божеской цене, но дорогА, как говорится, поленина к брааю.

Сначала, как всегда, недоверие к фокуснику))).

phpBB [media]


Обратили внимание, какой красоты полешко? Теперь оно в реквизите нашего домашнего иллюзиониста. Каждому гостю демонстрируем его невероятные свойства.

phpBB [media]


Так наржались у костра из железных поленьев, что спали потом как этими поленьями ударенные))).
А утром увидели, что угли всё ещё ярко-алые и жаркие!

Прощаемся с заведением, которое в нашем "списке Форбса" может претендовать разве что на номинацию ЧуднОго интерьера.

Светильники из рогов куду. Такие же были ручки и у дверей в номера. РУчищи!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Хозяин - явный фанат Егермейстера, несмотря, что он бельгиец, а ликёр немецкий. Хотя ликёр этот весь: от картинки оленя с крестом, стихов и названия - посвящение охоте и охотникам, так что диссонанса тут особого нет. Хозяин точно большой любитель пострелять дичь.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сегодня дорога тоже не короткая - более 400 км. Из дома мы оптимистично надеялись, что у нас будет желание заехать к окаменевшим деревьям, органным трубам, в Шпитцкопп, но на сегодня хотелось только доехать до цивилизации, до моря и хоть немного отойти от такой тучи впечатлений.

Однако, дорога дорогой, а обед по расписанию))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Извините за фото с едой, но хочется поделиться удовольствием от этих походных обедов. Когда разрезаешь спелые до неприличия помидоры, тут же слизывая сладковато-солёный сок, стекающий по пальцам... Когда вгрызашься в ароматное мясо не-хочу-помнить-кого, которое только добавило вкуса, полежав всю ночь на кольцах ананаса... Когда всё запиваешь холоднющей и столь желанной на жаре кока-колой и, кажется, тут же начинаешь сам отпотевать изнутри...

И свежие тосты, и омлет снова заботливо упакованный уже в "Оппи-Коппи"...

А потом чаёк горячий настоявшийся с бутяриками с сыром-маслом-м-м-м...

Ну, вот этого и хотела добиться :eek: .

Проезжаем очень симпатичные городки. Вполне можно выбрать их для ночёвки. Омаруру, например, весёленький от собственного креатива.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Но мы спешили в Свакопмунд, город, в который я была влюблена заочно и который не обманул моих надежд.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Первым делом по приезду решили вопрос завтрашнего дня в первом попавшемся турагентстве, коих в центре на каждом шагу.

Мы вернулись к Намиб. И мы завтра поедем её смотреть.

Про экскурсию в пустыню с этой стороны я узнала из отчёта Тамариты Чудеса за экватором. Этот древний Намиб! ч.3 Намибия январь 2013г. и как гвоздь в мозгу поселился - хочу тоже увидеть, что пустыня очень даже обитаема и всё! Вынь да положь!

Случайным образом мы даже апартаменты себе взяли на самом краю пустыни. За стеной уже видны дюны. Стена, видимо, призвана защищать от ползучих песков, которых Намиб, как разведчиков, засылает проверять, не смирился ли город, что всё равно пустыня заберёт его.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Наше двухкомнатное обиталище на три дня порадовало нас безмерно.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Свой выход на прекрасное патио, где нас ждало знакомство с двумя душегрейками: Терри и Минкой.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

К этому прилагался ещё один дополнительный въезд для нашей машины и вход через кухню на свой собственный хоздвор, где мы три дня непрерывно сушили бельё.
И всё это счастье на четверть дешевле, чем утренний Оппи-Коппи!
Жаль, что не удалось сюда заселиться с Ирой, но она жила в центре города опять в двухэтажном номере (ей так проапгрейдили зачем-то) и от своего отеля тоже была в восторге.

Ну, это ж мой Свакопмунд!!!
Последний раз редактировалось Тарифа 28 мар 2024, 18:05, всего редактировалось 3 раз(а).
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #386

Сообщение Амстердамка » 03 май 2017, 21:24

Лена, я знаю, что ты знаешь, что о знаю о существовании кнопки "спасибо".
Но мне хочется публично тебя поблагодарить, чтобы и другие читатели видели.

Спасибиссимо, Лена и сотоварищи, за то, что подробно фотодокументировали путешествие! Спасибо , Леночка, за твой уморительный и эпический рассказ! Еще никогда виртуальная реальность не была так похожа на реальный реал.

Аплодисменты, товарищи!

А теперь вопросы.

Расскрой тайну волшебной горы (егермайстера). Вам, уральцам, не впервой тайны гор разгадывать. ))
Почему именно ягермайстер, зачем столько ягермайстера?

А тех химба в магазине которые были одеты (раздеты?) как химба почему ты называешь "городскими"? Они в потемкинской деревне работают?

Сюрреализм, конечно. Стоит такая Лена белоснежная в практически нашем сельпо. Ну, типа дачница зашла подтовариться. А рядом химба с цицками. И с вискарем в пакетике.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #387

Сообщение Амстердамка » 03 май 2017, 21:34

Тарифа писал(а) 03 май 2017, 21:21:энергия его била ключом


Вот што цицки обнаженные животворящие делают!

Тарифа писал(а) 03 май 2017, 21:21:Но ему предшествовал ещё более занятный эксперимент с поленом


Лен, а другие пишут, что вода в южном полушарии по часовой закручивается, как и у нас. Я сама не проверяла, но тебе, конечно, верю. Однако, проверю. )

Тарифа писал(а) 03 май 2017, 21:21:Светильники из рогов куду


В Намибии жил один россиянин, совершенно обалденная личность. Он делал мебель из запчастей куду и других антилоп, которую покупали во многих странах мира по достаточно четким ценам. Не читала про него? Он, к сожалению погиб. И знаешь, как? Куду выскочила перед его машиной.

Тарифа писал(а) 03 май 2017, 21:21:Когда вгрызашься в ароматное мясо не-хочу-помнить-кого,


Молодца, партия зеленых твою деликатность оценила.


Про егермейстер поняла, просто свой предыдущий пост еще до этого написала.
Последний раз редактировалось Амстердамка 14 май 2017, 01:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #388

Сообщение VERNAT » 03 май 2017, 21:46

Тарифа писал(а) 03 май 2017, 21:21:Боби хотелось устроить нам праздничный ужин в сопровождении праздничного концерта

Продолжительные аплодисменты! Вова - ты лучший!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #389

Сообщение Турмале » 03 май 2017, 23:19

Леночка, с Днем рождения тебя, дорогая!
Турмале
почетный путешественник
 
Сообщения: 2974
Регистрация: 29.04.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 68
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #390

Сообщение Амстердамка » 03 май 2017, 23:59

Мамдорогая, еще и день рождения!

Ну, намибийская народная

"Хай бегут неуклюже
Химба с нама по лужам,
И те лужи пусть кличат рекой!
Прочим умным прохожим
Я Намиб наворОжу,
Где в песках мы засядем гурьбой!

Егермейстер
С цицек химба
Пьем у них же на виду!
Потому что день рожденья
Ленкин раз в году!" (парарарарарара-бам-бам)
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3511
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1754 раз.
Поблагодарили: 1082 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #391

Сообщение SovaSovunya » 04 май 2017, 08:41

Ленчик!!
С днем рождения!
Замечательной покорительнице африканских просторов, смелой гепардо-носорого-ипрочаяживотинки укротительнице, остроумной повествовательнице
желаю
счастья, здоровья, удачи, сумасшедших путешествий и не менее сумасшедших впечатлений!!
Пусть у тебя все будет ХОРОШО!!!
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #392

Сообщение Oks123 » 04 май 2017, 10:17

murch.jpg
С Днём рождения!!! ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Неиссякаемой энергии, жизнелюбия, новых открытий и всего только самого доброго! ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #393

Сообщение Тарифа » 12 май 2017, 21:32

Амстердамка писал(а) 03 май 2017, 21:24:Расскрой тайну волшебной горы (егермайстера). Вам, уральцам, не впервой тайны гор разгадывать. ))
Почему именно ягермайстер, зачем столько ягермайстера?


Иии-эх, чего-то мы подрастеряли проворства в ловле мелких насекомых - тайна горы Егермейстер осталась не раскрытой((((...

Амстердамка писал(а) 03 май 2017, 21:24:А тех химба в магазине которые были одеты (раздеты?) как химба почему ты называешь "городскими"?

Наверное, поэтому:
Амстердамка писал(а) 03 май 2017, 21:24:А рядом химба с цицками. И с вискарем в пакетике.

Наши "деревенские" химба вряд ли вискарь потребляют))).
VERNAT писал(а) 03 май 2017, 21:46:Продолжительные аплодисменты! Вова - ты лучший!

Я ему тоже это всё время говорю, но он мне не верит. Может, у меня аплодисменты не слишком продолжительные ?

Турмале писал(а) 03 май 2017, 23:19:Леночка, с Днем рождения тебя, дорогая!

SovaSovunya писал(а) 04 май 2017, 08:41:счастья, здоровья, удачи, сумасшедших путешествий и не менее сумасшедших впечатлений!!
Пусть у тебя все будет ХОРОШО!!!

Oks123 писал(а) 04 май 2017, 10:17:Неиссякаемой энергии, жизнелюбия, новых открытий и всего только самого доброго!

А я желаю, чтобы ваши желания сбылись и для вас, спасибо вам большущее!!!
Амстердамка писал(а) 03 май 2017, 23:59:Мамдорогая, еще и день рождения!

Ну, а за намибийскую народную

«Поднимем бокалы и сдвинем их разом,
Да здравствует муза, да здравствует разум!»
ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Амстердамка писал(а) 03 май 2017, 21:24:Спасибиссимо, Лена и сотоварищи

Надеюсь, моё ответное спасибиссимо в виде рассказа о пустыне Намиб, будет лучшей благодарностью за ваше внимание.

Точнее, это будет показ.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Разнообразие оттенков и цвета поражает даже подготовленных зрителей, каковым мы с вами являемся: ведь мы уже видели Намиб с другой стороны. И я обещаю по окончании рассказа снова разложить перед вами велюры и пан-бархаты, габардины, твиды, молескины, шелка и шине, и даже гипюры, маркизеты и вуали .

А пока мы выгружаемся из внедорожников, чтобы выдохнуть от восторга и бежать заново знакомиться с Namib desert !

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Пустыня живая. И не только потому, что мы бегаем по ней весёлой гомонящей толпой.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И не только потому, что в ней живёт огромное количество живых существ.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А потому что она не только меняет цвета, но и двигается.

Гид Колин, обращая наше внимание на железную дорогу, назвал её второй. "А что стало с первой", - спросили мы. "Занесло".

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Офигеть!!! Если поискать хорошо, она где-то здесь, под песками.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Представляете, что значит всё время выживать на краю этой стихии?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Город замело бы в несколько месяцев.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И остались бы от жителей рожки да ножки.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И рябь, как на воде.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Однако, город живёт. И побеждает каждый день.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А я обещала для Наташи Кей и других ценителей творчества дамы по имени Природа ярмарку красок. Disfruten! Наслаждайтесь!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Я когда это снимала, Наташу вспоминала. А сегодня у меня Марыля Родович в голове))). Со своей "Этой ярмарки краски, разноцветные пляски..."

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #394

Сообщение Oks123 » 12 май 2017, 23:14

Лена, все так красиво и интересно.
Но, почему так мало?

Не успела расслабиться, как глава закончилась. ((
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #395

Сообщение VERNAT » 13 май 2017, 00:44

Как будто дно морское. Вот вода убежала и обнажила волнистый песочек. О! А вот снова прибежала-убежала и нарисовала мордочку дельфина. Класс!!!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #396

Сообщение SovaSovunya » 13 май 2017, 07:36

Меня тоже поразили изображения дельфинов на песке!!!
Лена, признавайся! Это вы с Боби и Ирой рисовали ?
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #397

Сообщение Тарифа » 13 май 2017, 13:59

SovaSovunya писал(а) 13 май 2017, 07:36:Меня тоже поразили изображения дельфинов на песке!!!
Лена, признавайся! Это вы с Боби и Ирой рисовали?


Я точно - нет, мне в рисовании природой отказано))).

А вот Боби ...? Вполне в его стиле. А Ира вообще недавно начала картины рисовать, её тоже нельзя исключить.

Я-то была увлечена другими делами, птичек на руках качала, например, и своих спутников не отслеживала))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

VERNAT писал(а) 13 май 2017, 00:44:Как будто дно морское. Вот вода убежала и обнажила волнистый песочек. О! А вот снова прибежала-убежала и нарисовала мордочку дельфина. Класс!!!


Восхитительное описание!!!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И тут начался прилив. Обнажившиеся во время отхода воды растения, стали снова погружаться в воду.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

А вода подступала всё выше и выше, и уже скоро над её поверхностью, подёрнутой рябью, осталось только несколько зелёных островков.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Следы на воде.

- Я, могу гулять по волнам!!! Как апостол Пётр!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

- Могу бежать. Могу ползти!

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Oks123 писал(а) 12 май 2017, 23:14:Лена, все так красиво и интересно.
Но, почему так мало?

Не успела расслабиться, как глава закончилась.


Аааа, Оксана, ты попала!!! Да и все, благодаря тебе, попали !!! У меня той пустыни...!!!

Я не знаю, наши гиды сговорились так представлять нам пустыню или у них случайно получилось, но "на разогреве" публики работали насекомые, а весь бомонд пустынной фауны заканчивал шоу песков.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Как проходили поиски. Сначала гиды бродили в окрестностях, склонившись и, как будто, обнюхивая пески.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Потом в дело вступают машины))). У нас с собой был земснаряд "Колин-1", который просеивал тонны песка в минуту.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Если даже эта мощная машина переставала справляться, к ней подключался экскаватор "Юрген" с длинной стрелой.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

И вот что-то найдено и это "что-то" зажато в чёрной(белой) руке.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу. ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Посмотрите на наши лица, каким детским восторгом ожидания они озарены: что добудут наши гиды-волшебники из-под песка?

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Только невозможные кульбиты и совершенное бесстрашие трек-трек-чета вызвали такой же восторг.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Эти птахи категорически никого не боялись и сопровождали нас в любом месте, где бы мы не останавливались в ходе своей длинной экскурсии.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Мне показалось, Колин сам от них прётся))).

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.
Последний раз редактировалось Тарифа 14 май 2017, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
НЕТ ВОЙНЕ !
Аватара пользователя
Тарифа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5777
Регистрация: 21.06.2011
Город: El pueblo
Благодарил (а): 4870 раз.
Поблагодарили: 4244 раз.
Возраст: 62
Страны: 51
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #398

Сообщение VERNAT » 13 май 2017, 15:43

Птичка офигеть! И тритончик или ящерка, кто этот глазастик? Ми-ми-ми. Фотографу браво!!!
Аватара пользователя
VERNAT
почетный путешественник
 
Сообщения: 3083
Регистрация: 22.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 590 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #399

Сообщение SovaSovunya » 13 май 2017, 17:49

VERNAT писал(а) 13 май 2017, 15:43:Птичка офигеть!
Фотографу браво!!!

Будучи дамой совершенно и бездарно криворукой, я восхищена умелостью фотографа, пожалуй, больше, чем самой птычкой!
Какие бы супер-пупер фотоаппараты (доченька, спасибо тебе!) не попадали бы в мои ручонки результат всегда один - хлам и ужос!!!
А посему перед фотографом падаю ниц !!
Последний раз редактировалось SovaSovunya 13 май 2017, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
SovaSovunya
почетный путешественник
 
Сообщения: 3785
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 797 раз.
Возраст: 101
Страны: 17
Пол: Женский

Re: ЮАР, Намибия, Ботсвана. Бог любит троицу.

Сообщение: #400

Сообщение Danet » 13 май 2017, 19:47

Ящерка очаровательная, а от фото птички - восторгов через край! Не столько от самой птички, сколько от мастерских кадров.
Аватара пользователя
Danet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 07.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 807 раз.
Поблагодарили: 1246 раз.
Возраст: 58
Страны: 86
Отчеты: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАФРИКА форумЮЖНАЯ АФРИКА форумОтзывы Южная Африка отдых, путешествия



Включить мобильный стиль