Из Турции в Иорданию. Есть вопросы.

общие вопросы. Обсуждение маршрутов, достопримечательностей Иордания Ливан Сирия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Из Турции в Иорданию. Есть вопросы.

Сообщение: #1

Сообщение Svetlanka3004 » 11 авг 2011, 20:54

Здравствуйте! Нужна помощь! В январе, феврале планируем отпуск. Точка отправления Мерсин, Турция. По скольку бюджет не большой около 2000 долларов на двоих, рассматриваю самостоятельные маршруты. Очень хочется в Иорданию. Много маршрутов, информации, но мало конкретики по ценам. И еще такой вопрос сколько по времени и по расходам на автобусе или такси, поезде от Алеппо до Аммана. Или лучше через Ливан? И еще такой вопрос муж у меня турок, но Российский паспорт я еще не меняла, в общем по паспорту российскому я не замужем. Есть вид на жительство, свидетельство о браке но все на турецком. Может ли это быть проблемой? Рассматриваем вариант через Израиль, там есть друзья, с которыми хотелось бы повидаться. Но где то читала, что в Иорданию после Израиля не пускают. В общем схожу с ума, что куда и как! очень жду хоть каких то комментариев))
Svetlanka3004
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
сирия путешествие

Re: Из Турции в Иорданию. Есть вопросы.

Сообщение: #2

Сообщение Merkez » 14 авг 2011, 13:17

Svetlanka3004 писал(а) 11 авг 2011, 20:54: И еще такой вопрос муж у меня турок, но Российский паспорт я еще не меняла, в общем по паспорту российскому я не замужем. Есть вид на жительство, свидетельство о браке но все на турецком.


В турецком св-ве о браке есть и английский и арабский языки. Так что никаких проблем, чтоб доказать что вы замужем.
Аватара пользователя
Merkez
активный участник
 
Сообщения: 915
Регистрация: 24.01.2011
Город: Бурса, Карс, Кушадасы,регион Мраморного моря
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 46
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Из Турции в Иорданию. Есть вопросы.

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 14 авг 2011, 14:18

только судя по вопросам ТС - понимание ближневосточных вопросов у нее на нуле
начиная от того что гражданам Турции нужна виза в Израиль и кончая тем, что граница между Израилем и Ливаном закрыта
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Из Турции в Иорданию. Есть вопросы.

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 14 авг 2011, 14:22

Уважаемый топикастер!
Не нужно валить все вопросы в одну кучу!
Для вопросов о транспорте и перемещениях есть раздел Транспорт. Иордания, Ливан, Сирия
Для визовых вопросов Виза. Иордания, Ливан, Сирия
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумИордания, Ливан, Сирия ::: форумыВопросы об Иордании, Ливане и Сирии



Включить мобильный стиль