Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: Anitanga и гости: 11

Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #1

Сообщение Varto » 05 дек 2010, 00:31

Ситуация такая: Вчера я обратилась через знакомых-знакомых в турагенство хотела приобрести тур, приехать в турагентсво не смогла все общение происходило по интернету /телефону, паспортные данные я отправила, девушка забронировала мне тур который совсем мне не подходит, я ни какого договора не подписывала даже не видела его, ничего не оплачивала в итоге сказала что это совсем мне не подходит и всё остальные их предложения тоже, и я отказываюсь от их услуг. На что мне сказали что я обязана привезти 100% стоимости я отказалась, и сегодня мне пришло смс сообщение: Сообщаем: по адресу ул___ дом___ Гражданке ФИО поставлен запрет на выезд за рубеж. По вопросам обращаться в НАЗВАНИЕ АГЕНТСТВА
Я уже приобрела тур в другом агентстве. Правда ли мне могут запретить выезд из страны?? Смс сообщение пришло только мне хотя тур был забронирован на двоих. Это запугивание или правда такое может быть? Как узнать есть ли запрет?
Varto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
срок получения з/п

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 05 дек 2010, 00:55

Varto писал(а):Сообщаем: по адресу ул___ дом___ Гражданке ФИО поставлен запрет на выезд за рубеж.


название агенства - в студию
это дешевая разводка, не думал что кто то опуститься до такого.
Естественно что никакое агентство не может запретить вам выезд за рубеж
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #3

Сообщение greys71 » 05 дек 2010, 01:01

Да...поделитесь названием агенства)))))
greys71
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #4

Сообщение ВОВ » 05 дек 2010, 01:16

Никакое агентство в здравом уме не будет бронировать для вас по телефону неподходящий тур. Видимо что-то им было обещано твердо, представились от хороших знакомых и т.п.
Однако данное агентство видимо все же не совсем в здравом уме, раз забронировали вообще что-либо без договора, предоплаты. На штраф от оператора они попали заслуженно.
Запретить выезд за границу они естественно не могут. Так же, как и управлять автомобилем например.
Видимо имеют в виду, что запрещен выезд от их агентства.
Крепитесь. )))
ВОВ
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 05.11.2010
Город: Гатчина
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Страны: 42

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #5

Сообщение Libertad » 05 дек 2010, 04:43

Varto писал(а):мне пришло смс сообщение: Сообщаем: по адресу ул___ дом___ Гражданке ФИО поставлен запрет на выезд за рубеж.

Браво.

Турагентства, конечно, зло, но чтобы настолько...
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #6

Сообщение rur » 05 дек 2010, 05:18

100% разводка агенства , не парьтесь
Аватара пользователя
rur
полноправный участник
 
Сообщения: 218
Регистрация: 08.12.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #7

Сообщение AndroNsk » 05 дек 2010, 06:03

А Вы в ответ СМСку отправьте типа "За незаконное лишение свободы передвижения гражданина России, гарантированное Конституцией, вам грозит лишение свободы на срок 5-7 лет. Обращаться в прокуратуру". Посмотрите на реакцию
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #8

Сообщение Cure » 05 дек 2010, 06:50

Совсем свежая ситуация (2-ух недельной давности): агентство вменяло нам отказ от ряда перелетов, забронированных для нас. Объявили сумму штрафа 95 юсд с человека. Все переговоры велись устно и без оформления соответствующих док-ов, за искл.составленного предварительного договора (причем мы даже произвели авансовую оплату по 1000 юсд). К чести этой известной в РФ компании,- руководство агентства признало ошибку своих агентов (отсутствие предметного договора, отсутствие подписанных заказчиком письменной заявки на перелеты, равно, как и отказа на перелеты). Извинились, штраф аннулирован и вернули излишне оплаченное. Т.е. даже в таком случае работает пословица: "Без бумажки,-ты какашка, а с Бумажкой,-Человек", Вам банально сворачивают кровь, эдакая мелкая пакость. Если есть юрист знакомый или сами...ответьте той же монетой,-напишите на имя их ген.дира официальную претензию в 2ух экз. с обязательной отметкой о вручении, в которой опишите ситуацию и о их противоправных действиях, сообщите о намерениях своих обращаться в соответ. контролирующие тур.деятельность органы...обязательно требуйте письменного ответа на свою претензию. Поверьте это не отнимает много времени
ПыСы: переписка по е-мейл имеет некоторую силу, но юридическую,- вряд ли без договора...
Люблю играть на LP Gibson Studio
Аватара пользователя
Cure
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.11.2010
Город: Vladivostok City
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #9

Сообщение Амид » 05 дек 2010, 07:25

Бред какой-то. Я бы даже отвечать ничего не стал. Даже не верится, что это - правда было.
Не даю чаевых и сам не беру.
Аватара пользователя
Амид
путешественник
 
Сообщения: 1179
Регистрация: 07.12.2005
Город: Питер
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 49
Страны: 53
Отчеты: 4

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #10

Сообщение camal » 10 дек 2010, 15:12

Для начала, если бы мои что то забронировали по телефону, без договора и предоплаты, то я б их выеб так, что потом бы месяц на вазелин работали.

Вопрос ТС, как вы их вообще уговорили по телефону забронировать????? И что значит совсем не то что хотелось??? ТА называлось "псих-тур"???
camal
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 16.10.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #11

Сообщение Danaez2 » 05 окт 2013, 02:29

Чтобы не плодить новых тем, задам вопрос здесь - вдруг, кто просветит=). Собственно, стараюсь ради коллеги - он обратился ко мне за советом, как к "бывалому путешественнику", а я не знал, что ответить=). В общем, ситуация такова. Человек родом из Хабаровска. Прописан там у какого-то родственника. Родственник решил продать квартиру и требует, чтобы человек выписался из квартиры. Тот кобенится (лететь далеко, денег нет и т.п.), но не суть. Суть в том, что этот родственник угрожает подать на человека в розыск и уверяет, что, после этого, человеку в розыске закрывается выезд за рубеж. Разумеется, розыск из разряда "ищу тебя", а не тот, в который объявляют преступников=). Как говорится, умом я понимаю, что такого быть не должно. Так и объяснил - по логике: что, мол, если, скажем, совершеннолетний сын сбежал из дома и не хочет видеться с матерью - а та его ищет - вряд ли это повод не выпускать сына за границу=). Но, ради интереса, зашёл на сайт службы приставов и посмотрел, кому закрыт выезд "по розыску". Чаще всего указана "разыскивающая организация" (в основном подразделения МВД) и статья, по которой человек должен быть осуждён. Но есть и некоторые фамилии "без статьи". Так вот - вопрос, думаю, понятен: является ли тот факт, что человек объявлен в розыск (НЕ по уголовке) основанием для задержания на границе? Если вопрос уже задавался - дайте, пожалуйста, ссылку; поиском не нашёл, а тема меня заинтересовала=)
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #12

Сообщение iak67 » 05 окт 2013, 07:17

Danaez2 писал(а) 05 окт 2013, 02:29:Человек родом из Хабаровска. Прописан там у какого-то родственника. Родственник решил продать квартиру и требует, чтобы человек выписался из квартиры. Тот кобенится (лететь далеко, денег нет и т.п.), но не суть. Суть в том, что этот родственник угрожает подать на человека в розыск и уверяет, что, после этого, человеку в розыске закрывается выезд за рубеж. Разумеется, розыск из разряда "ищу тебя", а не тот, в который объявляют преступников=).

Конечно, никто выезд ему не закроет.
Другой вопрос, что Ваш коллега в данном случае поступает не по-человечески. Родственник его прописал, наверняка платит за него квартплату. Плюс проблемы с продажей квартиры
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #13

Сообщение FroSS » 05 окт 2013, 07:24

Danaez2 писал(а) 05 окт 2013, 02:29:Так вот - вопрос, думаю, понятен: является ли тот факт, что человек объявлен в розыск (НЕ по уголовке) основанием для задержания на границе? Если вопрос уже задавался - дайте, пожалуйста, ссылку; поиском не нашёл, а тема меня заинтересовала=)


Да, могут задержать для уведомления о розыске. Но если не преступник, то обязаны отпустить после подписания уведомления.

Что касается родственника, то ему дорога в районный суд. Третьим лицом привлечёт УФМС и выпишет без проблем.
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #14

Сообщение Danaez2 » 05 окт 2013, 10:50

Третьим лицом привлечёт УФМС и выпишет без проблем.

По словам коллеги, он сам уже полгода назад предлагал выписать его по суду - чтоб ему из мск не мотаться в Хабаровск. Но, вроде бы, процедура довольно длительная, а хозяин квартиры хочет поскорей (хотя, в итоге, получается гораздо дольше).

Да, могут задержать для уведомления о розыске. Но если не преступник, то обязаны отпустить после подписания уведомления.

А подробностей не знаете? Интересует-то, собственно, вопрос перехода границы. Есть же распространённая точка зрения, что погранцы вообще не в курсе, почему человеку закрыт выезд за рубеж. Типа: "сейчас вам от ворот поворот, а там - разбирайтесь дома, кто кислород перекрыл и за что". ТО есть - как они поймут, что человеку нужно просто "поднести" уведомление и отпустить, а не разворачивать? Или Вы имеете в виду, что "найти" человека могут где угодно, в том числе и в аэропорте, но препятствий к выезду за рубеж - не будет? Вопрос в том, есть ли люди в розызке (не по уголовке) в той самой "чёрной базе" погранцов, которой все боятся?
Аватара пользователя
Danaez2
путешественник
 
Сообщения: 1657
Регистрация: 04.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Возраст: 48
Страны: 49
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #15

Сообщение FroSS » 05 окт 2013, 22:57

Danaez2 писал(а) 05 окт 2013, 10:50:А подробностей не знаете? Интересует-то, собственно, вопрос перехода границы. Есть же распространённая точка зрения, что погранцы вообще не в курсе, почему человеку закрыт выезд за рубеж. Типа: "сейчас вам от ворот поворот, а там - разбирайтесь дома, кто кислород перекрыл и за что". ТО есть - как они поймут, что человеку нужно просто "поднести" уведомление и отпустить, а не разворачивать? Или Вы имеете в виду, что "найти" человека могут где угодно, в том числе и в аэропорте, но препятствий к выезду за рубеж - не будет? Вопрос в том, есть ли люди в розызке (не по уголовке) в той самой "чёрной базе" погранцов, которой все боятся?


Есть розыск пропавших и розыск по обвинению... это разные категории и разные процессуальные действия.
Аватара пользователя
FroSS
полноправный участник
 
Сообщения: 342
Регистрация: 22.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #16

Сообщение elizka » 08 окт 2013, 17:18

Danaez2 писал(а) 05 окт 2013, 02:29:Чтобы не плодить новых тем, задам вопрос здесь - вдруг, кто просветит=). Собственно, стараюсь ради коллеги - он обратился ко мне за советом, как к "бывалому путешественнику", а я не знал, что ответить=). В общем, ситуация такова. Человек родом из Хабаровска. Прописан там у какого-то родственника. Родственник решил продать квартиру и требует, чтобы человек выписался из квартиры. Тот кобенится (лететь далеко, денег нет и т.п.), но не суть. Суть в том, что этот родственник угрожает подать на человека в розыск и уверяет, что, после этого, человеку в розыске закрывается выезд за рубеж. Разумеется, розыск из разряда "ищу тебя", а не тот, в который объявляют преступников=). Как говорится, умом я понимаю, что такого быть не должно. Так и объяснил - по логике: что, мол, если, скажем, совершеннолетний сын сбежал из дома и не хочет видеться с матерью - а та его ищет - вряд ли это повод не выпускать сына за границу=). Но, ради интереса, зашёл на сайт службы приставов и посмотрел, кому закрыт выезд "по розыску". Чаще всего указана "разыскивающая организация" (в основном подразделения МВД) и статья, по которой человек должен быть осуждён. Но есть и некоторые фамилии "без статьи". Так вот - вопрос, думаю, понятен: является ли тот факт, что человек объявлен в розыск (НЕ по уголовке) основанием для задержания на границе? Если вопрос уже задавался - дайте, пожалуйста, ссылку; поиском не нашёл, а тема меня заинтересовала=)


Если родственник собственник квартиры, то он может выписать из нее всех, кого считает нужным, даже без согласия этих лиц. Проверено на практике.
elizka
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.10.2013
Город: Рим
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #17

Сообщение iak67 » 08 окт 2013, 20:53

elizka писал(а) 08 окт 2013, 17:18:Если родственник собственник квартиры, то он может выписать из нее всех, кого считает нужным, даже без согласия этих лиц. Проверено на практике.

Да. Только это займёт больше времени, чем хотелось бы собственнику. Не говоря о геморрое с несовершеннолетними, имеющими постоянную регистрацию.
Проще договориться
If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #18

Сообщение jellybean » 13 ноя 2014, 12:17

Добрый день, подскажите, плз, как узнать, есть ли запрет на выезд?
jellybean
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #19

Сообщение Cyanide_667 » 13 ноя 2014, 13:48

jellybean писал(а) 13 ноя 2014, 12:17:Добрый день, подскажите, плз, как узнать, есть ли запрет на выезд?

Опишите пожалуйста более подробно Вашу (или другого человека) ситуацию и детали. Если дело касается человека, который не связан по роду деятельности с силовыми структурами и гос. службой, то запрет на выезд за границу обычно происходит только по решению суда.
Всегда найдётся кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята. ©
Аватара пользователя
Cyanide_667
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 04.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 35
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Запрет на выезд за границу, есть ли он?

Сообщение: #20

Сообщение jellybean » 13 ноя 2014, 13:52

У гражданина есть решение суда по гражданско-правовому делу, и возбуждено исполнительное производство. К выплате больше 10 тысяч рублей. Это всегда означает, что выезд закрыт, или есть варианты?
jellybean
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль