"Потерянный" паспорт

Вопросы и ответы, касающиеся загран паспортов: где, как, сколько. Получение зп, Замена загранпаспорта. Загранпаспорт документы для получения. УФМС. Загранпаспорт оформление. Новый загранпаспорт. Анкета на загранпаспорт. Заявление на загранпаспорт. Получение российской визы иностранцами

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Re: "Потеряный" паспорт

Сообщение: #21

Сообщение Kamaran » 16 окт 2012, 22:18

Фантомас писал(а) 16 окт 2012, 22:14:А вы считаете что российские спецслужбы не работают в тесном контакте с иранскими спецслужбами в вопросах относящихся к стратегическим контрактам?

И в процессе этого сотрудничества передали им данные всех ОЗП граждан РФ?
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: "Потеряный" паспорт

Сообщение: #22

Сообщение Фантомас » 16 окт 2012, 22:25

Kamaran писал(а) 16 окт 2012, 22:18:
Фантомас писал(а) 16 окт 2012, 22:14:А вы считаете что российские спецслужбы не работают в тесном контакте с иранскими спецслужбами в вопросах относящихся к стратегическим контрактам?

И в процессе этого сотрудничества передали им данные всех ОЗП граждан РФ?

А вот этого я не говорил.. Это вы сами придумали.
Аватара пользователя
Фантомас
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: "Потеряный" паспорт

Сообщение: #23

Сообщение Альдо Апач Рейн » 16 окт 2012, 22:26

Насколько я помню у меня при командировке в Иран данные з/п паспорта запрашивали. Правда поездка была от казахской фирмы. Могу ошибаться - прошло около 9-10 лет. Как сверялись эти данные на таможне - не знаю. Такой проблемы как ТС не было, поэтому не волновало.
Славный был трип после окончания оф.части СЗОТ
Невозможно - слишком длинное слово.
- А Вам не кажется, благородный дон, что Вы слишком много себе позволяете?
- Я не знаю значения слова "слишком".(с)
No one likes us, we don't care (с)
Мой кумир: Доктор Быков
Аватара пользователя
Альдо Апач Рейн
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7342
Регистрация: 02.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 973 раз.
Поблагодарили: 788 раз.
Возраст: 50
Страны: 82
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Потеряный" паспорт

Сообщение: #24

Сообщение zerokol » 16 окт 2012, 22:29

Фантомас писал(а) 16 окт 2012, 22:05:Мне почему то кажется что в данном случае "пробьют" все что можно и даже то что невозможно и самым наивнимательнейшим образом.

на основании чего вы так думаете то?
вы ездили в такие страны, получали визы по приглашению спец служб?
я сразу скажу - я ездил и получал
для примера, виза вот одной такой "чуркобесии/суверенной демократии"
бывшая жена три раза ходила в консульство чуркобесии в Иордании, искала человека который знает где ее приглашение. А как нашла, ее спросили "так где же вы ходите, мы вас давно ждем"
Или клиенты из аналога ФАПСИ этой самой суверенной демократии, история взаимоотношений:
местное Фапси сначала потеряло договор, потом вирусы поели всю переписку, потом пропал файл с балансом взаимозачетов, потом забыли когда, сколько и за что они заплатили и что забрали, потом была заплачена сумма вообще непонятно за что, и потом сами долго разбирались за что, выяснилось что это за разработку софта, проект договора на который им выслали, но сам договор так и не был подписан. Так и отгрузили в итоге софт, без всякого договора.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Потеряный" паспорт

Сообщение: #25

Сообщение Александр-ICE » 16 окт 2012, 22:41

Как это знакомо! Про "чуркобесии/суверенной демократии"

В общем я правильно понимаю что номер моего утеряного ЗП нигде как утеряный кроме РФ не фигурирует и визы типа Ирана Турции Египта и Тайланда я смело могу в него лепить?
И отсутсвие Российских штампов въезда и выезда не преграда
на свой страх и риск конечно
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: "Потеряный" паспорт

Сообщение: #26

Сообщение Kamaran » 16 окт 2012, 22:43

Фантомас писал(а) 16 окт 2012, 22:25:А вот этого я не говорил.. Это вы сами придумали.
Это был вопрос, можно было догадаться по специальному знаку в конце предложения.
Альдо Апач Рейн писал(а) 16 окт 2012, 20:38:Александр-ICE писал(а) Сегодня, 21:23:
А сколько 2ой паспорт изготавливается?

стандартные сроки

Не совсем так, за отведенный законом месяц его, конечно, сделают. Но в отличае от первого ОЗП, который можно сделать за пару дней/рублей, может делаеться запрос погранслужбе на действительность штампов о выезде. Некоторые турфирмы сами рисовали штампы, пока не догадались подделывать не паспорта, а предоставляемые "копии". С другой стороны официальная дата выдачи в моем втором ОЗП практически совпадает с датой подачи документов, может и можно получить сразу.
Kamaran
почетный путешественник
 
Сообщения: 3368
Регистрация: 14.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 502 раз.
Возраст: 48
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: "Потеряный" паспорт

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 16 окт 2012, 22:44

Фантомас писал(а) 16 окт 2012, 22:14:А вы считаете что российские спецслужбы не работают в тесном контакте с иранскими спецслужбами в вопросах относящихся к стратегическим контрактам?

Утерянные паспорта — это не стратегический контракт
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: "Потерянный" паспорт

Сообщение: #28

Сообщение Александр-ICE » 16 окт 2012, 22:47

Но и не та инфа которую распространяют налево и направо
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: "Потеряный" паспорт

Сообщение: #29

Сообщение Фантомас » 16 окт 2012, 22:47

zerokol
Мне всегда казалось что уровень "режимности" таких объектов как АЭС должен быть несколько выше "среднего по больнице".
Аватара пользователя
Фантомас
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 24.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: "Потерянный" паспорт

Сообщение: #30

Сообщение zerokol » 16 окт 2012, 22:49

Александр-ICE писал(а) 16 окт 2012, 22:41:В общем я правильно понимаю что номер моего утеряного ЗП нигде как утеряный кроме РФ не фигурирует и визы типа Ирана Турции Египта и Тайланда я смело могу в него лепить?

да можете, и более того, я так и делал
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Потеряный" паспорт

Сообщение: #31

Сообщение Александр-ICE » 16 окт 2012, 22:50

Фантомас писал(а) 16 окт 2012, 22:47:zerokol
Мне всегда казалось что уровень "режимности" таких объектов как АЭС должен быть несколько выше "среднего по больнице".



Ну как бы да но есть нюансы специалисты из них
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Re: "Потерянный" паспорт

Сообщение: #32

Сообщение zerokol » 16 окт 2012, 22:53

Фантомас писал(а) 16 окт 2012, 22:47:zerokol Мне всегда казалось что уровень "режимности" таких объектов как АЭС должен быть несколько выше "среднего по больнице".

когда кажется - надо креститься.
речь же идет не о доступе на объект васи пупкина, поставщика помидоров для столовой, или строителей из местных, а о тех спеце - представителе поставщика высоких технологий.
Еще раз повторю - я работал с такими спецслужбами и похожими по статусу объектами, в этой и других странах, в роли представителя поставщика. Все совершенно не так, как вам "кажется".
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Потерянный" паспорт

Сообщение: #33

Сообщение Павлин » 16 окт 2012, 22:58

Александр-ICE, на мой взгляд, Вам zerokol правильно говорит.
Кстати, а с чего Вы решили, что с уже имеющейся визой США, у Вас будут проблемы с въездом? И как Вы планируете получать следующую визу США? В плане перечисления стран, где Вы побывали за последнее время? Вот здесь-то "ребята" могут не дремать... А соврете - хуже будет.
И еще один аспект. Ну, то, что контактов в этой сфере (я про информацию о утерянных паспортах) между РФ и Ираном нет - это 100%. А вот, то, что будете въезжать в Иран, не имея в паспотре штампа о выезде из РФ - вот тут может быть засада... А может и не быть! Но если будет, то последствия могут быть плохие. ИМХО
Был Царь... была таможня... были контрабандисты...
За Державу обидно!.. ©
Аватара пользователя
Павлин
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8657
Регистрация: 29.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 527 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: "Потеряный" паспорт

Сообщение: #34

Сообщение Evgeny Rodichev » 16 окт 2012, 23:03

Александр-ICE писал(а) 16 окт 2012, 22:41: В общем я правильно понимаю что номер моего утеряного ЗП нигде как утеряный кроме РФ не фигурирует

Почти на 100% - правильно.

Но правильно так же и то, что при возникновении малейшего подозрения (вид старого паспорта внешне не понравился, лицо у вас дернется под взглядом пограничника, на погранпереход прибыл высокий начальник с инспекционной проверкой, и все нервничают, просто плохое настроение) - погранслужба страны въезда мгновенно сконтачится с соответствующими органами РФ, за час-другой получит ответ "паспорт левый". И вот тут вам понадобится большая удача, или начнутся крайне большие неприятности. Оценивает соотношение вероятность / тяжесть последствий - только каждый сам для себя.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: "Потерянный" паспорт

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 16 окт 2012, 23:04

Павлин писал(а) 16 окт 2012, 22:58:. Ну, то, что контактов в этой сфере (я про информацию о утерянных паспортах) между РФ и Ираном нет - это 100%. А вот, то, что будете въезжать в Иран, не имея в паспотре штампа о выезде из РФ - вот тут может быть засада... А может и не быть! Но если будет, то последствия могут быть плохие. ИМХО

тоже до фени, как ни странно.
Я помню как меня в три часа ночи подняли звонком из Судана, я был в Хорватии. Типа Николай, надо лететь, визу для тебя уже сделали, получишь по прилету. Я типа отбрыкиваюсь - в паспорте нет свободных листов, вклеивать некуда, говорят "да лист отдельный организуем"
Ну я в итоге отбился, поехали инженеры, но им тоже предлагали, типа "сейчас на работу к вам приедет сотрудник консульства, и прямо у вас в офисе наклеит вам визы" до такого все таки доводить не стали, сами в консульство поехали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Потерянный" паспорт

Сообщение: #36

Сообщение zerokol » 16 окт 2012, 23:06

Evgeny Rodichev писал(а) 16 окт 2012, 23:03: погранслужба страны въезда мгновенно сконтачится с соответствующими органами РФ, за час-другой получит ответ "паспорт левый".

органы РФ не уполномочены выдавать такие ответы в онлайн режиме.
да и сами погранцы страны Х не могут напрямую запросить погранцов РФ, все это делается по линии МИД, консульств итд.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Потерянный" паспорт

Сообщение: #37

Сообщение zerokol » 16 окт 2012, 23:09

и надо понимать, что опыт поездки туристом совершенно неприменим к случаю Александр-ICE
он в данном случае "большой человек", едет настраивать ядреный реактор. Его и встретят, и к погранцам подведут специально обученные люди, а даже если и не встетят, то все там будет известно, куда он едет.
Никакой самодеятельности у погранцов в данном случае быть не может.
Я когда первый раз в Судан со штампами Израиля ехал - тоже волновался.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: "Потерянный" паспорт

Сообщение: #38

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 окт 2012, 03:41

zerokol писал(а) 16 окт 2012, 23:06:органы РФ не уполномочены выдавать такие ответы в онлайн режиме.
да и сами погранцы страны Х не могут напрямую запросить погранцов РФ, все это делается по линии МИД, консульств итд.

Какая разница - уполномочены или нет, и по каким линиям это будет сделано? Горизонтальные связи никто не отменял.

Мне кажется - в дискуссии смешались два совсем разных вопроса. Первое - легально ли въезжать в Иран, предъявляя недействительный паспорт? Imho - это нелегально, является уголовным преступлением, и может повлечь за собой соответствующие последствия (не слишком мягкие).

Второе - велик ли шанс, что человека, совершающего данное уголовное преступление, поймают? Тут тоже есть согласие - шанс такой ничтожно мал, скорее всего - прокатит.

Но если не прокатит - то см. пункт 1

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: "Потерянный" паспорт

Сообщение: #39

Сообщение Evgeny Rodichev » 17 окт 2012, 03:49

zerokol писал(а) 16 окт 2012, 23:09:и надо понимать, что опыт поездки туристом совершенно неприменим к случаю Александр-ICE
он в данном случае "большой человек", едет настраивать ядреный реактор. Его и встретят, и к погранцам подведут специально обученные люди, а даже если и не встетят, то все там будет известно, куда он едет.
Никакой самодеятельности у погранцов в данном случае быть не может.

Что-то мне это смутно напоминает... Ассоциация - с мирным и дружественным Таиландом. А, вспомнил - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%F3%F2, ... 5%E2%E8%F7

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: "Потерянный" паспорт

Сообщение: #40

Сообщение Александр-ICE » 17 окт 2012, 07:25

Про то что не очень законно пользоваться потеряным паспортом я какбе в курсе и не стоит развивать дискуссию в сторону последствий
ИМХО иметь в паспорте визу Ирана или не иметь для дальнейших виз США и поездок в Израиль вопрос риторический но с очевидным ответом и при подаче доков на вторую визу в США я при любом раскладе умолчал бы о поездке в Иран так или иначе - так проще для всех .


Интересно было другое юзал так кто нибудь или нет - ответ Zerokola меня полностью устроил и могутт ли Российские гос.службы передавать данные об утеряных/украденных паспортах третьим странам ?


Т.Е. я для себя исходя из вводных данных уже все решил до создания топика но мнения и опыт других интересен
Кай слезает со снежной королевы и натягивая штаны говорит: "неа, не айс"
Аватара пользователя
Александр-ICE
полноправный участник
 
Сообщения: 491
Регистрация: 11.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиПолучение загранпаспорта РФ. Визы для иностранцев



Включить мобильный стиль