Письмо о перечислении микрозайма

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Письмо о перечислении микрозайма

Сообщение: #1

Сообщение Postman Pechkin » 05 окт 2015, 00:21

Пришло такое письмо на почту. При этом имя и отчество мои указаны правильно. Естественно никаких займов я ни у кого не брал и не получал. Что это? Просто спам или что-то более серьезное?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
недвижимость за рубежом

Re: Письмо о перечислении микрозайма

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 06 окт 2015, 11:11

А деньги на карту действительно пришли?
Вообще без подписи вашей на договоре могут хоть 100000 на карточку прислать - ничего это не значит.
Но вот если в договоре на открытие счета чего-то там было такое написано - нужно в банк бежать, однако....
Гость

 

Re: Письмо о перечислении микрозайма

Сообщение: #3

Сообщение Postman Pechkin » 06 окт 2015, 22:42

Нет, никаких денег на мои карты не приходило. Я опасаюсь ситуации, что кто-то каким-то образом получил мои персональные данные и используя их взял денег в этой конторе на свою карту. Но с другой стороны непонятно зачем тогда мой емэйл указывать... Ведь выгодно, чтобы я как можно позже узнал об этом...

В развитие ситуации, сегодня от них пришло еще письмо, с просьбой пройти какой-то опрос по какой-то левой короткой ссылке. На ссылку решил не кликать. Посмотрим что будет дальше.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3468
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25





Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль