Свой хостел. Обсудим ?

как открыть свой бизнес. примеры бизнеса и идеи бизнеса, недвижимость цены на квартиры в Москве, продажа недвижимости ресторанный бизнес, курс рубля по отношению к основным валютам, макроэкономика, прогнозы развития экономической ситуации

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #1

Сообщение Luigi » 16 май 2010, 11:46

Приветствую.
Шатаясь по разным странам, как правило в виде "Рюкзачника", лично я предпочитаю отдельный номер в недорогих гостиницах. Сам громко храплю, но себя не слышу, а других очень даже. Но это так, лирика. При этом многие туристы, особенно европейская молодежь, не гнушается хостелами.
В последней поездке по Сингапуру и Куала Лумпуру периодически заходил в бары, расположенные в хостелах.
Особенно понравился один молодой европеец, англичанин, владелец хостела и он же бармен в Сингапуре. Морда довольная, клиентов своих обожает, видно, что человек на своем месте. Поболтали - он действительно жизнью доволен.
Понимаю, что идея не новая и отельный бизнес здесь обсуждался, но в рамках именно хостела я таких обсуждений не видел.
Какие мысли у форумчан ?
Где по вашему мнению, больше всего не хватает хостелов ? (Москву не будем рассматривать, ибо инвестиции составят стоимость неплохого отеля в Европе).
Понятно, что бизнес сложней, чем купить квартиру и сдавать ее в аренду.
Но дух самостоятельных путешественников со всего мира, культурные винегреты в рамках относительно небольшого помещения + получаемый с этого доход - имхо неплохая мысль.
У меня почему-то первой возникла мысль о Черногории.
Luigi
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 04.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 61
Пол: Мужской
недвижимость цены

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 16 май 2010, 12:01

Luigi писал(а):У меня почему-то первой возникла мысль о Черногории.

там много дешевых отелей
имхо хостелы имеет смысл открывать там, где стоимость отелей достаточно дорогая. Трабл в том, что в таких местах как правило сложно с визовым вопросом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #3

Сообщение Зеленка » 16 май 2010, 12:16

В Австралии очень популярны хостелы, всегда забиты под завязку, ещё один не помешает.Хостел удобен тем, что там и постирать можно и поесть недорого.Мы часто в них останавливаемся, но не в общих комнатах, а в отдельных, они там имеют место быть и очень хорошего качества за недорого.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #4

Сообщение Gena968 » 18 апр 2011, 23:15

А че затихла тема?На сегодняшний момент очень актуально.я готов в дело войти.
Gena968
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.06.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #5

Сообщение Kor » 19 апр 2011, 04:31

А что такое хостел? А где дают не комнату, а место на нарах?
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #6

Сообщение ksen » 02 май 2011, 18:59

хостел отличная тема.
где не хватает хостелов, так это в Паттайа
я знаю только 2, и те в ебенях на жомтьене, один правда оч качественно сделан.
а вот если сделать хостел на Пратамнаке или в Центрально-Южной Птт - было бы отлично, + шорт тайм рум
в Птт дофига дешевых отелей? да нифига. Самый дешевый что я знаю, за 140 бат и это карцер
мой любимый нью стар отель на сои хони за 300 бат (без кондиционера, но локейшн супер) почти всегда забит
а в хостеле общажную комнатку сделать, как я жил на пенанге - с кондеем, отличные 2х этажные кровати, на 10 человек, по 100 бат - уже 1000 бат с комнаты, плюс синглы по 200-300 бат.

отличная тема помоему, тем более в хостелах живут люди всех возрастов, очень мощное социальное движение на самом деле
главное безукоризненный менеджмент

на Пукете говорят на Бангла Роуд где-то есть отличный хостел, без понятия где но все хвалили, вот вам пример
"Скромность ведёт к богатству" (Н. Ротшильд)
Аватара пользователя
ksen
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 18.01.2005
Город: Вена-Паттайа
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 5

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #7

Сообщение aviato » 06 май 2011, 16:10

Самое сложное в таком общественном начинании не посраться через неделю. Колхоз дело веселое, но очень часто проигрышное.
Имхо лучше действительно квартиры сдавать. Купить в том же Тайе задешево, сайтик заделать, на форумах проспамиться и ноу проблем. Чем 10 человек по 100 рублей в хостеле принимать, лучше одного -двух за тыщу. И мороки и издержек меньше.
(-|-)
Аватара пользователя
aviato
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 24.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #8

Сообщение Kor » 07 май 2011, 05:14

Тоже сомневаюсь что в ПТТ нужны хостелы. Ведь туда девицу не приведешь.
Все равно отдельное жилье надо.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #9

Сообщение ksen » 07 май 2011, 15:49

Kor писал(а): Ведь туда девицу не приведешь.
Все равно отдельное жилье надо.

шорт таймз рум. 100 бат
хостелы которые мы смотрели, были забиты. Начало апреля.
"Скромность ведёт к богатству" (Н. Ротшильд)
Аватара пользователя
ksen
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 18.01.2005
Город: Вена-Паттайа
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 5

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #10

Сообщение Kor » 07 май 2011, 17:41

ksen писал(а):шорт таймз рум. 100 бат


Не знаю, мне шот в принципе не интересен.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #11

Сообщение КУКУМБЕР » 12 май 2011, 20:20

В тае и так дешевого жилья много, обычно 2-3 рыла однополых снимают в недорогой гостинице помещение за 750-800 бат с кондеем без завтрака- вот тебе и Хостел (там же и морковь бумбумят). Хостел актуален там где гостиници недешевы- в европейских столицах и крупных городах, но сейчас молодняк на табун снимают квартиру через сервисы и-нет посуточно и живут там в 10-ром при этом в табуны сбиваются через социальные сети, есть тому живые примеры из германии- сын хороших знакомых, последний раз в Праге в пупе на 10 человек сняли 5-к кв за 150Евр сутки со всем барахлом.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #12

Сообщение Kor » 12 май 2011, 20:28

КУКУМБЕР писал(а):В тае и так дешевого жилья много, обычно 2-3 рыла однополых снимают в недорогой гостинице помещение за 750-800 бат с кондеем без завтрака- вот тебе и Хостел (там же и морковь бумбумят).


А не проще ли снимать абсолютно такой же по качеству номер в гостинице за 300-400 бат, но быть при этом единственным жильцом? Без соседей по комнате?
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #13

Сообщение КУКУМБЕР » 12 май 2011, 21:07

Kor писал(а):
КУКУМБЕР писал(а):В тае и так дешевого жилья много, обычно 2-3 рыла однополых снимают в недорогой гостинице помещение за 750-800 бат с кондеем без завтрака- вот тебе и Хостел (там же и морковь бумбумят).


А не проще ли снимать абсолютно такой же по качеству номер в гостинице за 300-400 бат, но быть при этом единственным жильцом? Без соседей по комнате?

300-400 это фанерный домик с вентилятором из без бассейна , тв и холодильника к тому же за частую в каком нибудь медвежем углу на 3й линиик под управлением каких нибудь китайцев, к тому же 400х3=1200бат, а за вышеозначеную сумму можно повыбирать нужное расположение -на пляже или рядом с местами вечерней тусовки, я выбираю всегда последнее а на пляж на мотобайке...
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #14

Сообщение Kor » 13 май 2011, 07:06

КУКУМБЕР писал(а):300-400 это фанерный домик с вентилятором из без бассейна , тв и холодильника к тому же за частую в каком нибудь медвежем углу на 3й линиик под управлением каких нибудь китайцев, к тому же 400х3=1200бат, а за вышеозначеную сумму можно повыбирать нужное расположение -на пляже или рядом с местами вечерней тусовки, я выбираю всегда последнее а на пляж на мотобайке...


Не знаешь - не говори.
Это точно такой же номер как и за 1000 бат в сутки. Вообще один в один. С холодильником, телеком, кондеем, шкафом, сейфом, стулом, столом. Еще и с балконом, бывает, и кухонной раковиной. Единственное отличие - номер за 1000 находится прямо посреди Волкинга, а номер за 400 - на Букао, где-то между Центральной и Южной. Других отличий нет.
Хотя да, бассейна нету. Но я бассейна и при номерах за 1000 не видел.
Собираюсь в начале июля 2013 на Пукет, месяца на два, до сентября.
Аватара пользователя
Kor
путешественник
 
Сообщения: 1893
Регистрация: 25.07.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 46
Страны: 3
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #15

Сообщение alex_piter » 13 май 2011, 08:03

Хостелов абсолютно точно не хватает в Амстердаме - вот это точно город для хостелов - при такой стоимости отелей, как там - спрос будет точно. К тому же город несезонный для посещения, т.е. туристы есть всегда. Но с тонкостями ведения бизнеса там не знаком. Догадываюсь, что недвижимость в районе Amsterdam-Centrum бешенно дорогая.
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #16

Сообщение ksen » 13 май 2011, 12:38

Да, в Асмтере хостелов море, но они все как правило забиты под завязку.

Но в Амстере самое пожалуй дорогая в Европе недвижимость + хорошая рента от квартир, под 10% годовых.
"Скромность ведёт к богатству" (Н. Ротшильд)
Аватара пользователя
ksen
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 18.01.2005
Город: Вена-Паттайа
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 5

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #17

Сообщение КУКУМБЕР » 13 май 2011, 20:37

Kor писал(а):
КУКУМБЕР писал(а):300-400 это фанерный домик с вентилятором из без бассейна , тв и холодильника к тому же за частую в каком нибудь медвежем углу на 3й линиик под управлением каких нибудь китайцев, к тому же 400х3=1200бат, а за вышеозначеную сумму можно повыбирать нужное расположение -на пляже или рядом с местами вечерней тусовки, я выбираю всегда последнее а на пляж на мотобайке...


Не знаешь - не говори.
Это точно такой же номер как и за 1000 бат в сутки. Вообще один в один. С холодильником, телеком, кондеем, шкафом, сейфом, стулом, столом. Еще и с балконом, бывает, и кухонной раковиной. Единственное отличие - номер за 1000 находится прямо посреди Волкинга, а номер за 400 - на Букао, где-то между Центральной и Южной. Других отличий нет.
Хотя да, бассейна нету. Но я бассейна и при номерах за 1000 не видел.

"Не видел не говори" пол Ламая на Самуи - небольшие отели 1000-1200бат на пляже с бассейном (сам проживал- Маринавилла если это что-то говорит). На Пхукете в самом центре на Н.год Сои Сан сабай только за второй от бича дорогой- там потише (правда без бассейна) но в пуп хай сизона Н.год- 1150 Бат, там жил вообще молодняк желтый незнаю как они размещались окупировали этот хотел в 2х местном в 4ром жили. На Волкине- вход с Секонд Роуд - с завтраком на два рыла- Роза2 хотел (если память не изменяет в районе Сои11-12) отель вполне приемлемо- что-то 750-800 бат в Н.год и так далее только личный опыт. В хостеле китайском в отдельном нумере довелось побывать на том же Самуе на верху Чавенга в районе боулинга за 550 бат- полный отстой с тараканами и так далее могу ещё перечислять. В Европе хостелы - тоже на красота- попадал в Испании в Гранаде и в Валенсии- прокурено и очень по спартански, хотя я харчами не переборчив, доводилось ночевать в гостинице- типа "Дом колхозника" на базаре г.Эрдек при автопробеге Стамбул-Анталия что на Мраморном море. Так что не надо меня убеждать что Хостел может конкурировать по сервису с гостиницами, по крайней мере в основной своей массе это предельно бюджетный ночлег.=ИМХО
зы Вечером после и во время компресса из блэк лейбла тащится из Букахао с 3й стрит Патаи фестивалить на Волкинг- стремное удовольствие- после выгула есть шанс не добраться обратно до места ночлега.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #18

Сообщение Ani » 13 май 2011, 22:16

У меня есть хороший приятель, иностранец, он обожает хостелы - по атмосфере и вообще по концепции проживания и уже несколько лет подкапливает деньги и изучает, где лучше открывать.
Как он мне объяснил - лучше отрывать в дорогих для жизни местах (городах), конечно, где большой поток туристов, и там, где бОльшая часть других хостелов имеют "средние" рецензии, то есть если создать что-то классное, то народ туда повалит.
На сегодняшний момент он остановился на Ницце, где собственно сейчас и живет. Будет интересно, если откроет. Он сам в идею очень верит, так как комнаты всегда хоть на сколько-то заполняются, поэтому надеется, что дело окажется прибыльным. Но, мне кажется, что открывать хорошо, если самому нравится такая атмосфера
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #19

Сообщение ksen » 14 май 2011, 00:58

Монте-Карло
там нету хостелов, искал, равно как и кэмпингов.
"Скромность ведёт к богатству" (Н. Ротшильд)
Аватара пользователя
ksen
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 18.01.2005
Город: Вена-Паттайа
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 41
Страны: 43
Отчеты: 5

Re: Свой хостел. Обсудим ?

Сообщение: #20

Сообщение Молли » 14 май 2011, 01:11

в Македонии ни разу не видела хостелов и не слышала про них
Молли
почетный путешественник
 
Сообщения: 2032
Регистрация: 01.03.2006
Город: Macedonia
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 48
Страны: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоБизнес. Деньги. Недвижимость



Включить мобильный стиль