После полуночи бюджетно! из аэропорта Бахрейна до отеля как?

Как добраться из одной точки в другую. Авиа перелёты, автобусы, автомобили, такси, аренда автомобиля, парковки, стоянки такси, аренда автомобиля с водителем. Морские паромы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: После полуночи бюджетно! из аэропорта Бахрейна до отеля

Сообщение: #21

Сообщение zerokol » 08 дек 2011, 10:03

там на что угодно там поменять можно, причем курсы нормальные.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: После полуночи бюджетно! из аэропорта Бахрейна до отеля

Сообщение: #22

Сообщение nsktravel » 08 дек 2011, 10:41

Вы мне скажите лучше - одобрение на визу обязательно распечатывать или просто номер сказать и они по компьютеру пробьют?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2


Re: После полуночи бюджетно! из аэропорта Бахрейна до отеля

Сообщение: #24

Сообщение nsktravel » 11 дек 2011, 09:50

Передо мной стоял иностранец. Когда его попросили оплатить 5 динаров, он протянул погранцу карточку, но был отправлен менять валюту. У меня было распечатанное подтверждение на визу, но погранец тоже хотел свои 5 динаров. Я отказался, тогда он начал изучать мои штампики(больше всего боялся за Израиль, конечно) и бронь отеля (наидешевейший, хотя для меня 45 баксов вполне большие деньги). Но потом все же поставил свой штампик и отпустил.
Подошел к стойке информейшн, там ни карт, ни транспорта. Ладно, иду менять деньги. Курс хз высокий это или низкий, но лучше не рисковать.. Я говорю поменяй мне 20 долларов и протягиваю сотню. А он говорит, что если у меня останутся динары, то я смогу поменять их здесь же по тому же курсу, предъявив чек. Я обрадовался, ну думаю, зерокол прав - честные люди эти бахрейнцы, даже странно - вроде тоже арабы. Расслабился. Меняю.
И смотрю - как-то мало он мне динаров дает. Оказывается, с меня взяли комиссию (два динара) и еще какую-то . . . комиссию еще в два динара!!! Итого на руки я получил какие-то смешные деньги, отдав за просто так ~14 баксов! Это ли не пиздец?
Но нет, окончательный пиздец был впереди. Селя в таксишку, старый хрен стал колдовать со счетчиком. А я ж в такси со счетчиками никогда не ездил, поэтому не знал, что он там колдует. Когда тронулись, на табло светилось Extra 3 динара, Rate 2 ну и сами цифры ползли.
Когда приехали, цифры доползли до 4.5 динаров. Я протянул ему десятку. Эх, надо было в обменнике попросить две пятерки!!! Хотя нет, надо было в обменнике устроить скандал, забрать мою сотку баксов и пойти в другой, где была скромная очередь в два человека, но где я прочел "комиссия всего 100 филсов". Все-таки 2.1 меньше, чем 4, даже если бы они не принимали динары по тому же курсу - я просто поменял бы тридцатку.
Но вернемся к таксисту. Этот пидр вырнул мне 1.5 динара! А счетчик уже выключен. Я сказал: родной, что за дела? Он говорит: ну там 4.5 плюс три, это ВОСЕМЬ С ПОЛОВИНОЙ и вот твоя сдача. Ну, думаю, скандал. А я так устал за прошедшие сутки (отдельная история, как мудак на трензитной стойке ГалфЭйр отказывался выдать мне посадочные, пока я не покажу ему билет откуда-нибудь домой в Новосибирск). Я говорю стоп-стопэ, давай мне 3 динара и приготовился спорить. Он отдал легко, как будто так и надо и я понял, что реальная цена всей поездки была 4.5 динара, т. е. я только что потерял еще девять долларов. Но я реально устал, поэтому пошел и заселился.
Арабье - оно везде арабье, поэтому решил - больше им спуску не дам. В отеле чувак принес дополнительные полотенца и мыла-шампуни, так я сразу спросил, за чей счет этот банкет. Но вроде бесплатно.
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: После полуночи бюджетно! из аэропорта Бахрейна до отеля

Сообщение: #25

Сообщение afra » 11 дек 2011, 10:34

блять, мне жалко арабов
you go barra again...
Аватара пользователя
afra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3862
Регистрация: 16.11.2004
Город: Дубай
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 42
Отчеты: 5

Re: После полуночи бюджетно! из аэропорта Бахрейна до отеля

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 11 дек 2011, 12:10

nsktravel писал(а) 11 дек 2011, 09:50:Я обрадовался, ну думаю, зерокол прав - честные люди эти бахрейнцы

не говорил я такого
жулья там хватает
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45018
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: После полуночи бюджетно! из аэропорта Бахрейна до отеля

Сообщение: #27

Сообщение nsktravel » 11 дек 2011, 13:04

afra писал(а) 11 дек 2011, 10:34:блять, мне жалко арабов

то есть меня вам, блять, не жалко?
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: После полуночи бюджетно! из аэропорта Бахрейна до отеля

Сообщение: #28

Сообщение nsktravel » 11 дек 2011, 13:10

жулья там хватает
На улицах вполне адекватные личности. Впочем, они все какие-то неарабы - пакистанцы, индусы, китайцы. Но косятся, как будто впервые видят белого, который от gudaibiya пешком идет к manama suq по узким улочкам, при этом на шее висит зеркалка
Аватара пользователя
nsktravel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2653
Регистрация: 05.05.2006
Город: Кисоро
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Возраст: 45
Страны: 215
Отчеты: 2

Re: После полуночи бюджетно! из аэропорта Бахрейна до отеля

Сообщение: #29

Сообщение vasimv » 12 дек 2011, 09:53

nsktravel писал(а) 11 дек 2011, 13:10:
жулья там хватает
На улицах вполне адекватные личности. Впочем, они все какие-то неарабы - пакистанцы, индусы, китайцы. Но косятся, как будто впервые видят белого, который от gudaibiya пешком идет к manama suq по узким улочкам, при этом на шее висит зеркалка


Улыбайтесь и здоровайтесь, это их расслабляет. Жизнь у них тяжелая.
Аватара пользователя
vasimv
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 49
Страны: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовБЛИЖНИЙ ВОСТОК форумАравийский полуостров: Катар, Кувейт, Бахрейн, Саудовская АравияТранспорт: Авиа, наземный, морской. Как добраться из А в Б



Включить мобильный стиль