Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

вопросы безопасности, гиды в Мьянме, карты Мьянмы, путеводители по Мьянме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #201

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 09:33

Balad писал(а) 05 авг 2011, 10:06:2009-2010 - > 15 (миллиард US$)

Пирог настолько многослойный, что геологическая карта не самый показательный пример, в качестве стратегических целей.






Я думаю,это далеко не полные данные,так как только Китай вложил в прошлом году 8.17 миллиарда $
http://thestar.com.my/news/story.asp?fi ... rldupdates

Здесь , только краткий списочек фирм занятых в Бирме в нефте-газовой отрасли:
Total, Petronas Carigali Myanmar, Daewoo, PTT-EP, China National Offshore Oil Corporation, China National Petrochemical Corporation, Essar, Gail and Rimbunam (Malaysia) ONGC (India), Silver Wave Energy, Danford Equities (Australia), Sun Itera Oil & Gas (Russia) Chevron, Nippon Oil
Только от продаж газа в 2006 году генералы выручили 2.16 миллиарда $
17 японских автомобильных фирм произвели в стране только в июне 2010 82785 автомобилей.
Только от продаж газа в 2006 году генералы выручили 2.16 миллиарда $ 17 японских автомобильных фирм произвели в стране только в июне 2010 82785 автомобилей. Тата планирует производить 5000 тяжелых 20-25-30 тонных грузовиков в год и 1000 штук авт . Нано.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #202

Сообщение Ruslik » 06 авг 2011, 09:57

voyager1970 писал(а) 06 авг 2011, 09:33:
Balad писал(а) 05 авг 2011, 10:06:2009-2010 - > 15 (миллиард US$)

Пирог настолько многослойный, что геологическая карта не самый показательный пример, в качестве стратегических целей.






Я думаю,это далеко не полные данные,так как только Китай вложил в прошлом году 8.17 миллиарда $
http://thestar.com.my/news/story.asp?fi ... rldupdates

Здесь , только краткий списочек фирм занятых в Бирме в нефте-газовой отрасли:
Total, Petronas Carigali Myanmar, Daewoo, PTT-EP, China National Offshore Oil Corporation, China National Petrochemical Corporation, Essar, Gail and Rimbunam (Malaysia) ONGC (India), Silver Wave Energy, Danford Equities (Australia), Sun Itera Oil & Gas (Russia) Chevron, Nippon Oil
Только от продаж газа в 2006 году генералы выручили 2.16 миллиарда $
17 японских автомобильных фирм произвели в стране только в июне 2010 82785 автомобилей.
Только от продаж газа в 2006 году генералы выручили 2.16 миллиарда $ 17 японских автомобильных фирм произвели в стране только в июне 2010 82785 автомобилей. Тата планирует производить 5000 тяжелых 20-25-30 тонных грузовиков в год и 1000 штук авт . Нано.

То есть, статус-кво выгоден многим влиятельным силам из многих стран. Изменения к лучшему выгодны только населению Бирмы, но не выгоден всем этим компаниям - ведь зарплаты придется поднимать! Итого, можно спрогнозировать, что все останется как есть еще надолго.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #203

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 10:11

Ruslik писал(а) 06 авг 2011, 09:57:То есть, статус-кво выгоден многим влиятельным силам из многих стран. Изменения к лучшему выгодны только населению Бирмы, но не выгоден всем этим компаниям - ведь зарплаты придется поднимать! Итого, можно спрогнозировать, что все останется как есть еще надолго.




Именно так.Поэтому за более,чем 20 лет ничего ,кроме реально неэффективных и беззубых санкций введено не было.
Может быть зашевелятся,только тогда,когда после комбинированных ''мирно-атомных'' усилий России и Северной Кореи,у генералов окажутся ракеты близкого и среднего радиуса действия.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #204

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 11:23

Zivert писал(а) 05 авг 2011, 10:29:Сергей, спасибо. Читал уже такой же формат, но где-то в другом исочнике и ранее. Там даже проскальзывала информация, что её арест иллюзорен и демонстративен для зарубежной публики. Так же писали, что инкогнито ей дозволены многие вольности. Я имею в виду, что забор вокруг особняка - декорация, охрана - тоже. Была бы она не нужна генералам, её давно бы уже просто удавили или сделали так, что она пропала без вести (например, утонула бы в озере...). Политика, одним словом.





Вы опять не в курсе.Для начала,могли бы во время визита попробовать приблизиться к ее дому,метров ,этак ,на 250.Особенно с фотоаппаратом в руке.Сразу бы узнали последствия ''иллюзорности'' ареста на своей спине.
Срок ареста истек 13 ноября прошлого года и она была освобождена.Можете подождать до следующего ареста и провести эксперимент.
Удавить ее'' по тихому'' не могли,так же как в СССР не удавили академика Сахарова,лишь потихоньку кормили психотропными препаратами.Нобелевская премия и всемирная известность иногда останавливает даже такие режимы.

Мьянма как новая цель ядерного экспорта России
Мьянма как новая цель ядерного экспорта России
http://english.aljazeera.net/news/asia- ... 55661.html
Последний раз редактировалось voyager1970 06 авг 2011, 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #205

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 12:01

А здесь,собственно ,строго по теме дискуссии написано:

http://www.independent.co.uk/news/world ... 25746.html
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #206

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 12:38

06 декабря 2010 19:00
"МЮ" МОГ БЫТЬ КУПЛЕН БИРМАНСКИМ ВОЕННЫМ ДИКТАТОРОМ

Данные были получены из переписки американских дипломатов, которую не так давно обнародовал скандально известный портал WikiLeaks. Целью данного проекта является публикация различных документов, ставших доступными вследствие утечки информации.

Согласно одной из таких переписок, глава военной хунты Тан Шве от имени своего внука в январе 2009 года намеревался сделать предложение в размере 1 миллиарда долларов (634 миллионов фунтов) о покупке более половины акции "Манчестер Юнайтед".

Столь необычное решение военный диктатор принял всего через восемь месяцев после разрушительного урагана Наргис, унесшего жизни около 150 тысяч жителей Бирмы. Сам глава страны был подвергнут жесткой критике со стороны ООН за "неприемлемо медленную реакцию" на предупреждения о надвигающейся катастрофе.

Как говорится в документах, Тан Шве является давним поклонником английской команды, и на подобный шаг он решился не только из личных соображений. Покупка столько знаменитой футбольной команды должна было отвлечь внимание населения страны, которое уже не первый год страдает от последствии жестокого и безответственного руководства.

"Хорошо информированный источник сообщает, что Тан Шве через своего внука собирался предложить 1 миллиардов долларов за "Манчестер Юнайтед", - говорится в сообщении для Вашингтона. "Но позже из-за дороговизны от этой идеи отказались, в пользу создания собственной футбольной лиги".

По совпадению, именно такой суммы не хватало на оказание полноценное помощи 1,5 миллиона пострадавших от урагана, которые ещё долгое время ощущали недостаток питьевой воды и гуманитарной помощи.
Мьянма как новая цель ядерного экспорта России
Мьянма как новая цель ядерного экспорта России
Мьянма как новая цель ядерного экспорта России
Не остался в стороне и сам реформатор Зоу Зоу (На фото он вроде слева).У него на руках оказалась команда Delta United, за которую стал играть… внук генерала Тан Шве. Правда, другой – старший.
Но вот внучок диктатора не такой любимый среди народа Мьянмы пассионарий, как его дед. Поэтому нашлись люди, в том числе руководитель мьянманского футбола Зоу Зоу, которые убедили храброго генерала развивать местный, а не английский футбол.
Местную футбольную лигу решено было реформировать. Ее назвали Cronies Launch New Soccer League. А для гармоничного развития определили местных же бизнесменов, которые поручили по одной команде на полное попечение (оригинально, правда?).
Причем, такой разумный подход к финансированию местного футбола сработал: посещаемость матчей первенства выросла с 2 000 в среднем на игре до 13 000 всего за год.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #207

Сообщение Zivert » 06 авг 2011, 15:30

При всём уважении ко всем собеседникам, союзникам и оппонентам, как у автора темы, у меня всё больше назревает вопрос: "Ну и что?"
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #208

Сообщение Гость » 06 авг 2011, 17:06

voyager1970 писал(а):"МЮ" МОГ БЫТЬ КУПЛЕН БИРМАНСКИМ ВОЕННЫМ ДИКТАТОРОМ
Данные были получены из переписки американских дипломатов, которую не так давно обнародовал скандально известный портал WikiLeaks. Целью данного проекта является публикация различных документов, ставших доступными вследствие утечки информации.


Это скорее всего от "Гардиан". Газета, скажем так, со специфической репутацией. Считается "леволиберальной".

-----------------------
Дословно:
The leader of Burma's military junta considered making a $1bn (£634m) bid to buy Manchester United football club around the time it was facing rising anger from the United Nations over its "unacceptably slow" response to cyclone Nargis.Than Shwe, commander in chief of the armed forces and a fan of United, was urged to mount a takeover bid by his grandson, according to a cable from the US embassy in Rangoon. It details how the regime was thought to be using football to distract its population from ongoing political and economic problems.
The proposal was made prior to January 2009; only months earlier, in May 2008, the Burmese junta had been accused of blocking vital international aid supplies after Nargis struck, killing 140,000 people.
-----------------------

Тема похоже не получила развитие и очень похожа на вброс поганки из серии, что солдатам Каддафи раздают виагру для более активного изнасилования женщин и подростков (не придумал, сам читал на уважаемом российском новостном портал).
Объяснять в дальнейшем, зачем Глейзеру (http://ru.wikipedia.org/wiki/Захват_ФК_«Манчестер_Юнайтед»_Малкольмом_Глейзером), столько лет парившемуся над установлением контроля над МЮ и сделавшего его закрытой частной компанией, продавать акции невесть кому (тем более находящемуся под международными санкциями) и пачкать свой капитал и репутацию, конечно же никто не стал.
-------------------------
А вот почему именно Тан Шве - МЮ, кажется понятным: МЮ популярнейшая в Азии команда (наверное видели самолеты Эйр Эйши расписанные игроками от носа до хвоста) и надо было показать, что Тан Шве покусился на святое.
Но это так - мои домыслы.
Гость

 

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #209

Сообщение Айгор » 06 авг 2011, 18:00

voyager1970 писал(а) 06 авг 2011, 08:56:Это было сложно понять,когда человек выставляет фото оффиса оппозиционной партиии,объявляя,что еe ,якобы запретили...

Вы опять меня с кем-то путаете Где я это "объявлял"? Я даже слова "ликвидировали и запретили" в кавычки поставил, чтобы проиллюстрировать фальшивость Ваших стенаний о тяжелой политической участи оппозиции в Мьянме. Думаю, что оппозиционеры в демократической России могут только позавидовать таким "репрессиям", когда даже предусмотренный законодательством роспуск партии, отказавшейся участвовать в выборах, остается фикцией.
voyager1970 писал(а) 06 авг 2011, 08:56:Так как ,на счет Тан Шве и попытки покупки МЮ за миллиард фунтов, в то время,когда в стране еще оставались 100000 людей бездомными , в результате разрушительного циклона?

Да также как на счет личного состояния Путина, которого Вы тут постоянно к ночи поминаете, в сопоставлении с проблемами российского народа. Я вообще не понимаю - зачем понадобилось муссировать эту очень старую сплетню WikiLeaks из серии "Их нравы".
voyager1970 писал(а) 06 авг 2011, 08:56: К вашему сведению, ''До'' не является частью имени Аунг Санг Су Чи.Это приставка выражающaя почтения к женщине,так же,как'' У ''для мужчин.Ни в вашем посте,ни в посте вашего коллеги ''нага драгон'' этого уважение к ней не прозвучало.K чему тогда ,преувеличенная вежливость?

Разумеется, я знаю что означает приставка "До", равно как и "Ма" и пр. К Вашему сведению, называть До Аун Сан Су Чжи именем ее отца в Мьянме не считается признаком хорошего тона. Думаю Вам логичнее было бы называть ее «the Lady» (учитывая высказанные воззрения). Глядишь и в русских транскрипциях путаться бы перестали. Я не вижу в своих постах малейшего признака неуважения к До Су. Я лишь разграничиваю понятия "уважение" и "некритическое восприятие", граничащее с "иконизацией" и "обожествлением".

P.S. "Остапа понесло". Думаю, что определение "поток сознания" уже недостаточно.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #210

Сообщение Гость » 06 авг 2011, 18:37

Zivert писал(а) 06 авг 2011, 15:30:При всём уважении ко всем собеседникам, союзникам и оппонентам, как у автора темы, у меня всё больше назревает вопрос: "Ну и что?"


Что до меня, так был повод освежить для себя информацию по стране (т.к. слежу за этим эпизодически) и просто пообщаться.
Плюс пригодилась часть материалов, приготовленная для ранее опубликованной в этом же разделе темы, которая была вынесена отсюда анонимным модератором по жалобе анонимного же члена ДНД форума .

А на вопрос "Ну и что?" я раньше уже ответил пословицей (это слова) и теперь уже точно решил, что надо опять собираться в Бирму (это дела).
От темы пока отписываюсь (хотя конечно буду заглядывать), так как уже ходим по кругу.
Гость

 

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #211

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 18:42

shus писал(а) 06 авг 2011, 17:06:
Это скорее всего от "Гардиан". Газета, скажем так, со специфической репутацией. Считается "леволиберальной".








http://www.telegraph.co.uk/news/worldne ... nited.html
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #212

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 18:47

Zivert писал(а) 06 авг 2011, 15:30:При всём уважении ко всем собеседникам, союзникам и оппонентам, как у автора темы, у меня всё больше назревает вопрос: "Ну и что?"






Учитывая уровень социальной сознательности в этой ветке,вопрос не вызывает удивления.
''После меня ,хоть потоп.'' Людовик ХV
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #213

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 18:50

Айгор писал(а) 06 авг 2011, 18:00:[
Вы опять меня с кем-то путаете Где я это "объявлял"? Я даже слова "ликвидировали и запретили" в кавычки поставил, чтобы проиллюстрировать фальшивость Ваших стенаний о тяжелой политической участи оппозиции в Мьянме. Думаю, что оппозиционеры в демократической России могут только позавидовать таким "репрессиям", когда даже предусмотренный законодательством роспуск партии, отказавшейся участвовать в выборах, остается фикцией.
[q.

\




Фактологические аргументы у вас кончились.Точнее,даже не начинались.

''Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.''
Название страны можно поменять на дискутируемую,смысл не изменится .
По подборке выражений чуствуется опытный боец старой идеологической школы.'' стенания'',''фальшивость''и т.д ,передергивание и подмена понятий.Не Высшая ли это Партшкола?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #214

Сообщение Айгор » 06 авг 2011, 19:48

voyager1970 писал(а) 06 авг 2011, 18:50:По подборке выражений чуствуется опытный боец старой идеологической школы.'' стенания'',''фальшивость''и т.д ,передергивание и подмена понятий.Не Высшая ли это Партшкола?

Просто пишу на понятном Вам языке - "клика", "уровень социальной сознательности" и т.п.
"Фактологические аргументы" - это что-то новое в логике . Вы и дальше собираетесь сваливать в эту тему, превращая ее в помойку, все факты имеющие отношение к Мьянме, начиная от статистики инвестиций и заканчивая неподтвержденными сплетнями о намерении Тан Шве приобрести Манчестер Юнайтед ? Может быть сформулируете, наконец, тезис или тезисы, которые Вы отстаиваете ?
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #215

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 20:11

Айгор писал(а) 06 авг 2011, 19:48:
voyager1970 писал(а) 06 авг 2011, 18:50:По подборке выражений чуствуется опытный боец старой идеологической школы.'' стенания'',''фальшивость''и т.д ,передергивание и подмена понятий.Не Высшая ли это Партшкола?

Просто пишу на понятном Вам языке - "клика", "уровень социальной сознательности" и т.п.
"Фактологические аргументы" - это что-то новое в логике . Вы и дальше собираетесь сваливать в эту тему, превращая ее в помойку, все факты имеющие отношение к Мьянме, начиная от статистики инвестиций и заканчивая неподтвержденными сплетнями о намерении Тан Шве приобрести Манчестер Юнайтед ? Может быть сформулируете, наконец, тезис или тезисы, которые Вы отстаиваете ?






A clique (pronounced /ˈkliːk/, also /ˈklɪk/ (U.S.)) is an inclusive group of people who share common interests, views, purposes, patterns of behavior, or ethnicity.[1] A clique as a reference group can be either normative or comparative. Membership in a clique is typically exclusive, and qualifications for membership may be social or essential to the nature of the clique.
http://en.wikipedia.org/wiki/Clique



1.Слово клика было употреблено мною 1(один) раз,строго по определению.
2.Мои аргументы по теме были изложены здесь недвусмысленно несколько раз.
3.Кстати,ваших тезисов ,здесь,я вообще не приметил.Хотя тренд,конечно,просматривается:''Не мешайте важным людям делать деньги.Оппозиция -гуано,АССЧ-клоун,Генералы-патриоты Мьянмар,находятся на своем законном месте,а биомасса на своем''.



Экслюзивно для вас, повторяю в 3й или 4й раз:

Я показываю лицам,заинтересованным в'' плотном'' сотрудничестве с нынешним режимом в Мьянмар,на отсутствие, каких -либо полезных последствий для абсолютного большинства народов страны.Более того,все это послужит поддержанию статуса кво в стране,продлении власти генералов и дальнейшего обнищания населения.Кроме этого ,есть опасность,что ядерное оружие,конечной целью которого является программа ''мирного атома'',предназначено для угрозы непосредственным соседям, Таиланду и Бангладеш.Далее ,существует проблема безопасности,как простых ядерных реакторов,так и ядерного оружия,из за перманентного внутреннего, вооруженного конфликта и природных катаклизмов (см.цунами 2004 года,циклон 2009) и недавних землятресений свыше 6 баллов.И наконец,показываю некоторым участникам дискуссии,что их представления о стране ,западных инвестициях,политической системе,нищете населения,мягко говоря,не соответствуют действительности.Надеюсь ,вы смогли осилить тезисы до конца,если нет ,постараюсь изложить понятным вам языком еще раз .
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #216

Сообщение Айгор » 06 авг 2011, 20:45

voyager1970 писал(а) 06 авг 2011, 20:11:Я показываю лицам,заинтересованном в'' плотном'' сотрудничестве с нынешним режимом в Мьянмар,на отсутствие каких -либо полезных последствий для абсолютного большинства народов страны.Более того,все это послужит поддержанию статуса кво в стране,продлении власти генералов и дальнейшего обнищания населения.Кроме этого ,есть опасность,что ядерное оружие,конечной целью которого является программа ''мирного атома'',предназначено для угрозы непосредственным соседям, Таиланду и Бангладеш.Далее ,существует проблема безопасности,как простых ядерных реакторов,так и ядерного оружия,из за перманентного внутреннего, вооруженного конфликта и природных катаклизмов (см.цунами 2004 года,циклон 2009) и недавних землятресений свыше 6 баллов.И наконец,показываю некоторым участникам дискуссии,что их представления о стране ,западных инвестициях,политической системе,нищете населения,мягко говоря,не соответствуют действительности.

А, ну тогда понятно. Вы прекрасно изложили позицию радикального крыла НЛД, призывающего к ужесточению санкций и рассматривающего туристов как пособников хунты. Кстати, До Аун Сан Су Чжи от этой позиции старается отмежеваться и даже согласилась не считать индивидуальных туристов пособниками . Еще раз кстати, лозунг "чем хуже, тем лучше" не НЛД был придуман. У меня к Вам больше нет вопросов.
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #217

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 20:50

[quote="Айгор";p=2088916Кстати, До Аун Сан Су Чжи от этой позиции старается отмежеваться и даже согласилась не считать индивидуальных туристов пособниками . Еще раз кстати, лозунг "чем хуже, тем лучше" не НЛД был придуман. У меня к Вам больше нет вопросов.[/quote]



Не знаю,из чего вы сделали такие далеко-идущие выводы.Может,на прощание озвучите свои тезисы ,заодно откроете,в чем ваш личный интерес защиты зажравшихся морд?Или ничего личного,работа такая?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #218

Сообщение voyager1970 » 06 авг 2011, 20:56

П.С По видимому,бойцов пропагандисткого фронта так хорошо научили читать между строк,что читать сами тeксты они разучились
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Мьянма как новая цель ядерного экспорта России

Сообщение: #219

Сообщение Zivert » 08 авг 2011, 07:14

voyager1970 писал(а) 06 авг 2011, 18:47:
Zivert писал(а) 06 авг 2011, 15:30:При всём уважении ко всем собеседникам, союзникам и оппонентам, как у автора темы, у меня всё больше назревает вопрос: "Ну и что?"

Учитывая уровень социальной сознательности в этой ветке,вопрос не вызывает удивления.
''После меня ,хоть потоп.'' Людовик ХV

Ну, вы загнули!!!
Ваши кардинальные предложения по теме?
Конкретно! Трындеть по типу кухонной дипломатии - много ума не надо, да и социальная сознательность тут тоже мало поможет.
Что вы конкретно предлагаете? Бесконечно блистать своими знаниями в вопросах азиатской политики? А к чему? Тема была создана как новостная. Что может измениться от ваших эскапад и высокопарных тирад? Ни-че-го!
Если вам так уж ненавсистен политический строй Бирмы и вам мила тема демократических изменений, берите в руки автомат, формируйте интернациональную бригаду и вперёд, в джунгли Бирмы, на вооружённую борьбу с диктатурой и хунтой.
В противном случае всё, что я прочитал здесь - словоблудие на грани самолюбования ( ах, какой я эрудированный и умный!!!). И именно это является признаком низкой социальной сознательности. Знать - это ещё не значит мочь!
Только помимо того, что вы слышите (от дипкорпуса) и читаете в прессе (а она вся продажная), нужно иметь и своё мнение. Мой брат, работавший в своё время в дипкорпусе на Ближнем Востоке(правда это было очень давно) сказал мне, ещё сопливому подростку: "Никогда не верь на 100% тому, что пишут в газетах!" Запомнил на всю жизнь.
Я, конечно же, вам благодарен за поток информации, который вы тут выплеснули. Но... Побольше общайтесь с обычными бирманцами. Именно они станут первыми жертвами "демократических" перемен. Именно их судьбы будут разрушены, когда До Аун Сан Су Чжи всё-таки дорвётся до власти. А она этого ждёт очень долго. Только между теорией от книг типа "Экономикс" до реальной политики и экономики как от Земли до Альфа Центавра.
И ещё раз спокойно подумайте, почему 20-ть лет ей сохраняли жизнь? При политической изоляции убрать эту фигуру бирманским генералам было - раз плюнуть (ведь расстреляли они студенческую демонстрацию в своё время).Какие условия политической игры соблюдали стороны? Кому это было нужно? Только не говорите с полной уверенностью, что все 20-ть лет она провела под арестом в одном месте. Верится с трудом. Всё-таки бирманский театр - один из самых древних в мире. Особенно кукольный. Я имел в виду театр марионеток.
Mingalabar! Nay Kong Larr?
Аватара пользователя
Zivert
почетный путешественник
 
Сообщения: 3148
Регистрация: 21.01.2008
Город: Воронеж
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Мужской


Пред.



Список форумовАЗИЯ форумМЬЯНМА форумДополнительная информация о Мьянме



Включить мобильный стиль