Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

вопросы типа "посоветуйте куда поехать", "что лучше Аргентина или Венгрия", "какая погода в ЮА" сюда плиззз

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #1

Сообщение Лингвистон » 18 авг 2018, 09:19

26 октября вылетаем в Рио, обратно 15 ноября. Маршрут: Рио - водопады (обе стороны) - Сантьяго + окрестности - о. Пасхи - Рио. Оплачены перелеты, забронированы, но не оплачены апартаменты и отели на 1100 долл. Теперь спорим с мужем какую сумму с собой брать. Понятно, что кто-то может позволить себе встретить закат в ресторане на Ипамене, а другой заварит Ролтон в хостеле. Мы относим себя к "золотой" середине, ну может чуток ближе к Ролтону. Я рассчитываю взять примерно 3500 долл. на экскурсии, питание, проживание, транспорт и минимальный набор сувениров. Муж говорит что мало. Учитывая то что моя фамилия, увы, не Абрамович, настаиваю на своем. Как думаете, есть возможность уложиться в указанную сумму? Максимум что могу добавить только 500 долл.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 19 авг 2018, 09:15

Мне кажется 175 долларов в день за двоих - это достаточный бюджет практически в любой стрне мира. Чили так вообще относительно недорогая страна.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #3

Сообщение Лингвистон » 20 авг 2018, 18:05

Мне так же думается. В Рио сорить деньгами особо негде. Поднимемся к Христу, прокатимся на Сахарную голову. Траты будут на водопадах и острове. Надеюсь что уложимся. Приеду, сделаю маленький финансовый отчет.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 20 авг 2018, 22:49

Если бы примерный маршрут поездки дали, то моно было бы довольно все просто посчитать.
zhaffsky писал(а) 19 авг 2018, 09:15:Чили так вообще относительно недорогая страна.
По сравнению с Бразилией – да, по сравнению с Россией – нет.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #5

Сообщение Лингвистон » 21 авг 2018, 18:15

26 октября вылет из Москвы. 27 в 8 утра в Рио. 31 в 13.30 вылет на водопады. 4 ноября - в Сантьяго. 7 ноября перелет на о. Пасхи. 11 - обратно в Сантьяго, ночуем рядом с аэропортом и 12-го опять в Рио. Домой вылетаем 15 ноября. Вот такой маршрут.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 23 авг 2018, 23:41

Ну условно 3 дня в Сантьяго и окрестностях могут обойтись примерно по 100 долларов/день плюс жилье, аренда нормальной квартиры условно примерно 50 долларов за ночь. Итого плюс всякие непредвиденные расходы путь будет 500 долларов на человека.
В принципе, в 3500 уложиться можно, если их тратить с умом.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #7

Сообщение Джамбе » 24 авг 2018, 02:37

zhaffsky писал(а) 19 авг 2018, 09:15:Чили так вообще относительно недорогая страна.

Немного дороговатая.

В частности, еда дорогая-- в том числе и перекусы "на бегу" ( эмпаньяды ), и продукты в магазине, а в ресторанчиках так тем более. Я как зашла в Сантьяго где-то в районе Аламеды в самый обычный ресторанчик дверьми на улицу-- так и вышла: 9000 песос ( около 14 долларов )-- мяско с картошечкой фри, немного... ну так, девочка наестся, мальчик-- не уверена. Если бы экзотика, то ладно, а тут интэрнэшл фуд, картоха и есть картоха. В Сан-Педро-де-Атакама самые дешевые эмпаньядас-- по 2000 песос = 3 доллара. Большие, да, скушал-- и хоть сейчас молотить, но это всего-навсего а-ля пирожки. Ради справедливости: в Сантьяго эмпаньядас в культурных забегаловочках бок о бок с местными покушать-- 1200 песос, но я за 1700 умудрилась купить)))))

В общем, Чили для меня-- страна дорогая и в прямом, и в переносном смысле)))

Лингвистон, коллега, не поленитесь в Сантьяго закупиться в супермаркете для острова Пасхи. В островном магазине-- местное пиво баночное 0,33 = 8 долларов)) остальное по ценам не смотрела ( да и цен в магазине чего-то не было, видимо, чтобы туристов не пугать))) ), все из Сантьяго привезла ( хах, и пресловутые пакеты с кашами из Украины пригодились ). В ресторане на Пасхе рыба с гарниром, обычная-- 20-25 долларов. Я взяла себе в ресторанчике рыбный супчик и писку сауэр-- 15 долларов со свистом.

Не считая всех перелетов, оплаченных из дому 2 экскурсий на Пасхе и оплаченных на . 2 ночей, за 2 недели потратила что-то в районе 1500 долларов на все про все, с едой, жильем ( но 360 долларов вытянули 4 ночи на острове ), сувенирами, винами и писками домой, куклами, кофтой из альпаки, двумя пончо ( а, и включая траты на стыковочные дни в Риме и Ватикане ). Не кутила, а вот много ушло на музеи, шоу и не-Пасхальные экскурсии.

Брала 1800 долларов с собой, 300 вернулось домой-- но хоть не так, как из Тая приехала, с вылезанием в 400 долларов за бюджет и 21 долларом налички в кармане в конце поездки))) ( кроме карточки ).
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #8

Сообщение zhaffsky » 24 авг 2018, 05:03

У каждого своя карма, результирующая в ценник. Я вот явление как перекусы с поеданием всякой гадости на бегу не понимаю - либо есть нормально в ресторанчике (желательно с хорошим видом), либо не есть вообще. И еда исключительно местная - никакого интернешнл фуд. Соответственно Чили дешевле многих стран в этом отношении.

Плюс милые особенности в Чили есть. В Сантьяго несколько раз ланчевал в Mercado Central - только не в пафосных заведениях в центре, а маленьких кафешках по периметру. Там еще до заказа еды вот такое приносят - одного этого хватит чтобы наесться - а ведь я еще ничего не заказал ;-)

1559080_693998430632764_587554188_o.jpg


А севиче ел каждый день - так что в последний день уже не мог на него смотреть, правда я с жуткого бодуна был ;-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5980
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #9

Сообщение Add_Fuel » 24 авг 2018, 05:50

Не соглашусь с двумя предыдущими ораторами.

Джамбе писал(а) 24 авг 2018, 02:37:Я как зашла в Сантьяго где-то в районе Аламеды в самый обычный ресторанчик дверьми на улицу-- так и вышла: 9000 песос
Местные очень не любят центр города еще и потому, что там толком негде поесть, да всё еще и втридорога. Извините, но в мишленовском ресторане в Провиденсии фирменный ужин от шефа стоит 17 000. А обычный непритязательный обед типа как на фото с рынка (суп, второе с салатом) стоит 3 500 - 4 000 песо, включая десерт и напиток.
Эмпанады тоже бывают разные и их надо брать тоже не абы где, а или на муниципальном рынке в Провиденсии (там они огромные и стоят по 1 200 - 1 700 в зависимости от начинки), или же в ресторане Донья Тина в Ло Барнечеа. Большинство других мест где продают эмпанады скорее всего будут продавать разогретый полуфабрикат из магазина.
zhaffsky писал(а) 24 авг 2018, 05:03:В Сантьяго несколько раз ланчевал в Mercado Central - только не в пафосных заведениях в центре, а маленьких кафешках по периметру.
На рынке есть вообще не рекомендуется – дорого и невкусно. Туристическая штука при этом из паршивых продуктов. Такой же обед в городе можно найти гораздо лучше качеством и дешевле. И порция побольше будет.
zhaffsky писал(а) 24 авг 2018, 05:03:Там еще до заказа еды вот такое приносят - одного этого хватит чтобы наесться - а ведь я еще ничего не заказал
Это называется пебре. Приносят такое далеко не везде, но да, это бесплатно, как и хлеб. В Аргентине точно так же обслуживают в некоторых местах.
zhaffsky писал(а) 24 авг 2018, 05:03:И еда исключительно местная - никакого интернешнл фуд
Забавно, в Чили из "национальной" еды только пастель де чокло, умитас да комплето итальяно, все остальное завезено из других стран, в том числе и даже пебре. Всякие вариации эмпанад, сопапилий и еще пары блюд мапуче, которые кроме как на Чилоэ нигде и не попробовать я опущу.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #10

Сообщение Джамбе » 24 авг 2018, 11:57

Add_Fuel писал(а) 24 авг 2018, 05:50:Не соглашусь с двумя предыдущими ораторами.

Джамбе писал(а) 24 авг 2018, 02:37:Я как зашла в Сантьяго где-то в районе Аламеды в самый обычный ресторанчик дверьми на улицу-- так и вышла: 9000 песос
Местные очень не любят центр города еще и потому, что там толком негде поесть, да всё еще и втридорога. Извините, но в мишленовском ресторане в Провиденсии фирменный ужин от шефа стоит 17 000. А обычный непритязательный обед типа как на фото с рынка (суп, второе с салатом) стоит 3 500 - 4 000 песо, включая десерт и напиток.
Эмпанады тоже бывают разные и их надо брать тоже не абы где, а или на муниципальном рынке в Провиденсии (там они огромные и стоят по 1 200 - 1 700 в зависимости от начинки), или же в ресторане Донья Тина в Ло Барнечеа. Большинство других мест где продают эмпанады скорее всего будут продавать разогретый полуфабрикат из магазина.

А что увидела, то и озвучила))) За 3500 не видела, но я далеко от центра не искала. Видела еще бургеры всякие, тоже не очень дешево ( уже не помню цену ), ну, думаю, какие бургеры кушать в экзотичной для меня стране-- а потом мои хозяева мне говорили, что да, бургеры у местных популярны. Так что нужно было брать (с) ))

Костя, то, что Вы написали про эмпаньяды-- их еще искать нужно. Это если подольше оставаться, то да, можно поискать топовые рестораны. А если 2 дня в Сантьяго, то приоритеты совсем другие ( я про себя, а есть гурманы, которым, конечно, такие вещи важны ). Скажу кратко про свой общий опыт, думаю, он оправдан. Форумчане часто расспрашивают, где поесть, как ресторан тот найти. Я же, выдвинувшись в город, всегда останавливалась покушать в первой попавшейся подходящей точке. Главное, чтобы местных было побольше))) Тратить время на поиски того, что критично не отличается от общепита по соседству,-- ИМХО не оправдано. Форумчане пишут: "О, я тут обедал, вкусно"-- и другие стремглав начинают искать. Но разве это единственная вкусная "точка" на весь город?))

Кстати, как только я вышла из местной забегаловки, так тут же увидела на витрине мини-магазина эмпаньяды по 750))) Но это, наверное, и были "заготовки" для разогрева в местных харчевнях, что Вы и писали. Привезла домой эмпаньяды ( покупала упакованные по 2 штуки в супермаркете, который в "Костанере", забыла название, двуштучная упаковка, если не ошибаюсь, 2700 песо ), дома разогрела-- ностальгия, конечно же...
zhaffsky писал(а) 24 авг 2018, 05:03:У каждого своя карма, результирующая в ценник. Я вот явление как перекусы с поеданием всякой гадости на бегу не понимаю - либо есть нормально в ресторанчике (желательно с хорошим видом), либо не есть вообще.

Люблю есть на ходу, рассматривая улицы. Не думаю, что я второсортный человек с ужасной-страшной кармой))) Искренне не понимаю, почему это еда, которую Бог послал в чужой стране-- гадость. Такая же искусственно созданная человеческая градация, как и при разделении людей на "высшие" и "низшие" касты. Это уже, как бы политкорректно сказать, личное видение, что все должно быть на золотых подносах, ибо иначе фи, не высшая каста. ИМХО всему свое время и целесообразность: вечеру-- ресторан, дню-- стрит фуд. Я вот другой точки зрения придерживаюсь: раз уже выдвинулся в чужую страну, то пребывание в ней должно отличаться от пребывания в другой стране даже в мелочах. Вот какой смысл выбираться к черту на кулички-- и при этом жить в сетевых инкубаторных отелях, питаться в сетевых безликих ресторанах? Всегда говорила и говорю: я хочу видеть мир таким, каким он есть, а не прилизанным. В Шкодере сидела просто на земле, ела с местными цыганами шоколадку, которую по-братски разделила на всех. Только выиграла. Буду помнить этих цыган всю жизнь. А спросите, запомнила ли я "порядочные" рестораны, которые, как из инкубатора, серые, нудные и с картинно оттопыренными мизинцами при испитии чая ( отрубила бы тот манерный мизинец!)) )-- вряд ли я отвечу утвердительно. Но каждому свое, как было написано в одном известном месте.
Add_Fuel писал(а) 24 авг 2018, 05:50:
zhaffsky писал(а) 24 авг 2018, 05:03:В Сантьяго несколько раз ланчевал в Mercado Central - только не в пафосных заведениях в центре, а маленьких кафешках по периметру.
На рынке есть вообще не рекомендуется – дорого и невкусно. Туристическая штука при этом из паршивых продуктов. Такой же обед в городе можно найти гораздо лучше качеством и дешевле. И порция побольше будет.

Я ела суп на другом рынке, который недалеко от Централь ( напомните кто-нибудь, пожалуйста, название, в голове крутится )-- так вкуснее супа не едала. Найду фотку-- приложу. Туристов там не видела ни одного. В тот суп еще орешки такие кладут. К слову, его продавали перуанцы, как оказалось. Это я к тому, что "вкусно-невкусно"-- дело субъективное.
Add_Fuel писал(а) 24 авг 2018, 05:50:Забавно, в Чили из "национальной" еды только пастель де чокло, умитас да комплето итальяно, все остальное завезено из других стран, в том числе и даже пебре. Всякие вариации эмпанад, сопапилий и еще пары блюд мапуче, которые кроме как на Чилоэ нигде и не попробовать я опущу.

Писка сауэр Или еще где-то есть?
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #11

Сообщение Add_Fuel » 24 авг 2018, 16:37

Джамбе писал(а) 24 авг 2018, 11:57:А что увидела, то и озвучила))) За 3500 не видела, но я далеко от центра не искала. Видела еще бургеры всякие, тоже не очень дешево ( уже не помню цену ), ну, думаю, какие бургеры кушать в экзотичной для меня стране-- а потом мои хозяева мне говорили, что да, бургеры у местных популярны. Так что нужно было брать (с) ))
Это в Провиденсии прямо рядом с первым жильем. Вот тут. Известное на весь город место.
Джамбе писал(а) 24 авг 2018, 11:57:Костя, то, что Вы написали про эмпаньяды-- их еще искать нужно.
Там нет буквы ñ, просто эмпанада. Искать тоже не нужно – муниципальный рынок в той же Провиденсии – тоже известное место.
Джамбе писал(а) 24 авг 2018, 11:57:Я ела суп на другом рынке, который недалеко от Централь ( напомните кто-нибудь, пожалуйста, название, в голове крутится )-- так вкуснее супа не едала.
Вега? Так в этом и смысл, что там перуанская в основном тема, а не местная. Собственно говоря, местных там мало, там вообще район мигрантский, оккупирован перуанцами и другими латиноамериканцами – там по лицам видно.
Джамбе писал(а) 24 авг 2018, 11:57:Писка сауэр Или еще где-то есть?
Точно такое же писко есть и в Перу. Более-ли-менее оригинальный напиток это мотэ кон уэсильо, а алкогольный – кола де моно на Рождество или Новый год.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #12

Сообщение Джамбе » 24 авг 2018, 17:03

Add_Fuel писал(а) 24 авг 2018, 16:37:
Джамбе писал(а) 24 авг 2018, 11:57:Я ела суп на другом рынке, который недалеко от Централь ( напомните кто-нибудь, пожалуйста, название, в голове крутится )-- так вкуснее супа не едала.
Вега? Так в этом и смысл, что там перуанская в основном тема, а не местная. Собственно говоря, местных там мало, там вообще район мигрантский, оккупирован перуанцами и другими латиноамериканцами – там по лицам видно.

Кажись, Вега... вот крутится в голове... потом посмотрю. Там вышел из метро-- и сразу большой крытый продуктовый рынок перед носом.
Некоторую скудность чилийской национальной кухни тоже хочу отметить. Ни в коем случае не укор-- просто после Таиланда я несколько обиженной чувствовала себя)))
И по ценам ( "ближе к телу" (с) ): на рынке Вега ( ? ) явно для местных все готовилось, не видела ни одной штуки туриста, но цены высоковатые. Порции большие, да, но все равно как-то непривычно за порцию обычной еды на рынке отдавать эквивалент 8-10 долларов.
P.S. По эмпанаду понял он я, исправлюсь))) Но никто в Чили не поправил, так я себе и дальше)))
P.P.S. Почитала-почитала ветку, пописала тут-- и че-та очень остро захотела обратно... даже с теми ценами.
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #13

Сообщение Add_Fuel » 24 авг 2018, 17:30

Джамбе писал(а) 24 авг 2018, 17:03:Кажись, Вега... вот крутится в голове... потом посмотрю. Там вышел из метро-- и сразу большой крытый продуктовый рынок перед носом.
Нет, Вега дальше. А это просто рынок Абастос Тирсо.
Джамбе писал(а) 24 авг 2018, 17:03:Некоторую скудность чилийской национальной кухни тоже хочу отметить.
Да ее толком и нет. В Чили кухня различается по регионам, самая интересная кухня, наверное, на Чилоэ или в Араукании. Набор продуктов в основном же европейский, поэтому и нет ничего удивительного.
Джамбе писал(а) 24 авг 2018, 17:03:явно для местных все готовилось, не видела ни одной штуки туриста, но цены высоковатые.
Это не совсем туристическое место, скорее для тех, кто живет в центре. Но это не совсем местные. И да, в центре очень дорого и плохо кормят, это просто золотое правило для всех.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #14

Сообщение Лингвистон » 24 авг 2018, 22:37

Тема принимает интересное гастрономическое направление. В Рио, Сантьяго и на острове забронировали апартаменты. Несколько лет назад отдыхали с трехлетней внучкой в Тайланде, тогда впервые попробовали снимать жилье с кухней. Оценили существенную экономию и получили "спасибо" от проблемного желудка. Теперь только апартаменты. Джамбе, уже начала собирать продуктовую коробку. Кстати, как прошли контроль на границе? Вопросы не задавали о привезенных кашах и конфетах, ведь Вы собирались привезти их в подарок? На Сантьяго заложено полных два дня, закуплюсь по полной. Add_Fuel, буду изучать Ваш путеводитель по Сантьяго и окрестностям. Надеюсь что поможет. Возвращаясь к бюджету поездки. Курс доллара ползет вверх, значит 3500 максимум что можем потратить. За девять недель, оставшихся до вылета, постараемся собрать как можно больше информации. Знание - сила и экономия, в нашем случае точно.
Лингвистон
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 05.07.2009
Город: Обнинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 48
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #15

Сообщение Джамбе » 24 авг 2018, 23:15

Лингвистон писал(а) 24 авг 2018, 22:37:Тема принимает интересное гастрономическое направление.

Извините))) просто вечная тема)))))
Лингвистон писал(а) 24 авг 2018, 22:37:Джамбе, уже начала собирать продуктовую коробку. Кстати, как прошли контроль на границе?

Без проблем совершенно. Но собачки шныряют, у соседей по креслу, видимо, было что-то запрещенное из продуктов, собака начала лапой скрести по чемодану, отправили их на досмотр.
Лингвистон писал(а) 24 авг 2018, 22:37:Вопросы не задавали о привезенных кашах и конфетах, ведь Вы собирались привезти их в подарок?

Конфет везла пол-чемодана, ну, и каши, да. Даже не проверяли, хотя я в графе "Везете ли вы что-то запрещенное из продуктов на остров" ( дословно не помню, но суть такая ) я на всякий случай написала "Да". Кстати, в приписке на декларации рекомендуют в случае сомнений писать "Да, везу"-- с позиций "Лучше перестраховаться, но вам за это ничего не будет, чем наоборот". Я даже сама было задвинулась с чемоданом на досмотр ( в декларации-то понаписывала! ), но на меня там посмотрели равнодушным взглядом, и я себе ушла восвояси.
Лингвистон писал(а) 24 авг 2018, 22:37:Возвращаясь к бюджету поездки. Курс доллара ползет вверх, значит 3500 максимум что можем потратить. За девять недель, оставшихся до вылета, постараемся собрать как можно больше информации. Знание - сила и экономия, в нашем случае точно.

Не переживайте, все будет хорошо. Все равно какие-то непредвиденные моменты есть в путешествиях, на месте сориентируетесь при общей основательной подготовке: где-то тратится непредвиденно, а где-то и экономится, в конечном результате все выводится к общему удобоваримому знаменателю.
P.S. Надо же, какая я хитрая и умная стала-- а ведь недавно сама переживала, трясла тут форум со своими кашами
Несгибаемый оптимист, чокнутый хулиган и... стесняющийся романтик))
Спасибо Богу, форуму и всем людям за жизнь, какой она есть.
Остров Пасхи-- сбывшаяся мечта всей жизни!
Аватара пользователя
Джамбе
путешественник
 
Сообщения: 1824
Регистрация: 07.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 407 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Бюджет поездки Бразилия - Чили + о. Пасхи

Сообщение: #16

Сообщение Pumba-85 » 10 дек 2019, 13:49

Лингвистон писал(а) 20 авг 2018, 18:05:Приеду, сделаю маленький финансовый отчет.

Вот, чтобы сейчас пригодилось, но похоже автор ничего не написал по возвращении. Интересно, всё ли в порядке? Сам о Чили думаю на следующий год
Аватара пользователя
Pumba-85
активный участник
 
Сообщения: 631
Регистрация: 17.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 203 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 21
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумЮжная Америка общее. ВИЗЫОбщие вопросы по Южной Америке



Включить мобильный стиль